Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2621 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#2622 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

Поверь мне, я вижу, - она успокаивающе погладила потрошителя по голове, стараясь вложить в прикосновения как можно больше ласки, приободрить Лео, которого встреча с Годри явно выбила их колеи.

 

- Спасибо, Лин, - Лео посмотрел на эльфийку, стараясь в темноте угадать очертания ее лица, и это не вызвало у него никаких трудностей. Он помнил ее лицо до мельчайших деталей. Даже татуировки. Наклонившись, он неожиданно для самого себя поцеловал ее, закрыв глаза. Не так, как тогда в лесу. Совершенно иначе, полностью контролируя себя. Дурная кровь молчала, словно ее и не было никогда. - Из-вини, - запнулся парень, когда прошла, казалось, целая вечность и он отстранился, открыв глаза и проводя рукой по волосам. - Я... не хотел... должен был спросить твоего разрешения.

Он и правда немного сожалел, но в груди его разливалось тепло, которое отрицать было невозможно. Быть может, ему действительно нужно было сделать это уже давно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2623 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

- Глупый ты, - Лиин радостно, счастливо улыбнулась. - Считай, я только что дала тебе разрешение целовать меня сколько кгодно, - прошептала она прежде, чем поцеловать Лео в ответ. Не так, как тогда, в лесу. Совершенно иначе, неспешно и нежно, наслаждаясь каждым мгновением. Зачем было торопиться, если им обоим, очевидно, очень нравится этот поцелуй? К тому же, сейчас, когда она была уверена, что тоже нравится Лео - Лиинду переполняла радость, которую нужно было куда-то излить и поцеловать причину этой радости оказалось очень хорошим вариантом.
- Спасибо, Лео, - прошептала она, не спеша отстраняться от Штерна. Наверняка его сестра скоро поднимется и прервет эту идиллию, однако что будет потом - не так уж и важен. Есть только сейчас.

#2624 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

 

- Да уж... Похоже, дом превращается в проходной двор. Маги тащат магов, потрошители - потрошителей... Безопаснее будет действительно ночевать у Бена.  - пожал плечами Ллюль. - Эту ночь перекантуемся, а завтра снимем комнату в таверне.

Он взял свои вещи и направился наверх, с твердым намерением забаррикадировать дверь  комодом. Да и спать сегодня бард решил с клинками в руках. мало ли что...

 

- Можно спать по  очереди  предложил   эльф. - Нести   дозор, а еще  лучше, прямо  с рассветом,  уйти к  Бену.   и там по нормальному  выспаться, пусть   придется  потратить  деньги, но душевное спокойствие   все же стоит  того, чтобы   заплатить    и если  Лео  чувствовалось спокойствие  и отвественность, то тот  был  больше похож на зверя да еще и полуголый, совсем долийцы всякий стыд потеряли


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2625 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

Хель не стала подниматься на второй этаж, где находились комнаты. Забилась в угол, поджав ноги под грудь и укрылась оставленным тут лоскутным одеялом. Тихо, темно. Так далеко от чердака, как только можно. Завеса почти не ощушается, только в горле порой возникает тугой тяжелый комок. А может, это из-за эльфа? Рядом с ним невольно ощущаешь себя добычей перед хищником, замираешь в ожидании броска.
Хель не сможет спать. Не когда волосы встают дыбом, а каждое движение эльфа заставляет все чувства обостриться до предела. Но хуже всего был не страх перед звериной сущностью, а понимание, на что способна ее магия в минуты опасности.
Поплотнее закутавшись в плащ, она тихонько вышла из дома - никто и не заметил - и пошла куда глаза глядят. Завтра она будет спать в таверне, одна в своей комнате, где будет в безопасности и не сможет причинить никому вред. А сегодня прогуляется, куда угодно, лишь бы подальше от дома и эльфа.
На берегу реки, куда привели ее ноги, в одиночестве сидела Иафэт. Хель подошла тихо шелестя подолом длинного платья и встала рядом, опустив голову. Отражение луны расплывалось и колыхалось на водной глади, приковывая к себе взгляд.
- У воды растет веретенка, - заметила Хель оглядев илистый берег в поисках растения. Глупо, но она понятия не имела, как начать разговор.

Травничество

  • Shunt это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+6=13

#2626 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Берег Реки

 

- У воды растет веретенка, - заметила Хель оглядев илистый берег в поисках растения. Глупо, но она понятия не имела, как начать разговор.

 

- И если ее смешать с эльфийским корнем, то получится зелье здоровья, - усмехнулась Иафэт, глядя на черную гладь реки. Было хорошо, ветер свежий, но очень тихий, такой, что почти не тревожил воду и не коробил лунную дорожку. В такие ночи спать никак нельзя, надо смотреть и наслаждаться редким зрелищем природной красоты. - Тебя не смущает, что я маг крови? - в лоб задала вопрос Иафэт. Лучше сразу выяснить все и дальше вести беседу исходя из отношения к тебе. Либо огрызаться, либо наоборот, протянуть руку дружбы. К сожалению, у элвен с этим были большие проблемы. Она никому не верила до конца, а если ненавидела - то со всей страстью и пылом. В общем-то, она считала себя плохим эльфом, даже очень плохим. Так оно на самом деле и было, но она этого не помнила, да и вспомнит ли?

- Присаживайся, песок теплый. День был... жаркий.


Сообщение отредактировал Shunt: 06 мая 2016 - 23:52


#2627 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Берег реки

- Да, корень. Он и есть. - Хель вроде бы удивленно повертела в пальцах растение с ярко-зелеными листьями и убрала в сумку.
Прежде, чем сесть, она в нерешительности потопталась. Странное чувство, Иафэт так любезна, потому что Хель маг. Всегда это было поводом для ненависти и страха. Для всех, кроме Мэб. Хотелось бы верить, что у всех магов есть некая связь.
- Магия крови - все еще магия. Я могу... - Хель осеклась и укусила себя за язык. Даже мысли о том, что магией она может одним лишь желанием причинить боль хуже пыток или заставить видеть ужасные вещи - порочна. - Есть много заклинаний, которым не следовало бы существовать. Кровь дает силу. Иногда... иногда она...
Хель вздрогнула, будто от удара и отвернулась. Разговор пошел в неприятное для нее русло. Сила магии пьянила. Но Хель не знала и знать не хотела, какие ощущения дает сила крови. Энергию, безграничную власть, величие . Нет, она не хотела знать.
- Они тебя тоже боятся? Остальной отряд, - после долгого молчания спросила Хель.

Сообщение отредактировал Aloija: 07 мая 2016 - 00:20


#2628 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Берег реки

 

- Скорее, они меня не любят. - пожала плечами Иафэт. - В принципе, за дело, но... Честно говоря, это немного даже огорчает, слега. Не понимаю, как можно бояться магии? Магия сила - всегда. И знак того, что ты избран для великих дел.

Эльфийка вздохнула. Да, наверно она хотела бы иметь хороших друзей, в компании которых можно выпить пива и поболтать о ерунде, да только сложно было ей называть друзьями тех, кого не считаешь себе равным. Да, можно дружить с собакой или ручной змейкой, но она все равно будет ниже тебя. 

- Я не очень хорошо контактирую с не-магами. - призналась девушка, задумчиво накручивая на палец волосы. - Просто... ну не могу. Есть хорошие люди и эльфы, но их настолько мало. Ты же не из Круга магов, верно? Извини, если лезу не в свое дело...

И опять, подобная щепетильность в отношении чувств других людей могла бы удивить других членов отряда, если бы они были сейчас тут.



#2629 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

- Я их понимаю. Понимаю, почему магов запирают в кругах. Эту силу нужно держать в узде, контролировать, иначе она словно плуг взроет землю, оставив шрамы.
Хель поняла, что слишком сильно сжала кулак, лишь когда почувствовала боль в ладони. Оторвав листик эльфийского корня, она размяла его в пальцах и приложила к царапинам от ногтей.
- Я не была в Круге. Моя жизнь была бы другой, если бы оказалась там. Я была бы другой. Другим человеком.

#2630 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не была в Круге. Моя жизнь была бы другой, если бы оказалась там. Я была бы другой. Другим человеком.

 

- Судить не берусь, хотя считаю, что запирать одаренных... глупо. - Иафэт часто читала, что маги тяготятся своим нахождением в Кругах. Офри говорил, что маги великая сила, но в них могут вселиться демоны, что эльфийку удивляло - с сильной волей маг мог не бояться стать одержимым. Мертвым - возможно, но одержимым он стать не сможет никогда. - Как простецы могут судить более могучих, запирать их? Это... ненормально. Это все равно, что если бы смертные заперли богов.

Иафэт никогда не страдала такой добродетелью, как скромность. 

- Если ты не против, я задам вопрос: зачем тебе этот храм? 



#2631 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Берег реки

Хель не находила подходящего ответа долго. Был честный, чувствовался на кончике языка, но не мог сорваться. Он не для чужаков, пусть даже чужак - тоже маг. Хель не делилась чувствами, не делилась планами, все привыкла держать в себе. Так надежнее, безопаснее. Узнай кто-нибудь, что она обещала артефакт обменять на желаемое, сколько ей отмеряют жить?
- В храме... мое будущее, - осторожно ответила Хель.

#2632 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Берег реки

 

- В храме... мое будущее, - осторожно ответила Хель.

 

- А у меня - прошлое, - с пониманием кивнула Иафэт. Конечно, она и не надеялась что кто-то будет с ней откровенничать, и, в принципе, была с этим согласна. Наверно, так и надо поступать с незнакомцами. - Посидим, посмотрим на реку. Ночь сегодня особенно хороша. 

Иафэт улыбнулась и перевела взгляд на реку. Луна поднималась все выше, теперь серебряная дорожка стала немного короче, но и шире. А если посмотреть в небо, то можно было бы увидеть улыбающуюся рожицу, глядящую сверху вниз на копошащихся внизу смертных.



#2633 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси - таверна "Дуб и венок"

 

Проснулся Ллюль в приподнятом настроении - всю ночь ему снились любовные утехи с прелестной Рози, да и ко всему, его не попытался сожрать полуголый эльф, что тоже плюс.

Мурлыкая себе под нос фривольную песенку, парень привел себя в порядок и неслышно выскользнув из дома, направился в таверну.

- Доброе утро. - окликнул он Бена. - Будьте любезны, завтрак, как всегда. И еще - вы не видели Рейне? Она не приходила в дом, а мы ее ищем. 

Взяв завтрак, Ллюль уселся за ближайший столик.

 

(-15 с, не голоден)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2634 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Дом  Квинси    - Таверна   Бена

 

 

- Доброе утро   Ллюль.  Эльф    несмотря  на  то,что   у них теперь в доме дикий  эльф, хорошо выспался, но  перетащил вещи в таверну.   -  Бем мне бульон, пирог  и чай .- Какие на сегодня планы   и  куда пропал Ричард  и Сорока, как бы  с ними не случилось чего плохого. - Я решил пока  пожить  здесь, а то маги  или потрошители  опять кого- нибудь притащат

 

Получено   наплечник

 

траты 

 

-50  серебра номер в таверне

 

-35   серебра завтрак  не голоден


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2635 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси - Деревня Родник

 

Фелиция проснулась засветло. Лео еще спал, свернувшись клубком на кровати и прижимая ее к себе, словно тряпичную куклу. С трудом выпутавшись из постели, девушка набросила куртку, надела новые сапоги и спустилась вниз. Ее шаги гулко отдавались по скрипящим старым ступенькам и казалось, что кроме них в доме не осталось ни единой живой души.

- Ричард?..

Остановившись у камина. девушка неуверенно огляделась. Рыцарь так и не вернулся, и его меч все так же лежал у каминной полки, поблескивая в тусклых лучах, пробивающихся через щели в окнах. Помедлив, она наклонилась и взяла "Авангард". Меч был никому не нужен, так может, хоть останется у нее, пока сир Отважный не вернется. Думать о том, что рыцарь может быть мертв или ушел навсегда, ей не хотелось.

Сунув меч в ножнах в сумку, Штерн вышла на крыльцо и глубоко вдохнула свежий утренний воздух. Солнце уже напекало голову, поэтому она поспешила к реке, чтобы поплавать, а по дороге забежала в деревню поживиться чьим-нибудь кошельком.

Думать о том, что ей снилось ночью, Фели не очень хотелось. Она помнила горящие желтые глаза, черную антрацитовую шкуру и окровавленные клыки. А еще помнила, что не боялась.

 

(+3 воровство)

 

-2,40


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#2636 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Какие на сегодня планы   и  куда пропал Ричард  и Сорока, как бы  с ними не случилось чего плохого. - Я решил пока  пожить  здесь, а то маги  или потрошители  опять кого- нибудь притащат

 

- Да вот сам ищу Рейне... - вздохнул Ллюль. - Колье Амбера у нее... Но что-то мне подсказывает, что она просто ушла.

Бард вспомнил какой-то отчаянный взгляд жизнелюбивой циркачки и покачав головой, тихо добавил: - Ей явно  не место в таком аду с эльфами-каннибалами и демонами. А Ричард... Не знаю. Мне казалось, он человек слова. Быть может, его убили эльфы?

Признаться, я не знаю, что делать дальше. Ситуация, похоже, вообще выходит из под контроля.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2637 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Да вот сам ищу Рейне... - вздохнул Ллюль. - Колье Амбера у нее... Но что-то мне подсказывает, что она просто ушла.

Бард вспомнил какой-то отчаянный взгляд жизнелюбивой циркачки и покачав головой, тихо добавил: - Ей явно  не место в таком аду с эльфами-каннибалами и демонами. А Ричард... Не знаю. Мне казалось, он человек слова. Быть может, его убили эльфы?

Признаться, я не знаю, что делать дальше. Ситуация, похоже, вообще выходит из под контроля.

 

- У нас  теперь  живет   один из этих и похоже тоже каннибал.  и  если раньше   у нас была отчаянная  ситуация, то   теперь  отчаяние поселилось  под нашей  крышей.  - Надеюсь они   это  не  поведут в храм.   Сказал он Ллюлю.  Понимаю  Сороку, теперь когда у нас два потрошителя, один из которых  дикий мне не по себе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2638 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси => Окрестный лес => Таверна

 

Лиин проснулась в настроении крайне приподнятом. Сияя улыбкой, долийка собралась на охоту. Дикого драконокровного внизу уже не было, что одновременно успокаивало и тревожило: оставлять его без присмотра было попросту опасно. Прямо сейчас он вполне мог дожевывать Ллюля, к примеру. В общем-то, это не было чем-то столь плохим, бард раздражал не только её, но и Иафэт, да и остальных наверняка тоже.

Надолго в лесу эльфийка задерживаться не стала. Перекусив по пути оставшейся куропаткой, она направилась в таверну, куда наверняка понемногу стягивались и остальные наемники.

 

- У нас  теперь  живет   один из этих и похоже тоже каннибал.

 

- Эльфятина, между прочим, намного жестче, чем человечина,  а ты ещё и некрасивый, так что тебя я б даже во время сильнейшего голода есть не стал бы, - оскалился Годри, заходя в таверну. - В отличие от твоего дружка. Такой симпатичный, наверняка мясо у него столь же нежное, сколь смазлива его рожица, - потрошитель хрипло засмеялся, присаживаясь на край свободного стола. Бен явно не выглядел слишком восторженным при появлении эльфа, но тому, похоже, не было дело. - Да и откуда вы знаете, что я ем людей? Видели что ли?

 

охота + шкуры Лиин

 

- куропатка Лиин, не голодна

- зайчятина Годрик, не голоден

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+8+7+6=31

#2639 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- На себя посмотри сказал он  эльфу.   Гил был   очень  даже симпатичным, в отлчие от  дикого    сородича.   На   них косился Бен. и  когда  Годри начал говорить про свои кулинарные   пристрастия  наверное уже хотел  позвать   крестьян с вилами

- Развелось тут  дикарей  он уже  был согласен с Иафет по поводу так называемых меченых


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2640 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Рейне? Это та кудрявая непоседа? - спросил Бен и наклонился, чтобы вытянуть что-то из-под стойки. - Да вчера уехала, я уже таверну закрывал, как она прибежала, попросила бумагу и велела вам передать вот это.
Он положил на стойку записку и ожерелье и подтолкнул их к Ллюлю. 
Бард развернул бумагу и увидел большие кривые буквы, написанные будто детской рукой. Чернила смазались и слова, написанные и без того с ошибками, едва читались.

 

"Я ришила что ни хачу палучить стрилу в мягкое место Уезжаю Блистяшку вазьмите может будет нужна 
Удачи в лесу! Я буду скучать
                                                                                                                                                                                  Рейне"

 

Деревня Родник - Таверна "Дуб и венок"

 

Хель не спала всю ночь. Вместе с Иафэт она зачарованно смотрела на отражение луны, а когда на небе забрезжил рассвет, тихо ушла. 
Она умылась холодной водой выше по течению, в укромном месте, скрытом от посторонних глаз зеленой стеной кустов и еще долго гуляла по деревне. Наблюдала, как юный пастух подгоняет стадо коров, а пес бежит рядом, весело виляя хвостом. Видела девчушку, занятую стиркой, пожилую, но еще крепкую женщину с полными ведрами. Люди тоже замечали Хель - бледную и высокую девушку, которую в сумраке можно принять за приведение. Бросали короткие настороженные взгляды, но только и всего. В Роднике она была просто странной чужачкой. Лучше бы такой и оставаться.

На окраине деревни она отыскала кустик ежевики и долго ела ягоды, понимая как сильно голодна. Последний черствую корочку хлеба она съела вчера утром и с тех пор, казалось, будто прошел век. Если бы у нее было хоть немного денег на завтрак, даже самый простой... Хель бы отдала все за краюшку ржаного хлеба. 
В таверну Хель зашла, когда солнце уже взошло. Провела тыльной стороной руки по губам, чтобы стереть сок ежевики и осторожно, будто ступая по льду, подошла к Бену.
- Я бы... Вы можете дать еду в обмен на помощь? - спросила она, опустив голову и закусив губу. Со стороны Хель смотрелась жалко, точно несчастный белый котенок. Но внутри чувствовала поднимающееся отвращение к тому, что приходится просить и унижаться. 

Бен глянул на нее несколько виноватым взглядом и покачал головой.
- Извини, мне помощь не нужна пока. Поспрашивай в деревне. 

- Хорошо, - коротко ответила Хель.
Спрашивать она не стала. Села за один из столиков и опустив голову на сомкнутые в замок руки, зашептала под нос слова молитвы. Она отдохнет совсем немного, а потом найдет работу, пусть даже она будет черновой. 

Заработок


Сообщение отредактировал Aloija: 07 мая 2016 - 10:47


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#2641 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Берег реки

 

Фелиция пришла на берег, уныло глядя в кошелек. Ее снова оштрафовали и пригрозили, что в следующий раз штрафом она не отделается, а отправиться прямиком в местную тюрьму, которая здесь представляла собой бывший пустой амбар. Поэтому девушка решила развеяться. На берегу уже давно никого не было, только вдалеке, выше по течению, можно было разглядеть пасущихся коров и коз. Махнув рукой животным, Фел подумала, что начинает сходить с ума. Осторожно оглядевшись и убедившись, что никто не подсматривает, она скинула одежду и с наслаждением нырнула в воду ласточкой прямо с берега. Жара стояла невыносимая, и хотелось вообще не вылезать из воды. Теплые речные волны подхватили ее тело, и на какое-мгновение она даже подумала, что даст им унести себя... куда-нибудь далеко, туда, где ни Родника, ни отряда, ни проблем. А может, и вовсе опустится на илистое дно, провалиться в него, позволив реке поглотить себя навеки...

Вынырнув, девушка отфыркиваясь поплыла к берегу. Хватит на сегодня. Ее уже и так унесло течением далеко от того места, где она оставила одежду. Выбравшись на пологий берег, она огляделась и осторожно, стараясь не задеть голыми ногами острые, колючие кусты и растения, направилась обратно туда, где осталась ее одежда. Солнце быстро высушило ее кожу, и теперь она, словно кошка, наслаждалась солнечными ваннами, подставляя бледное лицо ярким и теплым лучам.

 

(травничество)

 

Ничего полезного.

 

Дом Квинси - Таверна "Дуб и венок"

 

- Доброе утро.

Лео вошел в таверну хмурым и помятым. Во-первых, он пропустил завтрак. Во-вторых, проснувшись, обнаружил, что остался в доме один - ни Фелиции, ни Лиинды не было. Ну а в-третьих, он сразу увидел проклятого эльфа, который сидел со всеми за столом, будто бы так и надо. Покосившись на него презрительным взглядом, парень увидел девушку в белом, с белыми волосами и белым... всем, которая просила работы у Бена. Сердце его сжалось, и он гаркнул:

- Эй! Иди сюда! Я сегодня угощаю. У меня полно еды, не нужно тебе унижаться.

Завидев Лин, он улыбнулся, и его хмурость несколько приуменьшилась.

- Вижу, охота задалась сегодня, да? Нашли Рейне и Ричарда?

 

-1 наг, не голоден


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+8=10




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых