Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79998

#74902 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь что мои дети когда вырастут,  тоже будут вполне самостоятельны, не то что я хочу чтобы они быстрее покинули отчий дом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74903 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я-то был очень самостоятельным. Мне было тринадцать с половиной лет, когда отчим продал меня в матросы. Два года на болтающейся в море щепке... - пират продемонстрировал кулак с татуировкой "Saоna", - А потом - жизнь пирата. Карьера бесшабашного... да ладно, что я вру. Всегда умел порядок навести. Во всём Ривейне не нашлось боцмана лучше Галло Неро. Однажды из-за меня трое капитанов подрались. А мне тогда ещё и тридцати не стукнуло, и хвост был... - Неро почесал плешивый затылок под своей пиратской банданой. Хвоста у него уж давненько не было.

 

 

Олисава

 

Всем дано расти и зреть,

Все хотят скорей взрослеть.

Но, как правило, не знают,

Что почём... едрёна медь.

 

Чтобы после не тужить,

Жизнь ребятам покажи.

Без прикрас, без лишних денег.

После будет легче жить.

 

А то наша к ним любовь

Тянет сердце вновь и вновь

Помогать, когда не нужно,

Защитить родную кровь.

 

Как ни горько осознать,

Надо деток отпускать.

А то смолоду привыкнут -

Не научатся летать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74904 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока они слишком маленькие, чтобы показывать жизнь без прикрас. Их и так жизнь пришла на испытания, у нас все время были войны и бедствия, а ту мирную и полную всех благ жизнь они не видели. Наш народ выживает сейчас балансируя на острие ножа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74905 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава согласилась, что дети Кириона ещё слишком молоды для суровой реальности, но в целом понимала, что в суровом мире им придётся когда-то обходиться без нежной опеки отца. Всё равно следовало не слишком приукрашивать действительность. А сказок в мире детства и так хватает, если их мало, то дети сами что-нибудь придумают.

Олисава рассказала о лисьих скачках, о фигурных танцах, борьбе на лапах, соревнованиях и других играх, которые лисы-оборотни устриивали в разное время года. Они тоже бегали всей семьёй и даже младшая Сашенька не отставала от разномастной лисьей компании. 

Олисаве было интересно, какие игры и тренировки используют эльфы крови для натаскивания своих детишек.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74906 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- О у нас такого нет, мы очень заботимся о своих малышах, фактически до десяти лет дети были под полной опекой, потому что  у эльфов было детей, а тем более сейчас.

 

Дети сейчас были самым драгоценным в их обществе, поэтому любая опасность отгонялась, пока дети не окрепли, конечно они занимались физическими и умственными упражнениям, но под чутким присмотром взрослых.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74907 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Вы живёте тыщу лет.

А у нас на это нет

Лишних двух аль трёх веков.

Не растим мы слабаков.

 

Но как хочется порой

За детишек встать горой,

Защитить от пустяка...

Жаль ведь рОдного сынка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74908 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Видишь ты меня понимаешь, он умилился своим маленьким детишкам и показал лисе амулет, там были маленькие портреты детишек..


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74909 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

- Ой, эльфячьи малыши!

Так уж слишком хороши!

Ну, почти что как лисята...

В общем, рада от души.

 

И у нас картинки есть.

Сколько их - не перечесть.

По альбомам и по стенам,

Коридор увешан весь.

 

Хорошо рисует дед.

Два мазка, глядишь - портрет.

И Малашенька рисует,

Как засядет замольберт...

 

Олисава снова принялась хвастить успехами детишек. Правда, при ней ни одного портрета не оказалось. Но уж Кирион наверняка запомнил двух её старших сыновей, рыжих, как огонь, Максимку и Трофимку, что вечно соревновались меж собой, а Олисава всё мечтала, чтобы они прекратили это делать. Олисава спросила Кириона, не соперничают ли его дети-близнецы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74910 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- А когда они были еще маленькие, то еще были милее.  Он улыбнулся вспоминая, их совсем маленькими, когда чуть ли не сам их пеленал и кормил из соски. 

 

- Ну у них есть терки по поводу кто старше и умнее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74911 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У нас с братьями тёрок не было, да я мешал. Честно говоря, не знаю даже, сколько там у меня ещё братьев было, двоих застал, потом в море ушёл. Везёт же вам, у вас нормальные семьи были. Дети, небось, пиратами не станут.

 

Олисава

 

- Но твой отчим, вроде рад

Был узнать, что ты - пират?

Я б, конечно, не пустила

В жизнь такую наугад.

 

И, конечно, Кирион

Воспитаньем наделён.

И детишек воспитает -

Не бродяг и не ворон.

 

В настоящих семьях есть

Связь родства, добро и честь.

А когда такого нету...

Получаем то, что есть.

 

Неро, конечно, не стал на Лису обижаться. Она ведь правду говорила.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74912 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто знает как становятся пиратами, некоторые из нашего народа примкнули к пиратом, после того как на нас напали орды нежити, и часть нашего королевства лежат  в руинах возможно им там проще жить, чем вспоминать потери на родине.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74913 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Понимаю. Ваш народ

Как умеет, так живёт.

Вот и Галло Неро тоже 

Сделал в жизни поворот.

