Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#62682 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да, что такое он  улыбнулся все же фее и поблагодарил ее  за приглашение. Жал, что она так быстро улетела, но проблема мышей оставалась все еще насущной.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1=3

#62683 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик 

 

-- Доста-а-а-али! Я уже сыт по горло этим сыром! Буквально! -- прокричал он, откинув рогатку, и взял всё в свои руки, тоже буквально. Карманы опустели в один миг.

-- Да благословят меня духи предков, потомков и тех кому не безразлична судьба великого меня! Щас шею каждому намылю!!!

 

И пустился Патрик в пляс... Подобно великому богу войны, полный ярости и ненависти ко всему сущему, он несся не зная преград и был готов смести всех со своего пути, словно пылинки. Глаза пылали огнём, самые страшные демоны задрожали и забились в свои норы, пока бежал тяжёлый мужчина такой же тяжёлой поступью по полу таверны!!! И споткнулся... Упал. Лицом вниз. Носом в пол. Зубами в доску. Лбом в свою гордость, которая оказалась на одном уровне с полом.

 

А вот врагов сыр всё-таки достиг, только не Патрика. Пока творилась вся эта вакханалия, мисс Роуз тихонько обошла всех сзади и нежной ручкой, опустила на голову каждого по бутербродику с сыром.

-- Может, закончим на этом? Думаю уже хватит игр на сегодня? -- Сказала она и улыбнулась так искренне, что весь запал противника в одночасье угас. -- С новым годом. Спасибо вам, было весело 

 

Сырки (отче, наш иже еси на небеси...)

ДАААААААА!!!! Есть бог на свете!


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 30 декабря 2019 - 22:24

Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1=4

#62684 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Помахала Риану, для порядка, прячась за муженька, как будто боялась летящих отовсюду сырных шариков.

 

Эй, Риан! Я всё же рада,

Что ты получил награду.

Стать наставником - почёт.

Эти трудности на в счёт.

 

От своих-то деток трудно,

А с чужими как занудно,

И не крикни лишний раз -

Скажут, злой старик у нас.

 

А попустишь, разбалуешь,

От того и загорюешь.

Сядут на голову все

Хоть к джедаю, хоть к лисе.

 

В общем, я тебе желаю...

Как сказать пока не знаю...

В общем, пусть получится

С той, что Силе учится.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот мы сейчас сырку подвезём, всех завалим, чтобы успокоились! Ха-ха!

Пират приволок ещё корзину тёртого сыра и принялся катить "снежки" для ответного удара. Но тут наг Счастливчик, увидав такое богатство, с разбегу плюхнулся в сыр, зарылся и чавкал от счастья. В итоге он сожрал весь сыр, закусил корзиной, и отправился под диван отдыхать. Но до этого пират сотоварищи отбил последнюю атаку жуликов.

 

сырки 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1=2

#62685 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

Поднялся, отряхнулся, промычал: "с новым годом" и отошёл в сторонку зализать раны.

"Крови нет, кости и хрящи целы, но больно, что... оё-ёй"

Тут на глаза попался початок сыра, и бедняга Патрик не удержался и пнул его! Да так, что тот улетел в другой конец таверны. 

Охота на сыр

Х Пасиба всем! Увидимся завтра! И, Эвлар, ЧТОБ БОЛЬШЕ ТАКИХ ПОДКРУТОК НЕ БЫЛО! Спокойной ночи.


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 30 декабря 2019 - 22:37

Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#62686 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Всё же хорошо закончилось! Никто не помер, и эти дранцы, наверное, исправились, они больше так не будут, - уверенно заявил Гай. - Пойдёмте, я всех плясать научу!

И шустрый босмоджит, перемазанный сыром и светящийся радостью, пошёл отжигать на танцполе.

 

https://www.youtube.com/watch?v=4CpfCwtLz2Q

 

Х Работаю сегодня, да и все, полагаю, не слишком свободны от праздников. Будем временами заходить, в ожидании Деда Мороза, ловить сыр и отплясывать в хороводе ;)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62687 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

сказал джедай наливая ему и себе  выпивки.

- Выпить - дело хорошее, особенно с хорошим человеком, - и, слегка соприкоснувшись стаканами, залпом проглотил напиток и продолжил, утирая слезу, - Ух, хороша штучка!

 

А из укрытия он выглянул уже с духовым ружьем,

Неодобрительно посмотрев на ружьё, старый орк покачал головой.

- Завязывал бы ты с этими штучками, парень, не доведут они до добра. У нас целая раса такими делами баловалась, а потом раз и все в один миг исчезли. Двемерами звались, не слыхал, наверное, нет? Только вот механизмы рабочие после них остались. Которое столетие всё лазят, пыхтят, никак угомониться не могут.

Покопавшись в сумке он выложил на стол несколько образцов оружия сделанного в разных стилях - здесь были и массивные нордские молоты, и изогнутые редгардские двуручные мечи, и остро заточенные альтмерские секиры.

-Видал? Настоящему герою нужно настоящее оружие, большое и честное, чтобы честно сражаться. Бей и круши! Сам всё делал.

Он любовно погладил каждую вещь, прежде чем убрать её в сумку.

 

Затем некоторое время Михалыч наблюдал за сырной войной, но в бой вступать не стал:

- Стар я становлюсь для таких забав, - проворчал он себе под нос, - Пора бы найти спокойное место. Например, библиотекарем в каком-нибудь отделении гильдии магов.



#62688 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

 Он очень расстроился, упустив Ариадне, но не подал вида своей печали. Оценив вооружение Михалыча, подсел ближе:

 

- Честное оружие? Был у нас один мастер среди сталкеров-одиночек. Грицько Ведьмак звали. Тоже ходил с острой железкой, мутантов ею рубал. Сгинул где-то. Не спас его меч. Сам я тоже, поначалу, когда парни из "Свободы" вытащили меня буквально с того света, бегал с мечом. А толку? Я помню, как им пользоваться, но после случая, когда на одной дуэли мне прострелили ногу, все же решил перейти на что-то более практичное.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62689 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Сырки

 

Михалыч

 

Тоже ходил с острой железкой, мутантов ею рубал. Сгинул где-то. Не спас его меч.

 

Ха, - усмехнулся орк, - тут прежде всего умение требуется. Ну, и кое-что ещё.

Он согнул руку в локте и похлопал себя по огромному надувшемуся шару:

- Без этого дела тоже никуда. Давеча пришлось отправиться в Эльсвейр по кузнечным делам, оружия никакого с собой, понятно, не брал, так на дороге дракон попался. Десяток человек его стрелами утюжат, некоторые мечами рубить пытаются, а всё без толку. Ну, я и вырвал из земли несколько валунов и по черепу ему засветил. Вот так.

Скатав из сыра шарик, он щелчком запустил сыр в мышонка. Тот погрозил кулаком и бросил шарик обратно, попав Михалычу по шляпе.

Старый орсимер усмехнулся и продолжил:

- А когда оглушённый рептилий упал, тут они гурьбой навалились и добили его всё-таки. А потому что главное-то тут оно должно быть.

Он многозначительно постучал себя по лбу, затем снял шляпу и аккуратно поправил украшавшую её шишку.



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3=6

#62690 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Слышала вопрос, который задал Люцифер про них с братом, но тут их разделила сырная баталия, в которой девушка на сей раз не принимала участия. Но вот страсти немного поутихли, и она потянула жителя другого мира, так похожего на её соплеменников в танец, надеясь, что заодно удастся поговорить.

Сырный хоровод

- Ты говоришь о Рае... Но это уж точно не про Морровинд третьей Эры, где я жила до недавнего времени. Конечно, в городах довольно безопасно, и стража Домов, следит за тем, чтобы никто не угрожал мирному населению, но даже стража не защитит от пепельных бурь, разносящих мор. Безопасность на дорогах вещь уже довольно относительная. Могут встретиться разбойники, а сверху налететь скальные наездники, им-то всё равно, дорога ли, бездорожье... Тут те, кто не способен защитить себя или странствуют на свой страх и риск, или стараются заручиться помощью тех, кто может защитить себя и их. Ну а уж в глушь лезть не подготовившись - значит оттуда не вернуться. От стаи никс-гончих я отбивалась в одиночку, как видишь - цела. Мой брат, при всей его безалаберности - очень неплохой маг - это и защита, и атака. В большинстве случаев не пропадёт. Впрочем, достаточно ошибиться - и можно крепко влипнуть. Некоторое время назад я так умудрилась. Но благодаря этой таверне нашла помощь. А Сиродил, где живу теперь, можно считать почти Раем, но только если сравнивать с Морровиндом.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+2=4

#62691 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Сырный хоровод

Михалыч

 

- В Морровинде я тоже бывал. Местечко не самое приятное, каждая тварь норовит если не убить, так всю кровь выпить. Зато как тамошние девушки танцуют, это что-то.

 

Орсимер попытался изобразить танец тёмных эльфов, но, споткнувшись несколько раз, развёл руками, тяжело вздохнув, и сел на место:

 

- Видать для этого надо данмерской девушкой родиться.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+2=4

#62692 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Сырный хоровод

 

 

Немного смущался из-за того, что ему пару раз приходилось ловить за талию Варису, более занятую разговором, чем танцем, а оттого спотыкающуюся о вездесущий сыр. Приходилось находиться очень близко к хрупкой девушке, будучи в полной нелегкой экипировке, и опасаясь повредить что-либо  в прекрасном создании (сказывалось происшествие с недавно выпавшей гранатой)

 

- Магия, пепельные бури... У вас там можно неплохо так устроиться, судя по описанию. Надеюсь, там нет идейных идиотов в красно-черной броне?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+2=7

#62693 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Охота на сыр

Михалыч

 

- Вот как славно у тебя выходит, - сказал он Люциферу. - Хоть не девушка, а всё одно тёмный эльф. И слона на полу здорово отплясывал.

Задумчиво метнув вилку в катящийся сыр он промахнулся и, подперев голову кулаком продолжил:

- Хорошие вы ребята, ловкие. Был у меня один ученик из ваших. Звали его как-то по кухонному. Не то, Вилкасом, не то Шампуром... А-а-а, Вертелом его звали.

Тот тоже вертелся с мечами как скамп на сковородке, но удар не держит. Один раз попадёшь и всё лежит на земле, отдыхает. Зато важный какой, весь расфуфыренный, на блохастом эшалете не подъедешь. Я, говорит из дома Редоран, дядька мой генералом воюет. Только со мной он попроще себя ведёт. Ему в наследство особняк достался, а мебелишки-то никакой. Уже несколько раз подкатывал - сделай, мол, Михалыч, такую мебелю, чтобы все обзавидовались. А чего Михалыч, Михалыч сделает. Я ведь с малолетства привык топором да молотом махать. А по взрослому делу, так и ювелирной работой занялся. Но, это дело тонкое, что ты. Тут не только сила нужна, но аккуратство и терпеливость в первую голову.

 

Надеюсь, там нет идейных идиотов в красно-черной броне?

Уловив суть вопроса, Михалыч немного подумал и изрёк:

- Есть такие. Дом Дагот называется. А идейные... У-у-у. Пять домов против них собрались и в жерло вулкана всех запихали. Только кто хуже - не поймёшь. Вроде, правильно всё сделали, а потом из своих же себе живых богов выбрали и стали им поклоняться...



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62694 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Негромко рассмеялась в ответ на фразу Люцифера:

- Магия, пепельные бури... У вас там можно неплохо так устроиться, судя по описанию. Надеюсь, там нет идейных идиотов в красно-черной броне?

 

- Идиотов у нас хватает своих, и в броне, и в робах... В Морровинде Шестой Дом, в Сиродиле - Мифический Рассвет. Может, Рай как раз там, где нет идиотов? Я бы не отказалась посмотреть, на такое место!

 

Сырный Хоровод



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+3=7

#62695 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

Мифический Рассвет. Может, Рай как раз там, где нет идиотов?

 

- Ага, хуже когда Рай пытаются устроить идиоты. Ладно, я и так много сказал, - спохватился Михалыч, - всему своё время должно быть.


  • Joke_p это нравится

#62696 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

 - Осмелюсь сказать, что самые страшные идиоты - это воинствующие фанатики. Сам когда-то был таким, а потом ползал по полу этой таверны с неимоверно диким желанием всех зарезать или обратить в "истинную веру". Еле откачали. Вот, с тех пор я о себе ничего не помню. И так где-то два года.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62697 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

- Осмелюсь сказать, что самые страшные идиоты - это воинствующие фанатики

 

- Тут навскидку и не скажешь кто хуже. То ли фанатики, а то ли инициативный дурак, обладающий властью, который не думая следует советам. У нас один такой чуть весь мир не угробил, - ударился Михалыч в рассуждения, - такие дела творились, что не за праздничным столом рассказывать.



#62698 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

Вроде, правильно всё сделали, а потом из своих же себе живых богов выбрали и стали им поклоняться...

- В нешей семье никогда не чтили Трибунал Альмсиви. Хотя явно против не выступали. Отец среди своих не раз говорил: "Раз до вознесения Трибунала было что-то, будет и после. А даэдра вечны. Вот та сила, которую есть смысл почитать, если иначе не можешь, и с которой в любом случае надо считаться. А только покровителя надо с умом выбирать. Не любая сила есть благо. Но уж в краденой благости точно нет." Так оно и вышло в конце-концов. Не Трибунал, а возрождённый Неревар положил конец бесчинствам Шестого Дома. Звезда Троих закатилась, а на их место пришли те, кому оно принадлежало испокон и впредь.

Чуть подумав, она добавила:

- Может, за свою былую одержимость ты и попал в тот мир, где живёшь сейчас, Лицифер? Всё-таки ты слишком похож на нас. Не зря тебя Михалыч за одного из Редоранцев принял.

 Девушка ободряюще улыбнулась и снова потянула Люцифера танцевать.

Сырный Хоровод



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+2=8

#62699 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

 

 - Не знаю, был ли я одержимым чудовищем до момента вербовки к фанатикам "Монолита". Их зомбирующая установка может сломать даже самый сильный ум, а один босой парень настойчиво утверждал, что до инцидента  я был ну просто "рубаха-парень" с огромным жизненным кругозором. 

 

Сырный хоровод

 

 

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2+2=7

#62700 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Видал? Настоящему герою нужно настоящее оружие, большое и честное, чтобы честно сражаться. Бей и круши! Сам всё делал.

Он любовно погладил каждую вещь, прежде чем убрать её в сумку.

 

- Бадиит! Ремесленник! Братан! - любовно простонал босмоджит и обнял широкую талию орсимера, поскольку выше не дотягивался. - Что же ты не сказал, что умеешь руками работать? А я думал, ты воин. Гай тоже ремесленник, бадиконит называется, шорник по-вашему и кожевенник. Шью сбрую на космических коней, шью сбрую и ошейники на собакотов, которые в упряжке ходят. Ты знал, что собакотов можно запрягать и кататься на них по снегу?

Гай был счастлив, что встретил нормального мера, который умеет работать руками, а не просто языком чесать.

 

 

Лиса-Олисава

 

- Идиотов у нас хватает своих, и в броне, и в робах...

 

Что за бред про идиотов?

Их собрали на работах?

Всем известно, с дурака

Взять-то нечего пока.

 

С головою кто не дружит,

Тот везде неладно служит.

Будь солдат он иль батрак - 

Толку нет, коли дурак.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62701 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

До этого пропадавший где-то в недрах таверны, услышав рифмованные тезисы Олисавы на предмет дураков, встрял в разговор:

- Скажешь тоже! Была бы кому охота их собирать! Сами ж отовсюду лезут! Как говорила одна из наших старших жриц-наставниц: "Дурак и само по себе плохо, но инициативный дурак - уже стихийное бедствие!" - данмер широко ухмыльнулся. Похоже, пока шла сырная перестрелка, а его сестра развлекалась танцами и светскими беседами, сам он дегустировал местные напитки.

 

Вариса Рилас

- А не смотрела ли она при этом в твою сторону? - подначила девушка брата.

Охота на сыр (Вариса)

Стилет, сверкнув рубином, молнией пронёсся через таверну и намертво пригвоздил круг сыра к одному из столбов. Данмери освободила "пленника" и разделала на аккуратные куски.

- Держи закуску, горе моё! А то новый год если и наступит, то прямо на тебя. Кому ещё сыра?! Свежепойманного! Только-только бегавшего! - шутливо обратилась Вариса к остальным, поднимая над собой блюдо с трофеем. По кусочку на небольших тарелочках она отдала своим недавним собеседникам - Михалычу и Люциферу, призывно помахала Гаю и Олисаве с супругом, впрочем, не забыла и о себе.



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)