Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80222

#74942 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль
 
- Привет Неро, можешь сделать мне кофе, попросила она его и булочек.  А еще моему другу не много крошек  и водички в руках, она держала маленького вороненка, которого недавно отбила от хищников.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74943 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ух ты, ещё питомец! Спасибо, что Лиса ушла. А то бы слопала его, небось. Это грач или кто?

- Ворррон, - определил попугай и перелетел подальше.

- Тогда ему крошки не подойдут. Червяки нужны или мясо. Сейчас устроим.

Галло Неро принёс из кухни размороженной говядины и металлический пинцет. Отщипывая волокна мяса, он стал давать их птенцу, показывая со стороны угла клюва, потому что глаза у птиц расположены по бокам. Едва воронёнок открыл рот, Неро передал пинцет Сириль и велел самой управляться.

 

Силанна

 

- О, Неро, ты прекрасно разбираешься в птицах! - похвалила эльфийка и подошла поближе, поглядеть, как кормится птенец.

- А пить ему можно давать с пера. наверняка, родители мочили перья, чтобы напоить выводок. Неро, я возьму писчее перо? 

Неро не разрешил, но велел принести из кухни петушиных перьев. Силанна свернула из них кисточку и, намочив в воде, дала воронёнку пить стекающие капли.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74944 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

- Он такой маленький, Сириль была рада, что ей помогали. В целом девочка  сама была добрая, эх жаль что я еще не настоящий маг и могу исцелить только царапины.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74945 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Это немало, - возразила Силанна, - У меня вот вообще магия не открылась. Я думала, что передастся от матери, но не получилось. Так. Птенец теперь на твоём полном попечении, верно? Значит, надо его дорастить. Кормить насекомыми и размягчённым мясом. И ещё ему нужно будет соорудить гнездо. Сплетём?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74946 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

- И чем- то мягким  надо выстелить гнездышко, поддержала идею Силанны девочка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74947 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Зачем плести? Мы подберём корзинку по размеру. Пера куриного на кухне полно. А ну-ка... - Неро куда-то в пространство помахал. Призраки принесли на выбор несколько уже готовых корзинок и мешок с ощипанным пером.

 

Силанна

 

- На время сгодится. Хорошо, что это не грифон. Птенец маленький, да сильно и не вырастет. Сириль, ты собираешься приручить его или отпустить? Имей в виду, если отпустить, то ты должна его научить собирать пищу и охотиться.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74948 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

- А может дядя Рикард  меня обучит, у него у самого есть ворон, правда старого он похоронил и возможно душу ворона видел попугай тавернщика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74949 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Может и обучит. Просто твой воронёнок ждать не может. Сейчас для него важно главное - тепло, еда и твоя компания, - сказала эльфийка, ловко утрамбовывая сухую траву и куриные перья в круглую корзинку. Теперь птенца следовало поместить туда и продолжать кормёжку, пока он не насытится и не заснёт. Но надолго ли? Силанна поглядела, как Сириль возится с питомцем, одобрила её заботу, затем вынула из-за пояса вязаные перчатки. Уже весьма истрёпанные за зиму, но грели они хорошо. И положила сверху на птенца, в качестве грелки или игрушек. Ведь он теперь был в гнезде один.

- Вот теперь твой питомец в безопасности. Можешь учиться у дяди Рикарда. Он ведь маг, верно? Я его помню.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74950 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

- Он маг крови и его мало кто любит,  но он не злой, и ты тоже. Девочка похвалила девушку за заботу, о птенчике и  ее советы. Сириль положила корзину на колени и пошептала что - то птенчеку, чтобы тот успокоился и ему было не так больно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74951 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Конечно, Рикард не злой. Он нага мне принёс. Счастливчика. Тот где-то тырится в кладовке, там недавно картошку перебирали и ему много досталось.

 

Силанна

 

- Вот откуда я Рикарда знаю. Мне сказали, что он когда-то нага сюда принёс. Он непременно вылечит твоего воронёнка. Его кто съесть хотел, хорёк? Как тебе, Сириль, вообще удалось его отбить?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74952 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня учили драться, а еще девочка создала пока еще призрачный и маленький, но уже прочный меч из магии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74953 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Драться и меня учили. Но я не воин, я люблю защищать жизнь. И очень хорошо, что мой... мой друг Эллеан тоже умеет исцелять. Он бы помог, но почему-то нам редко удаётся встретиться в таверне. Сириль, птенец опять проснулся. Смотри, он вылезает на край гнезда, чтобы не напачкать в нём. Ну-ка, привидения, где вы? Нам нужна тряпка, чтобы птичий помёт не попал на вещи. И этого птенца опять надо кормить. Сириль, ты уже умеешь. Пожалуй, можно ему и немного каши дать, только не солёной. Вороны - они ведь всё едят, не только мясо.

 

Неро принёс ложку размоченной крупы. Он припомнил, как прираты выкармливали попугая, который к ним попал в довольно облезлом виде. Орешками, фруктами, кашей. Тогда и узнал, что такие птицы солёную воду не пьют и вообще соль им вредна. Не то что чайкам. Те морской воды не боятся.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74954 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

- Вороны очень чистоплотные. у Рикарда он каждый день ванну принимает, но это птенец он еще пуховый. она все не удержалась и погладила птенчика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74955 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Погоди, тот ворон Рикарда помер? Тогда понятно, отчего он не появляется тут. Вот гадство, они так хорошо болтали с попугаем.

- Кар-р! - сказал попугай и задумался.

 

Силанна

 

- Птицы тоже запоминают. Особенно такие. Рикард поможет тебе делом и советом. А может его птица возьмёт шефство над воронёнком. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74956 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

- Он такой миленький, правда многие гоняют ворон камнями, но говорят это умные и полезные птицы. Она начала рассказывать. как ворон Рикарда исполнял команды или брал палку в клюв, для своих целей, а еще при помощи него передавали почту.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74957 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Взаправду, они не очень полезные. Вся их польза природе, что они быстро обнаруживают трупы и убирают их. Да ещё всех падальщиков кругом оповещают. Я и сама порой охотилась на воронов и их сородичей, чтобы избавить от них местных птиц. Вот и в поместье у Зеврана застрелила несколько чёрных птиц, они обнаглели вконец и таскали цыплят. Один на ягнёнка напал, правда, унести не смог. Так что оставили только самую мирную пару в окрестностях. Смотри, если ты соберёшься выпускать на волю своего питомца, люди и эльфы будут его гонять и бояться. Лучше уж вырасти у себя, научишь почту передавать. В Орлее и Антиве умеют обучать таких воронов, я попрошу Эллеана узнать об этом. Хотя, говорят, голуби лучше и быстрее почту доставляют, но голубя могут убить, а ворон всё-таки посильнее. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74958 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот будешь приносить мне почту обрадовалась Сири, и еще он может вещи искать  Рикард его очень хорошо натренировал и даже некоторые задачи решает, говорят что у них ум пятилетнего ребенка.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74959 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Что-то я не встречала пока умных пятилетних детей. Это Эллеану нравятся малыши, он с радостью возился с детишками своей воспитательницы, да и на улице всегда внимание обращает: мол тот хорошенький, а этому надо помочь. Я бы и не замечала, честное слово. Так говоришь, вороны примерно соображают как дети? Надо бы присмотреться. Смотрика, он опять уснул. У него всё так быстро происходит. А мои старые перчатки обнимают его как крылья взрослых воронов. Я так понимаю, их больше нет. Кто же научит его летать? 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#74960 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 863 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне кажется они сами учатся, разве нет?  - спросила девочка эльфийку. Но сейчас ему все равно надо вырасти, вряд ли он может летать на пуховых перьях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 362 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да, он младенец. Будет хорошо, если ворон Рикарда возьмёт над ним опеку. Всё равно, самец или самка, они одинаково заботятся. А летать, наверное, всё же учат. Мы вот грифонов учили, - у Силанны загорелись глаза и она полушёпотом добавила:

- Я уже два раза летала! И несколько раз просто поднималась немного, держась за лапы своего грифона. Ну, так, просто чтобы она почувствовала вес. И потом мы с нею вокруг башни летали. Далеко пока нельзя. Надо привыкнуть и научиться управлять ею в воздухе. Ты знала, что грифонами почти не управляют? Им просто подают сигнал, куда лететь или что делать в полёте. А технику и линию полёта они выбирают сами. Это потому, что они лучше нас чувствуют воздух.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых