Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#79501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80115

#79502 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, я понял. Зевран тоже иногда так шутит, а уж прислуга и подавно. И, надо заметить, у них точно плюшки повсюду откладываются. В доме Араннай никто не голодает. Вот я и написал письмо... А можно его как-то передать, как будто я уже его отправил, чтобы Силанна получила поскорее? Здесь-то я понимаю, что и она мне карту через таверну передала. А там мы и не помним, когда пришло письмо.

Да, видите, Страж Ансельм, я не люблю грифонов, но я тоже увлёкся их изучением. Чтобы быть на одной волне с Силанной... но теперь, вероятно, нам придётся оставить нашу мечту мечтой. Начнётся взрослая жизнь и в ней нет места фантазиям. Пусть хотя бы она будет счастлива со своими грифонами.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79503 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Но ты же ее дождешься парень?  Я вот свою любовь лет пять ждал и Дерин так же иногда уходи с магами своими магическими делами заниматься, я вот тут  хоть книги читай хоть не читай все равно магичть не могу.

Я уж не говорю, что она смертельно была после отравления красным лириумом, так что если бы не тот ученый в таверне, моя будущия жена в красную статую превратилась бы.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79504 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Магия в любви не поможет, - Эллеан вздохнул, - Нет. Не дождусь. Я честно написал Силанне, что ей не стоит прилетать. Хотя, как честно? Просто не хочу нарушить нашего уговора. Если один из нас... да что там... если я ей изменю. Она-то никогда так не поступит. Так вот, если... она сказала, чтобы я не врал ей и сказал честно, что не стану её ждать и тогда она сможет меня простить. Хотя вместе мы не будем, но и врагами не расстанемся. Придётся так и сделать. Тем более, Ансельм, что у меня есть шанс выбрать вполне достойную судьбу. Даже завидную, можно сказать. Недавно муж моей знакомой и его подручные напали на меня и попытались... видите шрам от его ножа? Ещё не исцелился полностью. В общем... бой вышел не в его пользу. Вороны думают, что я его убрал, чтобы жениться на Эрсилии и стать маркизом. Почему так не сделать? 

 

- Спррросить! - подал голос попугай Рибо.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А ты Эрсилию-то спрашивал? Захочет она замуж за эльфишку? Знаешь, я не в обиду тебе говорю. Но сам подумай.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79505 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Ее то кто спросит,  я вот тоже был уверен, что за меня любая с радостью пойдет с радостью.  Ладно Неро мне еще кофе и можно я опять представлю Малыша маленьким. а то он уже сюда не войдет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79506 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Представляй. Принесу ему тазик корма.

 

Эллеан

 

- Пожалуй... вы оба правы. Если я скажу, что женюсь на Эрсилии, то ей придётся согласиться. Наверное, не так уж сложно ей будет притворяться, всё-таки я хорошо к ней отношусь. Нет, я сейчас опять устрою ливень, - эльф достал платок и уж его приложил к лицу, а не первую попавшуюся салфетку.

- Смотри, Галло Неро, эльф с платком, - грустно пошутил он.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79507 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

 

-  Я не твой отец, хоть ты и вырос на моих глазах.  А вот и мой любимый воспитаник в таверне появился маленький грифончик с еще пуховыми перышками и маленькими крылышками. Грифончик конечно же спал и может тоже  представлял себя маленьким.

 

- Какие вы милые маленькие, и какие взрослые иногда вредные.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79508 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Спасибо, Ансельм. Ой, это ваш грифон, когда был маленьким? Я видел грифона Силанны, когда ему было примерно полгода, и он был похож на отощавшего телёнка, да и ростом не меньше. Наверное, Малыш тут совсем молодой. Он ростом с моего зайза Звонка! И какой хорошенький! А как его можно погладить? Нет, я сначала умоюсь и вы мне всё расскажете.

Настроение Эллеана очень исправилось.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79509 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто угости его и с добрыми намерениями, а вот со злыми может и цапнуть. Да он  тут совсем маленьким  даже не вериться, что из него вырастет большой и гордый грифон

 

- Вот ты когда был таким маленьким кулечком. а вон вымахал скоро больше отца будешь. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79510 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Немного засмущался, но теперь уж принялся угощать грифончика мелко нарезанной требухой, что Неро принёс в миске.

