Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80044

#68242 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Армаэр (Мальчик-со-Звёздными-Глазами)

 

bard.jpg - Размер: 514,61К, Загружен: 87

 

Давненько мальчик-бард не наведывался в таверну, но вот он появился снова.
Поздоровался со всеми и, точно и не уходил, пристроился со своим инструментом на табурете.

- Если песня хочет быть спетой, она обязательно должна прозвучать, - произнёс он своих хрустальным голосом, - Особенно... когда в неё вложили сердце и душу.

Убит Акатошем Лорхан
И сердца им лишён.
Брошенное чрез Тамриэль,
Оно издало стон:

Алмаз алой крови!

С тобой людей сердца.
Алмаз алой крови!
Храни нас до конца.

Смеясь роняло сердце кровь

Свою на Сиродил,
Колодец силы, что внизу,
Капли те поглотил.

 

Магия превратила в нём
Кровь Лорхана в кристалл,
Айлейды ж огранили алмаз
Тот в Чим-эль Адабал.

 

Алмаз алой крови!

С тобой людей сердца.
Алмаз алой крови!
Храни нас до конца.

 

У эльфов Нирн людьми
Отнят, и бог-Дракон
Святой Алессии камень вручил
В знак прав её на трон.

 

Алмаз алой крови!

С тобой людей сердца.
Алмаз алой крови!
Храни нас до конца.


  • Ewlar это нравится


#68243 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот вам и ещё про эльфов и про святую кровь. Такие песни во всех мирах поют, да лишь бы пели хорошо! Вот этот бард недурно исполняет... Армаэр. Вспомнил. Салют, Армаэр. Как там феи поживают и с чего ты вдруг затянул грустную песню?

 

Эллеан

 

- Песня не грустная, она эпическая, - поправил Эллеан. - А исполнение такое, что я, пожалуй, разобью свою гитару, когда вернусь. Хотя нет, не разобью. Мало ли, кто поёт лучше меня? Что же теперь, совсем не петь? Эйрил, а давай и мы что-нибудь споём. Ну, так, за обновлённое знакомство. А может быть, Армаэр тоже с нами посидит. Хотя он и ребёнок, но он нормальный, умный, глупостей не делает, и как будто свой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68244 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Да можно спеть,начинай.- А мальчик хороший только не место тут детям, тут полно взрослых которые могут не хорошему научить, так что Неро смотри за ним.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68245 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Но мы-то не будем его плохому учить. Мы умеем учить только прекрасному.

Эллеан задумался, выбирая песню. Уловил новую мелодию в звуке струны Армаэра, и затянул романс.

 

Снился мне сад в подвенечном уборе,

В этом саду мы с тобою вдвоём.

Звёзды на небе, звёзды на море,

Звёзды и в сердце моём.

 

Листьев ли шёпот иль ветра порывы

Чуткой душою я жадно ловлю.

Взоры глубоки, уста молчаливы:

Милый, о милый, люблю. 

 

Тени ночные плывут на просторе,

Счастье и радость разлиты кругом.

Звёзды на небе, звёзды на море,

Звёзды и в сердце моём.

 

/Слова: Елизавета Дитерихс/


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68246 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Очень красиво, он задумался о чем- то своем и был заворожен красотой слов, которые сплетались в образы. Эльф тоже взял  песню и вспомнил красивую песню, которую слышал в таверне.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Y8jnIcHWeIs


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68247 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это тавернская песня. Не помню, слышал я её или нет, но такая родная. Может быть, кто-то здесь похожую пел. Увы, в припортовых тавернах обычно орут всякие непотребные песни и редко вот такие попадаются. 

Эльф хитро усмехнулся:

- А я думал, когда пел про любовь, что ты упрекать меня станешь. Мол юношу развращаю тут всей этой романтикой. Но ты понимаешь, что это просто красивая песня, и она украшает душу, а не портит её, ты молодец.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68248 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Песнь хороша и относиться к возвышенным чувствам любви, что же в ней плохого.  Я слышал и похуже особенно когда путешествуют с бардами, но петь их тут при ребенке я их не буду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68249 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- И я не буду. Я их даже на студенческих сходках не пою. Потому что отец мне сказал, как себя поставишь сразу, так и будут воспринимать. Он не возражал, когда я, в новой учебке, в первый же день подрался. Дрался сильно, три захода сделал. Еле домой потом дошёл, но уважать себя заставил. Что поделать, если ученики понимают только такую постановку вопроса? А вот в Академии - другое дело совсем. Там надо показать близость к народу, но и гордости не терять. Поэтому - никаких пошлых песен. Да и карты... с картами тоже осторожнее, и ставок, кроме шуточных, не делать.

Кстати, Эйрил, я так и не понял, как называется твоя профессия, знаешь ли ты какое-нибудь ремесло. Вдруг тебя выгонят из паладинов, что делать станешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68250 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Может быт вышивать, а что вполне себе нормальная мужская  эльфийская профессия, и было не понятно шутит ли  он или нет. -  Я бы наверное не стал  бы драться, чтобы таким образом получить авторитет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68251 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вышивать? - он не слишком удивился, но всё-таки вышивание в Антиве считалось женским рукоделием. - Шить я умею, все в учебке умели починить одежду или вышить монограмму, чтобы эту одежду не спёрли в прачечной. Но вышивать как-то не солидно. У нас этим всё леди занимаются. Можно словить насмешек.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Неожиданно вступился за Эйрила. 

- Все моряки умеют вышивать, даже пираты! А если не умеешь - сам дурак. Вот скажите мне, чем заняться в штиль, когда корабль недвижен и паруса обвисли? Нет, занятий полно, однако самое мирное - вышивание. В Ривейнских домах немало парусиновых наволочек и покрывал, вышитых моряками. Да хоть у меня в комнате! Только я вас туда не приглашаю, придётся на слово поверить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68252 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Мой отец даже имеет грамоты от королевы, при этом я уверен что все ваши женщины всего лишь любители. - Не думаю что они могут создать гобелен  на которых будут вышиты боевые сцены, которые хранят боевую славу нашего народа. - Поверь парень  ты не ушел бы  целым если сказал  это нашим  любителям иголки и нитки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68253 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Пришлось бы срочно что-нибудь придумывать. Пока у меня ловко получается выкручиваться. Попросил бы научить меня и стал отличником. Но я пока не собираюсь к вам, да и к себе не зову. Сейчас не до прогулок, дел много.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68254 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я просто намекаю что тебе надо  извиняться, ну так тонко очень но это не дошло хотя бы перед тем же Неро


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68255 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- О, сеньор Галло Неро! Я вас обидел своим замечанием о вышивке? Прошу прощения, - без малейшего напряга, Эллеан выровнял ситуацию. Он относился к таким случаям легко. Мало ли, что можно сказать, что другому вдруг не понравится.

- Ты очень правильный, Эйрил, и слишком строгий. Тебе придётся трудно, если станешь обращать внимание на такие мелочи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68256 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- На человека или представителя другой расы вряд ли бы обиделся, но эльфы все же должны ценить красоту и тех кто ее создает собственными руками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68257 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да я же ценю. Просто говорю, что у нас именно вышивкой и кружевом более всех девушки занимаются. Есть даже профессии такие: белошвейка, златошвейка, кружевница. Мужчины могут шить и даже быть портными, но вышивают редко. И я тоже не мастер в этом деле. Но зато я могу маленько на гитаре и рисовать могу карандашом, углём и акварелью. Эй, а куда делся мальчишка с лютней? Мы бы ещё спели.

 

* * *

 

Но очевидно, утро уже брезжило в мирах гостей. Вскоре Эйрил и Эллеан должны были попрощаться и отправиться к себе. А таверна ждала новых гостей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68258 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

В таверну пришел тот самый малолюдимый маг, которого даже Стражи не очень любили и он особо не искал симпатий и дружбы, кроме конечно одной эльфийки ради который мог перевернуть и вывернуть весь мир наизнаку, если бы та захотела


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68259 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Давно тебя не видно было, Рикард. Эх, жаль, в другой Антиве сейчас утро, мальчик-маг ушёл. А то поговорили бы. Но ты не грусти, сейчас кто-нибудь придёт.

Неро собрал на стол, наг прибежал, узнав Рикарда, и стал тереться о его обувь, но не потому, что просил еды, а просто ему нравился Рикард. А может наг помнил, кто спас и принёс его сюда.

 

 Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Пьяненький босмоджит, с пустой бутылкой в руке, ввалился в таверну и, по стеночке, дошкандыбал до стола. По пути он пел:

 

Мне бы с пьянкой завязать -
По утрам противно,
Но смогу ли продолжать
Мыслить креативно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68260 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Да избалованный мальчика- мага мне только не хватало. - Я не очень общителен и добр, а вот и тот кто сознательно любит  вливать в себя алкоголь, чтобы убивать свой организм алкоголем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты считаешь Эллеана избалованным? А что, пожалуй, ты прав. Он рос в куда более мягких условиях, чем ты и другие маги. Но зато теперь он хочет бороться за открытые Круги, вроде как школы там будут. Но это не скоро видать. И, честно говоря, я вас, магов, побаиваюсь. Гляди-ка, Счастливчик по-прежнему тебе рад. А ты, Гай, чего нажрался?

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Не, Гай не убивается. Гай хочет мозги на место поставить, но не выходит. Может быть, надо пить не пиво, а чай? Рикард, вот у тебя жена была? У Гая была. И Гай сейчас не знает, есть жена или нет. Фигня случается.

Босмоджит заглянул в бутылку, поставил её на пол и потребовал чаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)