 

Молодых несёт судьба,

Приключенья и борьба.

Как сознаться на пороге

Что труслива и слаба?

 

Тоже в дальнюю страну

Понесло меня одну.

Не расспрашивайте только,

А то много заверну.

 

Олисава хихикнула, припоминая юность, проведённую в путешествиях и опасностях. Она очень хорошо понимала рвущихся из дому старших сыновей. Лишь по необходимости могла их наставлять да подсказывать. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74914 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто им трудно бродить среди руин и оплакивать потери. Но мне все равно не нравиться когда эльф напивается сверх меры или употребляет зелье, у нас есть целый переулок для таких потерянных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74915 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Андаран атишан, - произнёс Эвлар, вливаясь в компанию за столом. Есть я не буду но поговорю с вами, друзья. 

Эльф был одет как путешественник, но никаких доспехов. Просто всё тёплое и удобное. Рюкзак снял и поставил на пол. Он сейчас же объяснил:

- Пошёл в лес помедитировать немного. Не на болото, нет, просто нашёл красивое место. Сейчас довольно холодно, но я впал в транс и остался на ночь. Звёзды такие яркие в это время года, там где не дымят печные трубы, где небо чистое. А вы как проводите свой досуг?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74916 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Отдыхаем с семьей, сказал Кирион, а тут кофеем балуемся.  Присаживайся рядом ты пахнешь дымом и костром, и ароматом странствий. Эльхана тоже любит лес.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74917 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Теперь я вспомнил Эльхану, это для неё ты оставлял в таверне букет белых лилий. И почему никто из нас не догадался, кто именно - твоя судьба? Но я рад за тебя. Даже если у вас возникли препятствия, вы их преодолеете. Мы же преодолели... - он, конечно, имел в виду Зеврана. - Наверное, друг немного обиделся на меня за то, что я в лес без него ушёл. Ничего подождёт, сын приехал недавно, они найдут себе занятие. И я завтра постараюсь вернуться. Вот встречу рассвет и сразу побегу домой.

 

 

Олисава

 

Разлучают нас всегда

Обстоятельства, года,

Только если крепко любишь,

То разлука - ерунда.

 

Хоть бедняга Кирион

Во врага, считай, влюблён,

Но они-то и не в ссоре.

Вся вина падёт на трон.

 

Вечно ссорятся цари,

На их распри не смотри.

Не они тебя родили,

Не они уберегли.

 

Как бы сделать эликсир,

Чтоб  настал повсюду мир?

Все б дружили и любили,

Закатили славный пир.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74918 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда наверное людям и другим существам будет не интересно жить. А тебя Эвлар смотрю все тянет в леса. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74919 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Тянет. Но уже не насовсем. Я не смог бы жить как прежде. Ездил ведь на родину, там ничего моего не осталось. Даже приёмная мать и сёстры стали почти чужими. То есть вот я их видел с ними повидался, говорил, дарил племянникам подарки, держал за руку старых знакомых и друзей по детству. Было во всём этом что-то милое и тёплое, но и тоска была. Нет мне места больше в родной стихии, могу лишь окунаться на время в неё. Иногда беру с собой и Зеврана, и детей приглашал пройтись. Ну, а теперь... да, мы опять слегка повздорили с Зевраном. Я поразмыслил и выходит, что я был неправ. Фалон-Дин не явился мне в моём лесном походе. Митал-Защитница вести не подала. Отец богов Эльгархан не проявил себя видением или приметой. Не говорят со мною боги в этот раз. Дождусь рассвета и пойду домой. Покаюсь и прощенья попрошу за свою резкость, Зевран не заслужил обиды от меня.

 

А вы с возлюбленной пока не ссорились? Не ссорьтесь. Примирение лечит душу, но размолвка порой невыносима.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74920 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы даже толком и не начали встречаться, чтобы сориться.  А ты бежишь в лес потому, что  у вас семейная драма?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Не то, чтобы драма. так, повздорили маленько. Нечего меня прогибать под свои капризы, если... да ладно, я готов стерпеть любой его каприз. Наверное, я просто дома засиделся, он прав, а я неправ. Медитация и прогулка дали мне это понять.

 

Олисава

 

Вот подумаешь - напасти

Лишь подогревают страсти.

Кто умеет честным быть,

Может искренне любить.

 

Ну, а мелкие раздоры -

Так, для бабок разговоры.

А поэтому крепись,

Лучше первым извинись.

 

Даже если невиновен.

Быть не бойся многословен,

Объясняйся и хвали,

Слов не жалко для любви.

 

Кирион, учись на деле.

Примирение в постели

Не случится просто так.

Нужен мира добрый знак.

 

И взаимные старанья.

Что же сладостней признанья,

Буде их хоть в миллион?

Коль влюблён, скажи: влюблён.

 

И всегда такое слово

Для признания готово,

Чтоб раздоры примирить,

Вновь сердца соединить.

 

Очевидно, Олисава считала себя знатоком любовных отношений в супружеской паре. Её-то можно понять, ей невероятно повезло с мужем. Впрочем, что и говорить, она для этого всячески старалась. Если верить Олисаве, они с Фароданом никогда не ссорились. Образец для подражания просто!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)