Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#79141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80115

#79142 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Охх, ну и занудство же, где азарт и тяга к приключениям, мы ведь Серые Стражи и вообще разве мы не защищаем Тедас. Да лавочники сами нам должны не много товаров пожертвовать. , 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79143 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Как будто мы их спрашиваем, когда враг уже у ворот. Но когда он далеко, а нам там жить, не искушай судьбу. А то тебе потом в местной таверне, или на рынке у лотков, подсыплют порошка слабительного и будешь ещё пару суток в уборной ночевать. Хорошо, если вовремя добежишь, портки не испортишь. Не надо обижать людей, как говорится, и они к тебе потянутся. Или, как говорят у нас, в Андерфелсе: "Вкруг своего гнезда грифоны не охотятся". Не знаю, правда ли, грифонов больше нет, но на старинных гравюрах немало изображений птичьих гнёзд прямо на уступах под гнездовьем грифона. Так многие хищники делают. Может на чёрный день себе добычу берегут, может в отцов-командиров играют, пойми их. Но я наверняка знаю, что они правы. Подумай, ведь и твоя мать могла быть такой торговкой, у кого молодой бездельник с лотка утянул пирожок.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А она, может, на те пирожки последнего кота зарезала! - влез Неро со своими пиратскими шуточками. Они захохотали вместе с Лангрэном. После чего принялись убеждать недовольного Галаданна, что оба вполне себе любят живых котов, и никогда бы так не поступили.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79144 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Пха, у меня мать эльфийка, нас особо и не спрашивают, просто забирают, я сворую один пирожок, а стражник возьмёт целый поднос и люди даже ушами не поведут, а скажут так и надо.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79145 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- И что, на кого ты равняешься, на грубых стражников, которые не раз тебя лупили просто так, или на благородных рыцарей, которые готовы сами голодать, но не допустят как явного греха, так и мелкой несправедливости? Люди, которые согласны с волей злого-сильного, что притесняет явно слабого на их глазах, они себя не уважают. Так почему на них равняться? Равняться надо на хороших, добрых. Знаешь, как у нас говорят, когда кто-то вдруг начинает подавлять явно более слабого? Говорят: найди себе ровню. А потому, что недостойно взять то, что любой дурак взять может.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пожалуй, парень, твой Страж прав. Что за почёт отнять какую-нибудь миску каши у вдовы, которая её готовила для своего ребёнка? Что за почёт обмануть женщину, уже обманутую хитрым ловеласом, посулив ей средства для пропитания? Ты обмани какого-нибудь банна. Слабо?

Лангрэн шлёпнул себя по физиономии. Он ведь не это хотел донести до Галаданна. Но уж лучше так.. Лишь бы он понял.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79146 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

-Эй, ну злодеем то меня не надо делать, я же последние никогда не отбирал, а только излишки.
Эхх,вздохнул Гали, ладно Ленни будем как рыцари себя вести
Неро принеси поесть, он даже решил не сказать пожрать
  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79147 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Принеси овощей, картошки или бобов, как выйдет. И мяса, главное, побольше принеси. Хоть курицы. Погоди, я немного заплачу... - он порылся было в карманах и том, что осталось от кошелька, но тавернщик махнул рукой и потопал на кухню. Вскоре им принесли вполне съедобный ужин.

 

kurica-s-kartoshkoj-i-limonom.jpg

 

- Ты понимаешь, для тебя - это излишки, а для торговца, может, часть года сытого или голодного. А ещё тот торговец покупал у мастера. Мастеру-то за что убыток? Он старался. Я вижу, Галаданн, ты это поинмаешь. Я рад, сынок, - он это произнёс с такою нежностью, что мог бы выиграть звание лучшего папаши Тедаса, если бы им официально стал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79148 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Эх жаль что каждому эльфу защитника не назначали, мы навернон добрее бы были. Эльф ел быстро, он всегда так ел, не раз и не два если шеокать клювом, можно было и остаться голодным
Меня никто не называл сынок если честно, но мне приятно.
  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79149 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

На самом деле был рад, что эльф так душевно отозвался. Он чувствовал, что парень-то, на самом деле, совсем не такой хитрый и наглый, как хотел показаться.

- Мне чепуха какая-то приснилась, Галли, - признался он своему протеже, - Будто бы тут девица меня встретила и говорит, как я хорош. С чего бы это и к чему бы, а? Как полагаешь?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79150 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Может тебе пора в заведение сходить, я знаю чистое и где дурных болезней нет, а то тебе уже девицы снятся.
Ну или вдову найди, посоветовал Гали.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79151 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Да я ведь не о том, сынок, чтобы природу обмануть. Просто фантазии, чую, немного одолели. Может, мне сказки сочинять пора. Да только кому их рассказывать? Был бы ты младше, так сошло бы за историю на ночь, на раздумья. Но видимо тебе и не такое слушать доводилось.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79152 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

-Внука ищи, я тебе их уж сделать не смогу. Я и слышал и видел, и от кого только не отбивался, почему то все думают, что эльфу приятно когда его за пятую точку лапают, некоторые еще и скажут, прости с бабой перепутал.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79153 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн хмыкнул.

- А ты заметил, что больше никто с тобою так не смеет? Вот тебе польза от обряда. Даже самые глупые понимают, что серый Страж это не только .

звание


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79154 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Нас не везде любят, в том же Орлее все строят морды, а из Фелредена вообще изгнали, в Антиве не так много.  Нас мало и Орден практически не нужен порождений тьмы видим только мы же. А другие говорят зачем нам этих парней содержать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79155 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Как зачем? А то, что Мор не за горами? Эти мерзавцы лезут изо всех щелей в земле, значит, их стало больше. Вот я клянусь, что двадцать лет назад мы всё-таки повеселее бегали туда-сюда, чтобы эту пакостную сволочь пощипать. Хотя, может быть просто мне казалось. Но так, по времени, уже почти четыре века прошло с того Мора и значит, Пятый Мор может случиться уже через несколько лет. Я-то не доживу, а ты... тебе, небось, придётся попотеть. Гляди, прикончишь Архидемона, станешь Героем Пятого Мора... Но лучше не надо.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79156 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто его знает может он вообще, через пару столетий случиться, а мы уже вообще к тому времени станет нас мало. Рекруты  в Орден идут после Моров толпой. Вот так глотаем мы скверну и надеемся, что будем полезны, а так просто  спускаемся на глубинные тропы и все, никаких тебе баллад и подвигов просто работа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79157 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Случится, случится, - подковырнул пират, - Ко мне тут ходят ребята из вашего будущего, так что правильно Лангрэн чует.

 

Лангрэн

 

- Знаю я этих ребят. Может поэтому и Мор ближайший чую. И ещё знаю, что его закроют быстро. Года за полтора всего. А может я об этом знаю только тут, в таверне. Но всё равно буду свою работу делать до конца, я так устроен. А Галаданн, конечно, мог бы и другую жизнь прожить. Но для этого меньше надо было шляться по чужим краям.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79158 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Для этого надо было с замком и с титулом родится и не эльфом, мы эльфы тут гости то тут то там.  А если начинаем долго где - то примелькиваться вы ворчите.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79159 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн потрепал его по плечу:

- Ах, Галли! Взгляни на меня. Вот сидит человек, совсем не эльф, с родовым замком и титулом барона. Который променял свои плюшки на судьбу, полную опасностей. Но благородную судьбу, мой дорогой эльф-не-романтик. Вот у меня иголка с ниткой на воротнике, как у любого Стража, если он настоящий, полевой, а не протирает штаны в кабинетах. Мои сам зашиваю, порой выпросив в деревне подходящий лоскут. Порой мне было не на что его купить. А что мы ели временами, лучше не спрашивай. Но зато наша совесть чиста перед народом и страной. И перед тем Создателем, которого мы не встречали, и перед его барышней Андрасте. Когда-нибудь ты поймёшь, Галаданн, чистая совесть - самая великая ценность.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79160 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Да все бы благородные были бы такими может я и не пошел бы в Стражи. Ладно  Неро неси мне вина, а  то я  сейчас расплачусь от умиления   и прочего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн 

 

- Сочту за комплимент. Неро, а есть у тебя рыба и морское что-нибудь? Мидии там, гребешки. Я бы съел под хорошее белое вино и сдобную пшеничную лепёшку. Галаданн, не хочешь попробовать морского окуня? Это вкусно.

Вскоре Неро подал желаемое, уточнив, что мидий наловит в следующий раз.

 

seared-salmon-fillet-wine-on-260nw-671169865.jpg

 

Эвлар

 

- Какой дивный запах! Андаран атишан, сородич. Приветствую, брат-Страж. Неро, мне тоже такой ужин подай, не скупись, и я не поскуплюсь.

Он подал какую-то золотую вещь. У пирата прямо глаза загорелись, когда взял. Он потёр вещицу, поднёс к свету, злобно похихикал, изображая пиратскую радость. Затем умчался в кухню и скоро появился с очередным подносом.

- Морской окунь. Наш повар изумительно его готовит. А что-вы говорили про ракушки? Помню, Зевран учил меня их собирать, правильно открывать и есть сырыми. Он был так рад, что умеет добывать еду, с которой не умею обращаться я - природный охотник.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых