Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#64722 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лианы


#64723 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

Стало и правда не много полегче. Нога не так болела.Но правда она не исцелилась. Все же придется как сказал мастер Фион, тот месяца носить гипс.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64724 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Я не могу сращивать кости, меня этому не учили. Вернее, немного могу, но... это сложно. 

Риан уже знал, что Эллеан использует психическую силу эмоций, дурных или радостных, и очень устаёт, теряя ману. Проведя лишь один сеанс, паренёк выхлебал залпом стакан воды, затем налил второй и осушил его наполовину.

- Легче? Ни к чему зря страдать. Чувствовал как будто щекотку, да? Это я заставил твои гематомы разойтись. Теперь мышцы будут срастаться быстрее, а кости, как им положено. Наверное, Мастер Фион просто предложил бы тебе протез, но ты бы отказался, верно? Правильно, если есть другой путь, мы им и пойдём. Ну, а теперь рассказывай, чем будешь развлекаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64725 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Риан
Ну мое тело ещё в состояние вырастить кость. Ну спать, смотреть телеканал и играть сам собой в шашки.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64726 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Шашки - это настольная игра? Давай, научи меня. Найду в Антиве что-нибудь похожее, а то карты поднадоели. Зато можно блеснуть достижениями, - он показал цепочку, - Не спеши меня осуждать, ничего дурного я не делал. Но надо ведь как-то поддерживать марку. Селим вот сразу эту штучку заметил, и я ему я солгал, что охмуряю одну девушку. А он всё не бросает дурацкой идеи свести меня с Эрсилией. Ну, помнишь, я тебе рассказывал, подруга детства. Никак Селим не может понять, что у нас с нею не такие отношения. Риан, а что твоя ученица, она знает, что ты ранен?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64727 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Риан
Она пОка отдыхает у феечки,. Он начал рассказывать про шашки. Нет ты ведь не куришь и не пьешь. Ну я бы тоже выбрал Эрсилию, но ведь важен именно твой выбор
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64728 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Хорошо, что твилечка отдыхает у феи. Но долго ли? Ей придётся сказать, она станет навещать тебя в лечебнице. А может быть, к тому времени тебя перевезут домой, ты сможешь с нею разговаривать и давать ей советы по тренировкам. 

Эллеан допил воду, отодвинул стакан.

- Вином я действительно не увлекаюсь, курить всё-таки бросил... уже с неделю не курю, а вот насчёт женщин я думаю, действительно думаю больше, чем прежде. Я иногда флиртую, я делаю вид, что у меня есть какие-то лирические приключения. И ваши дружеские "добрые советы" ещё сильнее меня искушают. Ты ведь и сам был молодым, Риан, ты знаешь, нелегко бороться с соблазнами. Зачем же и ты мне советуешь нарушить слово? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64729 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Риан
Выбор за тобой,но просто Эрсилия более городская девушка, чем эльфийка и была более так сказать. Да блин, что нас слушаешь у меня не было жены и у Селима тоже. Слушай свое сердце.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64730 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- У нас с Эрсилией общие воспоминания о детстве, мы вроде как друзья. К тому же не забывай, она замужем. А та сеньорита, что дала мне этот браслет, вполне мила и свободна. Но она из приличных девушек, ничего, кроме небольшой игры, у нас не будет. Так, для приятелей истории. Нужно ведь мне как-то оправдывать отлучки из академической общаги. Риан, я всё так же часто думаю о Силанне и я хочу её дождаться. Силанна ведь такая, не простит, если что, и я потеряю её. Нет, я ни за что не хочу её терять. А тебя слушаю, потому что уважаю, вот. 

Эльф отвёл взгляд, потом взял себя в руки и, как ни в чём не бывало, продолжил партию в шашки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64731 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

Тогда Эрсилия точно не вариант. Я вижу. Силинну по другому,но она хорошая девушка, правда она вряд-ли будет хозяйкой поместья и блистать в высшем свете.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64732 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Не будет, - согласился Эллеан, - Многие думают, что она вредная, но это ведь не так. Просто она привыкла говорить всё прямо так, как считает. Да, она не умеет кокетничать, не понимает всех этих забавных женских штучек. И светской дамой ей не стать. Но зато если она мне слово дала, то я уверен, что выполнит. Где я ещё найду такую девушку, которая никогда не станет со мной хитрить? 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Не удержался и встрял:

- Я тоже не понимаю, зачем нужна такая самостоятельная жена. Но Риан прав, тебе решать. Может, к тому времени, как она вернётся в Антиву, ты подрастёшь и поумнеешь, - Галло Неро подал чай и бутерброды, - Дайте-ка, погляжу, как вы играете, я ведь помню такую игру.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64733 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Не парьтесь, мужики, я пошутил. Сделаю, ведь все моряки шить умеют и узлы вязать. А наверх поднять тоже не проблема. Здесь же призраки обитают!

 

Стоило Неро отвернуться, подмигнул рыжему альтмеру.

- Моряки люди умелые, сам видел, хотя и немного с ними дела имел. Но мы-то, поди, тоже не безрукие, - норд кивнул на бандану пирата, - Сделаем гнездо? Надо бы только, чтобы птице на чём сидеть было. В этаком мешке - не сможет, основа нужна. Да, меня Лакир зовут. А тебя как звать? 



#64734 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Альтмер назвал своё имя и предложил:

- Возьми у пирата подходящий по размеру котелок или лучше дуршлаг, прикрепим к нему бандану и полный порядок. Мне ли норда учить ремеслу.


  • Joke_p это нравится

#64735 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Котелок говоришь?.. - он подозрительно взглянул на Кардонемила. В его кошачьих глазах было слишком много весёлого лукавства. Норд покачал головой и усмехнулся, - Если такое кому на башку свалится, так точно на вечное поселение тут останешься. Не думаю, что Неро будет в восторге. Впрочем, ты прав, не альтмеру норда учить. Уел!

 

Парень призадумался. Даже небольшой котелок будет велик, всё ж попугай, а не курица... да и жёстко. Да и обращаться к Неро за чем-то кроме уже выданной банданы не хотелось. А если?.. Лакир подошёл к сложенным у камина дровам, достал нож и расщепил одно полено на лучинки, выложил из них подобие круга, вывернув, натянул на них края банданы, получилось неплохое гнёздышко, не слишком большое, но и натаскать туда чего-то при желании можно. Ещё несколько переплетённых щепок задали форму дна. С собой у норда обычно был запас пушицы, которую приходилось иногда использовать при перевязке. Сойдёт и гнездо наполнить.

 

Альтмер наблюдал за его действиями не то насмешливо, не то одобрительно, а может, вовсе думая о своём. Парень постарался сосредоточиться на деле, пока не смог предъявить тому результат своих трудов. Держалось, вроде, прочно, не слишком твёрдое, не тяжёлое. И на гнездо похоже... 

 

- Спасибо, за то, что подтолкнул мысль! - обратился он к Кардонемилу, - Что скажешь? Годится? И дальше-то как? На плечи мне полезешь или призраков будем ждать?



#64736 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

- Гнёзда вить ты уже научился, - одобрил мер, - Теперь осталось найти себе дерево повыше да покрепче и научиться летать.

 

Он взял у норда его изделие, встал на стойку и одним прыжком, слишком высоким для обычного человека, оказался сидящим на стропилах. Прикрепив гнездо к вертикальной балке парой маленьких кинжалов,  Глаз Королевы спрыгнул вниз.

 

- Каждитская школа жизни, - пожал он плечами.



#64737 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

С удивлением наблюдал за его прыжком. Даже от каджита он едва ли ожидал подобного трюка, а уж от мера!

 

- Ловок ты, однако! - несколько ошарашенно признал норд и тут же улыбнулся, - А уж языком не то что гнёзда вить - кружева плести можешь. Тебе-то, смотрю, летать и учиться не надо! Редкая, надо понимать, птица! Посмотрим теперь, что Неро скажет. А главное - одобрит ли Рибо новый дом. А то всё наново переделывать придётся.

 

Попугай рассматривал гнездо и нарядные кисти, ничуть не пострадавшие при постройке, но пока было неясно - принимает работу или нет.



#64738 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

Вот это ладно, сказал он остроухому. Сам я пока поломан, но рад, что у попугая новый дом. А тебе скажу,обратился он к братика ты счастлив, а я за тебя рад.И он рукой,как всегда погладил эльфенка.
  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64739 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

Такого "скворечника" у него точно никогда не было! И попугай бродил по столу, соображая, что куда крепит норд и как это будет выглядеть, когда будет готово. Зелёная птичка что-то бурчала-ворчала, но в итоге, когда Лакир продемонстрировал ему своё изделие, Рибо подёргал кисти, потом забрался, потоптался на подстилке, прилёг. Хвост помещался. 

- Кауррри! - сказал попугай. Правда, когда Кардонемил приделал гнёздышко на место, скоро оттуда полетели "лишние" пушинки, которые чем-то ему не угодили. 

- Порядок наводит, - посмеялся Галло Неро.

 

Эллеан

 

- Да вы фантазёр! - похвалил Эллеан Лакира, - А вы, сеньор, превосходно ловки, - он даже встал и слегка поклонился. Потом сел на место рядом с Рианом. Их братские объятия были именно тем, чем казались: привязанностью старшего и младшего товарищей, что когда-то сдружились в таверне и теперь считали друг друга побратимами. Был у Эллеана тут, в свою очередь, и младший побратим, юный дракон Реислигос, но он заходил редко и, скорей всего, эльф останется лишь в его воспоминаниях, ведь драконы живут тысячи лет.

- Я счастлив, - согласился Эллеан с Рианом, - Но я был бы ещё счастливее, если бы Силанна подарила мне доказательства своей взаимности. Парни, что меня сопровождали, так и думают. А я вот думаю: почему она с нами не поехала назад, в Антиву? Мне её дико не хватает. И да, я понимаю, что дурак, что дал ей слово, вокруг столько соблазнов. Но если я нарушу это слово, то душа будет не на месте. Так что уж как-нибудь... Риан, слушай, выходит, что у тебя отпуск получился?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64740 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Риан
Можно итак сказать, вот сколько раньше падал никогда ничего, хоть бы растяжение, да и тут был уверен, что ничего серьезного.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Нифига себе, ничего серьёзного! Это же как больно должно быть... Хотя, пожалуй, Ворону не следует упоминать о боли, но все мы знаем, что это за дрянь. Костей я, к счастью, не ломал, но некоторые знакомые ломали и ничего в этом хорошего. А уж такой перелом, как у тебя - вообще сложный. Я там, через гипс, в трёх местах подшитые осколки почувствовал. Тебя хотя бы погрузили в сон, когда всё это делали, или так терпеть пришлось?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых