Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2581 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#2582 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка  Амбера

 

- Какая  ты кровожадная   Иафет  сказал  эльф.  Хоть  по  его мнению  Амбер заслуживал наказание,  но  не виселицу.    Он   потом  напомнит  магичке, что  то  та тоже не совсем честно  поступила с Литой, а Фелиция еще радовалось, тому, что  им  удалось с помощи магии крови   вытянуть  у  нее  побольше  денег.

 

Теперь  у них не было морального права   осуждать  Амбера, раз  уж  сами играли не честно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2583 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Среди вас есть маг? - он обратился к отряду, который уже вышел из-за угла, перестав скрываться.

 

- Есть, но, к сожалению, она юродивая. Не слушайте ее бред. - Ллюль неприязненно посмотрел на Иафэт, мрачно раздумывая, что все-таки прирезать эту тощую козу во сне - совсем не плохая идея. - К счастью, у нас, буквально только что появилась милая целительница. Думаю, она сможет распознать чары на вещах... - бард кивнул в сторону прячущейся блондинки.

"Хотя, она тоже с приветом, но по крайней мере, не такая злобная тварь, как эта остроухая".

 

Что ж ты такого можешь предложить магу, чтоб он не пошел к Марку и не сообщил о твоих... делах?

 

- Я могу предложить не отрезать тебе язык, коза драная. - с угрозой произнес бард. - Если ты и  сделку запорешь, то новые сапоги я сошью с твоей шкуры.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2584 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Что ж... - лицо торговца не дрогнуло. Ллюль снова заметил, что держится Амбер как настоящий благородный господин, а вовсе не как жадный, мелочный авантюрист. - Я заплачу вам, если вам нужны деньги. Возможно, подкину немного работы, если покажете себя хорошо. Но в первую очередь нам нужно отвести гвардейцев Мадриэллы от деревни. Если вы думаете, будто эти гвардейцы угрожают только мне и Рози. Вы крупно ошибаетесь. Мадриэлла известна тем, что не слишком печется о судьбе простых крестьян. Так что пара изнасилованных девушек, пара показательно изрубленных стариков и повешенные мы с нею, - он положил руку на плечо девушки, которая, казалось, вот-вот расплачется от страха. - Будет минимальной ценой за то, что вы не вмешались. Мы можем, конечно, просто сжечь все вещи из той партии... но если зачарованная вещь - колье, то и это не поможет. А вот если ваша девушка ушла вместе с ним, то гвардейцы будут гнаться за нею. Решать вам, наемики.

Он слегка улыбнулся и ободряюще сжал руку на плече Рози.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2585 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка  Амбера

 

- Неужели   такое  возможно?   Спросил  он  Амбера, я   Страж и   сообщу  Ордену  об злоупотреблениях  этой  Мадриээлы.   - Неужели так  в  Фелредене   могут поступать со свободными  людьми.   Ведь  это  не Орлей   да  и жители  деревни  не крепостные крестьяне.   Гилу была непонятна жестокость разумных  созданий  ведь  они е порождения тьмы и их  не ведет  чужая, злобная воля, ведь получается, что гвардейцы     творят  зло по  своей свободной  воле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2586 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Я могу предложить не отрезать тебе язык, коза драная. - с угрозой произнес бард. - Если ты и  сделку запорешь, то новые сапоги я сошью с твоей шкуры.

 

- Разбирайтесь сами тогда, неполноценные шемы. - Иафэт плюнула под ноги барду и, развернувшись, пошла в сторону таверны. В конце-концов, принципы важнее денег. На деле, барду и его сотоварищу крупно повезло, что им под руку попался еще один маг. Пускай тогда они новенькую окучивают. "Нет уж, руки у меня в крови, а не в таком дерьме, как это".


Сообщение отредактировал Shunt: 06 мая 2016 - 20:50


#2587 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

- И что может сделать твой Орден, Страж? - Лиин фыркнула. - Мадриэлла - не порождение тьмы, ну, по крайней мере, не то, с которыми расправляются Стражи, - долийка пожала плечами и очень задумчиво посмотрела на Амбера. А не преувеличивает ли он насчет жестокости баронессы - или кто она там? - ради того, чтобы заручитьсч помощью наемников? Пожалуй, такой вариант выглядел вполне правдоподобным.


Восприятие 3, Проницательность 0. Попытка определить, не врет ли Амбер насчет Мадриэллы
 

Успех!



Пользователь бросил кубик. Результат: 17=17

#2588 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Лиин поняла - если Амбер и преувеличивал, то ненамного. Он не был злым человеком - всего лишь расчетливым дельцом, и излишняя жестокость была ему ни к чему. Вообще война, нападения, вырезание женщин и детей вредили бизнесу. И к тому же репутации.

- Послушайте, - примирительно сказал он. - Если поможете, я дам вам координаты ее дома в Денериме. Если захотите и когда будете в столице, можете обнести ее - я знаю, что у нее в схронах и складах полным-полно ценностей. А нет - так нет, информация лишней не бывает.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2589 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Если поможете, я дам вам координаты ее дома в Денериме. Если захотите и когда будете в столице, можете обнести ее - я знаю, что у нее в схронах и складах полным-полно ценностей. А нет - так нет, информация лишней не бывает.

 

- Информация иногда ценнее золота, по крайней мере, так считают в Орлее. - протянул Ллюль и ободряюще улыбнулся Рози. - Поверьте, милая мадмуазель, я приложу все усилия, что бы защитить вас и деревню от гвардейцев Мадриэллы. Но все же, впредь... Нужно быть более осторожным в столь щепетильных делах. 

Намек адресовался скорее Амберу, чем Рози.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 06 мая 2016 - 20:54

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2590 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

 - Неужели так  в  Фелредене   могут поступать со свободными  людьми. 

 

- Ты счастливый, раз не знаешь, как могут поступать с людьми.
Хель все же подошла к группе и встала чуть позади, стараясь не смотреть Амберу в глаза. Старая привычка - ходить с опущенной головой, делать вид, будто тебя нет вовсе. Жить так куда проще.

 

- Разбирайтесь сами тогда, неполноценные шемы. 

 

- Постой, - окликнула эльфийку Хель. - Тебя ранят слова? Просто не слушай. Помоги отыскать маяк. Помоги... мне.
Хель не нужна была помощь. Пожалуй, она чувствовала магию, как никто другой. Но слова подействуют на Иафэт, вернут назад. Не хотелось, чтобы она уходила, второй маг, которого Хель когда либо видела. Наверное, это нормально, что наделенные даром друг другу сочувствуют. 

 



#2591 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Но все же, впредь... Нужно быть более осторожным в столь щепетильных делах.

 

- Д-да... - кивнула Рози, все же сдержав слезы. Картинку Амбер нарисовал не слишком радужную, но слова Ллюля вселили в нее надежду. - Вы поможете? Я не хочу, чтобы меня повесили. Я ничего плохого не делала, я просто посредничала, - сказала она, приглаживая волосы и с надеждой глядя на барда. - Отыщите колье, прошу вас!

- Согласен. Мы не можем до конца быть уверены, пока не найдем колье. Идем в дом, дорогая, - сказал Амбер, подводя девушку к черному входу в лавку. - Я сделаю тебе горячего травяного чая. Мы будем ждать вас, если вернетесь до утра - дверь черного хода будет открыта.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2592 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Тебя ранят слова? Просто не слушай. Помоги отыскать маяк. Помоги... мне.

 

- Думаю, что когда мне угрожают всякие девки в штанах, я могу вспылить. - Иафэт оглянулась и вздохнула. Вот как надо просить элвен, а не угрожать. Движения языка хороши в постели, а не в таких делах. - Я пойду к Марку и сдам этого недоноска после того, как найдем... маяк. Не хочу, чтоб страдали невинные люди. У меня и так руки по... шею в крови. 



#2593 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

- Что же… посмотрим, что можно сделать, - Лиин покачала головой и повернулась к остальным. - В таверне Рейне искать бесполезно, она закрыта, так что разумно будет поискать где-нибудь ещё. Скорее все она вернулась в дом Квинси. И нам еще нужно найти Фелицию, но… все же, сперва стоит заглянуть опять же к Квинси, на тот случай, если она вернулась туда. Что сказете? - она оглядела наемников.

#2594 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Вы поможете? Я не хочу, чтобы меня повесили. Я ничего плохого не делала, я просто посредничала, - сказала она, приглаживая волосы и с надеждой глядя на барда. - Отыщите колье, прошу вас!

 

- Клянусь! - пафосно ударил себя в грудь бард, сверкая глазами. - Прекрасная Рози, ради вас я отыщу колье, даже если оно упокоится на дне моря!

"Идиот!" - услышал он явственно у себя в голову тот же голос, который спас его от убийц в лесу. Парень инстинктивно обернулся, ожидая увидетьь Желтого Пса, но само собой, его здесь не было.

- Вернемся в таверну! - окликнул он остальных. - Нам нужно найти Рейне! Немедленно! - рявкнул он, видя, что остальные не очень-то и шевелятся. 

Похоже, скоро бард от одного вида прекрасных глаз Рози, начнет рыть землю опытом, и ржать, как жеребец...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2595 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера - Окрестный лес - Дом Квинси

 

- Я согласен, - кивнул Лео. - Уже полночь близится, а Фелиции все нет. Я пойду, посмотрю на опушке, она там часто собирает цветы. А потом вернусь в дом Квинси. Если она там... ну, скажите ей, чтобы так больше не делала.

Развернувшись, он направился к лесу, где собирался поискать сестру и заодно проверить свои ловушки. Впрочем, там ее потрошитель не нашел, зато нашел какие-то странные следы. Кари, следовавшая за ним, нервно гавкнула. Тут явно произошло что-то, что нервировало собаку. Лео не стал углубляться в изучение следов и, собрав добычу, двинулся к дому Квинси.

- Эй, Кари, - сказал он задумчиво, глядя на полную луну. Мабари почесалась. - Если ее там нет... я пойду в Бресилиан искать ее. Ты со мной?

Кари согласно тявкнула.

 

Охота + шкуры

 

+ наг (2)

+ шкура бронто (3)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+6+5+6=24

#2596 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера - дом Квинси

 

- Вернемся в таверну! - окликнул он остальных. - Нам нужно найти Рейне! Немедленно! - рявкнул он, видя, что остальные не очень-то и шевелятся.

 

- Иди ты в задницу, недоносок. - махнула рукой Иафэт и повернулась к Хель. - Пошли к нам в... дом что ли? С остальными "товарищами" познакомишься. - Она жестом указала на узкую от нечастого использования дорогу, ведущую к дому Квинси.



#2597 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера => Окрестный лес => Дом Квинси

Лиин тоже не сразу направилась в дом Квинси, сперва бегло заглянув в лес, поискав там Фелицию и заодно отправив Гарроша на охоту. Не найдя ничего, что указывало бы на следы присутствия девушки, кроме чьих-то следов на самой опушки - но это могла быть и Лита - долийка направилась назад, к дому Квинси, идя практически в ногу с Лео, но по другой дороге. Гаррош пока что охотился.

Могло показаться, что потрошитель спит, но на самом деле это было совсем не так. Пусть глаза его были закрыты, все остальные органы чувств бодрствовали, а двуручныц меч лежал на коленях - он был готов пережить нападение в любой момент, неважно от кого: от странной Фелиции или её пока не представившихсч дружков.

#2598 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Фелиция! Ты зде... - голос Лео, который взбежал по ступенькам и распахнул двери дома, прервался.

Внутри было темно, не видно почти ничего, но ему и не нужны были глаза, чтобы почуять внутри Чужака. К привычному запаху сестры, который был так же дорог ему, как запах свежего чая и сена, примешался другой. Темный, горячий. Дурная кровь. - Кто ты такой? - потрошитель сделал шаг вперед. Меч вылетел из ножен сам по себе и ударился острием о деревянный пол. Рука парня сжимала гарду так, что казалось, еще немного - и она переломится. - Откуда ты... - Лео прервался, почувствовав, как в горле что-то заклокотало, и из него вырвался низкий и хриплый рык.

Чужой был здесь, вместе с сестрой, и дурная кровь в нем была сильнее, чем Лео когда-либо видел или чувствовал. Опасность. Смерть. Волосы на затылке потрошителя приподнялись, и он резко выдохнул, прищурив глаза и глядя точно в то место, где в темноте сидел Годри.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2599 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера - таверна - дом Квинси

 

- Иди ты в задницу, недоносок. - махнула рукой Иафэт и повернулась к Хель.

 

- Твое мнение забыл спросить!  Помечтай о величие своих предков - единственное, что тебе остается. Ведь это так ужасно - такой высокородной элфен оказаться в компании жалких людишек, для которых она - даже не злобная сволочь, а вообще - пустое место!  Сочувствую.  - помахал рукой Ллюль - до таверны он и сам доберется. 

Правда, как оказалось, таверна уже была закрыта - Бен улегся спать. 

Недовольно фыркнув, он потоптался у входа, затем отправился в дом Квинси. Жаль, но сегодня, похоже, подвиг во имя прекрасных глаз Рози, ему не совершить. 

Но быть может, он успеет сочинить ей балладу? Отличная идея!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2600 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера - дом Квинси

 

Хель кивнула в ответ на предложение Иафэт и молча пошла следом, в дом. Сейчас, пробыв больше часа в окружении людей, она чувствовала себя неуютно. В голове зудом отдавалась мысль сбежать, пойти в лес в одиночку, ведь она все равно не привыкла полагаться на кого-то, кроме себя. Но Хель надежно заперла эту мысль на замок. Слишком глупо, слишком самонадеянно. 

Бесшумно Хель вошла в старый покосившийся дом. На кончиках пальцев она чувствовала вибрацию, едва уловимую, затухающую с каждой секундой. А в ушах стоял два уловимый свист, будто комариный, если не прислушаешься - не заметишь. Так для нее звучала Завеса. 
Она не любила такие места. Много тяжелых снов, наполненных шепотками и дурными видениями. Духи и демоны в таких местах особенно остро чувствуют присутствие мага. 
- Тут есть подвал? - спросила Хель, оглядывая первый этаж. 
Едва уловимое движение заставило ее замереть, задержав дыхание. Хель увидела его - эльфа, с чертами лица в которых чувствовалась инаковость. Даже когда он лежал с закрытыми глазами, Хель чувствовала его напряжение, будто сам воздух вокруг него дрожал. 
Глаза заслезились, потому что она перестала моргать - просто не могла закрыть глаза, каждую секунду ждала, что рука эльфа сомкнется на мече и сталь засверкает, желая напиться крови. И в груди Хель опять появился до боли знакомый жар, ее руки задрожали, а губы сомкнулись так плотно, что побелели. 
"Я не должна... Только не сейчас".
- Ты кто? - сдавленно выдавила Хель, до крови закусив губу. Боль отрезвляла. - Не подходи, не трогай оружие. Ты кто?


Сообщение отредактировал Aloija: 06 мая 2016 - 21:55


#2601 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

Несмотря на то, что инстинкты взывали к тому, чтобы выдрать щенку глотку, Годри не сдвинулся с места, но открыл глаза и посмотрел на Лео тем взглядом, каким волк смотрит на обнаглевшего щенка. В общем-то, перед ним и был Щенок. Потрошитель оскалился, оглядывая "сородича" с ног до головы.
- Такой молодой и такой яростный… интересно, где ты умудрился достать драконью кровь в столь малом возрасте… - он хрипло засмеялся и поднялся на ноги, подхватив свой меч. - Если ты называешь свой сестрой Фелицию - она сама пригласила меня в этот дом. И советую тебе успокоиться, щенок, иначе твой Зверь может выйти из-под контроля, а твои дружки этого явно не захотят, - он кивнул на появившуюся в дверях Лиин, которая выглядела растерчнной.
- Лео? Кто это? Что происходит?
Годри хищно оскалился, ожидая, пока малец нападет. Зверь лениво заворочался, но вскоре он, под действием запаха других драконов, которым разило и эльфийка, и что-то с улицы (чем был вернувшийся с охоты Гаррош) окончательно проснется и тогда контролировать себя будет труднее.





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых