Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#54241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80378

#54242 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Ты уже научилась вырезать из дерева? Отлично! Некоторые долийские дети только годам к двенадцати считают себя резчиками. А я так наигралась с хорошими инструментами в мастерской арсенала, что теперь ножом и не хочется ковыряться.

Она подошла к камину и выбрала подходящий кусок древесины. Отдала Сириль и уселась напротив, смотреть, как та начнёт работу, чтобы угадать, чо же должно получиться.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#54243 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 946 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-Хочешь сделаю тебе  лошадку.  Девочка была талантливой  и  может ей помогала магия. Она пальцами ощупывала  кусок дерева и достав инструменты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54244 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да, сделай лошадку, - кивнула Силанна. - А то всё галлы, галлы. Мне в лесу как-то показывали королевскую, она на лося немного похожа. Здоровенная и цветом коричневая, а не белая, как наши мелкотяшки. Знаешь, на галле ездить совсем не так, как на коне. Она вся гнётся, прыгает, за рогами надо следить. И потом, галла же узду не берёт, ею только голосом управляют. Вот так захочешь остановить, а она несёт, и ничегоне сделаешь, только падать надо. Вот говорят на королевской галле хорошо верхом ездить, но кто же мне такую даст.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#54245 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 946 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-А я только пока на пони езжу, отец правда иногда берет  меня в город  приходится держаться за него. Он сажает меня вперед и ей достаточно было хорошо  в надежны руках отца. От папы всегда пахло кожей. табаком и оружейной смазкой, поэтому  она считала что если юноша обливает себя духами он шеголь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54246 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Пони - это такие же лошади, только поменьше, - заявила Силанна. - Я видела горных гномских пони, мне на рынке в Антиве их показывали, два были впряжены в тележку. Потом я попросила Зеврана показать конный рынок, хотела поглядеть, какие ещё лошади бывают, но Зевран почему-то сказал, что там его ждут не с подарками. Хм... может он когда лошадь украл? Он чуть-чуть пользуется духами, и Эллеан тоже. А отец - нет. Просто от его волос иногда пахнет какими-то вкусными цветами. Но от меня тоже так пахло, когда я там жила, потому что мыло для волос специальное такое, в кувшинчик наливают, от него такая смешная пена, когда моешься.

Она понюхала собственную косичку и определила:

- А теперь крапивой пахнет.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#54247 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 946 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-Как по мне от парня не должно пахнуть цветами.  От некоторых  Стражей противно пахнет алкоголем, но отец  считает что  они должны быть опрятны и твердо стоять на ногах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54248 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- И я не люблю. Алкоголь противный, я никогда не стану его пить. Вообще-то в Антиве часто пьют вино, но я никогда не видела моих родственников пьяными. А вот Командора Алистера видела поддатым несколько раз. Это когда не совсем пьяный, но морда такая делается тупая. А я взяла и сказала ему это. Он просто ушёл и всё, наверное, ему стыдно стало. Но всё равно так, как солдаты иногда напиваются - это очень противно. Твой отец же так не делает, нет? Говорят, у мужчин, которые так пьют алкоголь, получаются глупые дети. Это ужас какой-то.

 

Потом она пригляделась к полешку, которое уже стало приобретать какие-то формы.

- А ты сначала сделаешь похоже, потом отрежешь саму фигурку, а потом камушком зашлифуем, да? У оружейника были такие камушки шершавые, он ими рукоятки чистил, а потом порошком каким-то и кожаным ремнём их полировал. Они такие гладкие становились.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#54249 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 946 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-Отец редко напивается только  вот в особые дни.  Ему наверное трудно, другим  тоже не легко. Дэрин поит их травяными отварами, а отец нанимает бардов, чтобы те развлекали  их. - Да вот смотри она показала, как отрезать лишнее, а потом шлифовать. Ей нравилось  это больше, чем учится читать, писать и заниматься другими науками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54250 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- У меня не получится сразу, боюсь, что нож соскочит и поранит меня. Пальцы не очень сильные. Эллеан мне показывал, как их тренировать, но видимо я ленилась.

Силанна была недовольна собой, поэтому добавила:

- Но зато ловкие, плести и вязать я умею хорошо.

 

Да, я совсем терпеть не могу пьяных. Однажды Зевран был сердит, а Эвлар целый день молчал. Мне Эллеан рассказал, что мой приёмный отец иногда напивается алкоголя, а Зевран этого не любит, он сам когда выпьет, только повеселится, потанцует и всё. Но я сама не заметила, что Эвлар был пьян, он просто сидел там тихо. Но если это правда, то зачем? Неужели алкоголь помогает мужчинам справиться с какими-то проблемами?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#54251 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 946 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-Ты можешь помочь мне отшлифовать дерево. - Я тоже не особо сильная, вот Питер у нас есть такой  Страж так у него бицепсы больше  чем я сказала она. Он может  взять подводу и коня и спокойно протащить все это пару метров.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54252 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Зачем же тащить подводу, если есть конь? - не поняла Силанна, однако, она согласилась довести до гладкости и блеска простенькую деревянную лошадку, вырезанную юной орлесианкой.

- Сила, вообще-то, не очень нужна. Главное, мастерство, - сказала она.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#54253 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 946 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-Вот  я тебе дарю сказала она девушке.  - Иногда подвода может в грязи застрять, а вообще мне нравится Стражи они ко мне и другим детям добрые.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54254 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Когда у солдат хороший командир, они не хулиганят. Мне кажется, что сеньор Алистер... тьфу! Просто Алистер. Он хороший командир. У него никаких жутких происшествий в крепости уже много лет не было.

Спасибо за коня. Я его сначала огненным камушком отполирую, потом об кожаный ремень, он будет гладкий. А ещё можно специальной смолой покрыть, тогда как будто глянцевый. И наверное не потемнеет. Хотя он и так коричневый, только не сильно тёмный. Надо будет поискать королевскую галлу, надоели белые. Блеют, как овцы.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#54255 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 946 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-Но он же командир  значит синьер  сказала она.  - Мне нравится  дома, но меня хотят отослать учиться в Академии пару лет. - Мне не хочется ехать в столицу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54256 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Совсем отослать из дому? Нельзя, ты же ещё маленькая. Хотя, можно, если там свои эльфы. То есть люди. Родственники или друзья. У нас иногда отсылают ребёнка-мага в другой клан. Или своих малышей раздают по соседям, если собираются в долгий поход. Так однажды разбился клан Эвлара: двадцать эльфов пошли в Арлатан, на десятилетний сход, и почему-то застряли в Вольной Марке, а остальные так и осели в Ферелдене. Детей с собой не брали и те уже выросли без родителей. Грустновато, но с другой стороны, мне вот с Эвларом, Зевраном и Эллеаном было лучше, чем с Веланной. И чем сейчас тоже...


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#54257 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 946 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-Через год  у нас большой особняк в столице.  - Так, что  я буду жить там первое время, папа говорит, что мне надо побывать в большом городе, а не жить все время в захолустье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54258 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- А знаешь, надо. Город - он ведь совсем другой. Хотя, город от города сильнее отличается, чем лес от леса, но там тоже свои правила. Ты скоро их почувствуешь. Мне вот в Амарантайне было в детстве интересно, мы приходили туда с матерью раз в несколько месяцев, чтобы купить продуктов и помыться в тёплой ванне. Но когда я потом увидела Антиву, то по сравнению с ней померк даже Денерим. В Антиве у меня ещё была подружка-морячка, она мне порт показывала и мы с ней лазали по кораблям, стоящим на причале. Эллеана не брали с собой, он не знал, а потом надулся на меня, что я его не позвала.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#54259 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 946 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-Зачем мне город, мне и тут хорошо. У нас есть рядом маленький городок под боком, так что мы иногда туда ездим. - Не хочу к чужим людям, девочка расплакалась. Ей не хотелось  расставаться с отцом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54260 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 499 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Погоди, но если тебя отправляют одну, то это значит, что тебе доверяют, что ты начала взрослеть. Разве же это плохо? Нет, я не боялась остаться без матери в башне Бдения. Там, правда, служанки меня донимали, но ничего плохого не сделали. Правда, они сожгли всю мою одежду, пока я спала, и положили другую. Но это они так заставили меня принять их подарок, который я не хотела. В юбке ужасно неудобно ходить, да ещё она такого дурацкого цвета, как птичьи какашки.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#54261 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 946 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-Я  не хочу сказала девочка категорично.  -Мне нравится тут, а столица не куда не убежит. - Надо убедить отца, чтобы он меня никуда не отсылал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Facebook (1), Google (1)