- Как забавно. А я думал, что грифоны вылупляются такими же страшненикими и лысыми, вроде попугайчиков, - тут попугай недовольно каркнул сверху, - А они больше похожи на милых цыплят. А ведь правда, все, когда растут, становятся тощими и неуклюжими. Те же цыплята и телята, и даже дети. Наверное, я был сам нескладным в двенадцать лет. Вот и Лисичка, когда я приезжал к Силанне, просто росла и готовилась выпустить перья. Поэтому у неё и были на крыльях колючки. Интересно, сейчас она красивая?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79511 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- У птиц бывают трубочки на перьях. когда они птенцы,  давай видишь ты ему нравишься.  А еще им нравиться когда их купают и вычесывают, у них еще же есть и шерсть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79512 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ещё и купаться любит, здорово. Силанна писала, что они вместе купаются в реке и даже два раза летали к морю, но Лисичка стала фыркать от солёных брызг и не хотела идти в воду. Странно, что я и про перья, и всё это знаю, но даже не подумал, когда видел рядом Лисичку. Впрочем, тогда она меня не раздражала, зверёк да и зверёк, только страшненький. И этот огромный клюв с зубами внутри глотки! Обалдеть. Ни у одного животного такого нет.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это ты просто с акулами не купался, ха-ха!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79513 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну ты тоже подростком был нескладным, Ансельм их защищал, а купаться они любят и  очень любят чистоту, так что за ними еще надо убираться.  Как за вами, Ансельм не много поворчал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79514 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Кажется, я начинаю понимать Силанну. Она ведь вырастила Лисичку из яйца. Может она и вправду из вашего параллельного мира, ведь яйцо было самым маленьким, да и нашлось оно в подстилке гнезда, когда Силанна просунула руку снизу, чтобы проверить, нельзя ли там пройти. А остальные дюжина яиц были аккуратно уложены в коробочку с ячейками. Магичка увезла их от беды на своей старой грифонице. Некоторые предполагают, что именно старая грифоница снесла это последнее яйцо, когла охраняла кладку. Иссейя положила его в подстилку, потому что свободных ячеек в гнезде не было, и всё закрыла магией, что оно сохранялось больше двухсот лет. С другой стороны, Лисичка вылупилась первой... странно. Но если знать о том, что лишнее яйцо Силанне передано из иного мира, то всё легко объясняется.

 

Эльф погладил грифончика между лопаток, где тот не мог сам достать, и малыш с удовольствием потянулся. Да, Эллеан умел с ними обращаться. Так неужели его нелюбовь к грифонам проистекала только из любви к Силанне?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79515 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Видишь он довольно мурчит,  Ансельм было видно гордился им, словно он его ребенок, конечно Сириль он любил  больше  Но уже часть его принадлежала вот этому существу. 

 

- За ним уход, как за детьми, конечно обычно все это делают родители, но нам пришлось им их заменить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79516 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Может, поэтому Силанна их так полюбила, этих грифонов. Растила вот такое милое пуховое существо и привязалась. Потом они вместе обучались, понимали друг друга... Ансельм, я всегда буду для неё на втором месте... Но я не хочу, чтобы Силанна упала в море вместе со своей грифоншей. Поэтому я много думал, я должен отказаться от неё.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79517 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну если ты так уверен. что год не продержишься, то тогда ищи другу подругу более сговорчивее.  Он  покормил грифончика с руки, Страж не боялся его даже когда  Малыш стал больше его самого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79518 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да что со мной такое? Я сейчас снова зареву, как дитя. И это уже будет совсем глупо. Малыш, можно я обниму тебя и тогда все подумают, что у меня глаза мокры от умиления.

Он вздохнул, когда грифончик разрешил себя обнять. Но птенец так недолго просидел. Он попятился и вернулся к хозяину.

- Грифон и вправду славный, - сказал Эллеан. А потом попросил:

- Ансельм, расскажите, отчего вы так долго ждали свою леди? У вас были какие-то препятствия? И как вы оба их преодолели?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79519 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- Я Страж, а мы идем куда нас пошлют, он начал рассказывать и про приключения чародейки и что она впуталась в какую- то историю, и что он подобрал ее Антиве  и она была все переломанная и ему пришлось долго выхаживать ее, а потом она была отравлена красным лириумом. И только милорд Александр смог спасти ее от страшной участи превращения в красную статую.

- Так что вы вообще счастливчики, подумаешь вас всего лишь разделяет море, нас могла разделить смерть.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79520 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан слушал внимательно и иногда живо участвовал в разговоре:

- Помню, что ваша жена тоже магесса, но я её так давно не встречал, что и позабыл почти. А вот что маэстро Александр её спасал, я и не помню такого, наверное, это было страшно, мне и не рассказывали. Всё-таки я был ещё маленьким, хотя и через многое прошёл. Да, у вас настоящая любовь... А у нас, наверное, непонятно что. Отец уже говорил, что если бы Силанна не купалась со мной в озере, то я бы может и внимания на неё не обратил. Как знать... Она иногда поддевала меня, но так-то мы хорошо общались. Конечно, я порою видел в ней мою подружку, но мало ли, о чём мы фантазируем, когда растём. И лишь когда она уехала я вдруг такую тоску почувствовал...


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79521 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

- А может не было у вас настоящих испытаний и не боялись друг друга потерять, вот у вас и сомнения одолевают праздные. Неро дай мне еще кофе, и сливок побольше.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых