Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#71201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80016

#71202 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Сильно мягким быть плохо, - задумчиво протянул рыжий, поглядывая на елку. - Расплющат и как звать не спросят.

В конце концов, подарки под елкой, сами не вылезут, а посмотреть любопытно.

 

Специальный... звучащий... в шикарной упаковке

 

кхе... кажется этот музыкальный автомат разбудит не только меня... мда, зато танцы будут...  :whistling:  :D:

10028536_0006_ambiente_auna_Graceland_XXL_BT_Jukebox_station.jpg



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+9+21=39

#71203 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Багир гра-Горак (Багира)

 

Bagira_3.jpg - Размер: 957,75К, Загружен: 81

 

Очутившись в празднично наряженной таверне, орчанка выглядела несколько обескураженной.
- Это я задремала, что ли? - с лёгким осуждением своей небрежности высказалась она, но раз уж так вышло... - Всем счастливой Новой жизни! - возвысила она голос, поздравляя знакомых и незнакомых.

 

- Я не надолго... и вообще, случайно... Друг у меня болеет... вот сидела рядом, а тут раз - и здесь... мне бы обратно поскорее, - орчанка говорила извиняющимся тоном, но проснуться пока не удавалось. Зато ёлка сияла огнями, а под ней маняще мерцали подарочные упаковки. 

Было ясно, что там хватит на всех, да и ещё останется! Может... ради этого она и оказалась здесь? Может, подарок с волшебной ёлки вернёт больному волю к жизни, желание бороться?

 

Багира решительно полезла под ёлку, даже не подумав поискать там что-то для себя. Она потянула самый большой пакет, ей нужно было найти что-то, что принесёт МНОГО радости.

(игрушечный большой с моторчиком)

Зашелестев обёрткой, она вскоре с удивлением рассматривала уменьшенную копию двемерского центуриона. Явно игрушка, и для таковой - просто огромная... орчанка повернула торчащий ключик и центурион задвигался, поскольку внутри у него скрывался моторчик. 
200?cb=20130622192549&path-prefix=ru

 

- Роскошная игрушка... будь у меня знакомые маленькие принцы или принцессы - и тем бы подарить не зазорно, но... боюсь Ватису это не поможет... Отдам Огаше - её детвора будет счастлива - весь Даггерфолл позавидует! И то сказать, так и не была у них, не поздравила ещё... Ладно, пора мне!

 

Она снова попыталась проснуться - но опять безрезультатно.


ПОДАРКИ 



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+1+12=18

#71204 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Порадовался музыкальному аппарату, что выиграл в этой подарочной лотерее Рыжий эльф. Сообщил всем, что у них дома есть такой (в смысле, в доме дедушки, семейном гнёздышке клана Пальметти), и старикан бережёт его, включая лишь в какие-то их важные даты.

- Отличное приобретение, Ольвэ! А насчёт мягкости, ты прав, буду таким как надо, стройным и упругим, а мягким - только для своих.

Тут вошла Багира и Лео немного опешил. Неожиданно грозная дама всё-таки.

 

Эвлар

 

Успел помахать знакомой, но дверь таверны уже манила его на выход за Зевраном. Эльфы проснулись в своём мире. Но кто же ещё явится под финал новогоднего праздника?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71205 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Ничего я буду аккуратен. Лео хочу знаешь. что вот ваша молодежь ходит с каким- то прибором на котором играет музыка, только из нее несется какой ужас, а я хочу такой, и там будет звучать приличная, чтобы хоть как- то их обучить хорошему вкусу.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71206 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Да, уже несколько поколений молодёжи имеет такие приборы. И если дед моего деда переключал рычаги вот в такой адской шарманке, то потом механизмы для воспроизводства музыки становились всё компактнее. Сначала они перебрались на тумбы и столы, затем приобрели переносные ручки, а после спрятались в карманы или даже встроились в другие гаджеты. В вашем мире, насколько помню, компактных плееров ещё нет. Но туда ведь можно закачать любую мелодию. Хоть детскую песенку, хоть выступление симфонического оркестра. Слушай, давай-ка я возьму билеты нам на лето во Франкфурт, там такие шоу ночные устраивают. Сядем на дальние места в амфитеатре под открытым небом или прямо на траву. Будем смотреть на звёзды, слушать скрипки... ммм...


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- В нашем мире есть интернет, как их там социальные сети и всякое такое молодые вампиры говорят про какие- то лайки, репосты  и тик- ток, представляешь некоторые брухи стали выкладывать туда ролики, где они носятся на высокой скорости. А еще есть какие твичи и ютуб. ты меня научишь пользоваться интернетом.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71208 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Уже есть Интернет? Надо же... нам всегда было как-то некогда это проверить, когда мы обретались у тебя. Не вспомнишь, почему? Ах-ах... кажется, я припоминаю... Впрочем, может всё дело в том, что твоя мастерская в Праге выглядит точно так же, как и двести лет назад, когда её только построили.

Лео уже наелся, даже чай с пряниками осилил, и было самое время побалдеть и посмеяться.

- Я непременно научу тебя этим премудростям, Тео. Не всё же тебе меня учить, - вкрадчиво произнёс он, не гася улыбки.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71209 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Это еще что вон некоторые вентру до сих пор щеголяют в кольчугах и кричат Деус Вульт, забывая что времена крестовых походов прошли лет как тысячу назад. Это молодые вампиры интересуются всякими вещами, ходят с мобильными и планшетами, а мы все скучаем по временам когда по траурам кареты и лошади, а не автомобили. Ну да я покупаю современные костюмы в магазины, а прикинь их оказывается можно заказать на дом и еще что- то есть, Тео задумался, как старый вампир он не понимал слов молодых вампиров, те употребляли новые словечки, практически не ходили в театре и все развлечения были у них, вот какое слово не приятное гаджетах.

 

- А ты тоже сидишь перед компьютером спросил его Тео.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71210 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Заказывать костюмы на дом - всё равно, что замороженную пиццу. Прожить на этом можно, разумеется, но никакого эстетического наслаждения. Мы с тобой, дорогой, закажем фраки для оркестровой ночи в лучших парижских ателье. Да, они нынче на машинках шьют, а не вручную, но мерки-то снимают индивидуально. Согласись, это имеет смысл.

Да, я сижу перед компьютером, при тебе - редко, а когда один, то почему бы нет? Но если поинтересуешься, насколько я зависим от интернета, то пожалуй я отвечу, что мог бы обойтись и без него, в юности нам особо и не позволяли туда лезть. Боялись, что мы, вместо информации, будем искать что-нибудь этакое... - он почему-то посмотрел на Багир-гра-Горак... - Ну... играть будем слишком много.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71211 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Багир гра-Горак (Багира)

 

Орчанка решила ещё раз попытать счастья, надеясь вытащить подарок для друга. А всё-таки центурион пришёлся кстати... так ведь и не выбралась в гости, а детишки там - почти племянники, без подарка нехорошо идти, тем более, праздник! А уж этому-то точно будут рады - лишь бы старший по винтику не разобрал... 

 

Багира снова скрылась под пушистыми хвойными лапами. На этот раз она выбрала упаковку поменьше, руководствуясь скорее ощущениями.

 

(Механический, шелковистый, с гравировкой)

 

4858_5.jpg

Это оказалась шкатулка, не слишком вычурная, вполне подходящая для владельца мужского пола, на крышке была гравировка в виде птицы, что можно было расценить как отсылку к покровительнице Ватиса - Ноктюрнал, несмотря на кажущуюся простоту шкатулка имела потайное отделение, открывавшееся так искусно спрятанным механизмом, что догадаться о наличии тайника было практически невозможно. Внутренняя часть была выстлана шелковистой тканью благородного фиолетового оттенка.
 

- Вот это в самый раз для Ватиса! - искренне обрадовалась Багира, - будет там письма от Гарен хранить! А самые ценные - в тайничке! Этому он уж точно рад будет!
 

Но то ли таверна не хотела отпускать без подарка её саму, то ли кто-то ещё из её друзей и близких нуждался в таковом, но проснуться ей снова не удалось.


ПОДАРКИ 


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 11+23+14=48

#71212 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот видишь, не зря зашла! - порадовался Неро вместе с орчанкой. Он огляделся: ёлки всё ещё исправно торчали из столбов, подарки под ними поблёскивали упаковкой, рождественскиие эльфы что-то там шустрили, уже основательно расслабившись. Некоторые устроили покатушки на наге Счастливчике. А вот праздник... он как-то незаметно подходил к концу. И только Него подумал, что пора прибираться, что наверное никто больше не придёт, как в таверну...

 

Лиса-Олисава

 

Прошмыгнула рыжая лисица. Наг бросился под диван, мелкие седоки попадали с него. Однако резво вскочили и сами кинулись прятаться. Лисица вскочила на табурет и села столбиком, как будто кто-то скомандовал ей: "Служи!" А потом заговорила в рифму.

 

Ой, какая суета!

А у вас тут - красота!

 

Ничего варить не нужно,

Посидеть и выпить дружно.

Ждите в следующем году,

Обязательно приду.

 

В этом вот, не получилось.

Как гостей в дом понабилось - 

Еле выпинали всех.

Может так сказать и грех,

 

Но не грех ли было, братцы,

Всем колхозом в дом являться?

Да, звала. Но сразу все...

Не управиться Лисе.

 

Ладно, что я тут разнылась.

Неро, ты скажи на милость,

Это кто, не Гара? Нет.

Всё равно тебе привет.

 

Олисава помахала Багире, что сидела под ёлкой, разбирая подарки. Потом поскакала к Тео и Лео, превратилась на минутку в красну девицу с копной рыжих волос, обоих обняла, того и другого в щёчку лизнула, опять лисицей обернулась и за стол. Проверять, чего ей покушать оставили.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71213 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

Поскольку проснуться не получалось, а веселиться, тревожась о больном, не хотелось, орчанка снова сунула руку под ёлку, вдруг ещё кого-то забыла одарить? Голова же кругом! Может, таверна напомнит-подскажет.

 

(Уникальный, круглый, с вышивкой)
 

На этот раз в руках у орчанки оказался круглый коврик, ручной работы с поразительно красивой вышивкой. Багира представила, как чудесно он будет смотреться в новом доме и крепко прижала подарок к груди.

 

- А вот это точно для меня! Никому его предаривать не буду! Спасибо! - она подняла глаза вверх, но над ней были только еловые лапы, они покачивались, точно говоря: "Не за что" потом стали расплываться, точно взгляд заволокло слезами. Орчанка поморгала... и вместо таверны увидела недообставленную но хорошо протопленную комнату, спящего друга и... принесённые с собой подарки. Сон закончился.
 

х

 

 

ПОДАРКИ 



Пользователь бросил кубик. Результат: 18+17+15=50

#71214 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Привет прекрасная незнакомка он так играя обратился к своей жене.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71215 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Жуя угощения, которых тут было ещё вагон и маленькая тележка, собрала вокруг себя эту неугомонную мелюзгу. Те поняли, что лиса есть пришла не их. И что вообще это нетипичная лиса. Некоторые мелкие эльфы даже украдкой трогали пушистый хвост и отбегали, чтобы похвалиться храбростью. Неро подкладывал вкуснятины. Она продолжала рассказывать, не сердясь на эльфов:

 

Эти эльфы как детишки,

Мельтешат без передышки.

Каждый шустрый, словно мышь.

Но меня не удивишь.

 

Что уж станется со мною

После зимних встреч с роднёю?

Лишь сестрёнок тридцать шесть

И братишка младший есть.

 

К счастью, парень неженатый,

Но такой, молодцеватый, 

девки в очередь стоят.

Ох, дождёмся лисенят!

 

А куда их? У Любавы

Сорок два - вот там орава.

И куда плодит, зачем?

У меня-то только семь.

 

Да и с ними дурь бывает,

Чуть весь дом не раскатают

По бревну да по венцу.

Зато гордости отцу...

 

Тут Олисава подоспевшего Фародана заметила, жрать в три горла перестала, салфеткой утёрлась и девицей обернулась. 

 

- Привет прекрасная незнакомка он так играя обратился к своей жене.

 

Поглядите-ка, народ,

Добрый молодец идёт!

Всех сильнее, всех моложе

И на вид такой пригожий.

 

Как с собою совладать,

Да за шею не обнять?

Как такого удалого

В танце не затанцевать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71216 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Я с прекрасной незнакомкой танцевать всегда готов. Вот прекрасная девица, что за чудо поглядите, правда Фародан не стал уж столько  пытаться попасть в ритму, но подыграл своей женушке. На его памяти та не разу с нее не сбилась.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71217 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Это было понятно: эльфы если и говорили стихами, то читали высокие оды с изысканным слогом. И песни у них были чуть печальные, зато за душу брали так, что знать не знал, смеяться или плакать. Олисава же рифму лепила всюду, хоть и складно, зато понятно и доходчиво. Особенно когда многочисленную родню выпроваживала. Нет, хозяйкой-то она была хорошей и со всем справилась. Но кто ж просил всем скопом сразу собираться и малышей с собой тащить? Как будто бесплатный детский сад устроили. Дом-терем был основательно потрёпан за праздники и к весне предстоял ремонт. Но сейчас можно было и потанцевать. Олисава закружилась в танце с Фароданом, шепча ему на ушко отнюдь не рифмованные строчки.

 

* * *

 

Последняя танцующая пара исчезла, просыпаясь в своём реальном мире со сказочно волшебным настроением. Ёлки растаяли, остатки угощений доедал на кухне  очень довольный наг Счастливчик. Праздник окончился. В таверне начинался новый день.

 

pre_1514318366___.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71218 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Добрый вечер мой друг, я нашел на аукционе коньяк с Терры, которая когда- то называлась Землей и из страны которая когда- то называлась Арменией. Что у людей за ужасные названия стран?

 

- Мы сегодня будем пить бутылку которой десять тысяч лет, и хранилась в стазисе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71219 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Армения. Да ничего такое название. А мне накапаете для дегустации? 

 

 

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Коньяк мне? Десятитысячелетний? - воскликнул появившийся в таверне эльф, такой невыносимо изящный и стройный в своей грубой магической робе.

- Принц, я с обычного-то коньяка на раз косею, а этого мне запаха на три дня хватит. Галло Неро, чем его можно хотя бы разбавить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71220 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я тебе разбавлю, надо вызывать Лео, чтобы тот точно сказал, коньяк это изобретение манкеев, мало того что у них маленькая жизнь так они еще сокращают спиртным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Ну, разбавляй... - неуверенно согласился Тано. А вот насчёт вызова Лео согласился сразу:

- Давай, Неро, свечу. Я вызову. Я этого парнишку обожаю, он такой весёлый. Никогда не унывает. Да ещё и умеет в собаку превращаться, вот ржака-то! Хотелось бы мне такую способность в молодые годы. Взял и удрал куда хочешь, собаку-то никто не заподозрит.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Появился сразу. На нём была привычно яркая, но лёгкая одежда. На ремешке болталась огромная соломенная шляпа- сомбреро.

- Привет. Я снова в Мексике. Мой мул устал и мне пришлось его тащить. Шучу. Мы с Тео вчера напали на след маленькой дриады - предположительно моей внебрачной дочери. Искать дриаду в городе достаточно легко, а вот за городом... Она, кажется, испугалась нас. На контакт не выходит. А что мы там по капле разливаем? Ого! Армянский коньячок! Дайте понюхать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)