Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80078

#63222 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Дайте мне скрипку не могу слушать это бречание, конечно  каэсид любил более аристократичные   инструменты. Гитара все же более простонорадный инструмент.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63223 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Вообще-то я нарочно не учился музыке, и то ничего... а это, - он услышал звуки скрипки и удивился. - Как это называется? У нас есть похожие инструменты, но не такие. Как необычно и красиво. Даже не знаю... под это никак нельзя петь.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Это скрипка, милый эльф. Досадно, что ваш Тедас незнаком со скрипкой. А вот на моей родине когда-то жили лучшие мастера такого инструмента. Какие имена: Амати, Гварнери, Страдивари. А имена тех, кто умел оживить этот инструмент, я недостоин даже вслух произносить. Ни одного из них ты, брат, не слышал. А жаль. Так пользуйся. Хоть во сне. Слушай скрипку и познавай прекрасное.

 

*

 

Когда Лео и Эллеан ушли, музыка ещё долго звучала в таверне, хотя Гаэтан давно оставил скрипку в покое. Эта ночь пронизана мелодией и в пустоте звучат её волнующие переливы, а значит, это уже не пустота. Кто же придёт в таверну завтра?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63224 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм
Привет Неро,Ансельм вошел без своего питомца тот хоть пока и был с размера с теленка, но Стражу хотелось пока побыть одному
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63225 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет. Тоже без грифонёнка бродишь, смотрю. Силанна тут была на днях, все её уговаривали показать грифона. Тоже большая птичка выросла. Ну, садись поудобнее, сейчас заправлю тебя кофейком и бутербродами. Ха-ха! Шучу, конечно, есть и мясо, и вино!

 

Аламар

 

Звуки скрипки ещё витали где-то в атмосфере "Перевала призраков", когда их перебил высокий дребезжащий звук еловой пластинки. Как ни странно, этот звук был вполне приятен слуху и щекотал воображение предвкушением чего-то необычного. Но Ансельм уже знал, чего. В таверне появился путешественник, принадлежащий к цивилизации лесных кочевников дальнего Ферелдена и болот Коркари. Хасинд.

 

 

Правда, светлее, чем большинство его смуглых авварских соплеменников. Его длинные волосы свешивались до пояса, кое-где убранные в пряди, а кое-где заплетённые в косички. Музыкальный звук издавал самодельный инструмент - хомус. А парень подпевал ему:

 

Ай-ла! Рыцарь деловой,
Настоящий, боевой.
Собирает нас в поход.
Что же Пинти нынче ждёт?

 

Ансельм, как же я рад тебя встретить! Куда ты подевался в последнее время? Ни тебя, ни твоего грифончика не видно. Ушли что ли куда на тренировку?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63226 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Да мне и первый вариант нравиться. - Да вот отучаю его потихоньку, а то вымахает через два года, а все будет пытаться на коленки ко мне залезть. А тут пусть в таверне он вспоминает когда был маленьким.  - Я занят был. а ты как поживаешь все в своей деревне куриц по порядку строишь?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63227 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Правильно, Ансельм, надо брать, чего дают. Но я - хозяин щедрый, всего на стол поставлю, что есть. А вот грифона хорошо, что не привёл. Страшны они становятся. Скоро настоящими чудовищами станут.

 

Аламар

 

- Да ничего, они хорошие.

 

...ты как поживаешь все в своей деревне куриц по порядку строишь?

 

Я ведь тогда ушёл пройтись, а после снова прихожу грифонов поглядеть, а рыцаря Ансельма там и нету. Только грифончики пасутся. Я обрадовался, позвал, я же помню всех по именам, и они почти все подошли. Меня хоть ни один грифон не выбрал, но так-то всякий подпускает. Они не чудовища вовсе, Галло Неро. Они соображают, что Пинти им не сделает ничего дурного. А может... может моя музыка им нравится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63228 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Они и правда такие, только наверное слишком добрые, а то как не станут нам помогать убивать порождений тьмы. - Вот Малыш вообще чудесный, такой добрый и ласковый.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63229 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Я не знаю. По природе своей птицезвери - хищники. Хотя они что-то с земли тоже клюют, но мы же их кормили мясом, когда несли через морозные горы. А раз хищники, то у них есть в голове, что надо нападать. Вот собаки тоже ласковые, если гладить, а когда хозяин скажет кусать, они кусают. Лютого вот помню, злой на вид такой, но старенького дедушку не обижал, это потому что ручной. Ай-ла, Ансельм! Да ты на лошадь посмотри, какая она страшная, огромная! Она ведь может тебя одним когтем задавить, но почему-то не давит. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот что бывает, когда дикарь начинает заниматься наукой, - засмеялся пират. Но Аламар не обиделся. Он с удовольствием сел за стол, потому что и сам накормил бы гостя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63230 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- А все равно ты понимаешь, что лошадь в бою могут ранить и как  дедушка наш переживал за Лютого. - Кстати они прижились и воспитывают грифона и конечно  те снабжали мясом Стражей на своих охотах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63231 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Да, Пинти понимает. Эм... я неправильно говорю опять? Привык, как в деревне. Так вот, ты на лошади ездишь и не думаешь, что она тебя в сто раз сильнее. Так и на грифоне будешь летать и не думать, что он тебя мог бы съесть. А порождений тьмы путь клюёт. Я там, в развалинах, как их увидел, потом столько раз плохие сны снились. Но ты лучше скажи, ты в башню-то когда придёшь? Ждать тебя или нет? Я бы повидаться хотел. 

Аламар съел немного мяса с тушёными овощами, похвалил еду, чтобы тавернщика потешить, запил чаем.

- Хорошая  тут еда, вкусная, свежая. А я... я же дальше прошёл потом, до города. Хотел Мари-Роз отыскать. Нравится она мне очень. Такие руки сильные, такие волосы рыжие - ни у кого таких нет. Правда, молчит много, но это не беда, женщину всегда разговорить можно. Только я не нашёл её. Опять один останусь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63232 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я по делам уехал, так что скоро буду,а  Мари  да я бы хотел ей дать рекомендацию, но та так быстро исчезла. Он налил себе вина , хорошая женщина, выпьем за нее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63233 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Рекомендацию? Это что такое? - хасинд не понял. Когда ему объясинил, он немного огорчился:

- Чтобы Мари-Роз стала Серым Стражем, как вы там все? Нет, я не хочу, ведь ей тогда нельзя будет со мной встречаться. Или можно? Ты вот что-то про жену говорил, значит, вам, Стражам, жениться не запрещают. Но точно помню, что там были какие-то проблемы, и я ещё подумал: "Нет, Мари-Роз не захочет быть с человеком из леса". Придётся поискать другую девушку. Только не эльфийку, нет. Боюсь я немного эльфиек, они все маги.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не гони волну, хасинд, ничего они не все маги. Вот та девчонка, что в другом мире грифонов добывает, она совсем не маг. Но вообще я и сам эльфиек немного боюсь. Они своенравные, как ветер. Только знай - паруса поворачивай, а поделать ты с ветром ничего не сможешь. Ладно, Ансельм, тащи уже грифона своего, я сейчас нага спрячу в подсобке, а для Малыша приволоку тазик требухи. Только если твой грифон столы перевернёт, сам на место ставить будешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63234 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Нет чтобы стала рыцарем и шевалье. Зачем ее делать Стражем, он  посмотрел с недоумением на  хасинда. - Чтобы та  стала великим воином и ты мог бы ей гордиться и петь о ее подвигах.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63235 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Тогда я согласен. Мари-Роз сможет быть великим воином. Если она придёт, ты дай ей эту... - он не смог вспомнить слово "рекомендация, но выкрутился:

- ...благословение дай. Пусть будет воином, она сможет. И тогда я спою для неё. Правда, тогда Мари-Роз точно со мной не будет, но я привык, что Аламару все женщины отказывают. Это не из-за цвета кожи и волос, это просто потому, что они считают, что Пинти несерьёзный мужчина. Ладно, что там я спеть хотел? 

Бывший проводник отряда ещё раз поблагодарил за еду и отодвинул чашку. Потом достал хомус и извлёк несколько нот разной высоты и силы, настраиваясь на песню.

 

Ай-ла! Ни в бурю, ни в мороз,

Не позабыть мне Мари-Роз.

Она красива и сильна,

Ай-ла, и лучше всех она.

 

Простой ей парень ни к чему.

И не кивнёт она ему.

Ай-ла, своим пойдёт путём.

Не станет вспоминать о нём.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63236 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- С у довольствием, он пообещал это хасинду. - Найдешь ты когда -нибудь свою  девушку, он погладил  варвара по волосам.  - Ты ведь прошел с нами этот путь и надо заказать барду песню и о тебе будут петь в каждой таверне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63237 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Ты хороший командир, ты мне как большой старший брат, - сказал Аламар. - Смелость твою я видел, ум твой слышал, сердце у тебя хорошее, если его даже опасный птицезверь полюбил. Но песни петь про меня? Это зачем? Я и сам спою. Как мы в поход ходили, сколько опасностей прошли, как нашли яйца, спрятанные магией и духа, который их спрятал и охранял. Про порождений тьмы я петь не стану, лучше просто, что мы всех злодеев победили. Но главное, как двенадцать грифоньих яиц стали танцевать и вылупляться. Какие милые из них получились грифончики. Каждый был ростом с молодого зайца или рябчика. Но пока мы несли их в Орлей, они подросли и пуховые шубки начали прорастать перьями. Сначала мы несли, я помню, три заплечных корзины, в каждой из которых сидело по четыре птенца. Потом четыре корзины, в которых сидело по три птенца. Потом шесть корзин, где птенцы сидели по двое. Они становились всё тяжелее. Потом мы стали выпускать их на привалах и немного по пути, они отзывались на имена и не отходили далеко, они умные.

Он хотел было тут же спеть о грифонятах, но подумал и спросил:

- Правда? Кто-то станет петь о хасиндском проводнике, так же, как я пою о других? Это было бы интересно послушать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63238 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Если хорошо заплатить или рассказать интересную историю, то может и про тебя споют песню - Потом подумай варвар  это экзотика, а  публика жаждет все нового и нового, кого теперь удивишь историю о герцоге и служанке. Сейчас надо что - то  более пикантное, он начал объяснять хасинду это слово.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63239 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Пинти знает, - хихикнул певец, - Это такие шутки про других людей, что они делают всякие глупости или ведут себя неправильно и из-за этого попадают в дурацкое положение. Пинти не раз получал по заднице за такие песенки. Но сейчас-то я уже взрослый, никто не посмеет меня за это отлупить. Вот убить могут, в городе вообще с юмором плохо. Я видал в Лотеринге, как выступали на улице шуты и смеялся, а потом солдаты разогнали их и даже обещали отвести в тюрьму. Но здесь-то никто в тюрьму не отведёт.

Хасинд извлёк из своего хомуса три задорных ноты и запел:

 

Ай-ла-лей! Старик смешон.

У него пятнадцать жён.

Идёт новая весна,

Не рожает ни одна.

 

Всех ругает, кор-карИ.

"Бабы-дуры", - говорит.

Ай-ла! Хочешь сыновей -

Браги страннику налей.

 

Отправляйся, кари-кор,

В лес - покуришь мухомор.

Будешь хвастать через год,

Как сумел продолжить род.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63240 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Надо тебя вывести в свет, у нас есть шуты у знатных особ  они могут всячески издеваться  над гостями и им за это  ничего не бывает. Шуты имеют особый статус и их никто не бьет за редким исключением.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Если бить не будут, то я схожу в свет с тобой, пошутим, посмеёмся, накормят нас наверное, я люблю вкусные угощения. Только возвращайся скорее. И с дочкой твоей повидаться хочу, а то ты столько рассказывал о ней. Выбрал её грифон? Да, я знаю, что выбрал, мне же сказали. Это который был маленький, серый, как плесневый грибок, смешной, как совёнок, с волосами на макушке. Ох, и красивые они становятся! Ну, пригласи своего Малыша. Неро же разрешил. Он сюда влезет? Неро, неси тазик с требухой, ты обещал, будем смотреть грифона.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google (2)