Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#79561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#79562 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Зачем ты говоришь мне то, что должен говорить, как взрослый? Говори лучше то, что чувствуешь.

Возможно, мальчик был не слишком социализирован, однако чувства испытывал настоящие. Поэтому и старался оценить и расположить по полочкам всё, что его так непривычно волновало.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хейн, он же шпанец ещё, он многого не понимает. Он просто чувствует, сказал же тебе. Но я не знаю, так ли плохо, что он хочет сбежать. Может и пора уже. Парням нормально удирать из дома. Главное, хоть что-то уметь делать, чтобы прокормить себя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79563 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Вместо матери убегать к двум непонятным мужчинам. Хейн чуть не сказал, которые сожительствуют вместе, но все же сумел промолчать. Да и Неро ничего хорошего из убежавших мальчиков не выросло, особенно те кто не умеет о себе позаботиться.  Хейн  промолчал о плохих компаниях, но как аколиту ему приходилось видеть последствия вот таких необдуманных побегов. Начиная от того. что эти мальчики становятся ворами. заканчивая попаданиями в лапы культистов. и других опасностях. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79564 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Меня это всё очень пугает. Мать мне жалко, но она такая... она вредная и справится. А там, в Антиве, меня бы приняли, я думаю.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Был бы я клерком каким-то. Или пинка до старости получал, или сам кого-то подсиживал. Нет, не хочу. Мне с судами всё понятно. Как рулить, как паруса ставить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79565 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Но ты все же ее сын, не думаю,  что она просто забудет тем более. она все время была с тобой и в горестях и твоих радостях. А ведь могла отдать других людям на воспитание.

 

- Зато прожил бы честную жизнь,  сказал Хейн. У нас тоже полно пиратов и обычно эта публика заканчивает в лучшем случае, что их посылают в штрафные части. он все же не стал пугать парня, что заканчивают они смертной казнью или их публично превращают в сервиторов.  По мнению Хейна смертная казнь была гуманнее. чем человеку стирали память и превращали в полезное устройство. Он  хоть и понимал полезность сервиторов, но все равно он старался не смотреть на них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79566 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран не заплакал, как давеча его сводный братец. Он был куда рассудительнее и сдержанней. Но и грустнее. Он сказал:

- Понимаешь, я был ей нужен только для её планов. она думала, что я для неё захвачу весь мир. Она будет командовать, кем захочет. Это я постепенно понял. Правда, когда я был беспомощен и в ней нуждался, она обычно была рядом. Ну, хотя бы её можно было найти где-то или дождаться. Иногда мною занимались другие люди. Они жалели меня или просто чувствовали долг защитить маленького. Некоторые говорили со мною, вот как ты сейчас. И мне это нравилось. Но я им немного надоедал и они охотно расставались со мною, когда Морриган возвращалась. Иногда поздно ночью, иногда под утро. Бывало, что я просыпался один и жарил себе шанежки из бобов и куриной кожи. На сковородке они оказались немного сырыми, я сам их разогрел. Магией. Морриган пришла и похвалила, что я не голодаю без неё. Почему-то я запомнил именно это её появление.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79567 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Мне жаль сказал Хейн, он протянул ему руку, чтобы не много успокоить и разделить с ним печаль. А может хотел обогреть в глубине его души, горел теплый огонь, который с каждым годом становился все слабее. Однажды он мог погаснуть навечно, оставив лишь лед долга. 

 

Он не говорил, что его мама никогда не жалела сына, когда он маленький шлепал за ней, и спотыкался, то его мать не обращала внимание на слезы, она считала что сын с младых лет должен быть сильным и сам справляться  Ей казалось, что так  правильно. долг и верность и сила, сострадание  такая же слабость. как и физическое увечие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79568 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран вздохнул:

- Ты ещё грустнее, когда говоришь об этом. Сейчас мы живём при королевском дворце, хотя я прямо во дворец не захожу, но тут хорошо. Тут сады красивые. Вот меня даже отпускали покататься вокруг города. Но только под присмотром. Мама всё-таки меня любит и беспокоится обо мне. Но вот у меня тет родных братьев и сестёр, есть только сводные, и то я пока их по-настоящему не встретил, только здесь. Но ведь и ты сможешь здесь увидеться с сёстрами, узнать хотя бы, помнят и ждут они тебя или нет, хотят ли общаться. И не воспитывают ли своих детей так, как воспитывали вас.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Что-то переставлял на столе, приносил и уносил, наверное, чтобы подслушивать. Ведь не всё говорилось громко вслух.

- Я не могу их вызвать, я же их не знаю. Ты тоже не знаешь, какие сёстры сейчас, прошло много лет. Поэтому и ты их позвать сюда не сумеешь. Таверна может проникнуться твоей историей, Хейн, и устроить вам встречу. Но лучше тебе поискать их самому. Это ускорит твоё желание.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79569 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот видишь она тебя любит, так что если ты убежишь она будет переживать и ты же не хочешь, чтобы она страдала.Ты все же у нее один, в у эитих есть Эллеан. Когда подрастешь ты можешь навещать отца.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79570 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Я напишу ей письмо. И потом я вернусь к ней. Но уже не знаю, насовсем или нет. Мне верно советовали, сначала освоить какое-нибудь ремесло. Поэтому я и прошусь теперь всё время то в кузню, то в поля, чтобы поглядеть, как работают люди, и чему-нибудь научиться. Недавно вот мать выгнала меня из швейной. Думала, что я туда хожу с девушками знакомиться. А я всего лишь просил покажать мне, как делать швы. Успел только два запомнить. Вернее, три - ещё намётку. Надо потренироваться, чтобы не забыть. А вы шьёте нитками? Или ваша одежда как-то иначе делается? Просто, я не заметил на тебе ручной работы и не чувствую, чтобы мастер трудился над костюмом, хотя костюм красивый, хорошо сидит на тебе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79571 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тебе это и советовал. Я пока аколит, а когда я однажды стану более доверенным лицом инквизитора, то закажу себе уже мундир ручной работы.
А однажды я и сам стану Инквизитором. У меня будут свои ученики аколиты, которых буду учить и кто то из них потом тоже достигнет высокой должности.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79572 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- А ведь правда, ты мне это и советовал. А Зевран и Эллеан предлагали украсть сбережения у матери. Нет, я на такое не решусь. Хотя, можно было бы взять немного, на первое время. Потом я бы отдал, когда приеду к ней опять. Вот только где взять потом? Да, точно! Я попрошу лисичек научить меня шить. Вручную это делать долго, но я буду магией себе помогать. Там главное - начать строчку, а потом она ровно сама пойдёт. Но может я ещё выберу другую специальность. Хорошо Эллеану, он умеет быть художником и музыкантом, а я, хотя немного умею на арфе, но вряд ли такое народ будет слушать. Это же дворцовая музыка. Да и арфу украсть - бОльшая проблема, чем кошелёк.

Тут парнишка улыбнулся и Хейн с неро поняли, что насчёт кражи арфы он пошутил. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79573 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, что де у тебя мысли украсть, он усмехнулся, у нас на Черном Корабле тоже были вороватые личности, Но некоторые туда и попадали, потому что думали их воровское везение будет вечно
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79574 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Пошутил я, - признался Киеран, - Моя мать никогда не говорила мне, что плохо воровать. Она считала, что можно взять всё, что нужно, если за это тебя не накажут. Но наставники мне объяснили, что это не всегда так. Потом я много книг читал, там тоже осуждались кражи. Но не все книги пишут правду. Кстати, я искал книги по ремеслу, но таких нет в королевской библиотеке. Да! Ещё я попросил маму, чтобы меня научили ездить верхом на лошади, но она снова отказала. Наверное, она догадывается, что я хочу удрать. Да, вот так бы удрать, как те всадники на грифонах... Очень красиво было... И, может, среди них, была моя троюродная сестра. Хейн, а ты умеешь ездить на животных? Это трудно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79575 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я стараюсь соизмерять свои поступки, конечно если на кону стоит безопасность Империума и мое служение трону, то  сделаю все  возможное. Даже если придется нарушить закон. Ему приходилось несколько раз проникать в чужие квартиры и копаться в чужих вещах и устанавливать жучки. для прослушк

Но он про это умолчал.  - Ты играешь. мог бы мне сыграть, Хейн любил музыку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79576 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран

 

- Да-а, я мог бы сыграть. А где арфа? И ты мне так и не рассказал, трудно ли ездить верхом.

В этот момент он посмотрел в сторону и увидел арфу. Ту самую, что стояла в одном из залов дворца, и на которой он тренировался играть. Мать не настаивала, но ей сказали, что тогда ребёнок будет лучше развит. Она посмеялась, но разрешила. Киеран сел за инструмент.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ntMBH6nKg2s


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79577 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Очень красиво, если конечно тыне специально учился, он знал сложные произведения, но  он смотрел как легко и изящно играет Киеран.  Да и мелодия лилась из под его пальцев.

 

- Ты и правда мог бы заработать игрой, он какое- то время подумал, потом похлопал и это было не из вежливости.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79578 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Киеран очень застеснялся похвалы и принялся раздумывать, где бы достать маленькую ручную арфу. От идеи сбежать он так и не отказался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79579 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Неро принеси рекаф, Хейн был настолько занят своими сестрами и прокручивал все в голове. что только после музыки как- то расслабился. и решил все же поговорить, как будет возможность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79580 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот балует вас таверна, а для чего - не пойму. Не такие уж у вас проблемы. Живёте сытно, в тепле, одеваетесь вон - на всю деревню бы хватило. И всё что-то не так.

 

images?q=tbn:ANd9GcTVIq3ilqw0Kx2l6uwAksIfY6EYfb-xvON25FuPkP5PfwjmW8Mh1sLzThnxxGtYaTKbSxA&usqp=CAU


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79581 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Сытно живут не все и многие могут ограбить подростка, так что  все же не стоит одному уходить из дома. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)