Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#79521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#79522 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан задумался.

- Мне кажется, Силанна не боялась. Она такая уверенная всегда, рассудительная, спокойная. Хотя на самом деле может волноваться и сдерживать эти проявления. Право, если бы не выяснилось, что она всего лишь племянница Эвлара в каком-то там колене, я бы поверил, что она - его родная дочь. Даже Зевран поверил, когда её увидел. Они тогда так рассорились, что я всерьёз упрашивал Зеврана не бросать Эвлара и он меня успокоил тогда, что не бросит, но ему надо это всё... переварить. Ну, вот, о чём я... Такого испытания нам с Силанной, конечно не доводилось проходить. И не надо. А то, что вы вашей супругой выдержали - вообще.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79523 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно я просто ворчу, у меня тоже скоро дочь станет взрослый всего - то еще несколько лет. нет пять, а лучше семь нам никаких женихов не надо. А то тоже пойдут страдания, а мне реагировать на слезы. Ансельм вздохнул


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79524 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А сколько лет сейчас Сириль? - начал было Эллеан. И тут появился его отец.

 

Зевран

 

- Вот ты где. Сознавайся, опять залез во флигель и там заснул? Ну, ты хоть бы предупредил. Салют, Ансельм, а что, у тебя новый питомец?

Неро как раз принёс Ансельму кофе со сливками и Зевран заказал того же.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79525 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Для твоих ухаживаний не достаточно взрослая.  А это Малыш притворяется маленьким грифоничком чтобы его обнимали и гладили за ушком. так то все подростки взрослые, а как что играют маленьких, чтобы их пожалели и пообнимали и поутешали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79526 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ансельм! - чуть укоризненно воскликнул антиванец, - Что заставляет тебя так шутить с моим малышом, пока я разглядываю твоего? Понятно, значит, это он же, но только тут он представляет себя птенцом. Разумно. Сейчас-то он наверняка красавец и его крылья не вместились бы в таверну. Пушистик. Надо же... Так что, как у тебя дела, как все?

Тут Зевран понял, что Эллеан сидит подозрительно тихо и обратил на это внимание.

- Эллеан, ты что... плакал? Что случилось? Мне кажется, или ты поэтому не пришёл ночевать в свою комнату и тыришься где-то по углам? Прекрати эти глупости, мой мальчик, нет ничего такого, чего твой добрый папка не поймёт. Ты ведь расскажешь, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79527 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Видишь какой он хитрый. Малыш сполз на пол и стал  неуклюже бить крылашками просясь опять на ручки. Мол я пуховый птенчик и ты должен обо мне заботиться. 

- Да, если что я про Малыша, Ансельм опять усадил его рядом с собой, подняв с пола. Даже когда он взрослый, когда я работаю в оружейной, он приходит и кладет голову мне на колени.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79528 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Уже большой и так ласков? Интересно, - отозвался Зевран. Ему тоже хотелось потрогать серого зверька с крыдьями и клювом, но пока наблюдал.

- Эллеан ушёл. Видно, я взволновал его вопросами. А это что? Только не говори мне, что нехорошо читать чужие письма. Зевран подобрал то, что писал Эллеан для Силанны и, конечно же, принялся читать. Птенец подошёл узнать, что это он делает и был автоматически поглажен.

- Что? Я только что погладил грифона. Здорово.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79529 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Они очень привязаны к своим всадникам, нрав у них кошачий, но верность как у мабари. Только не думай, что  тебя на трон усадят, как мабари фелрденский король Ты на него не поместишься, сказал он Малышу.

 

 Я не знаю, что бы сделал сам, поэтому не осуждаю. давай выпьем хорошего и легкого вина. Малыш я выпью чуть чуть, когда грифон на него посмотрел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79530 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Давай всё же кофе. Я сто лет не пил со сливками. Всё пряности, сыры, вяленая свинина. Ах, нет, Это с вином. Правда, мне стало любопытно про грифонов. А ты птенца сюда позвал, чтобы Эллеану показать, что они тоже бывают приятными в общении? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79531 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, а еще может хотел ему показать, что Силанна не занимается ерундой  Ладно давай кофе с коньяком, Ансельм сделал себе  и еще Зеврану. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79532 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Приятный аромат, благодарю. Да, я вижу, что ты обожаешь питомца, а он тебя. На самом деле, наверное, уже летаете. Страшно это или интересно?

Мы тут недавно обсуждали... Да, собственно, то самое письмо, которое Эллеан читал прежде, чем свои глупости написать в ответ. Я решил, что если Силанна всё-таки полетит, то я прослежу, чтобы на её пути было судно, на палубу которого грифон может сесть и отдохнуть. Но пусть Эллеан пока об этом не знает. Ведь ты бы сделал это для своей дочери, правда?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79533 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, но я бы сказал как и твоему сыну. что надо еще годик подождать. видишь я абсолютно честен. И потом тебе все же стоит послать письмо, так понимаю, что Силанна не хочет ставить в известность Стражей. А те вряд ли обрадуются, что Силанна самовольно взяла грифона и оптравилась на нем в Антиву. Первый Страж не я, и если он такой же как в моем мире, то Силанну не ждет ничего хорошего.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79534 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Об этом я тоже подумал. И Эв мне объяснил, и ещё я хотел бы встретить Алистера тут, а видишь, встретил тебя. Но это даже лучше. К тебе я Эва не ревную, - он хихикнул, чтобы показать, что шутит.

- В общем, Силанна - не Серый Страж, она у них как бы... ну, как берейтор для лошадей, так и она. Дрессировщик грифонов что ли. Как наёмница. Но она, похоже, этого не понимает. И считает, что она сама по себе. Тем более, что ей не платят жалованья, только предоставляют кров и позволяют есть в столовой. Она сама неплохо зарабатывает, раз в неделю продавая свои салфетки и корзинки из травы или ещё чего-то там. Вещи дешёвые, но их получается много и ей в радость их плести, так что девчочка не жалуется, и я ценю её за это. Эллеан ей тогда хотел оставить денег, но она не взяла. 

Короче, вроде там у Стражей принято сначала рапорт подавать, потом ждать ответа демоны знает сколько, а потом получить уши от мёртвого осла. Нет, она не сделает так. Она просто возьмёт грифона, которого считает своим, и улетит. И её объявят воровкой. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79535 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты представляешь в каком положение окажется Алистер и что  там может его заставить сам Первый Страж. Так что поговори с Силанной пока у нее в запасе год. пусть оформит все бумаги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79536 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Так где же её взять, Силанну? Она вот не вызывается. даже с тобой поговорить о драконах не пришла. Неро сказал, наверное, она просто сейчас не спит, значит, бесполезно вызывать её. Да, надо будет самому подсуетиться насчёт рапорта и, видимо, ввалить бабла в казну Ордена, для убедительности. Короче, Ансельм, если ты свободен, то я расскажу, почему Эллеан так себя ведёт.

И Зевран рассказал о покушении на Эллеана орлесианского маркиза, игрока и алкоголика, а по совместительству - супруга Эрсилии Амаро. Той самой, в доме родителей которой провёл детство маленький эльфёнок. О том, что молодого Ворона избили и грозили ему смерьтью, но не учли, что он всё-таки Ворон. Эллеан сам убил маркиза, а Зевран разогнел его подручных, вовремя придя на помощь. О том, что "Телохранитель Гильдмастера по прозвищу "Палач" (Эвлар, конечно) выследил и убрал наёмников, Гильдмастер скромно умолчал. Он понимал, что рыцарю, возможно, не понравится такой исход проблем.

- И понимаешь, Ансельм, если Эллеан женится на вдове, Вороны будут считать его молодцом. А свет, хоть не захочет, да примет. И даже слухи о том, что новый супруг Эрсилии замочил старого, придадут лишь пикантности этой истории. Эрсилия - дворянка. Эллеан станет маркизом и будет вхож в любые двери, а не только в окна. Он может стать послом в Орлее и, кстати, там найти свою Силанну и объясниться с ней. Проблема только в том, что ... ну, в любви.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79537 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас бы отравили или незаметно воткнули бы кинжал в спину, у вас антивануев научились, а вы вот теперь шумно работаете, и не по дворянски.
Ладно я далек уже от двора дворян стал сельским жителем и уже пару лет не был в высшим дворянском обществе. Ансельм знал,что его теперь считают деревенщиной и чудаком помешанным на грифонах.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79538 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Так не я ликвидировал. Это во-первых. А во-вторых, даже когда всё делаешь ужасно тайно, то все же понимают, что за всем этим стоит. Когда Эллеан шёл на дело в дом той же Эрсилии, чтобы избавить бедную сеньору от отчима-убийцы, он так чисто сработал, что не придерёшься. Но все же понимали, а теперь прямо открыто говорят, что дело в Воронах. Когда в одном и том же доме, с промежутком в несколько лет, выходят два несчастных случая, один в один, то это может быть, хотя и редкость. Но когда третий - ясно всем, что дело тёмное. Ну, а когда убит в явной разборке наследник всего этого, народ подозревает, что всё так и задумано. Да... Всё же я надеялся... Хотя, на что? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79539 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, я так понимаю воронам не будет и вряд ли вдова будет мстить, интересно модно ли нанять Воронов на Воронов или как в известной поговорке ворон ворону глаз не выклюет
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79540 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран 

 

- Прежде это было возможно, особенно если ячейки враждовали. Вот когда я в Антиву вернулся после Мора, там такой замес был! Грустно, однако мы победили, так что хорошо.

Вдова, наверное, ещё не разобралась, что происходит. И я не знаю, объяснился с нею Эллеан или нет. Хочу с ним серьёзно поговорить. А то и с нею тоже.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79541 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Будешь женить их, а если кто то не захочет придётся тащить под венец.
Ладно у меня все проще грифоны, хозяйство и крепость и там не нравится уже больше, чем в городе. Хотя иногда и приходится ездить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)