Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#79541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#79542 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран мотнул головой.

- Силой не буду, конечно. Не тот случай и речь не идёт о жизни. Как шла в тот раз, когда мой Эвлар был вынужден... ну, ты знаешь. Ансельм, я уверен, что ты не раз думал о том, как твоя дочь Сириль впервые почувствует любовь, кого она выберет и не сделает ли её этот выбор несчастной. Даже на один день. И я тоже не хочу несчастья Эллеану и этой странной девочке, которую он выбрал. Но если эта любовь настоящая, то имеет смысл отказаться от выгодной партии. Я даже готов помочь Силанне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79543 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

А он не хочет ждать её, вернее ему кажется так, ох всё сложно и у нас наверное было сложно.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79544 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран дружески улыбнулся ему:

- И у нас было сложно. Очень сложно, Ансельм. Но мы справились и надеюсь, наши дети тоже сумеют сделать правильный выбор. Что до истории моего сына и Силанны, я понимаю молодого мальчика, который связан клятвой, уверен в своих чувствах. Но кровь-то играет, красота и юность даны для любви. Кругом полно прекрасных девушек, многие из которых обратили бы на него внимание. И тайных радостей, конечно, хочется. Но они не позволены тому, кто сам себе их не позволяет. Если бы не было Силанны, он бы наверняка уже сорвался и успокоился, поняв, что там нет ничего столь волшебного, как он себе представлял. Ну... есть, конечно. Но мы-то с тобой знаем, что когда это с тем, кого любишь, то даже не сравнить. Мне немного жаль, что Эллеан так привязан к Силанне. надо было раньше их разлучить. Наверное. Не знаю. Но сейчас я всё сделаю, чтобы они были вместе, если он сам решит отказаться от того, что судьба суёт ему под нос.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79545 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- А может и правда ну ее, найдешь для Эллеана хорошую невесту, Силанна все равно потом улетит и будет занята с грифоном больше, чем с твоим сыном, вот я пошел против судьбы влюбился в кунарийку  и чем все закончилось трагично.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79546 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- О, в кунарийку - это интересно! - но Зевран тут же сообразил, что может любопытством задеть чувства Ансельма. 

- Ты ведь был тогда счастлив? Да, я уверен... А у меня, можно сказать, и не было первой любви. Зато всякой было полно. И некоторые связи оставили след в памяти и даже в сердце. Хотя, скажем, та женщина, что родила мне Эллеана, мне вовсе не понравилась. Она и в разговорах, и в постели, и по жизни всё требовала, требовала. Ничего не отдавала. Мне даже неприятна эта связь в воспоминаниях. Но если бы её не случилось, у меня сейчас не было бы сына. Так что - большой вопрос, как поступать.

Зевран допил кофе, но ему больше не хотелось, поэтому он подвинул к себе кувшин, в котором оставался лимонад и налил в тот же стакан из которого недавно пил Эллеан. Быть может, нарочно показывая, что этот эльфёнок родной ему во всём. Или просто желая подержать в руках предмет, которого сын недавно коснулся.

- Я бы, конечно, посоветовал ему насчёт брака. Но чуть позже. Обычно ранняя любовь проходит, но это ведь не значит, что её не должно быть. Эрсилия не испарится никуда и этот вариант не отпадает. А эти двое... думаю, что надо дать им встретиться. Расстанутся - значит, по общему согласию. Будет воспоминание о романтической истории у каждого. Всё-таки всадницы на грифонах не часто проносятся над Антивой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79547 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- О ты меня даже утешал, когда она умерла сколько лет прошло десять или двадцать. тогда был моложе и худее. Неро принеси мне выпить все же. Зевран не будет так что мне побольше кружку неси.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79548 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро, конечно, выпивки не пожалел. В качестве шутки юмора, принёс огромную кружку, удерживая её двумя руками, как будто было очень тяжело.

 

Зевран кивнул Ансельму. Он помнил, как тот убивался по какой-то беглой косситке. Но зато потом носился со своей магичкой, заражённой красным лириумом. Зевран тогда его не очень понимал. Но сейчас, спустя время, всё стало весьма логичным. Тем более - любовь.

- Любовь... - негромко произнёс он вслух.

 

Киеран

 

Паренёк лет пятнадцати-шестнадцати появился откуда-то из угла таверны и подошёл.

- Здравствуйте, - сказал он по-орлесиански и поклонился так же по этикету, принятому в родной для себя стране. Он хотел что-то сообщить, но увидел Малыша, который тихонько сидел у ноги Ансельма и подставлял голову под его пальцы, чтобы почёсывал за ушком.

- Это живой грифончик? О, да!.. Вот! Я сегодня видел, как шесть грифонов пролетали над полями неподалёку от столицы! Представляете? Мне разрешили сесть в открытую карету вместе с управляющим, который ехал смотреть как ведутся работы на полях. И все видели, кто в карете был, и люди, которые в поле работали. Некоторые даже испугались и прибежали к мессиру спрашивать, что это за птицы, не драконы ли. А я им сказал, что драконы больше. Что это летят Серые Стражи - защитники мира от Порождений Тьмы. Одна крестьянка испугалась меня почему-то. А мама потом спрашивала, откуда я знаю. Ну, я соврал, что где-то прочитал об этом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79549 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Живой живой, ну что Малыш готовься опять гладиться.  Вообще Ансельм влюблялся постоянно, пока все же не нашел Дэрин и каждый раз страдал, но сейчас он вполне был счастлив.

 

В таверну в это время зашел Хейн по счастью у него был теперь нормальный вид. а сам он перебирал какие- то пикт снимки и было видно, что в его жизни произошло что - то хорошее. Зеврану не получил привычный неприязненый взгляд. но пока аколит устроился за дальним столиком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79550 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Что это с сеньором Ледышкой? Он даже не попытался в меня плюнуть, - сострил Зевран и сейчас же поднялся, чтобы обнять Киерана. Тот отшатнулся, но Зевран тактично удержал его за руку.

- Не шарахайся от меня, ребёнок. Я люблю твоего отца, а значит, и тебя тоже. Поверь, я рад, что ты у него есть, хотя слегка ревную. Но когда рискнёшь сделать, что собирался, я помогу вам встретиться. Впрочем, пока не торопись. Возможно, Эллеан приедет летом в Орлей и поможет тебе. Ну, а пока... ты, кажется, хотел поговорить с Хейнриксом? Пойди, глянь, что за гравюры он с собой притащил. Надеюсь, не похабные. 

Зевран отпустил Киерана и подошёл к Ансельму, чтобы ещё о чём-то потолковать, но грифончик почему-то крикнул на него. Может быть, просто хотел поприветствовать, а может отогнать от любимого хозяина. Зевран не знал грифоньих сигналов, поэтому отшатнулся. И проснулся в своём мире.

 

 

Киеран же ещё чуть-чуть полюбовался на грифонёнка и приблизился к столу Хейна, ожидая, пока тот сам к нему обратится. В картинки он, конечно, не посмел заглядывать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79551 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Хейн

 

Успел все же сказать, что по себе других не судит,но у него было слишком хорошое настроение, чтобы  криво усмехнуться, скрипеть зубами. В прошлую встречу я тебя вроде напугал. почему- то к Киерану он относился лучше. Может тот был человеком. а может обладал тем же проклятым даром, что и Хейн.

Он сейчас рассматривал пикт снимки с военных действий. Там красовалась его сестра, может и другой стал проклинать, что та заняла его место, стала наследницей, унаследовала ту жизнь, которая по праву  первого рождения принадлежала ему.. Но Хейн был горд. что его сестренка, которую он помнил  маленькой девочкой, повела Дом вперед. и желал ей только удачи. И он мог только наблюдать, и гордиться ей издали, а может стоило воспользоваться своими связями. Но что они скажут друг другу спустя столько лет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79552 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Какой хороший рисунок. Даже штрихов не видно. Это... - протянул руку, не прикасаясь к снимку... - Это твоя сестра? А почему между вами такая тонкая связь? Она забыла тебя, а ты - нет. У тебя есть ещё одна сестра или брат... сестра. Ту я вообще не вижу, но она есть. Хейн, я не знаю, как я это делаю, и это меня пугает. У тебя бывает так, что ты не знаешь, как получается то, чего не умеет никто вокруг?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79553 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-- Потому, что ты не обученный псайкер,  ты боишься своих сил, к псайкерам он почему то был более мягок.  Более хотел им помочь. возможно потому, что он был однажды таким же растерянным мальчиком со странными способностями. и снами.

 

- Да  у меня было две сестры, я пытался забыть их, но я скучаю по ним. Признаться было сложно он выталкивал эти слова из себя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79554 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Ох, жаль. что у тебя так вышло. А я наоборот, пытаюсь установить связь с отцом и теми, кому я могу быть дорог. Во сне это мне уже почти что удалось. Парень, с которым мой отец встречается, даже хотел меня обнять, как сына. Я малость испугался, потому что не сразу это понял. Но мне от него не грозит опасность. Он злится лишь на мою мать. А я не знаю, злиться мне на неё или нет. Ведь я родился лишь благодаря каким-то её колдовским приёмам. Это нехорошо, я понимаю. Но моя жизнь случилась только потому, что она всё это... плохое... сделала. А ты, Хейн? Почему хочешь забыть сестрёнок? Они ведь никогда не делали тебе плохого. Просто они - часть той семьи, которая тебя предала.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79555 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не хочу их забыть, нет я бы этого никогда не сделал  даже если мне дали такой выбор.  Просто боюсь, как и остальные мои родственники они отвернутся от меня им проще, считать что меня никогда не было.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79556 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран удивился:

- Почему ты думаешь, что сёстры тебя забыли? Он  тогда были малы и могли ничего не знать о твоей вражде с семьёй. Вернее... о вражде бывшей семьи к тому, кто не подошёл им. Иногда мне кажется, что мама на меня злится, потому что я получился не такой, как она хотела. И я не знаю, каким мне надо было быть.

