Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#60861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 395 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80270

#60862 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Пирэна

 

Девушка удивлённо слушала Принца, не понимая половину его слов.

- Что такое "космический эльф?" - переспросила она. - О, простите, я несколько растеряна. Место это удивительное, мне кажется всё правильным, что вы о нём сказали, но сложно это принять. Всё словно в тумане, - Пирэна вздохнула. - Атлантида - это город, в котором я живу. Легенды гласят, что некогда он был прекрасен, сейчас же мы лишь пытаемся вернуть ему былое величие. Казалось, всё шло хорошо для нас, но что-то случилось после ухода путников. Всё окутало туманом и неизвестностью. Я шла вперёд, пытаясь найти свет, но всё, что я нашла - это дверь. И вот я тут.

 

Будем знакомы, меня зовут Ден, а это мой друг "Семка", он говорящий!

 

- Приветствую тебя, Ден, - Пирэна чуть склонила голову набок, разглядывая парня. - Мне чудится, будто мы однажды виделись. Но так ведь не бывает, верно? Здравствуй и ты, прелестное создание, - девушка протянула руку к котёнку, но не стала трогать его, не желая навязывать ласку. - Столь чудесного имени я еще не встречала,- она улыбнулась.

 

Он прохлопал, когда появилась Пирэна, но потом представился и рассказал всё, что требуется знать гостье таверны. Неро выразил надежду, что жительнице приморского города понравится запеканка с морепродуктами, и живо приготовил для гостей ещё несколько порций.

 

- Господин Галло Неро, - Пирэна улыбнулась тавернщику, выслушав его пояснения. - Благодарю вам за ваше гостеприимство. Запеканку я опробую с удовольствием и прошу прощения, что не могу оплатить столь щедрое угощение. Пусть вы и не просите оплаты, всё же принято на дар отвечать тем же. Позвольте вам преподнести это скромное выражение благодарности с моей стороны? - девушка сняла с шеи ажурное колье и протянула его Неро.



#60863 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Наши уши отличаются, вот у кого такие острые уши  -называют эльфами.  - Но вообще приятно увидеть людей, которые не орут умри мерзкий ксенос. -ксенос - это означает чужак, те нечеловек.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60864 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 395 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Вернулся. Один, без Зеврана. Пояснил:

- Зеврану стало нехорошо от выпитого, наверное. Но я принёс ему чаю, теперь всё в порядке. Он спит, но почему-то сюда не вернулся. А я - вот.

 

На  запястьях эльфа были браслеты, которые подавляли его псайкерские способности, но к счастью  Лира и его спутников их пока не пытали и не допрашивали. Они сидели по камерам их  кормили и поили...

-ксенос - это означает чужак, те нечеловек.

 

- Каждый народ считает себя лучшим. Мне пришлось пройти Мор, чтобы увидеть хорошее и плохое у всех. Так ты в плену? Я могу чем-нибудь помочь? Я ненавижу плен. И мне всё равно, что у тебя роман с нашим лекарем.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Господин Галло Неро, - Пирэна улыбнулась тавернщику...Позвольте вам преподнести это скромное выражение благодарности с моей стороны? - девушка сняла с шеи ажурное колье и протянула его Неро.

 

- Ещё и как позволю! - обрадовался бывший пират. И принёс ещё разных напитков. Ожерелье он не стал прятать, надел на огромную бутылку, чтобы любоваться. Затем принёс персонально молока Котёнку.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#60865 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 759 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

приятно увидеть людей, которые не орут умри мерзкий ксенос. -ксенос - это означает чужак, те нечеловек.

 

 - Ты где таких гадостей набрался/наслушался? - жизнерадостный рыжик вломился в таверну (словно удирая из какого-то малосимпатичного места). - Всем хорошего времени! О, новые лица. Доброго вам.

 Эльф отвесил изящный поклон девушке персонально, и всем остальным еще один (да, изящный, и оружие с кольчугой не помеха - хорошие учителя еще и не такому научить могут, вот попробуйте сами в таком виде хоть просто поклониться и не звенеть как посудная лавка :whistling: ).

 - В плену? И так неплохо выглядишь... Принц, ты просто счастливчик



#60866 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Пирэна

 

- Наши уши отличаются, вот у кого такие острые уши  -называют эльфами.  - Но вообще приятно увидеть людей, которые не орут умри мерзкий ксенос. -ксенос - это означает чужак, те нечеловек.

 

- Что за нравы в ваших краях! - ужаснулась девушка. - Ваши уши прелестны! Говорят, чем острее уши, тем острее ум. Никак зависть движет вашими людьми, коль столь неприемлемое отношение к вам у них вызывается.

 

Так ты в плену? Я могу чем-нибудь помочь? Я ненавижу плен. И мне всё равно, что у тебя роман с нашим лекарем.

 

- Как ужасно, - Пирэна прикрыла рот ладошкой и покачала головой. - Как можно кого-то пленить? Неужто чувства виноваты? Но, простите, не хочу будоражить ваши раны. В месте столь чудесном вам хочется, быть может, позволить себе забыть о боли, а я лишь тормошу её.

 

Пирэна перевела взгляд с Принца на Эвлара, затем обратно, затем посмотрела на Дена, а после на Галло Неро. Кажется, девушка уловила, что эльф тут не один.

 

- Ты где таких гадостей набрался/наслушался? - жизнерадостный рыжик вломился в таверну (словно удирая из какого-то малосимпатичного места). - Всем хорошего времени! О, новые лица. Доброго вам.

Эльф отвесил изящный поклон девушке персонально, и всем остальным еще один

 

- Приветствую! - Пирэна попыталась ответить не менее изящным поклоном на приветствие рыжего гостя. - Вы тоже эльф! - вырвалось у неё. - Простите. Я... Почему-то мне кажется, что уже раньше видела такие... такие... уши, - девушка запнулась и залилась очаровательным румянцем. - И вы, кажется, воин, - совсем тихо добавила она, разглядывая оружие и кольчугу Ли.



#60867 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 759 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Почему-то мне кажется, что уже раньше видела такие... такие... уши, - девушка запнулась и залилась очаровательным румянцем. - И вы, кажется, воин

 

 - Эльфов много, в мирах и временах, может и к вам кто забредал ненароком, - Ли заправил прядь волос за длиинное ухо. - Мы шустрые, просочимся, если надо, везде. А что воин, это не кажется, так и есть..



#60868 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

Лир

 

- Поживи в моем мире,  у людей целый империум и они поклоняются Богу -Императору  Человечества, который медленно разлагается сидя на Золотом Троне. - Вернее Трон  это можно сказать, то что поддерживает его жизнь и не дает окончательно умереть. -Если он умрет то на Терру слетят  как на пир орды демонов. - Но пока люди занимаются  тем, что умеют лучше всего  назначали ксеносов врагами и воют с ними.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60869 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 759 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Поживи в моем мире,  у людей целый империум и они поклоняются Богу -Императору

 

 - Нет уж спасибо, мы и в нынешнем пока поживем, - рыжик присмотрел себе что-то на попробовать. - Не блоха все же, по мирам скакать, на новом месте как-то не сразу приживаешься.



#60870 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

Лир

 

- Я бы хотел пожить в мире, где можно испытывать негативные эмоции и при этом не боятся, что они скопятся в варпе и потом превратятся в демона. - Но увы я живу в том мире, где даже разозлиться по настоящему нельзя ибо потом к тебе  еще со дна и постучаться.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60871 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 759 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

я живу в том мире, где даже разозлиться по настоящему нельзя ибо потом к тебе  еще со дна и постучаться.

 

 - Кхе, у нас и без стука могут... заглянуть, - Ли почесал кончик носа. - А могут и живьем послать, куда-нибудь, куда очень не хочется и вообще съесть не прочь. И что тогда нам делать? Что иногда досадно - сделать этому посылателю что-то ...эдакое очень проблематично, а так хочется. Разве что попущениями других таких же любителей получится что-то существенное.



#60872 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 084 сообщений
  •    

Отправлено

Ден.

 

- Я бы хотел побывать там, сказал он Дэну.  На  запястьях эльфа были браслеты, которые подавляли его псайкерские способности, но к счастью  Лира и его спутников их пока не пытали и не допрашивали. Они сидели по камерам их  кормили и поили.

 

Мужчина посмотрел на его браслеты и был заинтересован в том, для чего они были нужны ему.

 

- ...подавляли псайкрские способности... - А что это, Эльф? Это какая-то магическая способность вашей расы? - Ден мало чего знал о культуре Космических Эльфов, посему он продолжал спрашивать это у Принца.

 

- Мне чудится, будто мы однажды виделись. Но так ведь не бывает, верно?

 

- Верно, я тоже так думаю. - С уверенностью заявил Ден, - Скорее всего, это влияние Таверны, когда чьи-то воспоминания переплетают к твоим, будто как родные. Только так я могу объяснить данный феномен. Либо же, Я такой отличный фантазер, что объяснил то, чего и быть не может - Мужчина засмеялся и отпил немного сока, - Однако же, это может быть просто чувство дежавю.

 

Выпив сок, у Дена слишком сильно заболела голова, неожиданно.

 

- Оооооох, что-то мне не очень хорошо. - Сказал всем Ден - Сема, ты за главного, хорошо? Видимо, меня зовут по работе начальство. У нас в последнее время с этим какие-то проблемы, несмотря на то, что работы сейчас не очень много. Было приятно с вами посидеть, особенно с вами, Пирэна! - Он поцеловал ей руку, попрощался со всеми гостями и покинул таверну.

 

Говорящий котенок.

 

- девушка протянула руку к котёнку, но не стала трогать его, не желая навязывать ласку. - Столь чудесного имени я еще не встречала,- она улыбнулась.

 

- Мне его дал Дядушка Ден, Мяу! - Гордо ответил Говорящий Котенок, - Мы с ним познакомились до праздника Эльфов, который проводил Господин Галло. До этого у меня не было имени, да и не было у нас так принято на планете Говорящих Кошек. Такие Мы, вот, забавные, Мяу! Атлантида... а красива ли она, Мисс Пирэна? - С большим энтузиазмом спросил Он у Девушки, - По рассказам, это поистине легендарное место, даже у нас на родине про этот город ходят Легенды! Мне всегда хотелось туда, Мяу.

 

После ухода Дена, Семка погрустнел, но обещал Мужчине побыть за место него в Таверне. Видимо, что-то случилось у Дена в реальности, посему он ушел отсюда.

 

- Надеюсь Он вернется, мяу...


Як-цуп-цоп

#60873 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

Лир

 

- Так и заглядывай если какой- то колдун решит, что голосам в его голове можно доверять. -Открой  им  портал в свой мир, а те раз дружков позовут и все демоны пируют, а планета в труху. -  Или культисты начнут массово жертвы темным богам приносить или варп- разлом откроется. -Короче способов у них постучаться, как у меня волос на голове. - Давайте, выпьем за это, чтобы он еще раз сюда вернулся. Он тоже налил себе молочный коктейль.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60874 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 395 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Эльфов много, в мирах и временах, может и к вам кто забредал ненароком, - Ли заправил прядь волос за длиинное ухо. - Мы шустрые, просочимся,

 

- Мой народ уже и не стремится просачиваться. Так, торгуем немного с поселянами, если они мирные. А если нет, уходим подальше. Но я-то теперь совсем другой. Вернее, жизнь у меня другая, и прошлую я вспоминаю, как сказку о ком-то ином.

 

- Но пока люди занимаются  тем, что умеют лучше всего  назначали ксеносов врагами и воют с ними.

 

- Эльфы воевали и до людей. Хотя, может это и неправда. Но я не встречал такого народа, который не знает оружия. Это досадно, ведь все разумные, могли жить в мире. Но этого не происходит.

На прекрасную девушку из Атлантиды эльф смотрел, как на произведение искусства. Возможно, просто не знал, о чём с такой красавицей можно говорить. Впрочем, дело не только в красоте. Он чувствовал, что она из совсем непохожего мира. Он бы лучше помог Принцу сбежать из плена, но не мог.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

После ухода Дена, Семка погрустнел, но обещал Мужчине побыть за место него в Таверне. Видимо, что-то случилось у Дена в реальности, посему он ушел отсюда.

