Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: VtR «Пляска Смерти» (запись/обсуждение)

wod danse de la mort фрпг мир тьмы реквием

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1421 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Jkhf.jpg

 

ПЛЯСКА СМЕРТИ

 

Существуют миры, в которых демоны правят

безраздельно и тьма стоит беспросветная.
Всякого, кто при жизни отверг свет Духа,
ожидает тьма смерти.

Иша Упанишада

 

Пляска смерти — род аллегорической драмы или процессии, в которой главным корифеем является смерть(с)

 

 

Вступление

 

Дитя Мэри — прелюдия к хронике под названием Пляска Смерти, действие которой разворачивается в Нью-Орлеане в канун ночи Пепельной Среды Великого Поста (Quadragesima). Солнце, взойдя поутру, ознаменует окончание Масленицы(Mardi Gras) и тысячи гостей покинут город, веселье праздника утихнет, и жителям останется лишь очистить город от последствий бурных гуляний, после чего большинство из них, вероятно, отправится на Мессу Пепельной Среды, дабы священнослужители осенили их лоб крестным пепельным знамением. Кто-то искренне, в поисках раскаяния или спасения, ну а кто-то лишь для видимости. Впрочем, не все гости покинут город после окончания празднеств - некоторые навечно останутся лежать в темных закоулках, а их кровь прольется, чтобы утолить безумную жажду немертвых хищников ночи...

 

Так начинается история четырех персонажей, оказавшихся не в то время и не в том месте. Когда кровь покинула их тела и они оказались на самом пороге смерти, пресытившаяся нежить вдохнула в них подобие жизни и сотворила из несчастных подобных себе - вампиров, нарушив тем самым одну из основополагающих традиций Сородичей, Маскарад. Оставленные без какой-либо помощи и поддержки своих сиров, брошенные на произвол судьбы и Зверя, растерянные и неопытные птенцы, терзаемые неведомым им прежде голодом, сами того не зная, были обречены на незавидную участь - стать частью общества, законов которого они не знают, как не знают и того, что ждет их впереди. Вечность или Окончательная Смерть? Неудержимо ускользающая, но все-таки осязаемая человечность или пресмыкание перед безумными прихотями Зверя? Хищник или жертва? Прежде, чем они смогут ответить на эти и другие вопросы, им предстоит узнать, что такое Пляска Смерти. Добро пожаловать в Мир Тьмы.

 

Мастер игры - Shandir

 

Персонажи



Создание персонажа

 
Пример анкеты


Броски кубика


_______________________________________________________________________________________________________________________________
 
Полезная информация


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2284

#1422 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

 

то получишь перманентный бонус +5 к любой социалке на цель

И кто-то говорил, что терновый венец с его штрафом -5 - слишком круто для первой точки чародейства))) 



#1423 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Знать бы ещё чего там Сэмми на что менять) Я вообще думал так его встряхнуть чутка. В качестве разовой акции xD

И кто-то говорил, что терновый венец с его штрафом -5 - слишком круто для первой точки чародейства))) 

Да чот я тоже в шоке) В той книжечке, что я тебе кидал, написано, что просто самообладание считается у всех окружающих на 1 меньше. А про +5 эт откудова, Бородидзе?



#1424 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Почитал тут про бладлайны)) Толстеющие со временем вампиры... мне кажется или они обречены?)

 

думаю, смысла нет особого. вот будь хотя б два охотника - тогда да. а так - мне проще рольнуть хантера в пару к Алексу. но со временем пока шляпа полная

ну и спрошу - ты какую систему человечности собираешься использовать?)

я пока знаю только ванильную, но юзать буду ту, которую предпочтет подавляющее большинство игроков. Демократия у нас, да))

 

 

Так, а воодушевить Сэмми какой-нибудь комбинацией навыков можно?) Ну там экспрессия+убеждение или что-нибудь такое? А то как-то паренёк совсем расклеился, а хлопчик-то он полезный...

У Сэмми порок уныние, он вообще склонен расклеиваться чуть ли не каждый день, если есть на это свободное время)) Но поговорить по душам можно попытаться с любой комбинацией соц. навыков, хотя наверное тут надо эмпатию юзать, чтоб действительно угадать что его там гложит и подобрать слова, на "угадать" - сообр+эмпатия, а если хочется воздействовать на него то наверное манипулирование+эмпатия


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1425 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И кто-то говорил, что терновый венец с его штрафом -5 - слишком круто для первой точки чародейства))) 

не знаю кто бы это мог быть  :olen: но прекрасно помню, как я возмутился предложению шанди делать штраф не только социальным. потому что вот это действительно ОП

а - 5 для ритуала тибана - вполне(учитывая, что нужно еще и найти учителя, да еще и статус некислый иметь у Посвященных

 

Знать бы ещё чего там Сэмми на что менять) Я вообще думал так его встряхнуть чутка. В качестве разовой акции xD

Да чот я тоже в шоке) В той книжечке, что я тебе кидал, написано, что просто самообладание считается у всех окружающих на 1 меньше. А про +5 эт откудова, Бородидзе?

корник. самообладание считается меньшим на единицу при подсчете сопротивления эффекту, сам эффект - увеличение соц. пулов против попавших под эффект на кол-во, равное кол-ву успехов(искл=5, следовательно...)

про перманент - это хоумрул(ибо сказано в корнике, что персонажи, побывавшие под эффектом, в дальнейшем испытывают трепет, так что трактовать можно как угодно широко, но самый вменяемый вариант я привел), к тому же он уже использовался в этой игре(кстати, шанди у отца мэрроу +5 на социалку против рича) но вообще мастер - царь и бог, так что можно трактовать так как удобно/нравится)


я пока знаю только ванильную, но юзать буду ту, которую предпочтет подавляющее большинство игроков. Демократия у нас, да))

для охотников рекомендовал бы все же кодекс:3


"угадать" - сообр+эмпатия, а если хочется воздействовать на него то наверное манипулирование+эмпатия

а зачем эмпатию второй раз юзать? имхо тут либо красноречие либо убеждение)


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 30 августа 2014 - 22:29

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1426 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

не знаю кто бы это мог быть  :olen: но прекрасно помню, как я возмутился предложению шанди делать штраф не только социальным. потому что вот это действительно ОП

а - 5 для ритуала тибана - вполне(учитывая, что нужно еще и найти учителя, да еще и статус некислый иметь у Посвященных

я предложил, потому что одновременно социалить и сражаться низя, поэтому по сути минус 1 там на попытки сосредоточиться (целиться или что-то такое) в бою могло бы быть разумным) Но в чародействе есть и другие более веселые дисцы в принципе, тот же хлыстик)

 

 


про перманент - это хоумрул(ибо сказано в корнике, что персонажи, побывавшие под эффектом, в дальнейшем испытывают трепет, так что трактовать можно как угодно широко, но самый вменяемый вариант я привел), к тому же он уже использовался в этой игре

в корнике написано же "эта способность ействует на протяжении всей сцены, и люди могут испытывать волнение, когда в сл. раз встречаются с персонажем" ,т.е. если они не знают четко, что на них тогда воздействовали, то да, они будут думать, что реакция произведенная сородичем была естественной и автоматом будут думать о нем лучше, но как и любое воздействие со временем оно должно улетучиваться. раз даже гипноз спадает понемногу)

 

 


а зачем эмпатию второй раз юзать? имхо тут либо красноречие либо убеждение)

почему второй, это или-или) Можно и красноречием - тут все зависит от того, какой контанкт установить хочется - чисто деловой или более дружеский)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1427 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, всё же не это имелось ввиду) Может какой-то бонус и есть постоянный, но не +5. Это моё мнение :)

У Сэмми порок уныние, он вообще склонен расклеиваться чуть ли не каждый день, если есть на это свободное время)) Но поговорить по душам можно попытаться с любой комбинацией соц. навыков, хотя наверное тут надо эмпатию юзать, чтоб действительно угадать что его там гложит и подобрать слова, на "угадать" - сообр+эмпатия, а если хочется воздействовать на него то наверное манипулирование+эмпатия

Да в общем-то имелось ввиду подстегнуть его к совместной работе, а не валить домой) Особо с его тараканами Генри разбираться не собиралась. Но пойду покидаю, отпишусь позже.

 

Яж так понял, что первая эмпатия - пассивное действие? Можно же сразу убеждение использовать?


Сообщение отредактировал Элесар: 31 августа 2014 - 07:00


#1428 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Those subjected to the character’s stature likely remember how good they felt around him, and tailor future reactions accordingly.

стр.129 корничка, описание 1 точки. безусловно, можно уменьшать бонус, например, до 40%. или снижать на единицу каждую сцену. и опять это доп.геморрой - оно тебе надо?) проще уже вообще тогда забить на этот самый куммулятивный эффект. имхо

 

насчет эмпатии - это чисто withdrawal-навык, т.е. воздействия он не предусматривает(да и как он может, если эмпатия сама по себе - лишь чтение человеческих эмоций и способность к сопереживанию). не помню страницу, но socialize и persuasion работают в данном случае. имхо2

 

и да, когда вы определяли очередность действий в социалке боевой инициативой - так нельзя тоже, да. не имхо  :olen:

пс. брюзжу как старый дед хД на самом деле, все можно. это же нМТ)))

пс2. чарничек, предвариловка(35 если можно больше - просьба сообщить) концепт - имба каратель, лупасим из двух орлов в один ход без штрафов(все согласно взятым меритам), не забывая распугивать вампиров аггравой от хелфаера и в то же самое время пугая их до усрачки хД

по кастигам. их 4(согласно мериту эндоументсов)

1)адов огонь - 3(эндоумент(кастигации)-1) аггравы за 1 ПСВ и 1 аггравы в себя+чек на страх с вашей стороны. дайс-пул - выбираю ловкость+атлетика

2) сенс оф зе анрайтеос - читаем грехи, записыываем, воздаем грешникам по делам их. и пусть никто не уйдет без ништяка

3) прима диктум(мое любимое) - травим кровищу мерзкого кровососа

4) марк оф зе люцифуж - по оконцовке клеймим неугодных несмываемым позорищем хД


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 31 августа 2014 - 10:47

  • Таб это нравится

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1429 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

и да, когда вы определяли очередность действий в социалке боевой инициативой - так нельзя тоже, да. не имхо  :olen:

в социалке мы не определяли действий инициативой, инициативой мы "предположительно" определяли последовательность вполне физических действий это раз, во вторых это была альтернатива броску на реакцию, который там тоже предлагался, это два, ничего из этого мы не пользовали потому что договорились на словах, это три)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1430 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

в социалке мы не определяли действий инициативой, инициативой мы "предположительно" определяли последовательность вполне физических действий это раз, во вторых это была альтернатива броску на реакцию, который там тоже предлагался, это два, ничего из этого мы не пользовали потому что договорились на словах, это три)

был найтмар, был интимидэйт, было чето еще. это все социалка. а тут все проще некуда - кто первый написал тот и папка:3 опять имхо, но все - больше не лезу. обещаю слушаться и повиноваться и не абузить кастигации


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1431 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

*читает пост Плюша*

Ничего не понял ^^' Снова


Шанди, князь не хочет с Веркой пообщаться фану ради просто так?))) А то я тогда кину пост с молитвой. Чтобы потерянную волю восстановить)))

Не, можем и попытать кого-нибудь, конечно xD


Сообщение отредактировал FalseLemur: 31 августа 2014 - 12:33


#1432 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

*читает пост Плюша*

Ничего не понял ^^' Снова


Шанди, князь не хочет с Веркой пообщаться фану ради просто так?))) А то я тогда кину пост с молитвой. Чтобы потерянную волю восстановить)))

Не, можем и попытать кого-нибудь, конечно xD

можно и пообщаться) а потом отправим Веру ловить какого-нить мелкого греника фану ради) По ходу придумаем в чем согрешил)

 

 

был найтмар, был интимидэйт, было чето еще. это все социалка. а тут все проще некуда - кто первый написал тот и папка:3 опять имхо, но все - больше не лезу. обещаю слушаться и повиноваться и не абузить кастигации

успеть перехватить движущуюся цель, развернуть к себе Веру, успеть помешать Генри разворачивать Веру со стороны Ноя - это ужо не социалка)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1433 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

стр.129 корничка, описание 1 точки. безусловно, можно уменьшать бонус, например, до 40%. или снижать на единицу каждую сцену. и опять это доп.геморрой - оно тебе надо?) проще уже вообще тогда забить на этот самый куммулятивный эффект. имхо

 

Или просто сделать бонус не +5, а +1 и никакого геморроя, и цифры не заоблачные) Ну или забить офк.

По инициативе тож нифига не понял, но вроде тот вопрос замяли, а когда будет по новой нужно всё делать, вспомним и договоримся, думаю.

 

Лан, надо уже на какие-нибудь активные действия мальчуков припинать, пожалуй.


Сообщение отредактировал Элесар: 31 августа 2014 - 12:44


#1434 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Активные действия запланированы на "сл ночь" во время встречи с Мэрроу *коварный смех*, а пока можно заняться продажей клуба или отвести Сэма до дому, так спровоцируется начало квеста стороннего на будущее и потенциальное получение еще одного убежища, ну и еще много чего)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1435 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд ли это можно назвать пассивным действием) Ладно, пойду сочиню чего-нибудь.


Сообщение отредактировал Элесар: 31 августа 2014 - 12:49


#1436 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ближайщие ночи времени посидеть и пообщаться не будет, так что ловите возможность пока она имеется))


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1437 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Ближайщие ночи времени посидеть и пообщаться не будет, так что ловите возможность пока она имеется))

Ах, как Верке-то без общения жить! xD 

 

Ладно, пойду тоже постец напишу)))) 


Шанди, для игры фортепиано что кидать?)) Ловкость + Экспрессию? Оо



#1438 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ах, как Верке-то без общения жить! xD 

 

Ладно, пойду тоже постец напишу)))) 


Шанди, для игры фортепиано что кидать?)) Ловкость + Экспрессию? Оо

Если ты не хочешь никого впечатлять этим, можно ничего и не кидать))


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1439 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Просто сидеть и говорить не в правилах Генри) Так что будем понемногу разбираться в ситуации. Да и о том, что посидеть больше не удастся она-то не знает xD

В общем, проводим Сэмми. Глядишь, с убежищем чего решим.



#1440 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

перекидал экспу(+10 взял за 2 пойнта интегры). значитца, 20 пришло в эндоументы на кастиги(4 точки), 6 в сейвхаус в НО(для меня и для кореша также я буду хранить там пыточный чумадан хД), 9 - 3 точка в атлетике, 12 - 3 точка в ресурсах(семера-десятка в месяц+порядка 100 с собой на кредитосе на различные нужды) 6 - 2 точка в контактах(эфбиай), еще 6 - во вторую точку пыточной(находится там же где и нычка, включает в себя все, что нужно для зажигательной(буквально) вечеринки, в том чиле тот самый веселый чемоданчик) в остальном - с собой ничего, кроме футляра с орлятами и кредитной карты, пока нет.

если мастер пропускает, могу в след. выходные начать с напарником пытать джейсона (если шанди конечно согласен его отыграть) или какого-нибудь рандомного нпс-вампира(надо же с чего-то начинать) или Эйрин(она хотела поиграть, ага) 

но появляться часто не смогу(в будни так точно) так что вот

пс. к пятнице-субботе допилю карточки, в шапку закинул Элесара, Лемуровскую Веру не обнаружил, посему реквестирую линк(при желании там находиться), старые чарники удалил. как только Шанди скинет новые, запилю.

 

успеть перехватить движущуюся цель, развернуть к себе Веру, успеть помешать Генри разворачивать Веру со стороны Ноя - это ужо не социалка)

 

даже силовое запугивание - это социалка дамага то нет но раз уж я обещал, то все - молчу-помалкиваю  :whistling:


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 31 августа 2014 - 14:11

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1441 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Возник вопрос по поводу убежища. Если я, скажем, вкладываю по одной точке в размер, расположение и безопасность, то какая трата опыта подразумевается? 

 

Такая:

* -2

* -2

* -2

 

Или такая:

* -2

* -4

* -6

 

?))


Сам-то, ясное дело, склоняюсь к первому варианту =) 







Темы с аналогичным тегами wod, danse de la mort, фрпг, мир тьмы, реквием

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых