Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80305

#67302 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- О, да... - высокопарно произнёс молодой лорд, - Мы в джентльменских компаниях о чём только не говорим. И чем солиднее компания, тем изощрённее те эвфемизмы и литературные приёмы, которые в ней ходят. Кстати, - его тон сменился на бодрый и заговорщический. - Помнишь, тот случай, когда именно я поскользнулся на ледяном накате, а ты меня под локоть поддержала? Так я узнал от других, что крепко выпиваю. А ты в курсе, что связалась с алкоголиком?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67303 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

-Думаю, что вы там обсуждаете нас женщин и что у нас там под юбками, а ты знаешь что в джентельменские клубы входят содержательницы борделей и тому подобной гадости.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67304 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- И в каких это мужских клубах вы изволили бывать, барышня? Лично я предпочитаю охотничий и точно знаю, что в него содержательницы борделей не вхожи. Но если тебе, Линда, интересно, бывают ли непристойные компании, то я тихонько шепну: да, бывают. Но я особо ими не интересовался, а теперь сделаю вид, что вовсе позабыл об их существовании. Я с некоторых пор женатый человек.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67305 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

-  О так что же вы там скрываете от женских ушей, разве не неприличные подробности своей семейной жизни  и многие из вас изменяют  женам, считая что те годны только для производства маленьких лордов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67306 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

Вздохнул и перестал шутить. Подумал и ещё вздохнул. Потом сказал:

- Общество сильно портит людям жизнь. Многие из них могли бы стать гораздо счастливее. Лорд Персиваль Филипс, мой отец, очевидно любил свою жену. И нянюшка даже уверяла, что они были счастливы когда родился мой старший брат Питер. Ну, а потом... если бы он умел её как-то поддержать, может она и не тронулась бы рассудком. Мужчины и женщины во многом разные, но не настолько, чтобы разделять их чувства, их роли, обязанности. Я думаю, если бы любые мужчина и женщина могли дружески и свободно говорить как мы с тобой, сколько замороченных людей смогли бы стать свободными и счастливыми. Сейчас я уверен, что люблю Магду и никогда не изменю ей. Надеюсь, что так и будет.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67307 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Я рада за вас, сказала Линда.  - А Магда моя подруга  так что нам обоим  повезло. ведь она тоже выиграла от появления жены у Нейти. Магда обладала характером и с ней можно было поговорить о чем угодно, а не только о домашнем хозяйстве, светских сплетнях и о детях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67308 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- Вот такими и должны быть люди. Не важно, мужчины или женщины. Как ты и Магда, умными, свободными, честными. Свободному человеку незачем врать, хитрить, притворяться. Целые страны лгут, целые сообщества притворяются. Так проще. Но что-то я опять впадаю в философию.

Некоторое время он подумал, сказать ли кое-что ещё, но решил промолчать. Возможно, было что-то личное.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67309 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Да может этот день настанет и мы доживем до этого. но ты хочешь скорее всего обсудить наше приключение и похвастать своими  подвигами. - Неро неси нам вина и яств и пригласи какого - нибудь барда, чтобы мой брат поведал ему о своих подвигах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67310 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- А вино тут не даёт похмелья? Тогда неси. Расскажем о подвигах на крыше, под проливным дождём и льдом внезапной магии. И с чего начали, и чем закончили. Да, кстати, Линда, я готов подтвердить, что все наши спутники вели себя достойно. И твой приятель Уильям, кстати Когда мы вели поиск. Ну, про Лионеля я даже упоминать не буду, всем известно, что у него стальные нервы и не менее стальные кулаки, но никому неведомо, что у него нежная душа. Зато наш молодой сотрудник Холмс! Как он тебе? Смышлёный малый, право. Даже дед что-то в нём заметил. Думаю, и агентству будет польза от его работы. Хотя вряд ли парень сможет посвящать этой работе много времени, всё-таки он ещё учится.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67311 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь, что все же его соблазнит наша лаборатория.  - Неро пригласи нам барда пусть он сложит песню в честь моего брата. Линда видимо  хотелось все же, чтобы Нейти был ей дорог.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67312 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пока могу лишь призрачного барда вызвать. Который ещё не забыл, как играть и петь. Рибо, пойди наверх, позови сам знаешь кого. Или ещё кого-нибудь. 

Попугай перелетел на перила лестницы и пошёл по ним наверх. Пешком. А пока он идёт...

 

Нейтан

 

- Надо будет спросить деда, что это за человек. Хотя мне достаточно того, что парень умён и храбр. По-моему, Лионель пытается ему покровительствовать. Нынче отправился его провожать, потому что видите ли, уже темно. Кстати, Лионель может написать балладу.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67313 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Разве у тебя нет никого, вот Лиса слагает стихи практически без перерыва. - Может ее позвать и она сложит песню, ей не хотелось  тревожить Лионеля,. тот последнее время был грустным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67314 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Лиса Олисава что ли? Так она не песни слагает, она просто так говорит. Если она сейчас спит, я могу позвать. Только вы, аристократы, её манерам не удивляйтесь.

Галло Неро принялся вызывать Олисаву, а попугай подозрительно остановился.

- Каррамба! Трррындец! - заявил попугай, потому что в таверне появилось существо, переговорить которое он не мог.

 

Лиса-Олисава

 

Прибежала в лисьем виде, вскочила на лавку и сразу запела:

 

Кто позвал меня, Лису?

С паучками на носу!

Мы сейчас их сбросим,

Наступила осень.

 

Всюду по-старинке

Вьются паутинки.

Паучки летают,

А куда - не знают.

 

Очевидно, Олисава охотилась или просто гуляла где-то в лесу, копалась в опавших листьях. Вот паучки и прицепились к ней. Она прыгнула на пол, на подоконник. И не успел Неро что-либо ей запретить, стряхнула с себя все паутинки. В окно было видно, как крошечные паучата превратились в величественных созданий, вроде лебедей, и стаей полетели прочь.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67315 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам нужно сложить героическую песню про наши подвиги. - На которые нас отправил старый Николас и сражался с нами вместе. - Пусть мой брат расскажет, как он дрался с недругами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67316 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- Прежде всего я - маг. И моя драгоценная сестра тоже. И наш прадед Николас Арчибальд Филипс. А ты... - Нейтан как-то не решался сказать лисе "вы". Он только надеялся, что она не в курсе его членства в охотничьем клубе. - Действительно можешь сочинить поэму о нашем приключении?

 

Лиса-Олисава

 

Я ещё не то могу.

Расскажи, как ты врагу

Его планы обломал

И как дедушку спасал.

 

Что, красавчик, стих и сник?

Знаю я, кто Старый Ник,

Если знаю и того,

В честь кого зовут его.

 

Лисица рассмеялась. Кажется, Линда угадала, вызывая именно её. Но неужели дед побывал и в сказочном мире Лисы? Или они встречались где-то тут. Олисава же нарочно не превращалась в женщину, чтобы подразнить молодёжь.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67317 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

Расскажи как разил  противников огненными клинками и вызвал  целую бурю. - Нейти  давай не стесняйся, хоть они и были охотниками, но Линда понимала что Лиса это поймет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67318 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- Но до огненной бури было много всякого. И после. Н-да... Ты имеешь в виду то инферно, которое я организовал в доме профессора? Я и сам его не забуду. Но это было давно. А я полагал, ты хочешь рассказать лисе именно про битву на крыше.

 

Лиса-Олисава

 

Расскажите мне про крышу,

Это в первый раз услышу.

Значит, спасся Старый Ник,

Снова в мир к себе проник.

 

Говорил он про беспечность,

Что не пустит "Бесконечность"

Его снова в мир пройти.

И искал туда пути. 

 

Значит, вы спасли, детишки.

Можно магию не слишком,

А маленько показать?

Чтобы мне хоть представлять.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67319 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Нейти давай, Линда зажгла   шар света который начал расти в ее руках, превращаясь в красивый белый цветок.  Линде не надо было думать о сопртивление мира магии ибо таверна была волшебным местом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67320 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

Ухмыльнулся. Надо же! Лиса просит магию показать! У Линды уже получалось нечто даже круче подсолнуха, который она долго и тщательно создавала несколько лет назад. (Кстати, подсолнух стоял в качестве сувенира у Лионеля дома и все думали, что он стеклянный, удивляясь тонкой работе). Нейтан встал на противоположном конце таверны, от его ладоней протянулись искрящиеся ленты, состоящие из мелких вспышек огня. Они завились вокруг цветка и подняли его над столом, постоянно пребывая в переливчатом движении.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67321 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

Она раскрасила его языками пламени и он пылал и переливался всеми оттенками красного.  Да тот чудесный цветок, который причинял Лионелю грусть  и воспоминания.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)