Вот это эльф со светлыми волосами относится ко мне гораздо теплее, чем собственная мать. Хотя он должен бы ненавидеть меня. Ведь я напоминаю ему, быть может, о самой тяжёлой ночи в его жизни. Прости, ты ведь не знаешь. Я больше не стану донимать тебя, если не хочешь говорить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79557 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

 - У меня нет вражды с семьей, мои родители сделали так как велел им долг,  я опозорил их и свой род  Так, что в их поступке я не вижу ничего  плохого, Хейн медленно выговаривал эти слова, он уверовал их и выжег их для себя, не повзоляя себе даже задумываться, что с ним поступили плохо, наоборот считая их поступки правильными.

- Я все же надеюсь однажды ее увидеть, но что я могу сказать спустя долгих десять лет, он посмотрел в сторону, чтобы ребенок не видел его истинных чувств и эмоций, что он боялся увидеть отвращения на лице сестры и все же на его лице мелькнула надежда, что она хотя бы заговорит с ним.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79558 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран молчал пару минут, потом произнёс:

- Прости. Возможно, я не так всё понял. Всё-таки я не посвящён в твою историю, лишь говорю, что чувствую. Но мне кажется, что твои младшие сёстры помнят тебя таким, каким ты был в их детстве. Большим и сильным братом. И что они не понимают, почему ты... сбежал из семьи. Да, у меня так и ощущается: "Сбежал туда, куда он захотел". Но они почему-то не задаются волпросом, что тебя не стали искать. От чего сбежал. Почему не давал о себе знать.

Хейн, мне так мало лет и у меня так мало опыта. Возможно, я просто не нахожу подходящих слов.

 

Галло Неро, подавая очередную кружку, сказал Хейнриксу:

- Даже малой понял, что ты должен решить эти свои сомнения. Вот я, когда всё думал, ждёт меня мамаша или нет, просто собрался с духом и пошёл. Увидел, что во дворе мои братья носятся, а она возится с ними. Они все были счастливы без меня. И я зачеркнул для себя эту тему. Правда, мать несколько мгновений постояла, глядя сквозь меня. Может и вспоминала, но не признала, спустя столько лет. А я её узнал, хотя и постарела. Да и ладно. Ну, а что тебе-то мешает пойти и показаться сёстрам? Прогонят, так пойдёшь. Зато сомнения развеются.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79559 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, потому что мне хочется жить надеждой, и ты боишься  даже ее потерять. Прости, тебе и правда мало лет, чтобы я знать такие взрослые проблемы. Ноу Хейна не было друзей, с кем он мог поговорить по душам


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79560 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Они думают, что ты сбежал, - повторил Киеран, - И  когда они спросят об этом, ты должен быть готов. Но это только если ты пойдёшь. Вот, слышал? Галло Неро пошёл и не жалеет. Всегда надо договаривать, чтобы не сомневаться. Всегда надо доделывать, чтобы не тревожиться. 

Он снова помолчал, собираясь с мыслями:

- А я хотел сбежать. Но я не знаю мира. Боюсь там потеряться, заблудиться. Карты у меня есть и кольцо матери, такое же, какое она дала Эвлару, я давно украл. Ну, не украл, нашёл, скажем. Так что я знаю, где его искать... мне кажется, что знаю. А ты бы стал? Ведь всё, что я знаю о нём, пришло ко мне во снах. А потом я не помню, отчего его люблю. Просто я знаю, что люблю и всё. И мне так хочется найти его. Что скажешь мне? Может быть, мы с тобой мечтаем одинаково и можем давать советы, но сами не следуем им?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79561 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я думаю, что они догадываются, почему меня не стало, в тот последний раз сестра смогла передать мне рисунки. Когда- то мы читали сказки, он отвернулся, и вообще даже сейчас во сне Хейн  подбирал слова.  Он всегда тщательно забоится, о том что бы все думали. что у него нет эмоций и скрывал их.  Он всегда казался другим холодным, но это была видимость...  Она напомнила мне их и передала рисунки. .. Он не мог признаться, что хранил их долгие года, хранил словно это были драгоценные камни. Хотя со временем они обтрепались, но все равно, хранил. 

- Но мать тебя тоже любит, раз воспитывала все это время, думаю что она будет скучать по тебе. Просто ей пришлось тебе воспитывать  и ты можешь на нее быть зол. что она что - то тебе не разрешала. А любить того, кто просто пришел на готовое проще.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых