Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#8161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79998

#8162 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Стоит тебе, мессир, вообразить более лёгкую одежду - и она на тебе. Только воображай ту, что действительно носил, чтоб не случилось казусов.

Тибодьт задумался и представил себя без доспехов. Вовремя опомнившись и надеясь, что никто ничего не заметил, он представил себя в легкой белой рубахе и просторных штанах.
— Намного лучше, — вздохнул он с облегчением и снова испил из бутылки.
Закрой глаза и смотри.


#8163 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Ну я все таки был виноват завалил дело в Майями, отсутствовал четыре года. Так что не все так плохо, власть князя держится на авторитете. Давай все таки забудем про него, я уверяю, что это очень неприятный тип.

- И он ничего не сделал тебе за это, правда? - Вампир смотрел на товарища. - И не хочет сделать, и вообще не обращает на тебя никакого внимания? Я не собираюсь копаться в твоих мозгах, но ведь мир тесен. И вообще, мне надо чем-то развлекаться, кроме того, чтобы старательно тащиться по пути Греха, хотя это и весело. Лодин, значит. Хорошо, Вел, давай оставим эту тему. Не забивай свою прелестную голову моим старческим маразмом.

Цимисхи курил сигару и мысленно давал себе зарок разузнать о чертовом князе как можно больше. Вдруг его и правда посетит такой каприз.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 21 августа 2014 - 21:16

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8164 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

С нескрываемым удовольствием наблюдал за развитием вампирского романа. Было занятно поведение Александра, явно покровительствующего Веласкесу, забывая, что художник втрое старше него, а стало быть и опытнее. Всё-таки за свою неувядающую красоту Веласкес заплатил немало. Но, возможно, это и принесёт ему определённый смысл жиз... своего небытия?

 

Гости вели себя довольно скромно, забыв, как выглядит барная стойка. Но, может быть, оно и к лучшему. Бунтов на корабле пират не уважал. Пусть себе мирно отдыхают и раздумывают над проблемами, которые их привели сюда. В "Перевал призраков".

 

ПС: да, шестой участник записан на конкурс.


Сообщение отредактировал Ewlar: 21 августа 2014 - 21:29

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8165 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

- И он ничего не сделал тебе за это, правда? - Вампир смотрел на товарища. - И не хочет сделать, и вообще не обращает на тебя никакого внимания? Я не собираюсь копаться в твоих мозгах, но ведь мир тесен. И вообще, мне надо чем-то развлекаться, кроме того, чтобы старательно тащиться по пути Греха, хотя это и весело. Лодин, значит. Хорошо, Вел, давай оставим эту тему. Не забивай свою прелестную голову моим старческим маразмом.

- Князь в своем праве, да не сделал ничего такого.   По крайней мере меня не обвинили в шпионаже, в пользу Анархов или Шабаша и в предательстве.  Сейчас сложные времена.

- Да давай оставим тему, тем более по мнению Вентру я его уже совершил, приехав в Прагу. Он  налил себе вина.и выпил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8166 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Да давай оставим тему, тем более по мнению Вентру я его уже совершил, приехав в Прагу. Он  налил себе вина.и выпил.

- Но ведь он не знает об этом. За тобой следили, но мы подменили тебя вполне удачно. Все таки Тоцки незаменим, я прямо обращать его боюсь, остаться без правой руки в стаде...  Сложные времена... А когда они были легкими? Тебе хотя бы что-нибудь в жизни давалось легко? А в нежизни? Брось, Вел. Надо просто быть там, где твои настоящие друзья. - Вампир выбросил окурок в камин и вернулся за стойку. - Впрочем, воля твоя. Мой Путь предписывает мне сбивать с пути смертных, а о тебе там ничего не сказано.

Очевидно, это была шутка. Как обычно, без тени шутки.

Зандер взял бокал с коньяком. Он сильно отвлекся за последние пару дней от своих дел. Лорд был в относительном порядке, Вел пересекал Атлантику, по крйней мере, это можно было несколько выпустить из виду. Торги на важных аукционах должны были начаться только осенью, он успеет съездить в Испанию до того. Так что сейчас можно заняться продолжением самого важного дела - охоты. На тварь, более опасную, чем какой-то зазнайка-вентру


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8167 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Тибольт схватил бутылку и, не наливая в бокал, глотнул напитка.

— В этом панцире невыносимо жарко, миледи, особенно в Дорне. Но это мера защиты. Если б не она, я б уже был мертв с дюжину раз.

 

Судя по жадным судорожным глоткам, которыми "рыцарь" потреблял влагу - противную на вкус, непитательную, безо всяких минеральных солей - ему и в самом деле было довольно жарко. Либо не хватало храбрости для разговора с Иви на трезвую голову.

- И от кого же вы защищаетесь в баре? - девушка откинулась на спинку стула. Откуда-то снизу появилась ещё одна лиана, которая начала медленно накручивать длинную рыжую прядь на свой гибкий стебель. - Боитесь, что отравят? Ну так от яда никакой костюм не защитит. Тем более что вам явно не хватает шлема. Я бы сказала, с такой халатностью просто удивительно, что вы не мертвы дюжину раз. 

Миндалевидные глаза скользнули взглядом по смуглой открытой шее кучерявого Тибольта. Сколькими способами она уже могла бы его убить. Задушить лозой, отравить поцелуем, проткнуть аорту хвойной иглой.. 

Да, до настоящего, тёмного рыцаря Готэма этому мальчишке было далеко. 

- Снимите доспех, всё равно проку от его ношения тут нет. А от жары сохнут.. стебли, знаете ли, - девушка мило улыбнулась и пригубила предложенный ряженым барменом напиток. 

 

— На что похож ваш мир, миледи, — последнее слово он особенно выделил.

 

- На свалку. Всюду камни, железо и люди. Галдёж, грязь и удушье. Это омерзительно, - в доказательство своих слов, Плющ позволила нескольким морщинкам исказить привлекательное личико. - Всё это нужно выкорчевать, как сорняки, и вернуть миру первозданный вид. Леса, шелест листвы, свежий воздух и свист ветра, играющего в бесконечных кронах.. А тех, кто рубит деревья, самих нужно четвертовать и пустить на растопку, - рыжая выразительно посмотрела на пылающий камин, и глаза её грозно сверкнули. Тут же девушка заметила нового постояльца в вычурном готическом костюме. Было в нём что-то от злодеев Готэма.. что-то привычное. 

- Миледи, значит.. а вы, стало быть, играете в Средневековье? - внимание вновь захватили мужчины воинской наружности. - Дорн.. и как растениям живётся в этом вашем Дорне? - Иви озвучила главный критерий, по которому формировала свои симпатии и антипатии в отношении любого места. 

 

Тибодьт задумался и представил себя без доспехов. Вовремя опомнившись и надеясь, что никто ничего не заметил, он представил себя в легкой белой рубахе и просторных штанах.
— Намного лучше, — вздохнул он с облегчением и снова испил из бутылки.

 

- Намного лучше, - утвердительно кивнула хозяйка зелёного мира. - Но всё таки чего-то не хватает. 

Иви сосредоточилась, и меж золотистых прядок рыцаря стремительно заскользили тонкие побеги, которые взялись непонятно откуда. Они сплетались, образуя вычурный венец, а затем и вовсе зацвели небольшими яркими бутонами. Через несколько секунд голову Тибольта украшал венок:

Иви с довольной улыбкой отсалютовала своему творению бокалом. 


Сообщение отредактировал FalseLemur: 21 августа 2014 - 22:00


#8168 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

Но ведь он не знает об этом. За тобой следили, но мы подменили тебя вполне удачно. Все таки Тоцки незаменим, я прямо обращать его боюсь, остаться без правой руки в стаде...  Сложные времена... А когда они были легкими? Тебе хотя бы что-нибудь в жизни давалось легко? А в нежизни? Брось, Вел. Надо просто быть там, где твои настоящие друзья. - Вампир выбросил окурок в камин и вернулся за стойку. - Впрочем, воля твоя. Мой Путь предписывает мне сбивать с пути смертных, а о тебе там ничего не сказано.

Очевидно, это была шутка. Как обычно, без тени шутки.

- Надеюсь не узнает, самодовольство  защищает лучше всего, подмена тоже помогла серьезно. Мне не давалось ничего легко, хотя я  когда- то и принадлежал к знатной семье, но увы  мой отец- аристократ, когда узнал, что его сын хочет стать художником, был очень сильно против, выпил еще.

- Хотя не один отец не заслуживает такого сына, как я.. Мои друзья есть среди анархов, а вот теперь и в Шабаше.

 

Элрик

- Миледи.. а вы, стало быть, играете в Средневековье? - внимание вновь захватили мужчины воинской наружности. - Дорн.. и как растениям живётся в этом вашем Дорне? - Иви озвучила главный критерий, по которому формировала свои симпатии и антипатии в отношении любого места.

- Я не знаю, что такое Средневековье.  Растениям, не очень большая, часть Дорна пустыня, но  там где я живу настоящий зеленый рай.

- Берег  Быстроводной покрыт лесами и зеленью изумрудно- зеленой. А ветерок с реки приятно освежает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8169 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Растения сюда редко забредают, - хмыкнул пират. - Таверна всё-таки. А там, на воле - полно зелени. В любом из миров есть места, сплошь покрытые лесом, а есть и другие, где травинки не видать. Но может, монна Иви, это потому, что траве там не хочется расти?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8170 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотя не один отец не заслуживает такого сына, как я.

- И черт их всех побрал бы, может, ты плохой сын, но все остальное... - цимисхи посмотрел в лицо испанца, тьма в глазах казалась бездонной. - О, все остальное... Вел. Они тебя действительно не заслуживают, в этом ты прав. Ты... плохой мальчик, Как раз настолько, чтобы это было шикарным. А я люблю все шикарное. Если для меня слово "люблю" вообще уместно.

 

Мрачный сонаследник семейки Гримальди почувствовал на себе чей-то взгляд и слегка осмотрелся по сторонам. На него с любопытством глядела симпатичная  рыжая девушка, но быстро перевела взгляд на вояк.

 

Вампир плеснул себе еще коньяка.

- Кстати, я разместил твою картину у себя в спальне. Заказал антикварную раму, но найти подходящий размер будет сложно. Возможно полотно перетянут. Но в любом случае, она будет висеть там. Чтобы ее не украли.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 21 августа 2014 - 22:09

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8171 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Берег  Быстроводной покрыт лесами и зеленью изумрудно- зеленой. А ветерок с реки приятно освежает.

 

- Вы не видели настоящий зелёный рай, - под мечтательный вздох остатки разбавленного непонятно чем нектара были допиты, и гибкая лоза снова выпорхнула из декольте, чтобы вернуть высокий бокал обратно на барную стойку. - А на берегу Быстроводной мне бы понравилось. 

Плющ задумчиво помяла подбородок пальцами. Раз уж её тут никто не ищет, то можно сделать в этом баре для себя временное убежище. Только следует придать ему благообразия: пустить цветочные гирлянды, нарастить газон вместо досок на полу, посадить по деревцу в каждый угол комнаты. Но всем этим она займётся в другой раз. 

 

Но может, монна Иви, это потому, что траве там не хочется расти?

 

- А детям тоже не хочется расти? Родителям не хочется, чтобы они рождались? - пожала плечами "монна". - Всё в природе подчинено единому циклу, любой организм. Разница лишь в том, что растениям не нужно убивать людей для своего существования. Можно ли сказать обратное? - девушка неприязненно махнула рукой в сторону камина. 


  • Selena это нравится

#8172 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

- И черт их всех побрал бы, может, ты плохой сын, но все остальное... - цимисхи посмотрел в лицо испанца, тьма в глазах казалась бездонной. - О, все остальное... Вел. Они тебя действительно не заслуживают, в этом ты прав. Ты... плохой мальчик, Как раз настолько, чтобы это было шикарным. А я люблю все шикарное. Если для меня слово "люблю" вообще уместно.

- Почему даже нам вампиров всенадо усложнять, как людям придумывать  себе организации, я люблю Толедо это мой город.  Я могу пригласить тех кто мне нравиться, даже одного приятного во всех отношения цимисха, хотя при этих словах небо должно упасть на Землю. Тореадор признал общество цимисха приятным. Он улыбнулся

 

- Кстати, я разместил твою картину у себя в спальне. Заказал антикварную раму, но найти подходящий размер будет сложно. Возможно полотно перетянут. Но в любом случае, она будет висеть там. Чтобы ее не украли.

- А что  есть уже желающие украсть?

 

Элрик

 

Вы не видели настоящий зелёный рай, - под мечтательный вздох остатки разбавленного непонятно чем нектара были допиты, и гибкая лоза снова выпорхнула из декольте, чтобы вернуть высокий бокал обратно на барную стойку. - А на берегу Быстроводной мне бы понравилось.

- Я много где был, но на берегу Быстроводной мне нравиться больше всего. А вашем мире есть зимы, которые длятся годами?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8173 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Разница лишь в том, что растениям не нужно убивать людей для своего существования. Можно ли сказать обратное? - девушка неприязненно махнула рукой в сторону камина.

- Знаешь, я в море месяцами зелени не видел, хотя под водой тонны водорослей. Но есть миры почти лишённые растений и в них есть своя красота. Давай начнём с того, что ни в одном из миров не было людей, когда по нему поползли растения. Не так ли? - Галло Неро попытался вспомнить, какие миры ему вообще известны. - Растения поедали звери. Но те не погибали, а росли заново. Кроме того, - он подбросил яблоко и поймал. - Разве не сам Создатель, или кто он там в вашем городе-свалке. Разве не сам Создатель сделал плоды для того, чтобы их ели, освобождая семена? В любой природе, монна Иви, всё как-то устроено хитро, чтобы держалось в равновесии. нельзя убить растения без последствий для людей. Нельзя убить людей ради растений.

 

- Почему даже нам вампиров всенадо усложнять, как людям придумывать  себе организации...

- Вот и я о том же.


Сообщение отредактировал Ewlar: 21 августа 2014 - 22:28

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8174 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему даже нам вампиров всенадо усложнять, как людям придумывать  себе организации,

- Государство есть аппарат насилия. Организации, можно сказать, тоже. Но для нас со времен разрыва древних Уз это больше инструмент создания коллектива, так как только это способно улучшить нашу безопасность. Ты же знаешь, что цимисхи - индивидуалисты. Мой путь просвещения социален, но гадость эгоистичнее меня надо еще поискать. если бы не проклятие семьи Гримальди, я бы клал на шабаш свой крепкий старый болт. Они пытались сделать меня жупаном, как будто я вообще горю желанием иметь с этим дело. Я не предам их, и продолжаю внимательно относиться к делам шабаша, потому что использую его возможности в хвост и гриву. Но не более. Уж точно я не стал бы бегать перед каким-нибудь кардиналом. Предпочитаю странствовать, как некогда богатыри, и брать себе от жизни все, что мне понравится.

 

я люблю Толедо это мой город.  Я могу пригласить тех кто мне нравиться, даже одного приятного во всех отношения цимисха, хотя при этих словах небо должно упасть на Землю. Тореадор признал общество цимисха приятным. Он улыбнулся

- Я старался -  очевидно, слегка сыронизировал вампир. - Пусть небо падает. Я и так уже мертв.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8175 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- А вашем мире есть зимы, которые длятся годами?

- Каррамба... - прохрипел попугай и изобразил глубокий обморок.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Поставил попугая. И заметил цимисху:

 

- Уж точно я не стал бы бегать перед каким-нибудь кардиналом. Предпочитаю странствовать, как некогда богатыри, и брать себе от жизни все, что мне понравится.

- Ты достиг многого. Но таких единицы. На своём корабле ты - капитан, на чужом будешь делать то, что капитан велит. Попробуй бунтовать - море вокруг. Вспомни, что не все могут выбирать. Вернее, все, но из разных наборов, скажем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8176 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

- Знаю, иногда я понимаю молодежь, когда уходят из Камарильи. Но мы уже старые любим комфорт, боимся перемен, долго стелим себе солому.

- Художники те еще индивидуалисты, собери нас вместе и  через неделю мы перегрызем друг другу глотки.  Все творческие тандемы разваливаются со временем,мы жутко эгоистичны, при этом  мним о себе невесть что.

- Моему сиру как- то предложили должность секретаря, да и мне один раз, увы худшей участи нету на свете.

 

- Я старался -  очевидно, слегка сыронизировал вампир. - Пусть небо падает. Я и так уже мертв.

- Я это очень ценю уже серьезно сказал  Веласкес.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8177 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- ...Все творческие тандемы разваливаются со временем,мы жутко эгоистичны, при этом  мним о себе невесть что.

- Все люди таковы, не парься.

Вообще, таверна для решения проблем, конечно, но я вот предлагаю о них чуть-чуть забыть и выпить. По-пиратски:

"За удачу!"

 

Х труба зовёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8178 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Я это очень ценю уже серьезно сказал  Веласкес.

- Я знаю, Вел. И это мне тоже нравится. - Он кончиками пальцев провел по щеке испанца.

 

- Ты достиг многого. Но таких единицы. На своём корабле ты - капитан, на чужом будешь делать то, что капитан велит. Попробуй бунтовать - море вокруг. Вспомни, что не все могут выбирать. Вернее, все, но из разных наборов, скажем.

- О, Неро, но ведь я и говорил только о себе, не добавляя, то и все должны делать так же. Бунты это для анархов. Я все же соблюдаю светские приличия, потому что это помогает мне достигать своих целей.

 

Цимисхи извлек из кармана еще одну сигару и встал, намереваясь отправиться к камину и уворачиваясь от шутливого недовольства Веласкеса.

 

- И заботиться о своей семье тоже. Вел говорит о приятном обществе - но ведь и это такой же гедонистический каприз - нравиться кому-то, будучи настоящим чудовищем, совершенно неподдельным, просто эталонным. Я просто ни в чем себе не отказываю. Парадокс моего Пути - не имея почти никаких человеческих чувств, жить ради удовольствия, и все же при полнейшем эгоизме, удовлетворяя все свои прихоти, оказаться щедрым и с другими, потому что это тоже входит в круг прелестей нежизни... Одновременно тонко обладая умениями того самого пугала, о котором наслышан был Вел. Я смотрю на все это со стороны - и балдею, пират. Балдею над всеми этими глупостями. Путями там всякими... сказками... рамками.

 

Безмятежно-мраморное лицо как обычно никакого балдения не отражало. Вампир ушел к камину и закурил.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8179 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

- Я знаю, Вел. И это мне тоже нравится. - Он кончиками пальцев провел по щеке испанца.

Когда цимисх пошел курить выразил шуточное недовольство.  Даже мы вампиры не застрахованы от набора условностей, стереотипов. Вел, о чем - то задумался.

- Просто мы хотим принадлежать чему- то большему путям, организациям, только сильная личность может презреть все эти условности.

 

 

- Таверна призывает меня нарисовать ту картину юноша и девушка, в странном мире, где железный трон, зимы длятся годами, драконы, магия.  Она то ускользает от меня, то вновь перед глазами. Как будто сама таверна хочет, чтобы я ее нарисовал


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8180 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Знаешь, я в море месяцами зелени не видел, хотя под водой тонны водорослей. Но есть миры почти лишённые растений и в них есть своя красота. Давай начнём с того, что ни в одном из миров не было людей, когда по нему поползли растения. Не так ли? - Галло Неро попытался вспомнить, какие миры ему вообще известны. - Растения поедали звери. Но те не погибали, а росли заново.

 

- Те погибали, а росли новые, - Иви криво усмехнулась, продолжая с неприязнью разглядывать тлеющие угли в камине. Чадные кости её народа, который был предан огню только для того, чтобы другим было комфортно. Чтобы им не пришлось бояться зимы, которая длится годами. - Разве это справедливо? Животные, люди - все они лишают друг друга жизни, загрязняют природу и губят зелёный мир. Они как паразиты, даже хуже - мешают восстановиться экосистеме всей планеты. Сорняки, которые необходимо выполоть для цветения новой жизни. Известно ли тебе, пират, чтобы вокруг лесных массивов кто-то насильно умирал, травился выхлопами? В ваших городах такое происходит постоянно.  

 

- А вашем мире есть зимы, которые длятся годами?

 

- Не на моей планете, - девушка встала и, отряхнув капельки токсина с листочков на своей одежде, направилась к выходу. Оставаться в этом месте, полном мёртвого и сгоревшего дерева, было невыносимо. - Но зимы боитесь только вы. Настолько, что сжигаете моих детей, - Иви кивнула на камин. - Для растений это время года - всего лишь повод к продолжительному и безмятежному сну. 

 

Девушка открыла дверь, и перед ней простёрлась кустистая аллея. Тепло улыбаясь своему народу, Плющ легко, словно в танцевальном па, устремилась под сень широких крон. 

 

х


  • Selena это нравится

#8181 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Таверна призывает меня нарисовать ту картину юноша и девушка, в странном мире, где железный трон, зимы длятся годами, драконы, магия.  Она то ускользает от меня, то вновь перед глазами. Как будто сама таверна хочет, чтобы я ее нарисовал

- Так пиши, Вел, пока есть желание. Знаешь, это счастье за столько лет не растерять творческих порывов. Мне бы не хотелось узнать совсем уж запредельной пресыщенности, невзирая на долгие годы. Довелось раз видеть среди нашей братии одного товарища, бывшего Шантовича. Он предпочитал удовлетворять свою страсть, изрезав кого-нибудь ножом и употребляя бьющееся в агонии тело. И он был еще наименее извращенный среди присутствующих.
Та же Изменчивость просто вещь, не спорю, но путь метаморфа не для меня. Я пока равнодушен к подобному.  Все еще потакаю обычным радостям и не заскучал. Может потому что они не главное, а мою страсть к коллекционированию невозможно удовлетворить никогда. - Зандер затянулся, наслаждаясь горечью дымка - а скорее, привычкой к ней. - Метаморфы - заложники фанатизма, фанатики идеи. Видят только свое, узко, как в тоннеле, но не хотят этого признавать. Вот как эта исчезнувшая леди. Даже не понимает, что тут никакого настоящего горящего дерева близко нет. Потому что фанатизм делает слепым. Слепота ведет к невежеству, невежество - к страху, а страх к войне. Все потому, что некоторым черепам никогда не вместить, что замысел творения им не принадлежит и не нуждается в жалких адвокатах. Если созданы люди - значит так надо, и деревьям придется подвинуться. Если созданы вампиры - значит, и у этого есть смысл, и люди стали едой. Если есть зверь, губящий вампиров - то и это часть замысла. Упс, как обидно, да?

Рисуй, Вел. Рисуй. Пока можешь.

 

Цимисхи подозвал друга жестом, и опустился в кресло. Слишком много болтовни, настало время помолчать. Просто помолчать вдвоем.

 

Х


Сообщение отредактировал Siegrun: 22 августа 2014 - 00:16

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)