Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3361 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#3362 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- При всём уважении, староста, но я не думаю, что этот человек виновен. Никакой преступник, даже самый отбитый, не вернётся так скоро на место преступления и не будет стоять в двух шагах от очевидцев

 

- А вы ... - начал было Марк, но тут увидел эмблему Инквизиции и с удивлением воззрился на коссита. - Неужели? Наконец-то Инквизиция почесалась прислать кого-то сюда для помощи? Ну что ж, тогда для вас есть работа. Для начала мы должны найти убийцу и удостовериться, что такого больше не произойдет. Если это Годри - я хочу, чтобы его привели ко мне живым.

- Эй, эльфка! Вроде у тебя виверн был? Сможет след взять? - спросил Бен, поглаживая бороду и нервно хмуря кустистые брови. - На мече должен быть запах убийцы. Эх, зря я мою Кари продал, вот она уж точно была первой, когда надо было выследить кого-нибудь...

- Они... - вдруг всхлипнула Рози, и все замолчали. Подняв голову, она посмотрела полными слезами глаз на Марка и Бена. - Они привели... чудовище... в нашу деревню.

- Тебе нужно успокоиться, - мирно сказал Марк. - Уведите ее, кто-нибудь, да дайте навара на мяте и ромашке. Остальные - не расходимся, нужно найти этого убийцу по горячим следам. Тиро, Вун, Нольди - принесите факелы и вилы, топоры, у кого что есть. Перри, сходи в мой дом и принеси мой меч. Пока не стемнело, нужно искать следы. Вы с нами? - обернувшись, он посмотрел на Баратаса.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3363 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

- Вы с нами? - обернувшись, он посмотрел на Баратаса.

 

- Не могу говорить за всех, но лично я - да. Хотя эти поиски и не моя основная задача, она может подождать, - Баратас заметил, что некоторые уже покинули место преступления. Слова про "наконец-то Инквизиция почесалась" коссит предпочёл пропустить мимо ушей, - Но сначала я попробую осмотреть место убийства. Возможно, найдётся какой-нибудь надёжный след и без помощи гончих или... - коссит поджал губы, - ... виверна.

Маг присоединился к Ллюлю и Гилиану, который пока что ничего не нашли.

" Посмотрим, помню ли я что-нибудь о потрошителях... ", - подумал он, надеясь отыскать на месте убийства какие-нибудь следы. Конечно, без острого животного нюха надежда была слабая, но всё же...

 

Бросок на Выслеживание(+3 от Восприятия), если можно.

 

Успех!


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#3364 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Знаешь, Ллюль   с каждным  днем,  начинаю привыкать   к таким картинам,   а ведь такое не делают даже порождения тьмы, они часто просто  убивают.  - Если бы Иафет в  это время  не сидела с  нами в таверне, я бы указал  на нее, бард сам удивился, что  валил все на Годри, а не на магичку

 

- Это ... просто ужасно. - проговорил бард, стараясь не смотреть на останки. - Боюсь, к такому я вообще не смогу привыкнуть. Знаешь, если это действительно сделал Лео, то деревенские потребуют его казни. А если вспомнят, что среди нас еще и маг крови есть, и всплывет эта история с красным лириумом - нам всем конец. 

Внезапно, Кайран замолчал, складывая в уме мозаику. А вдруг все эти случайности - не случайны? Если Лео не виновен, и его подставили - то кто это сделал? И не связано ли все это с торговлей красным лириумом? 

 

- Они... - вдруг всхлипнула Рози, и все замолчали. Подняв голову, она посмотрела полными слезами глаз на Марка и Бена. - Они привели... чудовище... в нашу деревню.

 

- Кажется, у вас в деревне хватает своих чудовищ, верно? - внезапно тихо сказал бард. 


Сообщение отредактировал Gaijin*: 12 мая 2016 - 15:42

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3365 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 217 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня  Родник

 

- Это ... просто ужасно. - проговорил бард, стараясь не смотреть на останки. - Боюсь, к такому я вообще не смогу привыкнуть. Знаешь, если это действительно сделал Лео, то деревенские потребуют его казни. А если вспомнят, что среди нас еще и маг крови есть, и всплывет эта история с красным лириумом - нам всем конец.

Внезапно, Кайран замолчал, складывая в уме мозаику. А вдруг все эти случайности - не случайны? Если Лео не виновен, и его подставили - то кто это сделал? И не связано ли все это с торговлей красным лириумом?

 

- Надеюсь у  Иафет  хватит мозгов   молчать  учитывая, что она  маг крови . - Не думаю, что  это Лео  он  бы все уже убрал меч.  - Я на это надеюсь, не хочется знать, что у тебя в команде потрошитель, который может сотворить такое, кроме  Иафет, та  уже совсем конченна, но  Лео  все  же не такой   я думаю

 

Создатель  ...  сказал Гил  и пошел   обратно  к другим членам  отряда


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3366 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Кажется, у вас в деревне хватает своих чудовищ, верно?

 

Эти слова, впрочем, Рози уже не услышала - три кумушки отвели ее под ручки домой. Однако Ллюлю показалось, что прежде чем повернуть за угол, девушка чуть повернула голову в его сторону и... он мог бы поклясться, что на ее губах, созданных для поцелуев, промелькнула довольная улыбка. Но уже в следующий момент она исчезла за поворотом, а Ллюль мог все это и вообразить от шока.

Тем временем Баратас обнаружил следы - не найти их было довольно трудно. Кровавые капли вели куда-то за пределы деревни, к лесу. То ли нападавший был ранен (это бы объяснило то, что он бросил меч), то ли он утащил пару кусков человечинки с собой в сумке. В принципе, могло быть как первое, так и второе.

- Я иду с вами, - твердо заявила Фелиция, становясь рядом с Марком, которому уже принесли меч. Остальные держали факелы и любое оружие, которое смогли найти. - Я помогу. Мы должны найти... это чудовище, - тихо добавила она.

Рукой она нашарила в сумке мешочек с сонным порошком. Скольких она сможет оглушить прежде, чем крестьяне нападут на нее? Скольких сможет убить прежде, чем ее поднимут на вилы?..


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3367 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

Лиин проследовала за осталтными, на ходу практически оглушительно свистнув. К чему это было никто не понял, лишь Фалькорра взвилась в воздух и мгновение спустя опустилась ей на плечо. Но вот того, что Гаррош теперь будет следовать где-то неподалеку другие не узнают. Им и не нужно. Долийку сейчас посещали примерно те же мысли, что и Фелицию, пусть они обе о подобном сходстве в мышлении догадывались вряд ли.
Но даже Лиин не знала, что следит за ними далеко не один драконид.

#3368 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Думаю, вы не откажетесь от моей помощи? - спросила Иафэт, оглядывая импровизированный поисковой отряд. Верить, что эти крестьяне смогут убить потрошителя... было бы не так глупо. Потому что против вил и топоров, особенно в больших количествах, мало кто может устоять. - Помощь еще одного мага всегда пригодится, верно, староста?

Не то что бы ей хотелось куда-то под вечер идти, но если что - она хотя бы сможет убедить Марка, что Лео тут не при чем. Магией, разумеется. 



#3369 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ричард тоже решил пойти за остальными. Годри или Део - но подпускать местных к потрошителю он не может. А если придется убить Штерна, что же… о таком думать не зотелось.

#3370 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

 

Рейне хотела сбежать в таверну, заказать горячее какао, укутаться в плед и сидеть, поджав ноги под себя, пытаясь забыть все как страшный сон. Но потом теплая уютная картина сменилась другой. Ужасом, мертвыми людьми, мертвым Беном, ничком лежащим на стойке, кровью, стекающей по стеклам. Если она останется в таверне и придет он? Придет снова убивать. Пора повзрослеть, пора перестать забиваться в угол и прятаться. Теперь она наконец поняла, почему утром на нее так разозлился Бен, поняла, что произошло во время битвы с эльфами, потому что увидела почти то же самое.

