Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#55921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#55922 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Помнил, что это имя дал Атласу лорд Рихард в какой-то из тавернских встреч. Потому что бедолага несколько лет пробыл Атласом, но возвращать своё настоящее "несчастливое" имя не хотел. Может оно было ещё и не очень красивым и не нравилось ему.

- Это ничего, Яна. Мы часто носим прозвища, вот я тоже не родился Галло Неро, понимаешь, да? Сейчас я принесу ещё сыру и бутербродов, а то парни совсем ничего не оставили от курицы.

 

Зевран

 

- А мне нравится ваше платье сеньорита. Конечно, в нём по крышам не побегаешь, но и в кружевных мантильях наших девушек особо не удобно. Сам знаю, приходилось надевать такое.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55923 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Просто меня все равно в Ночном Дозоре называют Атласом может я когда- то буду по настоящему Адам.  Он все же еще считал себя недостойным быть настоящим братом  Ночного Дозора, но все же гордился своим черным одеянием. Юноша стойко преодолевал все трудности и постепенно сам того не зная, становился  лучше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55924 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- А вот ткани, которые сеньориты носят, иногда бывают лучше. И у Атласа видно тонкую сорочку. Правильно, кожа должна наслаждаться одеждой, а не страдать от неё. Не думаю, что это кому-то помешает её сбросить в нужный момент.

 

Эвлар

 

- У долийских эльфов мало вещей, поэтому носим то, что есть, сшитое из того, что есть. К сожалению, порой занашиваем до полной ветхости. Зато и делаем всё очень хорошо. Нельзя сделать плохую вещь, чтобы пользоваться ею долгие годы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55925 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

- У нас одежда может и от покойника достаться, а что хорошему плащу пропадать. Те кто  побогаче из рекрутом те родители присылают  меха и бархат правда тоже черный.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55926 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Хе-хе, покойника пограбить - это святое.

- Зев, что значит "пограбить"? Только потому, что мёртвый уже ничего тебе не сделает?

- Потому что он может ещё принести в мир добро и тепло своего плаща.

- Ты порой выражаешься, как бандит.

- Эй, это не мешало нам брать ценное с трупов и из могил. Напомнить тебе, как мы старый тевинтерский склеп разворошили?

- Тем мертвецам и вправду больше ничего не надо. Но мы всегда хороним своих в какой-нибудь одежде, сплетаем для них покрывало из травы.

- Наших вообще сжигают. Бросать оружие и драгоценности в огонь - ещё глупее, чем зарывать в землю. Всё, не придирайся к моим словам. Лучше Атласа спрошу: а у вас что творят с покойниками? Зарыть их, я так понимаю, некуда. Бросать со стены на поживу волкам - как-то стрёмно, всё-таки бывшие соратники. Для хорошего костра надо много дров, а зимой ничего не растёт. Нет, правда, как же вы своих хороните? Вот у вас битва прошла накануне...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55927 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Да зарывают. - А знатные лорды кто в криптах свое мертвецов  хранят, а кто -то  и в реке хоронят. Делают значит знатному  речному лорду челн и кладут туда тело, а потом по воде пускают и паруса поджигают огненной стрелой. Ну, а в челне камни, чтобы на дно пошло. Мол знак в этом речные лорды от реки кормятся, а потом вот  в нее и уходят. Тагариены своих покойников сжигали, как и одичалые. А вот теперь нам тоже надо сжигать,а то Белые Ходоки их поднимут, а некоторые покойники при жизни теми еще были редисками, а после смерти так наверное и всякий край потеряют. Или наоборот после смерти тебя Белый Ходок припашет к какой- нибудь работе. -Мол, что ты тут  Атлас разлегся тут, а ну ступай ножи точи.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55928 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Как же закапывать, у вас там вечная зима?

- Зев, если земля мёрзлая, её отогревают углями. Она же неглубоко промерзает. Ну, вот на столько, на две кирки, самое большое. А дальше такая же, как летом.

- Видать, ты много соплеменников зарыл.

Эвлар вздохнул: что поделать, сильному мужчине всегда достаётся много тяжёлой работы. В том числе, морально тяжёлой. Он обратился к Атласу:

- Белые ходоки - это племя волшебников? Не в первый раз слышу, что вы их боитесь. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55929 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Потому что они убивают живых и воскрешают мертвых.. Наверное поэтому, в бой они ведут вот такую армию оживших трупов. Их еще называют Иными раньше я считал, что это сказки. Ну типа грамкинов и снаркиногов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55930 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Порой не разобрать, где сказки, где переделанная правда. У лесных эльфов нет науки, как в городах, и мы часто верим во всякие глупости, зато не верим в настоящее. Пока сами не разберёмся. К упомянутому уже склепу: да, там было столько оживших мертвецов, что хватило бы не на одно сельское кладбище. Но расскажи, почему вы зовёте этих страшных магов ходоками, почему они белые, откуда они появляются, чего хотят и как они вообще вписываются в ваше общество. Иначе говоря, если вы их хорошо знаете, то почему так боитесь? У всех есть слабости, у них тоже должны быть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55931 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

- У нас знаниями ведает местейр Эймон  ему уже сто девять лет.  Он многое знает Атлас гордился, что ходил за таким старым и ученым человеком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55932 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Прекрасно, что есть у кого учиться. Долийские хранители тоже несут знания, и я рад, что мне довелось общаться с некоторыми из них. Мой отец тоже был хагреном и магом, но не успел мне передать свою мудрость, увы. А в Тени я его не встретил. Так и мой сын может никогда не встретить меня.

 

Зевран

 

- Главное ещё чему учиться. А то бывают такие наставники, что упаси Создатель. А есть ещё и такие, что сами ничего не знают, а от молодых требуют. Но я уверен, что ваш местейр Эймон не из тех. Атлас, я правда раньше думал, что ты глуп, хоть и красив. Мне часто попадались на пути подобные пустышки. Но ты чего-то добиваешься и я теперь тебя зауважал. Так, парни и сеньорита, наливаем, выпиваем за ценность разума и знаний.

 

Х


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55933 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

С явным интересом слушала разговор мужчин о ритуалах прощания с покойными. Очевидно, что учительницу интересовало абсолютно всё. Наверное, они с Иви нашли бы общий язык. Сидели бы рядом за столиком, записывая что-то в свои книги и блокноты...

- Выпить не откажусь. Обычно избегаю алкоголь, но сегодня тянет выпить, очень тянет, - отпив небольшой глоток, Яна закрыла глаза, то ли наслаждаясь эффектом напитка, то ли о чем-то думая.



#55934 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Что  значит случилось, обычно люди которые избегают алкоголь пьют, когда у них на душе тяжело или что - то случилось В этом я не много разбираюсь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55935 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Вино на радость нам дано, - жизнерадостно сообщил Зевран. - У него изысканный вкус, цвет и аромат. Оно прекрасно смотрится в бутылке и в бокале, да что говорить, виноград тоже неплохо смотрится, от лоз до усиков, от листиков до ягод, налитых соком, солнцем и весельем.

Его голос звучал как песня. Эльф подбирал слова так быстро, что можно было подумать, он заранее подготовил хвалебную речь.

- Вино - чудесное изобретение и у хорошего вина нет недостатков. Кроме лишь одного: в нём нужна мера. 

 

Эвлар

 

- Если это в меня камень, то я сегодня выпил только один бокал. И то здесь, в "Перевале призраков".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55936 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Неужели  идеальный  Эвлар имеет проблемы с выпивкой. Он усмехнулся  и налил бокал себе и девушки. Яна ему нравилась, но потому что была не обычной. Он видел всего два типажа женщин разгульные или знатных, но она была такая простая без всяких ужимок и с ней можно было говорить прямо практически как с мужчиной.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55937 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Проблемы? Нет проблемы с выпивкой, в доме полно выпивки, - совершенно бесстрастно заявил Эвлар. И только спустя несколько секунд стало понятно, что это шутка. Именно потому, что ей улыбнулся Зевран. И чуть покачал головой. Тогда Эвлар пояснил:

- До Мора я пил редко и немного. Мы делаем ягодное вино, однако им не напьёшься до такого состояния, когда ничего не понимаешь. Но во время войны мне... да и всем, порой нужно было снять стресс. Иногда мы крепко напивались, и потом, уже в Антиве, у меня несколько раз случались такие моменты. То ли скверну хотел пережечь, то ли сложные ситуации бывали. К счастью, моя воля при мне, да и Зевран... даже если он не успевает меня вовремя остановить, то я представляю, как он расстроится, если я напьюсь, и сдерживаю себя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55938 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Атлас

 

-Это  хорошо сказал он. - А можно уши погладить спросил он.  у вас они просто, как  у кошки. Ему всегда хотелось их погладить, может их предками были кошачьими.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55939 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Думаете, что-то случилось? - девушка задумалась над словами Атласа. - Спасибо, - поблагодарила она юношу, когда тот налил ей вина. - Я не припомню, чтобы что-то случилось. Разве что неосознанно. То есть что случилось, но я не восприняла это как проблему осознанно, но подсознание требует коньяка, - она улыбнулась и пригубила вина. - Но вино даже лучше, приятный вкус. Задали вы мне задачу, Адам! Теперь думаю, что же на меня повлиять могло. Быть может, волнуюсь из-за предстоящей поездки в горы?



#55940 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

Естественно, Эвлар сразу сделал вид каменной статуи, но Зевран, не желая портить вечера, согласился.

- Потрогай, только не увлекайся, ведь эти уши тоже принадлежат ему.

- Очень смешно, - фыркнул Эвлар.

- Ладно тебе, Эв. Он никогда не видел эльфов, - Зевран опять подвинулся ближе к Атласу и разрешил рассмотреть своё ухо. - Видишь, отличается только внешней формой. Хотя говорят, что именно из-за этой удлинённой части мы слышим тихие и тонкие звуки лучше людей. Это так, я не раз убеждался. 

Обе мочки ушей Зеврана были проколоты, но серег он сейчас не надел, да и не всякий раз их носил. Атлас же мог отметить, что левое ухо долийца украшает одна серьга. Да, он мог заметить это как раз тогда, когда Эвлар встал, повернулся и вышел в умывальную. 

- Так что давай, смотри быстрей, пока он не вернулся. Он понимает, что я не делаю ничего особенно дурного, но сам бы так делать не стал. Воспитание.

 

Теперь думаю, что же на меня повлиять могло. Быть может, волнуюсь из-за предстоящей поездки в горы?

 

- В горах ужасно холодно! Возьмите шерстяные вещи и как можно больше, - предупредил Зевран.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55941 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Тихо посмеивался, глядя на увлеченную беседой компанию. А что, бутылка тоже может замечательным компаньоном... иногда.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)