Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#55821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80084

#55822 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Зато был бы жив сказал мальчик. которому рано пришлось стать взрослому. - Ну они не много уже отрасли сказал  мальчик и даже дал погладить.Волосы у него были мягкие  словно черный шелк.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55823 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Не видел ничего криминального в таких нежностях. Он давно испытывал к этому мальчику родственные чувства, хорошо помнил его драму, случившуюся несколько лет назад. 

- Отрасти ещё вот на столько, волосы будут крутиться на концах и ты будешь ещё красивее. А вот у нашей породы волосы не вьются. Если только специально закручивать. Вот так, как я укладываю, видишь? Каждое утро приходится со щёткой перед зеркалом сидеть. Парни смеются, мол, тебя назначат бардом в Орлей. Это не самое лучшее пожелание, но они знают, что со мной не надо по-настоящему ссориться. Во! Наг прибежал! Давай его подрессируем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Ты сказку обещал он взял нага на колени и  сел на диванчик. -Расскажешь про какого  нибудь рыцаря и его прекрасную леди. Вот у нас есть Эймон  Рыцарь - Дракон.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- И рыцарь, и дракон одновременно? По-настоящему? Здорово. Похоже, ты знаешь сказки лучше меня. А я вот что тебе расскажу: ведь тут, в "Перевале призраков", бываем не только мы с тобой. У меня есть ещё друзья, один из них действительно дракон. Очень красивый, синий, будто лазурит. Он не животное, разумный, как и мы с тобой. Чтобы жить среди обычного народа, он превращается на время в полуэльфа. То есть немного на тебя похож, немного на меня. А на дракона вовсе не похож, только волосы остаются синие. Другой мой друг - рыцарь-джедай, у него есть меч, сделанный из света. На серебряном корабле, он летает между звёзд, а когда подлетает ближе, становится видно, что звезда - это солнце. А у каждого солнца... ну, может и не у каждого, есть своя земля, свой мир, который оно согревает. Ты представляешь, что за множество миров таится во вселенной?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55826 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Он был  же  Тагариеном и был влюблен в свою сестру Нейлу.  А его брат сделал его королевским гвардейцем и сам взял  Нейлу  в жены. Эймону приходилось отречься от любимой женщины и будущих детей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55827 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ах, то есть он не настоящий дракон, а это только его прозвище! - Эллеан был слегка разочарован, но его сейчас больше занимало другое. - Тирол, а разве в вашем королевстве можно вступать в брак с сёстрами? Или только этим Таргариенам можно? У нас точно нельзя с ближними родственниками, когда учился, мальчишки говорили, что от того с ума сходят и дети всякие уродливые получаются, с хвостами или кривоногие. Сейчас примерно то же говорит маэстро по естествознанию, только более научно выражается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Только Тагариенам у них такие традиции мне кажется это не правильно, но у них так заведено, чтобы не разбавлять кровь Древний  Валирии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Так они постепенно вымрут. Могу поспорить, что у этого лорда получались уродливые дети, если они вообще появлялись на свет живыми. 

Он вдруг задумался и потом сделал вывод.

- Но это только от родства его предков, если просто называть женщину своей сестрой, природа не изменится. Я вот иной раз о Силанне думаю: мы с ней могли бы пожениться, мы ведь сводные, да и вообще познакомились, когда были уже большими. Ну, вот как ты сейчас. Да, я же тебе сказку обещал... - и он опять задумался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Моя нянюшка их сотнями знала. Она  иногда рассказывала  страшные сказки про Иных. и говорила, что я сладкое летнее дитя. А у вас лето только три месяца длиться, как вы успеваете запастись продуктами на зиму?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55831 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Считается три месяца. Четыре сезона и каждый по три месяца - всего двенадцать. Но у нас тёплая страна и лето продолжается с полгода. Долгая осень и красивая весна. А зимы почти нет. Так, два-три раза выпадет снежок и редко пролежит весь день, потом всё тает  и грязюка на дорогах. Трава свежая вырастет, деревья отцветут - весенние дожди сменяют зимние, потом глядь - уже плоды мелкие появились, зелёные ещё. Есть такие деревья, что на зиму листву совсем не сбрасывают. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Убедившись, что наг в кладовой не орудовал, венулся в зал с новой порцией оладушек и чайником.

- А у нас в Ривейне зимы вовсе нет. И никакие деревья листву не сбрасывают, всегда хорошо. Вот там, за океаном, зима снежная, холодная. Это Махариэля спросить надо, как они там в лесу выживают. Да и твою подружку, Эллеан. Небось, у них как раз последние листья с деревьев падают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55832 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Но это не правильно у нас лето может длиться  пять лет, а зима всего два или наоборот.  -Ты обещал  мне сказку напомнил он ему и начал кормить нага с руки. Тот  довольно  чуть ли не похрюкивал его гладили добрые руки и кормили вкусняшками, чем для него не лучший вечер в его жизни.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55833 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Странная у вас природа. Наверное, это магия. А мы приучены, что всегда за год четыре сезона меняются. Везде, во всём Тедасе, во всех странах. Ну, конечно, в холодные места и в горы тепло позже приходит. Неро вот говорит, что в Ривейне вообще холода не бывает. Хорошо же! Но я люблю всё. Осенью виноградники все красные, как пламя. Несёшься на лошади вдоль рядов - красота! Вот снега хотелось бы побольше зимой. Когда-нибудь я съезжу в Ферелден. Эвлар шутит, что мол продрогну до костей - больше не захочу. Но мне нравился снег в Антиве. Если его выпадало много, мы с пацанами лепили из него снежки и кидались. Весело. Ещё всякую фигню лепили, - он подмигнул. - Под дверью у какой-нибудь сеньоры столбик вылепишь, а потом спрячешься и ждёшь, как выйдет и заорёт, да примется костерить нас на чём свет стоит, право и не подумаешь, что она слова такие знает, - Эллеан засмеялся, потом вспомнил:

- Ладно, снег - лишь застывшая вода. А сказка будет про дракона и принцессу, разумеется. Вот собрался рыцарь добыть себе принцессу. А так как он был небогат, решил спасти ту, что украл дракон. Известно же, что в сказках можно не обладать приличным состоянием, главное - вовремя принцессу выручить. Она от радости замуж и выскочит за своего спасителя, даже не разглядев, что у него под шлемом и под латами. Ну, а потом уже будет другая сказка. Ну, так на чём я...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55834 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

--Драконы не нападают на принцесс их же нету. Они были у Тагариенов, только  вот вымерли при Эйгоне Третьем его так прозвали  Драконовой Погибелью. А один из королей строил деревянных драконов и думал их магией оживить, но  они только загорелись вот и все.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55835 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Драконы бывают. Мой отчим их убил целое стадо. Только больших, кажется, шесть. И у нас эти твари не совсем разумные, но к счастью они редко попадаются. Я сам не видел, мне показывали только клык. Вернее, рукоять кинжала из клыка. Один гном-наземник с отцом часто общается, вот у него есть такой кинжал и он мне даже подарить хотел, но отец не позволил. Эвлар подтверждает, что это был зуб Архидемона, но не самый большой, а один из маленьких. Он тоже не хочет таких трофеев, а гном наоборот хвастается. Наверное, кто-то из его породы украл эти трофеи там ещё, в Денериме. Потому что говорят, теперь череп Архидемона в сокровищнице, а туда фиг проберёшься.

 

Эллеан не знал, что его отец Зевран сам успел выломать несколько зубов и чешуй у мёртвого дракона и это богатство ему после весьма пригодилось. Он вспомнил о сказке, протянул Тиролу подушку.

- Давай, ты типа спи, а я рассказываю, я уж оладьев этих облопался. Давай нага к тебе положим, будто он - плюшевая собака. Ну, слушай дальше. Узнал рыцарь, где обитает страшный дракон, сел на коня, поехал в горы. Ничего, смотрит - ни костей, ни выжженных полей. Да есть ли тут дракон? А есть! Как где-то загрохочет, как зарычит! И пламени фонтан в самое небо. Он коня в кусты спрятал, на карачках подобрался, глядит - в небо взлетел дракон и подул куда-то вдаль. Рыцарь обрадовался, дай-ка сейчас эту сеньориту вызволю, пока ящерки дома нет. Только боится, думает, жива она там ещё или дракон съел её уже. Но всё-таки решил проверить. Слышит - кто-то есть в пещере. То ли кастрюли звенят, то ли песню кто-то напевает, а может и то и другое.

 

Мой миленок, соколенок,

Посидим под грушею.

Ты частушки запевай,

А я тебя послушаю!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55836 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Драконы мертвые сказал он с упрямством во всяком случае в нашем мире. Он все же лег и начал гладить нага. - На них летали валирийцы до Рока, а потом боги покарали их погрузили на дно морское. Только Тагариены с тремя драконами уцелели. Они еще до  рока отправились на Драконий Камень и оттуда начала захватывать  Вестерос. Эйегон Завоеватель  и его две сестры  одну из них звали Висеньей, как мою младшую сестру.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вот. Значит, где-то есть драконы. Во всяком случае, в нашей сказке один точно был. Рыцарь так и понял. Он посвистел маленько, потому что ему было ссыкотно в пещеру одному идти. Слышит кто-то и впрямь зашевелился там, шаги почудились и сеньорита к нему вдруг выходит. Вся такая хорошенькая, ничего. В халате, в фартуке, на голове папильотки наверчены, в руке сковородка. Тот ей: "Эй, сковородкой-то меня не надо! Пойдём, я тебя к мамке-папке увезу, а по пути ты за меня замуж выйдешь, как полагается. Доедем и распишемся, и все довольны. Ну, а дракон - шут с ним. Что-то он у тебя очень здоровый, чтобы с ним драться-то". Та усмехается и его нафиг посылает. Мол ездите тут, отвлекаете, а у дракоши нынче день рождения, надо ему торт из оладушков с вареньем сделать. Вот он сейчас муки мешок притащит, так и сделаем. Рыцарь ей: "Так чего оладушков? Он же тебя на закусь слопает. Поехали, у меня там в кустах коняшка спрятана, от страха помирает". Принцесса ему: "Вот и дуй к своей коняшке. Дракоша мой мяса не ест, вина не пьёт, подагра у него. Ну, а оладьи печь я и сама люблю, а дома мне не разрешали этим простецким делом заниматься, вот пусть сами за тупых принцев замуж и выходят, с ними и поговорить-то не о чем". Тот почесал в затылке. "А с драконом о чём говорить? Он, небось, и не умеет!" Принцесса ухмыльнулась: "Он умеет слушать". Понял рыцарь, что ему не обломится, уже было назад поворотил. Но думает себе: а что, пока дракон летает... "Прошу, - говорит, - Снисхождения за любознательность. Но как же у вас с этим делом? Тут налицо несовместимость наблюдается". Принцесса топнула ногой: "А всё отлично, дерзкий рыцарь. Это единственный нормальный кабальеро, которому нужны от меня лишь оладушки и моя тёплая компания", - и сковородкой замахнулась.

 

Неро захрюкал со смеху в кулак, да Эллеан и сам тихонько посмеялся, наг уже дрых, и Тирол, кажется, немного задремал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55838 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Нет драконы уже лет сто как сдохли. Может оно и к лучшему. Тогда  драконы когда прибыли на Вестерос так спалили замки Звездопад и  Поднебесье. Мой предок впрочем на стал горевать сир  Джоффри Дейн.  В девятом году от Завоевания Эйгона   до дошел до самых стен Староместа и спалил все окружающие его поля и деревни, в отместку за аналогичные действия Эйгона в Дорне


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А в нашем мире они ещё есть. По крайней мере, два дракона. Древние боги, которые впали в многовековую спячку. Порождения тьмы их раскапывают и портят своим ядом. Эти драконы тоже превратятся в Архидемонов, спустя века. Но я верю, найдётся новый Страж, такой же смелый, как мой отчим, и победит предпоследнего Архидемона. Ну, и на последнего тоже какая-нибудь управа придёт. А там, глядишь, кто-нибудь выправит эллувианы или откроет Запределье и наши души из него вернутся в лучший мир. Наверное так будет.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот это сказка! Лучше прежней. Эл, я пожалуй просижу тут ещё четыре века, а потом ещё четыре, мне нравится в таверне жить. Но что потом, куда моя душа придёт? Обратно в Тедас? Пустите меня в свой новый мир? Я бы хоть поглядел, что будет.

Эллеан пожал плечами. Он не был уверен в том, что сам недавно сказал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Мои предки сражались с королями, которые прибыли из Валирии, но теперь моя самая старшая сестра  жена брата  короля Дейрона Доброго. Правда мои племянники вряд ли сядут на  Железный Трон, но может оно к лучшему. Забавно, но некоторые мои племянники старше меня.  Он рассмеялся и погладил нага.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Наг благодарно хрюкнул или пискнул и потёрся о ладонь мальчика. Но потом он услышал, что Галло Неро загремел кастрюлями на кухне, спрыгнул с дивана и поскакал туда. 

- Ну вот. Удрал твой плюшевый щенок. Гавай попугая пригласим. Рибо, пойди к нам.

Попугай слетел на спинку дивана и очевидно, подумывал о том, не опасно ли доверяться подростку. А вдруг обнимет крепче, чем надо? Эллеан пощекотал его пальцем, аккуратно пересадил прямо на руку Тирола.

- Так что, с кем ты сам-то намерен сражаться? И для чего? Кому нужен какой-то железный трон?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых