Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: VtR «Пляска Смерти» (запись/обсуждение)

wod danse de la mort фрпг мир тьмы реквием

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1441 Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism

  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено 07 июля 2014 - 18:45

Jkhf.jpg

 

ПЛЯСКА СМЕРТИ

 

Существуют миры, в которых демоны правят

безраздельно и тьма стоит беспросветная.
Всякого, кто при жизни отверг свет Духа,
ожидает тьма смерти.

Иша Упанишада

 

Пляска смерти — род аллегорической драмы или процессии, в которой главным корифеем является смерть(с)

 

 

Вступление

 

Дитя Мэри — прелюдия к хронике под названием Пляска Смерти, действие которой разворачивается в Нью-Орлеане в канун ночи Пепельной Среды Великого Поста (Quadragesima). Солнце, взойдя поутру, ознаменует окончание Масленицы(Mardi Gras) и тысячи гостей покинут город, веселье праздника утихнет, и жителям останется лишь очистить город от последствий бурных гуляний, после чего большинство из них, вероятно, отправится на Мессу Пепельной Среды, дабы священнослужители осенили их лоб крестным пепельным знамением. Кто-то искренне, в поисках раскаяния или спасения, ну а кто-то лишь для видимости. Впрочем, не все гости покинут город после окончания празднеств - некоторые навечно останутся лежать в темных закоулках, а их кровь прольется, чтобы утолить безумную жажду немертвых хищников ночи...

 

Так начинается история четырех персонажей, оказавшихся не в то время и не в том месте. Когда кровь покинула их тела и они оказались на самом пороге смерти, пресытившаяся нежить вдохнула в них подобие жизни и сотворила из несчастных подобных себе - вампиров, нарушив тем самым одну из основополагающих традиций Сородичей, Маскарад. Оставленные без какой-либо помощи и поддержки своих сиров, брошенные на произвол судьбы и Зверя, растерянные и неопытные птенцы, терзаемые неведомым им прежде голодом, сами того не зная, были обречены на незавидную участь - стать частью общества, законов которого они не знают, как не знают и того, что ждет их впереди. Вечность или Окончательная Смерть? Неудержимо ускользающая, но все-таки осязаемая человечность или пресмыкание перед безумными прихотями Зверя? Хищник или жертва? Прежде, чем они смогут ответить на эти и другие вопросы, им предстоит узнать, что такое Пляска Смерти. Добро пожаловать в Мир Тьмы.

 

Мастер игры - Shandir

 

Персонажи



Создание персонажа

 
Пример анкеты


Броски кубика


_______________________________________________________________________________________________________________________________
 
Полезная информация


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2284

#1442 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено 31 августа 2014 - 16:50

Кстати, ссылку на био Веры в шапку-то добавьте. А то Генри есть, а Веры нету. Непорядок ;) 



#1443 greymediator

greymediator
  • Талант

  • 284 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 18:49

А? Что? Охотники уже вступают?



#1444 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено 31 августа 2014 - 20:25

Ну, если вы готовы..  :)



#1445 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 31 августа 2014 - 20:28

Ну, если вы готовы..  :)

... дети

- Да, капитан

Кстати, может Бородидзе просто не нашёл ссыль на Веру и забыл какого она клану сперепугу?)



#1446 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено 31 августа 2014 - 20:37

Кстати, может Бородидзе просто не нашёл ссыль на Веру и забыл какого она клану сперепугу?)

Всё для вас, солнышки  :angel:


Шанди, такой вопрос. Могу я восстановить волю через порок садизма, просто питаясь (ты помнишь, что Поцелуй Веры очень болезненный) или применяя на жертву, скажем, Кошмар-3 чисто для причинения ей психических страданий? Не в бою и не для захвата цели. 



#1447 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено 31 августа 2014 - 21:27

Ну, Верка помолилась боженьке о ниспослании ей очков силы воли xD 



#1448 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 31 августа 2014 - 21:37

Про волю - это могущественная характеристика и в корнике четко написано, что мастер не должен допускать, чтобы игроки регенерировали ее быстро или специално делали что то для ее намеренного восстановления, механизируя отыгрыш, так что просто так помучать кого то нет, не выйдет) Обычно в игровых сессиях волю (в результате порока, добродетели, цели) восстанавливается как конечный результат действий сцены, эпизода и ты пы, когда можно полностью проанализировать поведение игроков) Так что в общем я не буду конечно лишать вас прибавления воли но и думать о том, как ее использовать тоже надо))

 

Кстати да, с помощью добродетели восстанавливается вся воля, но 1 раз за главу

С помощью порока 1 очко за сцену

И раз в ночь одно

Ну и за достижение цели успешное


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1449 Таб

Таб
  • Знаменитый оратор

  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено 01 сентября 2014 - 08:37

Я только вернулся домой, сейчас буду отписывать :3



#1450 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:18

А меня не жди сегодня, сорри. Работа =( 



#1451 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:29

Я, конечно, постараюсь, но сегодня-завтра как-то внезапно организовались дела, которые нужно решать. Попробую сосредоточится и написать полноценный пост, но не обещаю, сори)



#1452 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:39

Ничего страшного, мы не торопимся))

 

К слову выходные у меня вторник, суббота, воскресенье. В остальные дни я после шести буду)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1453 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:15

Ща постараюсь сочинить пост)

А как первая точка Анимализма действует? Если выпала хоть одна единица, животное сливает инфу?)



#1454 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:26

Ща постараюсь сочинить пост)

А как первая точка Анимализма действует? Если выпала хоть одна единица, животное сливает инфу?)

не, если есть хоть один успех вампиру удается поболтать в животным, грубо говоря или отдать приказ, но не факт что тот будет выполнен, а ответ получен и нужен зрительный контакт на время всей беседы)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1455 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:27

Ясно. А на успешность что-нибудь влияет?)



#1456 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:37

*смотрит на авки Медиатора, Шанди и Эла*

Blonds everywhere ^_^V 



#1457 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2014 - 16:40

Ясно. А на успешность что-нибудь влияет?)

от ситуации зависит, знает ли животное ответ, как оно относится к вампиру (не думаю, что если ты до этого собаке по мордам дал она будет активно помогать) ну и ежели накидаешь искл успех, то животное будет само стараться в диалоге помочь

 

 

*смотрит на авки Медиатора, Шанди и Эла*

Blonds everywhere ^_^V 

притом все натуральные XD


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1458 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2014 - 17:54

В общем, если чего не так (например девочка личиком всё-таки не вышла ^^), говори сразу, маста. Дальше тянуть и ломать голову как-то неохота.

 

26 опыта = 6 (3 точка Ресурсы) + 6 (1 и 2 точки Сногсшибательная внешность) + 14 (2 точка Величие)



#1459 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2014 - 18:15

Никаких проблем, все вписывается)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1460 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2014 - 19:05

Возник вопрос по поводу убежища. Если я, скажем, вкладываю по одной точке в размер, расположение и безопасность, то какая трата опыта подразумевается? 

 

Такая:

* -2

* -2

* -2

 

Или такая:

* -2

* -4

* -6

 

?))


Сам-то, ясное дело, склоняюсь к первому варианту =) 

Ответит мне кто-нибудь на этот пост?)))) 



#1461 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2014 - 19:15

Итак. чтобы протюнинговать дом по второму варианту понадобится 240 очков опыту. По первому 150. Вообще-то и 150 это добуя, поэтому я склоняюсь к 1 варианту, если нет в этой дискуссии протестующих)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами wod, danse de la mort, фрпг, мир тьмы, реквием

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых