Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80305

#67322 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан 

 

Закончил фееррию, пронзив видение ледяными иглами, как будто вытянувшимися из воздуха. Оно распалось на сверкающие конфетти, постепенно исчезая, а сетка молний собрала их осколки и схлопнулась меж ладоней мага прохладной вспышкой.

- Это мы просто маленькое шоу показали, на самом деле всё масштабнее, - пояснил Нейтан. Лиса сидела на задних лапках очень впечатлённая.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67323 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Смори ей понравилось  Линда была рада, что могла пронять такое волшебное создание.  - Вот видишь  теперь нам надо вернуть улыбку Лионелю, а может познакомить их с лисчикой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67324 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Погодите... Лионель -

Это грустный менестрель?

Так ведь он и знаменит,

Вам балладу сочинит.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Лиса, не отвлекайся и не увиливай. Тебя специально позвали, чтобы помогла стихов накрутить про магию и дедушкино приключение. А с Лионелем познакомим тебя, только сначала сами познакомимся.

 

Нейтан

 

- Я не знаю, нужна ли нам целая баллада, но приятная песенка не помешала бы. Олисава, ты могла бы сочинить просто про магию. Кстати, если ты лиса-оборотень, то нельзя ли попросить превратиться в человека? Линда, тебя не смущает разговаривать с лисицей?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67325 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

-Нет, а  тебе или ты привык видеть их в другом так сказать виде.  Она подкольнула его ведь любимое занятие англичан было охота  на лис, так что скорее вид Олисавы вызвал у англичанина неловкость.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67326 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- А мне как-то непривычно. Хотя ты знаешь, я не кровожаден. Я даже новичков всегда вожу на ту лису, которая живёт за городом в овраге, это будто игра и зверь тоже это знает. И когда мы с Магдаленой в первый раз были на охоте, она специально промахнулась. И я тогда это знал и сейчас знаю тем более, мне это понравилось, она поставила жизнь зверька выше своих амбиций. Ну, а сейчас... - Нейтан обернулся. На подоконнике сидела рыжеволосая девица без намёка на причёску, и смеялась. На девице было совсем нескромное платье, но ей очень шло.

- Вот. Так лучше, - с трудом произнёс Нейтан.

 

Олисава

 

Что я вижу? Маги,

Полные отваги,

Испугались не зверьё,

А обличие моё.

 

Что, не нравлюсь без хвоста?

Ладно, вот он. Красота.

Самый лучший хвостик мой

Он всегда-всегда со мной.

 

Она объяснила, что сама не владеет магией в привычном понимании. А морок и оборотничество - это нормально, это многие умеют и в разных мирах. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67327 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне нравятся животные, правда не такие которые хотят тебя сожрать тех поголовия надо сокращать.  - И если лиса повадиться в курятник, то ее надо убить, но при этом я не буду трогать других лис.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67328 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

- Ха, в курятник? Право слово,

Я совсем не бестолкова,

Чтобы у соседей красть,

И как зверь словиться в "пасть".

 

Всё же ум наш человечий,

Безопасность обеспечит

При особенных финтах.

Нет, я просто о делах. - торопливо закончила Олисава, и было непонятно, правда ли она толковала о чём-то отвлечённом и житейском или же имела в виду совсем иное. девушка-лиса махнула рукой, переводя тему.

 

В общем, тема мне понятна.

Вам бы сделалось приятно

Положить слова на стих,

Говоря о днях былых.

 

Как вы ездили за море,

Как там избежали горя

Да кого-то там спасли,

И чего-то там нашли.

 

Как помочь сумели деду

Одержать над злом победу,

И друзей вы обрели.

Где не чаяли - нашли.

 

Правда, в том была досада, 

Что не всё упомнить надо.

С кем надеялись дружить,

Тем не вами дорожить.

 

В них иные интересы.

Вы же тянетесь к прогрессу.

Я попробую понять

Как всё это рассказать.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67329 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Лисы лазиют в курятник и душат кур. - Многие наши крестьяне страдали от этого, магичка начала перечислять весь вред, но  потом прислушалась к стихам и попросила ее рассказать эпичную поэму про магов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67330 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- Что и говорить, мы часто охотимся на лис и на других животных ради развлечения, а не ради того, чтобы обезопасить наши закрома. Но это делают богатые аристократы, и коль скоро одна охота может прокормить множество человек и лошадей... в общем, большого зла я тут не вижу. А оборотни, к сожалению, в наших края очень опасны. Кстати, лис-оборотней я ещё не видел, хотя упоминания в восточных текстах о них имеются. Если выяснится, что они так же умны и хороши как вы... как ты Олисава...

 

Олисава

 

Не стала слушать оправданий, ей это было и не нужно. Если какие-то дикие лисы воруют цыплят вместо того, чтобы спокойно наесться мышей, если они ещё и настолько глупы, чтобы при этом попадаться, то это точно не её лисячье дело! Девушка-лиса скользнула с подоконника и закружилась в каком-то интересном ритуальном танце. Она как будто на ходу рассматривала картинки с изображением молодых магов и описывала всё, что они ей рассказывали.

 

Всё так просто на бумаге:

Взять, любой приказ издать.

Как посмели эти маги

Людям судьбы поменять?

 

Неких магией и властью

Вплёл в Узоры Гобелен,

А они зовут к несчастью

На погибель и на тлен.

 

Младших, кто от них зависим,

Отправляют в никуда.

Но на деле поиск истин

С риском сопряжён всегда.

 

Вы прощались, вас прощали,

Провожая навсегда.

Но пути перемещали

Вновь Узоры в города.

 

Кто-то выше стал и строже,

Кто-то сделался добрей.

Дружба стала вам дороже

Даже магии своей.

 

Вы превратности терпели

От огня и от воды.

И не все из вас успели

Избежать лихой беды.

 

Город встретил не цветами,

Вновь опасности тая.

И вы действовали сами.

Ведь теперь вы все друзья...

 

Олисава остановилась и почесала нос. Кажется, она сама не всё понимала, о чём рассказывала. Выпив залпом поданный ей чай с топинамбуром, она поинтересовалась, понятно ли молодым магам то, о чём она только что пела.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67331 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Да понятно и как  удачно ты вплела в стих гобелен. Девушка похлопала лисичке и пообещала, что создаст такой капкан чтобы ее товарки в ее мире  все же могли покинуть курятник живыми.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67332 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- Действительно всё понятно. Непонятно только, откуда ты всё про Гобелен и  Узоры знаешь. И кто рассказал тебе про старших магов, отправивших нас в опасный путь.

 

 

Олисава

 

Пожала плечами. Очевидно, она просто чувствовала нечто, навеянное "Перевалом призраков". Потом она поблагодарила Линду за предложение, но посоветовала не беспокоиться за лис, которые не нажили ума. Такие подлежат выбраковке и сочувствовать им не стоит. Манеры её, впрочем, оставляли желать лучшего. Теперь она почесала за ухом, взлохматив и без того пышную копну волос. И мельком показалось, что ухо лисье, а не человеческое. Но она не придала этому значения и затанцевала вновь.

 

Много тайн вы разгадали

Когда друга выручали,

Что пожертвовал за вас

И тем самым всех вас спас.

 

Много зла вы истребили.

Пострашней вампиры были

И охотники ночей

Всё тягались: город чей.

 

Линда целей не меняла

И всё дедушку искала.

Не желая верить в ад,

Чтоб вернуть его назад.

 

К её магии не глухи,

Линде помогали духи.

После след она нашла...

Но я тут вперёд зашла.

 

Нейтан сам запутал сети.

То, чего боятся дети,

Бередило храбрый дух.

Но он всё же не потух.

 

Он как молния сражался,

Даже ангелу не сдался,

А тем более врагам.

Правда, есть одна мадам...

 

Но я снова забегаю,

Что-то вижу и сплетаю.

Все узоры расплелись.

Вы с друзьями разошлись.

 

И с наставниками тоже.

Только сам себе поможет,

В ваше время славный маг.

Вы решили сделать так.

 

Линда сделала контору

От которой страшно вору.

Что-то вроде... егерей,

Что преследуют людей,

 

Нарушающих законы. 

Ставят злу везде препоны.

Через этот-то кружок

Деда ты нашла, дружок.

 

Олисава опять довольно засопела, угадывая, что всё сказала правильно.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67333 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Жаль что ты не лисичка, тогда я тебя угостила бы сыром.  Линда обняла Лису и сказала, что она все верно описала. Нет Лионель тоже хорошо сочинял, но наверное там было более эпичное и печальное произведение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67334 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Дружелюбно обняла Линду, пообещала в следующий раз побыть Лисой и угоститься сыром. А сейчас мол петухи поют, спать не дают. Она помахала рукой и хвостом, а потом опять в лисичку превратилась, но сразу убежала.

 

Нейтан

 

- Да, у Лионеля вышло бы эпичнее. Но грустнее. Он и так-то радостью не сиял, а с тех пор, как профессор его бросил, как будто упивается своей душевной болью. Поговорить бы с ним по душам, но он не раскрывается. Эх, себе бы столько оптимизма, как этой девушке-лисе! Я бы тогда и с Лионелем поделился. Слушай, а как Лиса про пуговицу-то узнала? Ведь это пуговицу она имела в виду, когда сказала, что ты нашла след.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67335 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- А это уже наши девичьи тайны и интуиция. - Она улыбнулась,  ты бы точно поговорил бы с Лионелем, кто знает может  тот переживет расставания с тем кого любил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67336 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- Так и есть. Я бы поговорил даже с профессором, если бы Лионелю это помогло. Но вообще он привык оберегать тебя, а не меня. Он дружен с твоим отцом и помнит тебя с детства, Линда. Может быть именно тебе стоит поговорить с Лионелем? А вообще я поражаюсь, насколько он хороший сыщик, что ни ты, ни я даже не заподозрили его слежки до поездки в Африку. И то он притворился слугой лишь потому, что не мог проникнуть на корабль незаметно. Вернее, проникнуть-то мог, но что дальше? Ему надо было находиться рядом с нами.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67337 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотелось мне бы, что наши приятели были счастливы. - Ведь мы уже относимся к ним не как слугам, они для нас уже члены семьи.  - Так что их счастье и наше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67338 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- Уж Лионель точно. После того, как мы с ним и с тобой не раз друг друга выручали, я не могу считать его слугой, да и рад, что он им на самом деле не оказался. А Молли - она скорее как дальняя тётушка из деревни. Аристократкой её не назовёшь, но домохозяйка из неё классная. И обрати внимание, она не удивляется тому, что в доме, то и дело, пахнет магией.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67339 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Ирландцы в нее до сих пор верят.   - Так, что чего ей удивляться твоя жена  вон тоже, не стала орать что ты маг  и даже восхитилась этим. Твой отец относиться к магии как к чудачеству, хоть в роду были маги.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67340 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан

 

- Если бы мой отец был магом, то полагаю, он был бы куда лояльнее... вообще ко всему. А дед не мог помочь своим внукам или же более дальним потомкам. Я хочу его спросить... не знаю, надо ли, но я решусь и всё-таки спрошу. Почему он не помогал Виоле - моей матери. Почему не предотвратил, чтобы она потеряла несколько младенцев между старшим сыном и мною, и главное, допустил, чтобы она двинулась рассудком. У тебя не было таких вопросов к деду? А у меня теперь есть. Хотя я не представляю, как решусь поговорить с ним о таком.

 

Тут в таверне послышались чьи-то шаги, кажется, двери открывал новый гость.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67341 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Прости я не очень люблю твою мать и свою тетку.  -Конечно меня ее судьба не радует, Линда все же не злорадствовала.  - Да в трактире новые гости посмотрим, кто это и пойдем домой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)