Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2641 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#2642 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна " Дуб и венок"

 

- В отличие от твоего дружка. Такой симпатичный, наверняка мясо у него столь же нежное, сколь смазлива его рожица, - потрошитель хрипло засмеялся, присаживаясь на край свободного стола.

 

- А ты, как я вижу, любитель смазливых рожиц? - прищурил глаза бард. - Извини, эльф, но я предпочитаю женщин. Исключительно женщин. Так что ищи себе других красавцев, по вкусу.

Он собрался сказать еще что-то, но слова Бена отвлекли Ллюля.

 

- Рейне? Эта та кудрявая непоседа? - спросил Бен и наклонился, чтобы вытянуть что-то из-под стойки. - Да вчера уехала, я уже таверну закрывал, как она прибежала, попросила бумагу и велела вам передать вот это.

 

Ллюль в полголоса прочитал записку и вздохнул:

- Похоже, эта девочка оказалась умнее нас всех, вместе взятых. Надеюсь, судьба будет к ней благосклонна. - парень забрал колье. - Нужно отнести его Амберу. Не представляю, что он с ним будет делать, но наше дело его просто вернуть.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2643 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Развелось тут  дикарей  он уже  был согласен с Иафет по поводу так называемых меченых

 

- И не говори. Портят репутацию честным потрошителям, - Годри насмешливо покачал головой, глядя на холеного эльфа. Интересно, как этого остроухого еще не задрали каннибалы? Ах, да, жесткое и невкусное мясо, сам ведь сказал... потрошитель весело оскалился. Забавными были эти людишки, пожалуй, будет даже немного их жаль, когда он прокусит Гилу горло. Хотя на самом деле - ничуть.

 

Покосившись на него презрительным взглядом

 

Парень получил в ответ безразличный взгляд. Сейчас, когда краснота глаз потрошителя окончательно сошла на нет, стала заметна любопытная особенность - зрачки у него были не человеческие, а скорее как у ящерицы. Впрочем, чего ещё можно ожидать от драконокровного?

 

- Вижу, охота задалась сегодня, да? Нашли Рейне и Ричарда?

 

- Да задалась, нет, не нашла, - Лиин покачала головой. И если судьба Рейне теперь стала известна (Лиин мысленно попросила богов, чтобы они оберегали циркачку), то с Ричардом все было неясно - вряд ли рыцарь ушел  сам, он не оставил бы деревню в беде. А о том, что он убит и съеден эльфами думать не хотелось.

Долийка прогнала мрачные мысли и, бросив мимолетный взгляд на Лео, не удержалась от улыбки. Событие вчерашней ночью ярко и во всех подробностях отпечаталось в памяти, так что без глупой (и до жути радостной) улыбки на парня смотреть она сейчас не была способна.



#2644 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Берег реки - Таверна "Дуб и венок"

 

Фелиция вернулась в деревню в слегка приподнятом настроении. Она все еще гадала, куда делся Ричард (о том, что он ушел добровольно, можно было не сомневаться - иначе он вряд ли оставил бы вещи), и вернется ли он когда-нибудь. Увидит ли она вообще снова сира Отважного? Возможно, если он направился в Денерим, или в Хайевер. Мир тесен, это она знала не понаслышке. Быть может, когда-нибудь и встретятся. Фели, впрочем, понимала, что они были слишком разными, чтобы пойти одной дорогой. Даже если бы она вышла замуж за рыцаря, ничего хорошего бы из этого не вышло, так что, возможно, исход был наилучший для всех.

Тихонько что-то напевая, она поднялась по ступенькам и вошла в таверну, первым делом тут же заметив Лео, Лиинду и остальных, а уже потом - Пантеру. Губы ее сжались. Девушка застыла на пороге, не зная, как реагировать на то, что приведенный вчера ею эльф спокойно разгуливает по деревне и даже еще не поднят на вилы крестьянами. Бен выглядел не очень довольным, но он был многим обязан наемникам и потому не возражал. Но одна ошибка, один шаг в сторону - и Годри будет убит. Может, даже сожжен заживо.

- Доброе утро, - буркнула она, плюхнувшись на стул рядом с Лео, по другую сторону. - Есть хочу.

- Держи, - брат протянул ей оставшегося нага. - Жестковаты, но брюхо набить можно. Так что, есть у нас маг, который может определить, зачарована эта вещичка или нет?

- Какая вещичка? - спросила Фел, набивая рот мясом нага. - Похоже, я выбилась из колеи. - Пока она говорила, ее взгляд задумчиво возвращался к Годри. Надо было найти ему одежду, а то... впрочем, девушка не возражала против его нынешнего вида.

- Колье Мадриэллы, которое оставила Рейне. И да, она ушла, - добавил парень и печально вздохнул.

 

-1 наг Лео

голод Фели утолен!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2645 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный   Лес - Дом Литы  Таверна  "Дуб  и Венок"

 

Тео  уже жалел, что  не послушался   тех  кто  отговаривал мага    от поездки в лес. Проплутав  до  сумерек и так  не найдя коня, морщась  от  боли, он  все  же  дошел к утру  до   деревни,  где ему повезло наткнуться на местную целительницу или знахарку.    Сам антиванец считал всех, кто  не получал должного  образования  дикарями в магии, ведь она требует  дисциплинированного  ума и чем  уж  такой маг  отличается от шарлатана, тольок тем, что ему повезло выучить  пару  трюков, но сейчас  мужчина молчал.   Лита   наложила лубки, пока он раздумывал, что  делать дальше.  Послать письмо в Денерим, но когда оно еще дойдет.   В такой   глуши вряд ли   знает, что такое  векселя и долговые расписки,   да  и все жене  хотелось  уезжать   домой  так и не добравшись до  эльфийского  храма, который мог  сохраниться   со времен   Арлатана.  Травница была словоохотлив  от нее  он узнал о наемников, который  в этот  храм и идут, а еще у Бена есть  работа.  

 

Все это  заставила мага появиться в таверне, столь жалкого   заведения маг  не  видел   даже   в худшем портовом районе   Риалто,  но  исследователь смирился, что  ему  придется ночевать  в таком клоповнике.

 

- Доброе утро  сказал   он  собравшимся, видимо  это и были те самые наемники.  

 

 

Таверна 

 

- Рейне тут  действительно не место   сказал Гил особенно   после появление этого он показал   на  сородича.  Какой он мне сородич, я цивилизованный, а не только из   леса вышел    - Наверное этот  даже писать и читать   не умеет.  подумал    Страж.

 

- Что ты тут  забыл ?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2646 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Эй! Иди сюда! Я сегодня угощаю. У меня полно еды, не нужно тебе унижаться.

 

Хель перевела взгляд на Лео. Смотрела долго, пытаясь понять, почему он так добр, почему предлагает еду даром. Для Хель щедрость была всего лишь пустым звуком, словом, определение которого она не ни разу не видела. За все приходилось платить, так или иначе.
Но она кивнула, села к парню и только оказавшись напротив, почувствовала, как сердце пропустило удар. В нем ведь была темная кровь, это почти не чувствовалось, но одного знания хватало, чтобы по спине Хель пробежал холодок. Меньше, чем при взгляде на эльфа. Она вообще старалась на него не смотреть, хотя чувствовала тяжелое присутствие.

- Что я буду должна за еду? - спросила она, понимая, что губы едва шевелятся, отказываясь произносить эти слова. - Я могу помочь с медальоном. 


Сообщение отредактировал Aloija: 07 мая 2016 - 11:03


#2647 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Что я буду должна за еду?

 

- Да брось, - улыбнулся Лео и подмигнул Лиинде. - Мы все-таки один отряд... пока что. Давай, бери, - он подвинул к ней тарелку с жареной кабанятиной.

- Пускай посмотрит колье, - пожала плечами Фел, доедая нага и обгладывая косточки, как заправский каннибал. - Вдруг действительно магическое? Каждый в отряде должен приносить пользу, - наставительно закончила она, указав обглоданной косточкой на магессу, словно обвиняя ее в чем-то. Но уже в следующую секунду, урча от голода и удовольствия, вернулась к обгладыванию.

Если кого и можно было уличить в манерах настоящей леди, так это не Фелицию Штерн.

 

-1 кусок кабанятины -> Хель


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2648 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Доброе утро  сказал   он  собравшимся, видимо  это и были те самые наемники.

 

- Доброе. - Ллюль с некоторым удивлением посмотрел на новоприбывшего. Говорил тот с акцентом, и похоже, антиванским. Антиванец - здесь?  В этой дыре? Интересно, что он здесь забыл? И почему он здесь?

Антива славилась своими убийствами, но к счастью (для остального мира) не так давно Дом Антиванских Воронов приказал долго жить, благодаря доблестным Красным храмовникам. Конечно, потом выяснилось, что Красные храмовники далеко не доблестные, а очередная чума для Тедаса, и с ними долго бодалась Инквизиция... Но все же.

 

- Что я буду должна за еду? - спросила она, понимая, что губы едва шевелятся, отказываясь произносить эти слова. - Я могу помочь с медальоном.

 

Ллюль повернулся к девушке в белом и пожал плечами.

- Ничего. если поможешь с медальоном - спасибо. - он подал девушке колье. - Вот, взгляни.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2649 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Что ты тут  забыл ?

 

- На улице солнышко припекает, а здесь более-менее прохладно. А что, проблемы какие-то? - потрошитель усмехнулся, впрочем, во взгляде его явно виднелась сталь. Поведение эльфа, которого он ни на секунду не считал своим сородичем, уже начинало раздражать. Надо бы его проучить, однако на честный бой эта остроухая девчонка вряд ли согласится, а нападать иначе - обречь себя на верную смерть. Годри был достаточно разумен (читал и писал он, кстати, прекрасно), чтобы не провоцировать на себя не только весь отряд, но и всю деревню. Хотя Зверь и предлагал разодрать Гила прямо сейчас.

 

 

- Доброе утро  сказал   он  собравшимся, видимо  это и были те самые наемники.

 

- Доброе, - кивнула Лиин, улыбнувшись незнакомцу. - А ты кто?



#2650 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Хель смотрела на румяные ребрышки так, будто это морок, насланный магией. Она не помнила, когда в последний раз ела свежее, горячее мясо с запахом таким сильным и приятным, что голова идет кругом. Она готова была наброситься на еду, точно дикарка, но усилием воли отвернулась и взяла в руки ожерелье. 

На кончиках пальцев появилось знакомое покалывание, словно воздух вокруг был пропитан электричеством. Она не видела, но чувствовала сильную магическую ауру, хоть не совсем понимала ее суть. Метал в ее руке нагрелся, будто бы стал мягким и Хель положила ожерелье на стол и почувствовала, будто стала на толику слабее. 
- Чары. Маяк, да? Но еще другая магия. Усиливающая.

 

Магия 4, Чувство Тени 4


Сообщение отредактировал Aloija: 07 мая 2016 - 11:19

  • Junay это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#2651 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Ощущение, исходящее от колье, было сильным. Хель почувствовала, что оно действительно зачаровано - чары были мощными, и не только на отслеживание. Магия, крывшаяся в кольце Мадриэллы, придавала сил тому, кто его носит, но только, если знать, как активировать чары, спящие внутри него.

 

- На улице солнышко припекает, а здесь более-менее прохладно.

 

- Это точно, - закончив обгладывать кости, Фел бросила их под стол, где тут же на них радостно набросилась Кари, дремавшая у ног Лео. Тот бросал ей кусочки хлеба и мяса, задумчиво поглядывая на Лиинду, и тут только заметил вошедшего в таверну антиванца.

- О Создатель, еще один чужак, - едва слышно буркнул Бен, и парень залился смехом.

- Нет, определенно, Родник скоро станет настоящим местом паломничества всех отбросов со всех концов света, - отсмеявшись, заявил он. - Подожди, ты тоже ищешь храм? Все здесь ищут храм. Иногда мне кажется, что это все не случайно, и нас как будто ведет невидимая рука. Вам так не кажется? - он взял со стола большую жестяную кружку с молоком и сделал глоток.

 

Колье Мадриэллы зачаровано.

Возможен бросок на "Идентификацию".


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2652 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Доброе, - кивнула Лиин, улыбнувшись незнакомцу. - А ты кто?

 

 Маг учтиво поклонился всем, демонстрируя манеры -  Теодоро  Марчиано    Грациано - исследователь из антиванского круга  магов.  Говорил он сильмы  акцентов, специализируюсь на эльфийской истории   и древних языках.  - Простите мою неучтивость и  любопытство вы ведь  долийских эльфом.  - Мне  не часто удается  их увидеть, но  хранители   часто  могут  оказаться  кладезем  полезной   информации   для   научных работ по истории и мифологии.  Мужчина  чуть не отвлекся на  низменные потребности  желудка, мясо пахло так восхитительно и путь оно было приготовлено на простом  огне.

 

 

- О Создатель, еще один чужак, - едва слышно буркнул Бен, и парень залился смехом.

- Нет, определенно, Родник скоро станет настоящим местом паломничества всех отбросов со всех концов света, - отсмеявшись, заявил он. - Подожди, ты тоже ищешь храм? Все здесь ищут храм. Иногда мне кажется, что это все не случайно, и нас как будто ведет невидимая рука. Вам так не кажется? - он взял со стола большую жестяную кружку с молоком и сделал глоток.

 

- Когда - нибудь вы будете рассказывать   своим внукам и гордиться, что  у вас  останавливался Грациано сказал он Бену, но тут его отвлек один из наемников..  - Да, я тоже ищу храм,  конечно я не ожидал, что   тут есть сохранившийся, памятник  древнеэльфийской культуры. - Представляешь сколько можно написать  научных работ,  тут  работы на несколько поколений ученых

 

- Хотя   я  не думал об этом когда ехал сюда,  думал найду парочку разграбленных руин,  но тут глаза ученого  загорелись огнем,  но   тут  само провидение вмешалось в мое судьбу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2653 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Подожди, ты тоже ищешь храм? Все здесь ищут храм. Иногда мне кажется, что это все не случайно, и нас как будто ведет невидимая рука. Вам так не кажется? - он взял со стола большую жестяную кружку с молоком и сделал глоток.

 

- А я храм и не ищу. - пожал плечами Ллюль. - Если туда и отправлюсь, то просто за компанию с Гилом. А потом мы поедем в Денерим, решать наши... э-э-э личные дела с Марселем. О нем здесь так ничего и не выяснили. - несколько разочаровано сказал бард. 

 

- Простите мою неучтивость и  любопытство вы ведь  долийских эльфом.  - Мне  не часто удается  их увидеть, но  хранители   часто  могут  оказаться  кладезем  полезной   информации   для   научных работ по истории и мифологии.

 

- Разочарую вас, мосье Грациано. Местный долийский Хранитель стал кладезем для демона, а долийцы - обезумели и начали жрать людей. Крайне советую вам не соваться к ним. - хмыкнул Ллюль.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2654 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Разочарую вас, мосье Грациано. Местный долийский Хранитель стал кладезем для демона, а долийцы - обезумели и начали жрать людей. Крайне советую вам не соваться к ним. - хмыкнул Ллюль.

 

- Подожди, значит они  хотели мной  отобедать -  О, Создатель  я думал, что просто   зашел на их территорию и пытался    все же убедить, что  я их друг.   Тео  побледнел  представив себя   на обеденном столе,   маг  всегда считал, что долийцы   - это такие  благородные дикари, но то. что они могут кушать  шемленов  было, как  - то уж совсем дико.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2655 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Спасибо, - кивнула Хель, когда закончила есть. Не как Фелиция, а аккуратно, неторопливо. Мэб учила ее не только магии, но и манерам, а Хель была не против. Ей нравилось учиться, не важно чему.

Отодвинув тарелку, она обхватила себя за плечи, пытаясь согреться. Несмотря на горячую еду и жаркое пылающее солнце, ее бил озноб. На секунду она подумала, что все же заразилась в деревне, но ведь прошло больше недели. Болезнь забирала быстро, беспощадно и болезненно.

На вошедшего в таверну человека она посмотрела затуманенным и чуточку безразличным взглядом. Он был магом, еще одним, но Хель так устала, чувствовала себя так плохо, что даже не смогла удивиться. Череда последних дней, кажется, вообще лишила ее способности удивляться. 
 



#2656 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Подожди, значит они  хотели мной  отобедать -  О, Создатель  я думал, что просто   зашел на их территорию и пытался    все же убедить, что  я их друг.

 

- Если ты говоришь о местных "долийцах", то я удивлен, что ты жив. - покачал головой бард. - С нами они и разговаривать не стали, а сразу же напали, пытаясь убить. И как я понимаю - съесть. К счастью, мы отбились... 

 

Ллюль посмотрел на зябко ежущуюся бледную магессу. В таверне не было холодно. Да и выглядит девица как-то... нездраво.

- Ты в порядке? - тихо спросил он. - Если тебе нужен целитель - то Лита может помочь, у нее разные лечебные зелья. Скажешь, что от нас - она денег не возьмет, потом оплатим. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2657 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Если ты говоришь о местных "долийцах", то я удивлен, что ты жив. - покачал головой бард. - С нами они и разговаривать не стали, а сразу же напали, пытаясь убить. И как я понимаю - съесть. К счастью, мы отбились...

 

- Со мной    они тоже не стали разговаривать, но я создал барьер   -  моя специализация  это  защита  и снятие   разных магических  эффектов, но конь глупое животное испугался и сбросил меня, так что он  показал   на сломанную руку и  на лубки на пальцах-Я даже  не могу отправить  письмо своему слуге.  Маг вздохнул и оперся на посох,  события  ночи   слишком были   еще свежи.

 

- Так, что  Хель если  на  вас магическая порча, то я могу попытаться  ее снять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2658 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Берег Реки - деревня Родник

 

Чихнув, Иафэт проснулась. Получается, что она вырубилась прямо на берегу реки, умудрившись как-то так свернуться, что теперь болела решительна каждая часть тела. Потянувшись, она глухо застонала - ноги и руки затекли, и любое движение отдавалось болью. Девушка начала вспоминать то, что произошло вчера и оглянулась в поисках Хель, но той и след простыл. Похоже, все же решила вернуться в дом, разумно рассудив, что спать на холодном песке не самая лучшая идея. С трудом передвигая ноги, Иафэт пошла к деревне, пытаясь хоть немного вернуть конечностям былую гибкость. По дороге она было сунулась к лесорубам, но тех не было на месте, видимо, где-то кутили, а то и просто уехали из деревни, не будь дураками. Покачав головой, Иафэт пошла в таверну, голод давал уже о себе знать.

 

Заработок


Сообщение отредактировал Shunt: 07 мая 2016 - 12:23


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#2659 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Ты в порядке? - тихо спросил он. - Если тебе нужен целитель - то Лита может помочь, у нее разные лечебные зелья. Скажешь, что от нас - она денег не возьмет, потом оплатим. 

 

- Нет, не стоит. - Хель мотнула головой, даже не взглянув на Ллюля. Она уже не задавалась вопросом, почему тот, кто недавно был против ее присутствия в отряде, вдруг захотел помочь. Весь отряд был странным. То они цапались, подобно дворовым псам, то мирно сидели в таверне, словно лучшие друзья. 

Она прикрыла зевок и все же обернулась к Ллюлю. 

- Я не спала, - призналась Хель, решив на его беспокойство ответить искренностью. - Тот дом не не нравится.
 

- Если ты говоришь о местных "долийцах"

 

Услышав о каннибалах, Хель почувствовала, как в груди, словно кобра, поднимается ненависть. Пока тихая, спокойная, но разбивающая усталость и согревающая тело. Мысли стали путаться, роиться и жалить, словно осы. Лес, оскал острых зубов, быстрые отрывистые слова на долийском. Они говорили не скрываясь, но Хель слышала, понимала некоторые слова.
Shem`alas, numin, nadas, lin. Земля людей, крик, неизбежность, кровь. Shem`alas... - почти беззвучно срывалось с губ Хель. Глаза ее будто остекленели, будто видели перед собой не Лео, а нечто далекое и ужасное. - Они elvhen'alas, грязь. Они придут. И тогда умрут. Все.

На кухне с грохотом и звоном разбилась тарелка. Хель дернулась, очнулась и с удивлением огляделась, будто не понимая, как очутилась в таверне. От ненависти не осталось и следа, она опять чувствовала себя опустошенной. 

- Я что-то сказала?


Сообщение отредактировал Aloija: 07 мая 2016 - 12:22


#2660 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Со мной    они тоже не стали разговаривать, но я создал барьер   -  моя специализация  это  защита  и снятие   разных магических  эффектов, но конь глупое животное испугался и сбросил меня

 

- Повезло, что у тебя магический дар. Иначе бы... - Ллюль не договорил, многозначительно замолчав. И так было понятно, что "иначе." Бард мрачно подумал о том, что при встрече с этими долийцами мало кто сможет уйти живьем. магу невероятно повезло.

 

- Я не спала, - призналась Хель, решив на его беспокойство ответить искренностью. - Тот дом не не нравится.

 

- Дом Квинси - не простой, как ты это уже почувствовала. Там был неупокоенный призрак. К счастью, нам удалось упокоить его душу, но , видимо, дом хранит его след, для одаренных магией. - сказал юноша. Хотя, та же Иафэт  дома не боялась... С другой стороны, эльфийка вообще не боялась ни демона, ни Создателя. 

 

- Я что-то сказала?

 

- Понятного - ничего. Кажется, ты говорила на неизвестном языке. Возможно - на эльфийском. - удивленно сказал бард. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2661 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

В таверне была вся их честная компания и еще один человек. Судя по всему - тоже маг. Подойдя к Бену, Иафэт кинула на прилавок несколько монет.

- Поесть организуй, - девушка потерла лицо ладонью и зевнула. Все-таки спать надо на предназначенном для этого месте, а не где получится. Впрочем, бывало и хуже.

Взяв суп, который в таверне называли, почему-то, бульоном, эльфийка прошла мимо стола, за которым сидели остальные к тому, что подальше, бросив на ходу:

- Мир вашему дому.

Общаться сейчас с ней без опасения быть обруганным, наверно, не смог бы никто. Потому что Иафэт вспомнила и вчерашние споры с бардом, и дурость Фелиции и все остальное. А еще - с ними сидел тот злобный звереныш, которого притащила дура-шемлен. Похоже, придется поступить как умные люди советовали - уходить в храм одной. Либо вообще плюнуть на память и ехать в Денерим, благо финансы позволяли.

 

-15с, не голодна







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых