Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#52381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80318

#52382 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Наирван сказал бы  пока есть свои зубы стоит есть мясо  А  правда у ваших эльфов старость наступает и они становятся морщинистыми и у них выпадают зубы?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52383 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Эвлар бы тоже так сказал, но он всегда хвалит особенно вкусную еду, красиво приготовленную, хотя и считает это излишеством, но признаёт искусством. Да, мы стареем в Тедасе. Когда-то элвен жили долго. Так долго, что когда уставали от жизни, они засыпали в отдалённых склепах. Не знаю, возвращались они потом или нет. Вообще мало знаю. История элвен была утрачена, мы знаем слишком мало, чтобы спорить и что-то утверждать. Считается, что магия перестала быть общей привилегией, когда в Тедасе появились люди. Некоторые учёные даже считают, что люди... Что люди - это как бы... мутация эльфов. Вроде заболевания. Ведь наш срок жизни и развитие теперь приближены к людскому. Правда, эльфы по-прежнему чаще рождаются с магическим даром, несколько крепче здоровьем и дольше живут, меньше подвержены признакам старости. Но всё идёт к тому, что эльфы постепенно исчезают. Мы постепенно превращаемся в людей, ведь если мы враждуем, то люди всегда побеждают, а если миримся и сходимся, от этих связей получаются только люди. 

 

Эллеан, конечно, не знал, что задевает за живое: в последнее время и в Средиземье была популярна идея братания эльфов с людьми. Но чем это может кончиться не знал никто.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#52384 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- У нас полуэльфы  и никто особо не унижал таких людей. Они так же были общностью  своего народа правда могли выбрать и судьбу людей. Он начал рассказывать про Элронда  Полуэльфа  Так же про Эльвинг и Эарендила.   Союзов в Арде было до данного момента всего четыре или пять. Но опять же  он знал, что жрецы не смогут отказать тому эльфу -калеке соединить свое сердце с той человеческой женщиной. Пусть он и понимает, что когда та уйдет то они могут встретиться даже в посмертие. Ибо судьба эльфа после лежала в Валиноре. В чертогах Мандоса душа эльфа очищается от земного зла и вновь  обретает тело.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52385 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я так понимаю, у вас эльфийская порода не теряется сразу. Короли в Гондоре эльфийской крови, и по ним это видно, верно? А у нас вот так. Сойдёшься со служанкой, а она родит от тебя такого же парнишку, как ты сам. Даже уши не острые. Ох, да сколько богатых барынь тащат эльфов к себе в постель, минуя мужа? Вот и его мать, - он указал на Эллеана, - Просто позабыла, что она сама эльфийка. А так бы выдала Эллеана за сына того богача. Думаю, там, в аристократии, на самом деле, эльфийской кровушки чуть ли не столько же, как в эльфинаже.

 

Эллеан

 

- Поэтому отец и склоняет меня жениться на эльфийке. Чтобы породу не терять. Да ладно, все же знают, кого он имеет в виду. Хотя, конечно, он не стал бы возражать, если бы я нашёл себе достойную пару в высшем свете. Но думаю, что до этого далеко.

Он доел свой ужин и попросил принести чаю. Отхлебнув первый глоток, сделал вывод:

- Скорее всего, эльфы всё-таки исчезнут. Вернее, растворятся в племени людей. Не сразу, но когда-нибудь. Так-то мне всё равно, ведь я - городской житель. А всё-таки немного жаль утраченной истории и магии тоже жаль.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#52386 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

Нет они сами решали свою судьбу быть эльфом или человеком. сказал он. Но мы эльфы женимся или  наши девушки выходят замуж только один раз даже вдовые не могут второй раз связать свою судьбу с кем- то другим. Ну единственный раз валары пошли на уступки, но все это  послужило причиной печальных событий.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52387 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Скучно один раз жениться. Что за жизнь такая? Мы-то, пираты, часто вообще не женимся, а так, меняем женщин в городах. Некоторые, правда, заводят постоянную подружку, а то и не одну. Может так и удобнее, но я надолго никого не заводил. И тут, в таверне, часто не срастается. Только к одной привыкнешь, начинаешь думать, что вот, осталась бы... А она - фьють! И свинтила. Надоел, значит.

Он с тоской подумал сначала о красивой демонице, что внезапно кинулась в окно, потом о Лизе. Какая бы морячка получилась!

 

Эллеан

 

- И ничего не скучно. В сказках всегда принц женится на одной принцессе, на самой лучшей. Зачем все остальные, если для него самая лучшая вот эта? Зачем её огорчать, связываясь с другими? Я понимаю, многие так не считают, но жизнь покажет.

Определённо, этот эльфёнок не был так безнадёжен, как показалось Линдиру в прошлый раз.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#52388 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

-Это правильно сказал эльф  и даже улыбнулся эльфенку показывая, что тот не много лучше, чем он думал о нем изначально. Не зря все наши легенды про любовь  Арвен отказалась от бессмертной жизни лишь бы быть рядом с Арагорном, которого когда- то эльфы назвали Эстел. А потом он короновался под именем Элессар


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52389 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это тот самый король, про которого Неро сказал, что он эльфийского племени? Он был похож на человека больше, да? Вот это любовь, я понимаю, если девушка отказалась быть эльфийкой ради своего парня. Правда, я не представляю, как это... просто отказалась и всё что ли? А парни такие были, которые от бессмертия отказывались ради женщины?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#52390 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

-Только полуэльфы могут выбрать судьбу смертного. Наверное брат Эрлонда ради жены отказался от судьбы эльфа и выбрал Дар Смертным . Видишь мы связаны с Ардой, но люди после смерти могут  как бы исследовать что- то за ее пределами


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52391 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Значит, и у вас есть своя Тень. Может быть, эта таверна - то, что помогает нашим душам обращаться меж миров. А после... после смерти будет что-то новое. Её не надо бояться. Вороны не боятся смерти, но и не презирают. Над ней нельзя смеяться, так делают бродяги и шуты, но кто из них дожил до старости?

 

Эльфёнок допил чай и сказал:

- Мне ещё. И вот что. Мне приятно думать, что не только женщины такие самоотверженные. Оказывается, нашёлся хоть один парень, способный отказаться от бессмертия ради своей любимой.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#52392 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Только люди могут  умереть окончательно.  Для эльфа это скорее  отдых в конце которого он попадает в Валинор. Так что мой бы брат не умер, а воссоединился бы с родителями. Но все же хорошо, что он тут остался.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52393 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Думаю, что тебя бы это всё равно огорчило. Дед, кажется, совсем расклеился тогда и командир тоже. Но я особо не вникал. У нас в Тедасе тоже гибель можно считать не окончательной, а всё равно люди горюют о своих. И тогда, знаешь, как было... - он подумал, как бы поделикатнее рассказать. Он и Риану-то подробности пока не рассказывал.

- Когда Зевран и наши Вороны спасли меня из плена, было много потерь. Наставник наш Марсано ногу потерял, пирата Байера вообще убили. Который на тебя, Неро, похож, - добавил он. - Потому я тогда и испугался, когда тебя увидел в первый раз. Ну, вот... ещё отцовский конь погиб, так жаль его. Мы когда вылезли из этой крепости, остался один конь - охранника Джея Фича. Фич и вынес Эвлара оттуда. И все мы оказались там, где он коня оставил. Я вас опять запутал. Значит так. Вышел из крепости мой Зевран, его охранник, я и... мы все думали, что Эвлар уже не живой, но всё равно его забрали. И я почувствовал, что в нём теплится жизнь. Я - маг, и я хотел ему помочь. Но мне для магии нужны эмоции. Чьи - всё равно, лишь бы сильные. Я стал искать источник и нашёл: страдание моего отца. Так вот, никогда раньше или позже не чувствовал такого горя. Невероятно тяжело терять тех, кого любишь. И вы оба помните это, Риан и Линдир. К моему счастью, сам я такого не познал, но я хорошо понимаю, что вы оба чувствовали в определённые моменты. Вот ты, Линдир, наверняка не раз спрашивал то, что именуется у вас богами или высшей силой: "Что я могу отдать, лишь бы мой брат был жив?"


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#52394 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

-Эру Илутвар  сказал он ему к нему мы обращаемся с молитвой. Эру вечно пребывает в Чертогах Безвременья. Он — единственный Всемогущий Создатель, возложивший все заботы в пределах Эа на Айнур, включая непосредственно создание Арды. Каждому из Айнур он открыл часть Своего естества. Это позволило Айнур сотворить Айнулиндалэ — Музыку Айнур, которой Эру дал зримое воплощение — Арду. Эльфов и людей Эру сотворил сам, без участия Валар, поэтому их, вместе с последними, называют Детьми Илуватара. Лишь Ему ведома посмертная участь людей и то, каким будет конец мира. Гномов  сотворил Ауле, но именно  Эру вдохнул в них жизнь, но они не считаются детьми Эру.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52395 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ну, вот, верно. У вас Эру, у нас - Создатель. Или его пророчица Андрасте. А эльфы леса вспоминают пантеон своих девятерых богов. Ещё когда-то были Древние. Кто говорит, что трое, а кто, что семеро. Последний миф подтверждает вся эта бадяга с Морами: если Архидемоны - осквернённые Древние Боги, то пятерым уже пришла хана. Притом, не самая приятная. Но сейчас речь о богах Арды, вашем Создателе и его верных Айнур, очевидно, высших духов.

 

Так вот. Даже зная, что вашим эльфам не грозит полная гибель, что вы когда-то воссоединитесь с братом в новом мире, ты всё равно молился за него. А на примере своего отца, который тогда думал, что Эвлара потерял, я знаю, что такое горе, поскольку пользовался его мыслями, чтобы творить целительную магию.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#52396 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Ваш  Создатель отвернулся от своих детей и ваши боги тоже. Но мы вот чувствуем их присутсвие и иногда Эру вмешивается в дела мира. Именно он затопил  остров Нумерон, которые  в своей гордости решили завоевать Аман, чтобы обрести бессмертие. Когда Нумерон был прекрасным островом. Людям там была милость уходить  из жизни по собственной воле. Но потом они озлобились и стали уже умирать в дряхлости проклиная Эру, что  тот  дал им Дар Смерти. А потом пришел Саурон тогда он мог еще выглядеть прекрасным мужчиной во цвете лет. Под его влиянием Нумерон отвернулся от Эру и построил храм Мелькору и там стали приносить  в жертву тех, кто еще был верен Эру  и помнил об дружбе с эльфами.  Он начал рассказывать как сестра короля сбежала с острова и взяла саженец мэллорна. Так в Гондоре появилось знаменитое Белое Дерево.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52397 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Прикольный у вас бог, заботится хотя бы о своих творениях. А у нас многие считают, что Создателя вообще никогда не было, или что это просто маг огромной силы, который много лет назад прославился. Хотя, может всё так и было, как говорят чистые сёстры. Может мы ему вправду надоели, эльфы, которые становятся людьми, косситы, принявшие выдуманный кун, а гномы - тех он и вообще не создавал.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А твой наставник говорил, что дерево в том Гондоре какое-то особенное. Мол там оно кривое, а в лесу обычно ровные. И ваш, в Орносе, тоже ровный, за несколько лет вытянулся в деревце в два роста и собирается ещё расти. Кстати, ты семечко-то посадил? Которое принц Незабудь заставил получиться из цветка? Оно уже растёт?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#52398 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

- Он не так вот постоянно вмешивается, но иногда может  и высказать свою волю сказал  Линдир. Но чаще эльфы имеют дела с валарами именно они обитают в Валиноре. Но Эру дал своим детям свободу воли и даже валары не могут  с ней спорить иначе нас бы точно отправили в Аман. Аман находиться в другом измерении нежели Арды. Этот остров вынесен за пределы мира, по решению Эру.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52399 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Удивительно устроен мир. А разные миры... Валар - это предки элвен? Ну, то есть, ваших эльфов? А мы даже не знаем, откуда появились. Долийцы говорят, что нас выпустил в мир отец богов Эльгархан, тогда кто же создал людей и гномов? А косситы вообще происходят от драконов или драконы от них. Но как по мне, драконы менее тупые. 

На самом деле, Эллеан толком не знал ни тех, ни других. Его просто поразила мистическая история Арды, и ему было немного грустно от того, что сам не мог многого рассказать о своей мифологии и вере.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#52400 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 911 сообщений
  •    

Отправлено

Линдир

 

часть Айнур, которые сошли из Чертогов Безвременья в Эа, чтобы управлять ею и стать её стихиями. Большинство Айнур при этом остались в Чертогах Безвременья. Валар аналогичны мифологическим богам. вашего мира  Каждый из Валар вложился в тот или иной компонент мира в соответствии с заложенными в него Илуватаром способностями и интересами (и в соответствии с темой, которую они пели в первой Музыке Айнур) и о своей доле в этом мире прежде всего заботится. У Валар есть свои привязанности в Эа, в том числе и среди её народов, которым они покровительствуют. Семь владык  Валар  и семь владычиц  Валар и  у них есть слуги майяр.  Саурон был майяром.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52401 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 435 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Дверь скрипнула. Голос подхватил речь Линдира, продолжая её:

- Самым могущественным из Айнур (и, соответственно, Валар) был Мелькор, брат Манвэ, более известный под именем Моргота, данного ему Феанором. Мелькору Эру Илуватаром были даны большие силы и знания. Ими он не уступал никому из прочих Валар. Однако он противопоставил воле Илуватара свою, за что не считается более в числе прочих Валар.

 

Наирван подошёл к столу, попутно чуть погладив Эллеана по плечу и приблизился к Линдиру.

- Но я так полагаю, дело даже не в противоположной воле, а в том, что она была не такой уж доброй и гармоничной. Святые пончики! А я всё ещё помню всю эту историю! Линдир, не смотри на меня так, я не сам лично её помню, разумеется, не так уж я и стар. Давай лучше расскажем Эллеану и его звёздному товарищу о том, как мы сажали мэллорн, как горшок укатился под кровать и кролики в него залезли, а канарейка Олловейна резко замолчала увидев столь внушительное семечко. Мы потом так смеялись... Ну, в смысле, не очень громко, но весело. И Фейнриэль обрадовался, что всё-таки один цветок дал плод, это хороший знак. Ведь молодой мэллорн цветёт всего лишь второй раз, у взрослых-то семян бывает мало.

 

х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)