- Я тоже иду. - Рейне выглянула из-за угла и облегченно вздохнула, когда за спинами толпы не разглядела кровавые ошметки. 



#3371 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 217 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Что может быть лучше прогулки под луной сказал Тео.  Опираясь на посох он пошел    с Маркой и Фел, с ним пошел же  и Страж, а вот Гил не разделял оптимизма  мага, но все же  делал вид, что  все в порядке и  эти  люди с вилами им ни  как не  повредят.  Эльф не  хотел убивать  крестьян и надеялся,  что  те не полезут на вооруженный отряд

 

Травничество Гил

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#3372 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

Ллюль задумчиво смотрел вслед Рози. На минуту ему показалось что-то странное в этой девушке. Чутье барда, выхватило что-то  в ее образе знакомое - как будто, он снова окунулся в великосветскую Игру... Кайран помотал головой - сейчас не время было думать об этом.

Остальные наемники вместе с Марком собирались отправиться в лес, искать убийцу (в котором все видели Лео). Вытащив кинжалы, Ллюль молча последовал за ними. Ситуация уже окончательно вышла из под контроля.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3373 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Замечательно передохнул, - едва слышно произнёс чародей и, встряхнув ногами, поплёлся за остальными. Посидеть он ещё успеет, а тут может завязаться что-то крайне интересное, пропускать это Крау намерен не был. Не слишком быстро, но на достаточной скорости, чтобы сильно от группы не отставать. Главное, чтобы со спины не напал никто. Вид расчленённых жителей деревни его совершенно не впечатлил, поэтому буквально через несколько минут маг уже совершенно перестал думать об этом.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3374 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник - Окрестный лес

 

Солнце медленно, но верно катилось по своей орбите, и когда оно тронуло горизонт на западе, отряд и Марк с его импровизированным крестьянским ополчением, в котором был Бен и Вун, и остальные уже знакомые жители деревни, добрались до опушки, где часто охотился Лео с Лииндой и где собирали травы Гил, Фелиция и Лита. Только теперь тут было тихо. Казалось, не запоет ни одна птица, не прошмыгнет под ногами сурок... тихо.

Опустившись на корточки, Баратас всмотрелся в траву. Кровавые следы стали меньше, и их разобрать стало гораздо труднее, но пока что они вели прямо в лес. Кто бы ни был убийцей, он сбежал из Родника и направился прямиком в Бресилиан, к эльфам. Впрочем, долийцы после сокрушительного поражения в деревне сейчас вряд ли представляли особенную угрозу так близко к поселению, скорее, они зализывали раны где-то в глубине чащи. Примятая трава, на которой были заметны капли свежей крови, уходила дальше за деревья. Если потрошитель и впрямь был ранен, далеко он уйти не мог, хотя... Баратас знал, на что они способны. Если он впал в бешенство, то не замечает ни боли, ни ран, и только большая потеря крови может заставить его тело сдаться.

- Что там? - напряженно спросила Фелиция, которая осматривала опушку, стараясь заметить любое движение, любой знак. В глубине души она боялась, что Лео повредит самому себе. Он говорил об этом тогда, у дороги, когда она едва не погибла по его вине. А теперь, осознавая, что убил троих крестьян, Лео может... Нет, он не станет. Дурная кровь ему не позволит. Дурная кровь хочет жить больше, чем все они вместе взятые.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3375 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Нам в лес. - коротко сообщил Баратас довольно быстро разраставшейся поисковой группе, - По-крайней мере, именно туда ведут следы. - Коссит повернул голову в сторону мага, которого чуть было не сцапали, и который опять плёлся где-то позади группы, - Ты вообще кто и откуда? - спросил у него Баратас. Он не мог не заметить, что таинственный незнакомец разговаривал с явным тевинтерским акцентом.

 

Лес

 

- Что там?

 

- Следы ведут дальше в чащу. Надеюсь, что наш потрошитель, кем бы он не был - Баратас довольно красноречиво взглянул на Фелицию, - по пути ещё прихватит парочку эльфов, у которых не хватит ума убраться с его пути.

Жаль, что на поиски пошёл не только отряд, но и крестьяне. Увы, но, скорее всего, разбираться, что вызвало приступ ярости у Лео они, скорее всего, не станут. Баратас помрачнел, поняв, что ему, скорее всего, придётся выбирать, на чьей он стороне. На стороне наймитов, или же жителей деревне.


Изображение

#3376 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

 

- Ну что, есть что-то интересное или этот... потрошитель убежал? - спросила Иафэт у кунаря, который единственный занимался делом. Девушке не хотелось находить Лео, парню гораздо лучше будет где-нибудь отсидеться, неподалеку от деревни, пока отряд не закончит свои дела здесь и не пойдет в храм. Найти бы его самой, объяснить по-тихому, что он не очень желанный гость в деревне... А то и притащить чей-нибудь труп, предварительно должным образом его обезобразив, и выдать за убийцу крестьян. Просто и изящно, сто раз так делала.



#3377 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лес

 

Сколько бы в Рейне не было решимости сначала, едва она зашла под сень деревни, вся решимость растаяла и ей тут же захотелось сбежать. Но она не сбежала, заставила себя идти за отрядом, не отставая от них не на шаг. Она почти касалась плечом Баратаса, чувствуя себя в его высокой тени в безопасности. Кто заметит рядом с косситом низкую девчонку?
Тишина на опушке напрягала. Рейне знала, как должен звучать лес и отсутствие звуков было плохим знаком. Лео спугнул зверей? Может сожрал всех в округе? По спине от этой мысли пошли мурашки, а во рту пересохло. Она механическим движением запустила руку в сумку и вынула кинжал. А затем прислушалась, не зная, хочет ли слышать хоть что-нибудь, кроме голосов наемников.

Восприятие 3, Слух 0



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#3378 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник --> Лес

 

- Я - человек без цели, - Крауфорд на секунду остановился и поднял взгляд на коссита. - Маг, - тут же добавил он. Вообще малефикару не нравились хоть какие-либо вопросы о его личности, вот и приходилось изворачиваться. Да и раз уж увязался за этой наёмничьей солянкой, то стоит быть готовым к тому, что начнут расспрашивать. Крау сам бы так несомненно сделал бы, если бы ему кто-то, так сказать, сел на хвост.

В лесу его вновь настигла тишина. Но тут было даже тише, чем по пути в деревню. Если там сквозь звон кольчуги и стук сапогов ещё были слышны какие-то звуки природы, то здесь было тихо, словно все вымерли. Подозрительно.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 мая 2016 - 16:30

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3379 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

 

"И что нам делать, если мы найдем Лео?" - Ллюлю не хотелось верить в то, что славный малый Лео был способен  на такое зверство. И все же... Он сам чувствовал, что такое "дурная кровь", и хоть она в нем звучала в тысячу раз слабее, чем у потрошителя, бард временами терял голову настолько. что впадал в беспричинную ярость. А на что способен впавший в ярость потрошитель?

 

- Я - человек без цели, - Крауфорд на секунду остановился и поднял взгляд на коссита. - Маг, - тут же добавил он.

 

- Значит, вы храм НЕ ищете? - удивился бард. - Простите, мосье, просто все, кто приходил в эту деревню, почему-то искали храм. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3380 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

Лиин молилась за то, чтобы Лео успел скрыться где-нибудь и они его не нашли, впрочем, чем дальше в лес они уходили - тем призрачней становилась подобная надежда. Но в чем она была уверена - так это в том, что промто дать убить Лео она не даст.
На секунду ей показалось, что на краю слуха послышался чей-то хриплый смешок. Неужели ей от нервов уже мерещится начинает?

#3381 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

 

- Значит, вы храм НЕ ищете? - удивился бард. - Простите, мосье, просто все, кто приходил в эту деревню, почему-то искали храм.

- Храм? - через щели в шлеме можно было заметить, как колдун приподнял брови. - Какой ещё храм? - с нескрываемым интересом спросил он, топчась на месте, разминая уставшие конечности.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 мая 2016 - 16:32

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых