Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80052

#56362 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Баки


Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.

 

-Так, что мы с тобой можем спорить, но лучше делать то что у нас хорошо получается. - Неро неси  кофе сказал он тавернщику и найди томик Шекспира. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56363 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

С выражением лица, распространяющим немой вопрос: "О чем говорят все эти люди?" он сидел на своем месте, время от времени поглядывая на кастрюлю с едой. Пока наконец не задался парой вопросов, решив огласить их вслух:

 

- Эй, чуваки. Про "дракона" я слышал - это огнемет такой. Еще у нас один му-у-у-тный типчик был, тоже звали "Драконом". А вот это вот - "Быть или не быть", даже слегка знакомо. Как песня, прямо. Э-х-х, гитару бы сюда.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#56364 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что вы сидите, не кушаете ничего? Остынет же! Кофе им! Мясо для кого готовили? - пират стал накладывать рагу в тарелки, сердясь на слишком скромных гостей. Потом принёс кофе, а книгу не принёс.

- Поискать надо. Сейчас какого-нибудь интеллиента попросим. Рибо, слетай наверх, пусть там Шекспира отыщут.

Попугай полетел на второй этаж, где располагались комнаты постояльцев, оставалось надеяться, что он не приведёт призрака самого Шекспира.

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Да, поищи книгу, мне понравились стихи, которые рассказывал Баки.

 

- Эй, чуваки. Про "дракона" я слышал - это огнемет такой.

 

- Дракон - это такое древнее существо, похоже на помесь ящерицы, змеи, морского ежа и летучей мыши. Даже не знаю, как лучше обьяснить, рисовать я не обучен, но попробую... - Эльф накорябал на салфетке что-то такое.

 

makar_myasnikov_zmey_gorynych.jpg?itok=feEUeEnR

 

- Они полуразумные и очень злые. Настоящий дракон огромен, он даже в этот зал поместился бы, только свернув крылья и хвост. Но я убил шесть таких тварей и ещё несколько десятков небольших - самцов, детёнышей, слуг. Те размером с оленя и у некоторых тоже есть крылья. Ещё изо рта у дракона вырывается пламя или поток духовной магии, сметающий всё на своём пути. Так что если кого-то у вас так называли, то это злой человек.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56365 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

А пока, наш воин "Свободы" предался размышлениям, мыслеобразом промелькнувшими у всех желающих и присутствующих в Таверне...

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#56366 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А чего мы тут такие задумчивые сидим? Размечтались или воспоминаниям предаёмся? Или водки мало? 

Тут он заметил, что наг снова хрустит тарелкой, и сделал вид, что собирается хорошенько пнуть его. Свинокролик с визгом полез под диван, а спящий Котик даже ухом не повёл. 

- Вы хоть посуду глиняную на полу не оставляйте! - рявкнул Неро. - Это же наг! Он в своих подземельях и глину жрёт, и грибы фосфорные. Только и ждёт разбитую посуду на полу, а тут за целую принялся.

 

Супергерой и эльф не особенно обратили на него внимание, потому что внимательно слушали Люцифера, который иногда начинал думать вслух. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56367 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Видишь какая история прям, как у твоих родителей и после их смерти два враждующих семейства  помирились. Потом рассказал об короле Лире и его дочерях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56368 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Как только окончилась сумбурная история Люцифера, для Баки принесли сборник Шекспира, и тот зачитал несколько стихов из "Ромео и Джульетты", сопровождая комментариями. Эвлар слушал внимательно. Потом сделал выводы:

- Да, но моих родителей никто не разлучал нарочно и они не были юны и беззаботны. Одно сходство: они не смогли жить друг без друга. Стихи мне понравились, они красивые. Но вот сюжет не очень хороший.

Далее эльф принялся объяснять, где и почему юные влюблённые поступили неправильно и даже глупо, как надо было действовать. В итоге обвинил их в том, что обоим не хватило терпения, логики и выдержки. Если бы они не поддались сплошным эмоциям, то могли быть счастливы, - сказал Эвлар.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56369 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Им не  было и двадцати  так,что им простительно. А Джулльету  решили выдать за другого она не могла ждать, когда ее обвенчает при живом муже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56370 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Но почему она не объяснила навязанному жениху, что уже замужем? Почему не уехала с супругом в новый дом, чтобы не нервировать таких въедливых родителей, которые лезли не в своё дело? Нет, таким молодым нельзя жениться. Хорошо, что у нас есть валласлин и каждый, для начала, может доказать всему клану, что повзрослел. У нас такого не бывает, чтобы родители женили сына силой. Если он не прошёл ритуал, то считается ребёнком. если прошёл, то уже взрослый и не обязан спрашивать советов, а тем более - разрешения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56371 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Таинственный банный веник

Дверь таверны тихонько открылась и впустила шуршащий и тихонько посапывающий веник. Волочась по полу, веник иногда легонько подскакивал вверх, но тут же опускался с тихим писком.

- Ух, тяжёлый, - пробурчало из веника, но тут же затихло, ибо в этот момент со стороны Люциуса приплыли волны, которые было просто необходимо поймать. Посмотреть. Послушать. Поохать. Поахать. И похихикать.

Да, в целом ситуация в той истории была скорее невесёлой, но некоторые моменты заставили веник плясать от смеха и едва не падать на пол. Лишь под конец сего откровения веник как-то поник, тихонько вздохнул и устало прижался к стене.

- Ой не, уже всё что ли? - из-под веника выползла крошечная фея и, поправив смятые крылья, полетела к Неро. - Баня уже всё, да? А я только вот веник связала. Может... шоколадкой хоть угостишь, раз пришла, - хихикнула она, плюхнувшись на барную стойку.



#56372 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да ты же наша крошка светленькая! - рассмеялся Неро. - Почему не превратилась в большую или хоть веник по себе связала? Ну, давай-ка его поставим в вазу, как будто букет.

Ариадне вызывала у грубоватого моряка такие светлые чувства, что он сам не ожидал, и начинал с ней возиться, как с куколкой. Неро принёс вазу с водой, обрезал черешки ветвей и узелок, стягивавший их. В вазе веник и вправду распушился, как букет. Это было актуально, ведь зелени сейчас было маловато. Затем Галло Неро поискал в буфете, холодильном сундуке и жарочном шкафу, но шоколада нигде не было.

- Не обессудь, Ариадне, до нового праздника далеко. Но у меня есть пакетик карамели и банка печенья с малиновым джемом (см. Бар). 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56373 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- У меня немного проблемы с этим, - уклончиво ответила маленькая фея на вопрос пирата о её росте. - Ничего, полетаю так... - вздохнула она и потянулась к предложенному Неро печенью. - Ох, ладно, всё равно от тебя ничего не скроешь... Не получается у меня больше рост свой менять. Магия закончилась, видишь? - фея показала на свой амулет. Он больше не сиял так ярко, как раньше.


  • Joke_p это нравится

#56374 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Не все так просто она боялась,что ее мужа убьют ее родственники. -Привет  Ариадна сказал он девушки та спасла его  от въедливого эльфа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56375 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Не получается у меня больше рост свой менять. Магия закончилась, видишь? 

 

- Ну, и не меняй. Ты нам такая нравишься, - сказал Галло Неро. - А твой амулет мы потом зарядим как-нибудь, не выкидывай его.

 

 

Звлар Махариэль

 

Эльфу понравилась поэзия, но не понравился сюжет. Он не скрывал, что думал: дети поступили глупо, а взрослые ещё глупее. Зачем писать такое? Лучше гордую легенду с пафосным героическим концом. Или счастливую истрию, похожую на сказку. Ничего удивительного, в лесном мире Эвлара шекспировского уровня таланты не водились, немного было их и в городах. Даже на площадах Антивы бродячие актёры предпочитали разыгрывать всем понятные спектакли, и не стремились к новым сложным поворотам событий.

- Ариадне, - тоже обрадовался Эвлар. - Если бы я был магом, то поделился бы с тобой этой энергией, но увы,пока могу поделиться только своей дружбой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56376 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Привет, Баки! - помахала она ему в ответ. - Как там Летта? Ах, с амулетом не так просто будет. Его нашим солнцем надо заряжать. Придётся Латию просить опять... Неро, помнишь её?

- Когда у меня были проблемы вообще появляться тут, помнишь? Я тогда таять будто начинала ибо таверна всё же мрачное для феи место. А я тут слишком часто у вас появлялась. И не удивительно, что мне так нравится тут, - хихикнула она, поедая печенье. - Так вот, Латию и Баки помнить должен. Правда ты тогда ещё немного того был, Баки. Зимним Солдатом. Ещё до того, как Олисава тебе помогла, до вашего с Тианой романа. До этого она тут появлялась. И папа её был тут. Они тогда решили, что место это для меня не опасное и подарили амулет. Но история с Тенью весь свет почти потратила. Так что, я вот печеньки покушаю и отправлюсь домой. Не на мой остров, а совсем домой. В мир бесконечных озёр...

 

Слопав почти всё печенье из банки, фея плюхнулась Баки на плечо, чтобы что-то пропищать. Какое-то послание для его дочки Летты. Затем она попрощалась с Неро, пообещав, что вернётся как можно скорее. Особенно, если запахнет тортом. Огромным шоколадным тортом, желательно. Пролетая мимо Люциуса, фея удержалась и не стала встрёпывать его волосы, а полетела вместо этого к двери.

 

х



#56377 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Удачи  он усмехнулся может  Лео, как итальянец потом лучше объяснит трагедию двух влюбленных. Все же он  жил на этой земле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56378 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Латию и того дядьку, её отца? Да, помню, что приходили волшебники, проверять, не в тот ли ты мир залетела. Это было после того, как тебя угораздило забраться в пещеру горных троллей. О троллях тебе мог бы рассказать другой эльф, Наирван. Но хорошо, что он тогда не приходил в нашу таверну, а то отпало бы у тебя желание путешествовать. Приходи обязательно, фея! 

Помахав на прощание светлой летунье, Галло Неро поглядел на стол и уставил руки в бока:

- Вы почему ничего не едите? Голодную мурену вам в салат! Я для чего готовил?

 

Звлар Махариэль

 

- Поэзией сыты. Да, Баки, Лео Пард такое может объяснить, он романтичен. А от тебя я услышал только историю двух неразумных детей. Впрочем, с людьми такие вещи происходят часто, поэтому они, очевидно, понимают суть проблемы и проникаются ею. Лучше расскажи мне легенду, где девушка Виола переоделась парнем и в неё влюбилась графиня. Мне сдаётся, это куда более занятная интрига. Зеврану бы понравилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56379 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Мать Джульетты в ее возрасте уже имела несколько детей. - А Ромеро уже считался взрослым и самостоятельным юношей. Обычно браки в те время происходили намного раньше,чем сейчас.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56380 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Звлар Махариэль

 

- Люди в деревнях часто женятся чрезмерно рано. В четырнадцать-пятнадцать лет для брака не готовы ни дух, ни тело. Это время восторженной влюблённости и хорошо, если отроки знают, что им не следует спешить с витьём гнезда. Ещё лет десять тело будет наливаться силой и расти, пусть медленно, но ты ведь не станешь спорить, что взрослые женщины и мужчины выглядят и крупнее, и солиднее, а значит, более готовы к тому, чтобы проявлять заботу о потомстве. Нет, эти двое малых отроков не думали о том, чтобы стать родителями, я уверен. Им захотелось поиграть в романтику, и вкусить тайных удовольствий, а коль они считали тайное соитие грехом, вот и поторопились провести ритуал бракосочетания. Знаешь, прошло бы ещё лет пять-шесть, и их союз мог стать иным, невыносимым для обоих. Вот я прошёл валласлин в этом возрасте, формально я считался взрослым, но хагрен ещё долго говорил со мной о том, что не следует торопить стремление к любви, заложенное в нас богами, и к счастью для себя, я тогда не поддался первым грёзам, применив их к каким попало девушкам. Если бы эти Ромео и Джульетта дали себе труд подождать... А! Ты же говорил, что их хотели разлучить насильно... Хм... Почему же они не сбежали вместе в ту же ночь, вместо того, чтобы заниматься удовлетворением своих плотских желаний? Если бы они поступили умнее, то у них было бы много времени заняться этим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56381 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Ну поэтому мы любим на экрана то, что в нашей практичной жизни превращаются в рутине. В этом то и магия поверить в того, чего может и не быть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)