 

- Ай, Котёнок! Тебе-то что грустить? Вернётся твой дядюшка Дэн. А если не скоро, так тут тебя всегда погладят и накормят. Что ещё нужно такому зверьку? 

И Галло Неро проверил, не кончился ли молочный коктейль у Сёмки. А все остальные были не прочь котёнка погладить и погреть у себя на коленях.

 

Х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#60875 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Он подмигнул Эвлару, мол все у меня под контролем.  и правда для пленного существа, тот выглядел свежим и бодрым. Обладая даром  предвиденья, корсар мог подтолкнут  цепочки событий  так  как выгодно ему, То что для людей выглядит, как удачно стечение обстоятельств, то  для эльдара  это заранее составленный план.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60876 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Пирэна

 

Мяу! Атлантида... а красива ли она, Мисс Пирэна?

 

- Для меня она прекрасна, - улыбнулась девушка котёнку. - Ведь это мой дом. Я... пытаюсь вспомнить подробности всего великолепия, но, чем больше я думаю, тем меньше помню, - она развела руками. - Словно всё совсем уже утонуло в бескрайнем тумане безнадёжности. Простите меня, мне нужно отлучиться...

 

На лице Пирэны мелькнуло беспокойство. Коротко, но очень вежливо, попрощавшись со всеми, она вышла из таверны.



#60877 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Кто-то уходит, кто-то приходит, но вряд ли таверна когда-нибудь пустует по-настоящему. Если нет посетителей, то остаются те, кто проживают в номерах, сам тавернщик, Рибо, наг, а ещё множество воспоминаний. Сколько чудесных мгновений подарила таверна её гостям и постояльцам. Сколько зажигательных вечеринок было тут отпраздновано до потери памяти или заседаний под столами. И сколько тортов тут было съедено одной лишь феей Ариадне. Кстати о фее...

 

- Нерооооооо!!!! - в таверну молнией залетел букет полевых цветов, теряя на своем пути к барной стойке лепестки и листья. - Я слышала сегодня день лошади! Или коня... Не суть важно, вот! - букет опустился на барной стойке, и теперь можно было разглядеть запыхавшуюся фею. - Это им. Ну тем, у кого праздник. Они же любят такое, да? Я вообще торт даже испекла, но... - фея смущенно смахнула несколько крошек с подола платья. - Сам понимаешь, не донесла, кхм.

 

 

 



#60878 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 395 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозхяин таверны.

 

У него давно был новый день и те гости ушла, и другие ещё не появились. Но Ариадне всегда была к месту. Но при чём тут лошади?

- Я не знаю, феечка. Может в каком-то мире праздник у лошадей. Но сюда я их не пущу. Только мне и не хватало тут животных. Кошки - ещё ладно. Но кони? А букет ставь. Пригодится.

Шоколадные чипсы будешь? Экспериментирую.

 

images?q=tbn:ANd9GcT1tTVMzw6d3CdHYlCDo7DCDeodVO5O3Xl2SkPLDEmpth1UUVf5


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#60879 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

s1200?webp=false

- Привет Неро, я слышала про праздник.  - Сегодня все вплетали в гриву лошадей цветы, говорят у них праздник  сегодня. - Вот тут же был как- то конь  и может  ему понравиться вот такой букет. Но объятия  эльфийки достались не мистическому коню, а Неро. Наверное тот даже опешил,  и  от того что его погладили по голове.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60880 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 395 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозхяин таверны.

 

Но сильно возражать не стал. 

- Готов побыть конём, коли другого не предвидится. Ну-ка, кто у нас всадник? У Рыжего есть конь, у Кириона есть... Ты почему-то отвернулась, Эльхана. Тебе не нравится, что я упомянул про Кириона или про Ольвэ? Да брось, они нормальные ребята. А Кириона ты вообще могла бы знать.

Конечно, Галло Неро был не в курсе, при всей своей любви к интригам.

 

- Ты садись. Ариадне не донесла торт, но я-то быстро сварганю. Сейчас заставлю баньши потрудиться, а то лишь зря языками чешут на кухне.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#60881 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Нет, я на пару минут.  - Эльхана  ловко превратилась в кошку и начала ходить около ног Галло Неро и заглядывать ему в глаза.  Мол когда ты мне еду дашь, хозяин.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых