Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80097

#63302 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Жилье у нас очень дорогое, он большую часть зарплаты платил на оплату жилья. - А вот одежды много и продукты стоили не так уж дорого, но все же не дешево. - Наш город дорогой, и большая часть ютиться в Квинсе и Бронксе и в Бруклине.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63303 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава и Силуян

 

С интересом слушали о большом городе, где дома в десятки этажей, а по улицам быстро мелькают железные повозки. Они то радовалмсь за успех Джеймса, то переживали, что ему там жить неудобно, а ребёнку бы на свежий воздух. Потом Олисава вытянула обещание в следующий раз привести Летту.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты и жену приводи. Праздник скоро. Потанцуете, развлечётесь. А вы, мохнатые (хотя Лиса и Волк сидели тут в своём человеческом обличьи), не учите жить человека. Ему виднее, как лучше. Миры у вас очень разные и вам друг друга не понять. Но зато поддержать товарища - это можно, из какой бы вселенной ни был.

К этому времени был готов ужин. Неро подал блюда, и компания ещё долго уютно сидела в "Перевале призраков", делясь своими приключениями.

 

Х

 

* * *

 

Новый день Галло Неро встретил, насвистывая супергеройский мотив. Запах яичницы с копчёными колбасками приятно растекался по таверне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63304 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реислигос он же Исли, синий дракон

 

Как всякий студент сразу сглотнул слюну при виде яичницы с колбасками, молодой человек все же рос, а питание в Академии было расчитанно на аппетит старцев, чем на молодые полные сил организмы. В целом старички могли спокойно жевать овсянку по утрам в обед хлебать жидкий суп, а на ужин было то что осталось от обеда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63305 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Исли, ты что ли? Ты малость изменился, подрос или переоделся - не пойму. Эх, не предупредил! Я бы тебе котлет нажарил, как ты любишь. Но их ещё вчера все съели, а компота я сегодня тоже не варил. Так что довольствуйся свежей яишенкой и крепким кофейком. Или чаю могу налить послаще. Помню, ты к сладкому неравнодушен.

 

Эллеан Араннай

 

Давний друг Реислигоса неслучайно появился тут же. Скорее всего, именно взаимные воспоминания притянули их и помогли встретиться.

- Как же давно мы с тобой не встречались! - воскликнул Эллеан синеволосому юноше, который являл собой лишь маскировочный облик настоящего волшебного дракона. Но такого замечательного!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63306 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Обнял своего друга в нем не было жеманства или каких - то других ужимок. - Я скоро научись делать из манны булочки и газировку, вот тогда я тебя угощу пообещал он Эллеану.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63307 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Обязательно угости, - согласился эльф, столь же радушно обнимая полуэльфа. Его радость была искренней, ведь он когда-то называл Реислигоса своим младшим братиком. Хотя тому было уж несколько десятков лет и даже, превращаясь в дракона, он катал своего друга на спине. Сейчас бедняга не мог вновь принять природный облик, он был заколдован собственным отцом, но он учился, рос и развивался наравне с другими студентами, и ему, похоже, нравилось иметь чувствительную кожу и нежный облик.

- Ты стал немного старше, - сказал Эллеан, отступая. - Да ведь и я немного повзрослел с тех пор, как мы в последний раз питались тут котлетками. Ну, давай ты сначала подзаправишься, а после и поговорим. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Верно, пусть поест. Ему ещё расти и расти. Ты-то всегда можешь купить себе пирожок с сыром, если не успел пообедать, а Исли тяжело приходится.

Галло Неро отчего-то всегда заботился об этом госте. Ему нравилось даже готовить большую кастрюлю компота и гору котлет к приходу Реислигоса. Правда, в человекоподобном виде, он столько скушать не мог, но всё-таки следовало его впрок накормить и повкуснее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63308 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Как я рад, что ты не стал совсем взрослым, ведь драконы живут многие тысячи лет и когда - нибудь Реислигос будет большим и сильным драконом, как и вся его родня, но для общения с людьми они выбирали облик ближе к разумным расам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63309 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Ну, как не стал? Мне скоро восемнадцать, я уж почти год считаюсь совершеннолетним. Даже могу претендовать на государственные должности, только вот Академию окончить надо. Может быть, ограничусь третьим курсом, да начну какое-нибудь дело. Есть у меня идея. Правда, странная. Но ты и так знаешь, что я учусь, мы ведь уже виделись с тех пор, как я поступил. А ты, Исли? Ты ещё не окончил своё учебное заведение? А хоть одна из тех подушек сохранилась? Помнишь? - он засмеялся, вспоминая, как собирал для Реислигоса подушки. Ведь бывший дракон не мог спать на жёсткой кровати, не привыкнув к новым ощущениям такой нежной кожи. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63310 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Мне еще целых четыре года на мага учатся семь лет.  - Да подушки сохранились, Исли даже пришлось воевать чтобы  они сохранились в целости ему очень нравилось спать на них. В целом юноша уже достаточно вырос, еще чуть чуть и он перестанет расти, ну может еще на пару сантиметров вырастет Эльфы в мире Исли были высокими, у них было мускулистое тело без лишнего жира.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63311 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

Сам есть не стал, только чаю себе попросил. Но на товарища смотрел с восторгом. Ему нравилось, что такой замечательный Исли может здесь, в таверне, отдохнуть от тягот своего зависимого положения. Он также порадовался, что Реислигосу удалось сохранить подарки. Жаль, что на новый год он не приходил, а то ещё бы что-нибудь хорошее получил.

- Тебе ничего сейчас такого материального не нужно? Я бы принёс, - пообещал он другу, - А ты завёл единомышленников или всё один? А девушки? Не стал пока влюбляться? Я вот тоже не стал в кого попало, выбрал уже. Не знаю, дурак я или нет, но выбрал. Знаешь, как-то сразу жить легче стало и от соблазнов жизни устраняться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63312 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ислин

 

- Нет у меня все есть, но может пару красивых безделушек если не жалко. Он усмехнулся, ты и так многое для меня делаешь сказал он эльфу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63313 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Я бы сделал для тебя и больше, - искренне уверял Эллеан. - Мне повезло, я состоятелен, всегда модно одет и сыт, меня все любят, а ты поссорился с отцом и стал изгоем племени - это печально. Мне хочется, чтобы ты нашёл себя и сделался независим от них, от предавших тебя родственников. Чтобы они потом пожалели о том, что тебе не поверили и не поддержали тебя. Но сейчас главное, чтобы ты был в ладу с самим собой, а для этого всего лишь подарить тебе хорошее настроение. Ты любишь украшения? Хочешь браслет, пояс, кольца? Хочешь нож настоящий? Бери, не жалко. А потом я гитару принесу и мы споём, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63314 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Мне не хочется такого я только хочу, чтобы отец меня обнял. У Исли не было ненависти к родным ему хотелось  чтобы у его племени было все хорошо. Нет это как жестоко как ты говоришь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63315 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Но они ведь должны понять, что зря тебя обидели.

Эллеан собрал назад свои сокровища, на которые не позарился Реислигос. Может, ему одежда подойдёт? Жилетку, вот, вполне можно отдать. И даже куртку.

- У вас сейчас холодно или тепло? Давай посмотрим, подойдёт ли тебе моя шерстяная куртка. Она почти новая, в Ферелдене купил. Исли, ну, чего ты грустишь. Пора тебе понять, отец тебя не любит так, как должен. Если бы любил, он бы тебе поверил. Обратись к матери и брату, которые к тебе относятся гораздо лучше, живи их любовью, их теплом, и дари им своё в ответ. В конце концов, обрати внимание на племянников, дети порой такие милые, вот дети моей воспитательницы меня обожают, это так приятно. А твой отец, что ж... на нём свет клином не сошёлся, у него множество других детей и для него они - лишь предмет гордости, а не семейного тепла. У меня вот наоборот случилось. Родная мать решилась дать мне жизнь лишь потому, что надеялась преподнести наследника своему гражданскому мужу, с которым вместе проворачивала тёмные делишки. Но когда эльф родился, она поняла, что я получился от случайной связи, не от того, от кого ей хотелось бы. И она предала меня в угоду своему богатенькому покровителю. А вот чужой, казалось бы, сразу же полюбил, как родного. Часто ли встретишь, чтобы отчим был так же дорог, как родной отец? Главное, Исли, не вини себя. Это всё взрослые затеяли, они пусть и отвечают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63316 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Зачем. мне достаточно чтобы меня приняли назад и все опять было бы хорошо. - Я не хочу чтобы моим родным было плохо  - Да одежда мы все равно в мантиях ходим. - А у отца огромная отвественность за все стаю и магию в мире. Наверное ему просто тяжело уследить за столькими детьми и за всем миром.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63317 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

Понял, что подарки не порадуют Исли. Но что же он мог сделать, чтобы расшевелить чувства великого дракона-отца, который так запросто отмахнулся от сына, заподозрив его в проступке? Не разобравшись. Было и так понятно, что отец не любит Реислигоса, но тот не мог пока этого принять. Эллеан пересел со стула на диван и сам обнял друга.

- У тебя есть ещё и побратим иного мира. Когда-нибудь я стану лишь твоим воспоминанием, но сейчас, Исли, ты мне дорог, и я сам обниму тебя, чтобы тебе в жизни скорее повезло. Какой же ты всё-таки ещё малыш. Но тебе придётся стать сильным, ты научишься, я тебе обещаю.

Эллеану было немного странно чувствовать себя более опытным и старшим, чем его нежный душой приятель. Но он готов был помогать Синему Дракону, потому что тот был, на самом деле, умным и добрым. И ещё, потому что в одном из их общих сновидений, он подарил ему, Эллеану, полёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63318 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Я надеюсь что ты не станешь воспоминанием еще очень долго. Драконичк  обнял его словно боясь,  что вот именно сейчас Эллеан растает в воздухе и больше никогда тут не появиться. - Лучше давай видимся почаще и будем жарить зефирки, люди так делают часто.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63319 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Давай, - согласился эльф. Он не знал, что такое зефирки, но почему бы нет? - Галло Неро, а у тебя есть эти зефирки? Давай мы с Реислигосом их пожарим в камине.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот выдумщики! Исли может их поджарить одним своим дыханием, ха-ха! Но если очень хочется, то можно. Сейчас принесу вам сладости и палочки. Да постелите на пол что-нибудь, а то испачкаетесь. Наг спал в камине, пока я его не затопил, всю золу вытряхнул.

Неро действительно принёс мальчикам блюдо с какими-то странными штучками и пару тонких бамбуковых шампуров.

 

57ef68165e3ed1577f2e9772.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63320 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Так было бы не интересно - все дело в том, что люди сидят у костра и рассказывают друг другу истории и жарят зефирки на прутьях. Он  отдал часть Эллеану,  а оставшиеся взял себе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Тогда нам надо оказаться на природе у костра. У нас ещё прохладно, скоро начнётся сезон дождей. Костёр в самый раз. Но у тебя нет ничего тёплого при себе. Может быть, лучше в твой мир? Хотя, давай уж в другой раз. 

Он попробовал лакомство и решил:

- Слишком сладко. Я бы лучше съел яблоко. Но если хочешь, мы просто подвинемся туда, за самый дальний стол, и там поговорим. А твои зефирки можно жарить на свечке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google Mobile (1)