Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 150 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80011

#66242 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Майя

 

- Вина?- ИИ чуть наклонила голову набок, разглядывая эльфа и его инструмент. - Музыка? - предположила Майя, сканируя Рыжего и нечто, похожее на то, что в мире программы называли гитарой. - Чем вас привлекает вино? - вопросы любопытной ИИ так и сыпались на эльфа. - Бокал вина... - повернувшись к стаканам, предложенным ей Неро, Майя вновь попробовала глоток белого вина. - Я не учитываю некие действия, необходимые для успешного употребления напитка? Не замечаю воздействия вина. Не достаточно данных?


  • Joke_p это нравится

#66243 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 741 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Забавно, что то - то похоже на  персонажа  ирландских мифов только больше и вряд ли он  существа из так называемой Аркадии Она сказала это эльфу..  - Люди обычно просто пьют и для каждого своя доза накопления веществ, которых содержит  этот напиток. - Потом у них расширяются сосуды и они чувствуют приятный эффект теплоты, а так алкоголь содержит следующие соединения, она начала объяснять существу, почему она не может захмелеть,но ее подпрограммы могут симулировать этот эффект.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66244 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Неужели напиток нужно употреблять по-особому. чтобы почувствовать вкус, аромат... ммм .. а хотя иногда бывает настроение не спешить, любоваться, пробовать, раскладывая на мельчайшие оттенки, - Ли отставил бандуру в сторону. - Но можно просто выпить для желаемого результата - кому там что хочется.

Остроухий выбрал пару бутылок, предложив вино даме, а себе наливая бренди - в таверне он все же предпочитал напитки покрепче.

 - И музыка непременно будет. Здесь можно многое... - он мечтательно прикрыл глаза, вспоминая любимый инструмент.


  • Joke_p это нравится


#66245 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Майя

 

ИИ старательно пыталась понять сказанное Линдой и Рыжим, даже ещё раз попробовала вино, вызвала в памяти ту короткую реакцию своих носителей, которую они успели показать на действие алкоголя до приглушение оного ею же. Майя так же попыталась последовать совету Линды и задействовать свои подпрограммы, но те оказались отчаянными трезвенниками.

- Под музыку можно танцевать, - пришла к выводу ИИ, наблюдая за эльфом и протягивая Линде, как активной собеседнице, руку, приглашая её на танец. - Или музыки не будет? - бровки на лице ИИ сложились "домиком", очевидно, программа попыталась симулировать эмоции.



#66246 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Музыку здесь можно услышать и без музыканта, - рыжик хихикнул, подтаскивая инструмент на колени. - Смотрите, вернее слушайте.

 По таверне растекся мерный рокот бубна, металлический перезвон колокольцев и чуть позже вступил перебор струн "лютни".

 - Танцуют все. Дамы, прошу вас.



#66247 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Майя

 

ИИ вертела головой, пытаясь определить направление откуда шла музыка. Постепенно она осознала, что более не обладает датчиками, нанороботами и возможностями решения задач, как некогда, пребывая в чипе в голове очередного носителя. Возможно, сказалось, что последний носитель оказался юной девушкой, полной всевозможных чувств и мыслей. Иначе как объяснить нынешнюю растерянность военной экспериментальной программы?

- А как нужно танцевать? - ИИ замялась, остановившись на пол пути к Линде.



#66248 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Но... ты никогда не танцевала и не видела как это делают другие? - кажется в удивлении куда-то вверх уехали не только брови, но и татуировки на лбу и вокруг глаз. - Мать моя приличная эльфийка... Хм..

Ли отложил инструмент. но музыка чуть сбилась и продолжилась.

 - Может попробуешь со мной? - он легко скользнул к озадаченной девушке, предлагая руку. - Сначала что попроще, просто повторяй за мной - шаг, поворот и еще шаг...

 Он не торопился, медленная мелодия позволяла ошибаться и снова начинать.


  • Joke_p это нравится


#66249 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Майя

 

ИИ не могла загрузить данные о танцах, потому не знала, танцевал ли кто из её носителей что-то, без участия огнестрельного оружия или хотя бы катаны в руках. Любознательная программа, созданная для познавания мира и приспособления к нему, мгновенно согласилась принять урок Рыжего.

- Шаг, поворот... - повторяла указания Майя, постепенно находя нужный ритм. - Это... интересно. А для чего вы танцуете? В чем смысл подобных движений? Ритм боя направлен на уклонение или на успешное нанесение травмы противнику, но подобные танцы? Это связано с социальными контактами или продолжением рода?



#66250 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А все сразу, не в одном танце, конечно, но да, - добавились новые движения, Ли слегка придерживал партнершу за талию, иногда направляя и поправляя. - Есть танцы, которые пришли от боевых тренировок, есть у многих народов свадебные, это уже ритуал. Да и вообще танцы развивают координацию. ловкость... тоже своего рода тренировка, и не только физического тела. Умение чувствовать партнера.. это замечательно.



#66251 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Майя

 

- Тренировка. Это... оптимально, - ИИ оказалась довольна объяснением Рыжего, старательно подстраиваясь под его движения, принимая поправки и следуя направлению. - Я нахожу танцы эффективным времяпровождением. Вероятно, следует сказать, что это доставляет мне удовольствие, - губы Майи дрогнули в попытке улыбнуться. - Вы хороший учитель, - программа сочла правильным поблагодарить эльфа за урок. - Часто танцуете?



#66252 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Танцую? Бывает, но это не те, что стоит здесь устраивать,  - рыжик усмехнулся. - Иногда эффективней обойтись без лишних церемоний и все устроить по тихому, без музыки и танцев. Но здесь... это чистое удовольствие.



#66253 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 150 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не наблюдаю никакой реакции. Очевидно, я не запрограммирована пьянеть. Разумеется меня создали...

 

- Это я уже сообразил. Вот что, если ты, Майя, не можешь быть в реальном мире, то оставайся здесь, чтобы определиться. Всё равно никто лучше тебя не решит, что делать дальше. Просто тебе нужно, как ты это говоришь, "достаточно данных". А сразу их тут не получить. Время требуется. И события.

 

- Всем добра и вина, - он огляделся. - О, это как меня сюда занесло, вроде дома гуляли. маленькой теплой компанией. А и ладно.

 

- О, Рыжий! Ты обо что бил свою гитару и как потом собирал? Ха-ха! Не видел никогда такого инструмента! - Затем, не забывая долг тавернщика, Неро подал выпивки и закусок.

 

 

 

Нейтан

 

- Нейти смотри как интересно по сути это личность, которая  имеет самосознание но не было человеком  или  когда- то рожденным.

- Вы что-то говорили о чудищах? - сказанное Нейтаном было обработано и вызывало теперь вопросы.

 

- О, я имел в виду не внешнее несовершенство. Внешне вы как раз очень гармонично выглядите. Я говорю о научных химерах. Вас ведь создали, но вы обладаете самосознанием, подобно искусственному человеку Франкенштейна. Это весьма любопытно для нашего времени, однако уверен, в будущем такое возможно. Вы из будущего, Майя, - догадался он. И тут же обратился к сестре:

- Линда, не вздумай с нею танцевать. Мало ли что на уме у "искусственного интеллекта". Это ведь даже не магически призванная сущность, мы с тобой не можем её исследовать.

 

- Забавно, что то - то похоже на  персонажа  ирландских мифов...

 

- Ух ты! Какой колоритный персонаж! - Рыжий не вызвал у Нейтана подозрений. Он только шепнул Линде:

- Уши... у него правда заострённые уши. Это эльф. Древний ирландский эльф-воин. Ну... может менестрель. У них ведь были менестрели.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66254 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 741 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Я уже заметила и он танцевал с Маей так что можно и мне. - Хотя я бы наверное потанцевал с тем рыжим эльфом, он так изящно двигается.  Но мне так много надо узнать  Маии,


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66255 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 150 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- Потрясающе, она как настоящая. Какой же разум должен был её создать без капли магии? Хотя, если подумать, наука - тоже дар. Жаль, я не так успешно знаю физику как следовало бы. Вот, только молниями посверкать могу... Слушай, Линда, а в тех мирах куда ты путешествовала с дедом и его приятелями, там... уже есть такие? Ну, такие люди, вроде Майи? Наверное, мне следует послушаться тебя и поглядеть на это диво. Жаль только Магдалену, я не могу её сейчас оставить. Это было бы скверно с моей стороны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66256 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 741 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

-  Да видела, только в тех мирах я чувствовала себя словно африканец  который приехал в Лондон.  Который  шарахается  от  паровой машины и думает что та одержима демоном.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66257 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 150 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- Ничего, в Лондоне мы вырастим своего африканца, которого нам служанка Молли где-то в Африке подцепила. Мне, право, даже неудобно, что его чёрная мордочка вызывает больше внимания у наших посетителей, чем мои собственные дети. Может, их перемазать краской? - шутка Нейтана не особо удалась. В надежде всё-таки повеселить сестру, он заметил:

- Я был бы непрочь на это поглядеть. На все эти миры... хоть на один. Но давай после твоей свадьбы. Если Уилл до сих пор не сделал тебе предложения, так сделай ему сама. Хочешь, я вызнаю номер его безымянного пальца и мы с утра поедем выбирать кольцо?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66258 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Майя

 

ИИ, поблагодарив Ольвэ за танец, озвучила своё желание получить от неожиданного учителя ещё один урок. Рыжий оказался замечательным наставником, гармонирующим с частотами Майи на 99% как минимум.

- Если вы видите возможность показать мне те церемонии, нужды в которых вы сейчас не находите, - ИИ всё ещё беседовала с эльфом когда их танец закончился, - я буду... - она коротко моргнула, выбирая наиболее удачное слово, - рада. В обмен могу предложить различные техники обезоруживания противника или убийство ребром ладони... - ИИ замолчала, заметив, что разговоры об убийствах не вызывали радужного настроения у невольных слушателей их с Рыжим беседы. - Полагаю, будет логичным задержать в этом месте. Мы могли бы обсудить детали, когда у вас на это будет время, - сделав шаг назад, ИИ присела в элегантном реверансе и повернулась к Нейтану и Линде.

 

Поблагодарив брата и сестру почти что человеческим голосом и даже улыбнувшись девушке на прощание, Майя приняла у Неро ключи и отправилась в свой номер за сбором новых данных и обработкой собранной информации.



#66259 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 741 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Я имею ввиду про   различия, просто многие миры ушли далеко вперед  и мы там были бы, как африканцы в Лондоне со своим примитивным оружием и технологиями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66260 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 150 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Интересно, как обустроит своё обиталище такое существо, - негромко пробормотал Неро, отдавая ключи Майе, - И чем вообще может заниматься тот, кому не надо есть или плескаться  ванной. Читать? Так ведь надоест...

 

Нейтан

 

- Читать совсем неплохо, - отозвался Нейтан. - Наверняка искусственная девушка любит учиться. Она обследует таверну да ещё, чего доброго, разберётся в её устройстве. Что вы тогда будете делать, милейший?

Затем он ответил Линде:

- Да, сестрёнка, я понял. Ты забавно сравнила, вот я и попытался острить в ответ. Но после возвращения деда, у меня с юмором что-то не то. Единственное, что приходит в голову, как бы всех наших огорошить известием, что Старый Ник жив. Только ради наблюдения за их реакцией.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66261 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 741 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Тебе тоже тоже надо читать, я привезла некоторые свитки можем их изучить.  - Пока я  буду дома, а наш дедушка вряд ли хочет, чтобы его считали  живым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 пользователей, 8 гостей, 1 скрытых


    Ewlar, Google Mobile (1)