Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3581 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#3582 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Я от природы недоверчивый человек и раскрывать свою личность кому попало не намерен. Я вас вижу второй раз в своей жизни, может через пару часов мы разойдёмся и больше никогда друг друга в жизни не увидим. Так зачем мне зазря разбалтывать о себе всякую информацию? Это бессмысленно и даже вредно. Да и не слышал я о ваших целях, а о имени узнал вообще случайно, лишь наш собеседник, - Крау указал на барда, - случайно упомянул его. Ну а насчёт того, что же тевинтерец делает в этой глуши... Я сам не могу дать точного ответа. У меня нет желания возвращаться в Империю, как бы хороша по сравнению с Ферелденом она не была. Здесь я могу найти себе цель, и именно поэтому я и странствую. Такой ответ вас удовлетворит?

 

- И тем не менее, вы попёрлись с группой, ни одному члену из которых вы не доверяете просто по своей природе, в лес. Просто так. Вы не слышали, верно, однако те, кто были в таверне на момент моего прихода слышали прекрасно, и, если нужно, я мог бы повторить свои слова, но не думаю, что в этом есть необходимость, - Баратаса утомляла эта пикировка на ночь глядя, но что поделаешь. Потенциального врага надо узнать со всех сторон, любым доступным способом. Пока что тевинтерец играл осторожно, - Устроит ли? Не совсем. Но это уже значительный прогресс. Может, скажете наконец, как к вам по-человечески обращаться?

 

- Здесь в деревне... Больной храмовник. Которого подсадили на красный лириум. В этом тихом болотце под названием Родник, водятся такие черти, что... - парень многозначительно замолчал.

 

- Демоны... - Баратас чуть не выругался на северном наречии, - Красный лириум... Инквизиция потратила кучу времени, чтобы найти способ уничтожить его, но безрезультатно. Известно, откуда он поступает?


Изображение

#3583 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Известно, откуда он поступает?

 

- Винни назвал торговца, но доказательство голословно. Ко всему, не известно, от кого этот торговец получает лириум и кому продает. Нам он пытался продать этот порошок под видом начинки для бомбы, но мы-то - случайные клиенты. А если поступает партия, то нужно ее сбыть, и не одному нищеброду-Винни. - тихо сказал Ллюль. - Лириум куда-то уходит... эльфам-людоедам? Или дальше, через кочевых торговцев?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3584 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 216 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна   Гил

 

 Фел обожгла его   ледяным  взглядом, но  пускай, он  Страж и должен  убивать  таких  чудовищ, как  Годри, а еще   Марк   бы стал подозревать их.  Или   вспомнить, каким клинком   орудовал тогда   Лео,   Староста  не  был  дураком  и мог  догадаться  тогда  бы их всех   повесили на   суку.

 

 

- Доброй  ночи Ллюль передумал  уходить, черт  я хочу чтобы  все закончилось.  Найти   Марселя и отчитаться  перед  Орденом.  Пока он  это  говорил,   Бен  нашел  для него  работу, но Страж слишком  устал и все валилось из рук, в результате  он  просто сел на  стул и начал   менять тетиву на луке.

 

Заработок Гил


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#3585 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- И тем не менее, вы попёрлись с группой, ни одному члену из которых вы не доверяете просто по своей природе, в лес. Просто так. Вы не слышали, верно, однако те, кто были в таверне на момент моего прихода слышали прекрасно, и, если нужно, я мог бы повторить свои слова, но не думаю, что в этом есть необходимость, - Баратаса утомляла эта пикировка на ночь глядя, но что поделаешь. Потенциального врага надо узнать со всех сторон, любым доступным способом. Пока что тевинтерец играл осторожно, - Устроит ли? Не совсем. Но это уже значительный прогресс. Может, скажете наконец, как к вам по-человечески обращаться?

 

- Если бы эта группа состояла из людей вроде меня, то я держался бы от неё как можно дальше, а так... Пф-ф-ф, большинство населения этого королевства в силу своих моральных принципов не стало бы просто так причинять мне вред, поэтому я нашёл возможность включиться в курс дела безопасной. А насчёт обращения... Будь оно неладно, вам моё имя всё равно ничего не сможет сказать. Можете звать меня Крауфорд, вот. Так лучше? Этого, надеюсь, хватит для начала? - слегка постукивая пальцами левой руки по столу, спокойно, но в несколько ускоренном темпе произнёс он.

"С этим рогатым надо быть поосторожней, больно уж он мне не нравится", - не отводя взглядя от глаз коссита, подумал про себя малефикар.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 мая 2016 - 15:08

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3586 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

Лиин не стала ложиться спать - хотя бы потому, что после такого насыщенного тревогами и волнениями дня, даже несмотря на усиалось, заснуть она не смогла бы. Не одна уж точно.
"Так, милая, а вот эти мысли сейчас совсем не к месту," - одернула себя долийка, что не члишком-то помогала - в мысях она то и дело возвращалась к Лео, милому, заботливому Лео. Смерть крестьян ничуть не изменила отношения к парню, ведь она знала, что сам бы потрошитель такого делать не стал. Знала, что он слишком хороший, чтобы превратиться в Зверя и слишком добрый, чтобы заслуживать наказания в виде дурной крови. Но раз уж он одещал справиться с этим проклятием - они справятся. Вместе.

Охота+Шкуры



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+9+4+2=20

#3587 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Винни назвал торговца, но доказательство голословно. Ко всему, не известно, от кого этот торговец получает лириум и кому продает. Нам он пытался продать этот порошок под видом начинки для бомбы, но мы-то - случайные клиенты. А если поступает партия, то нужно ее сбыть, и не одному нищеброду-Винни. - тихо сказал Ллюль. - Лириум куда-то уходит... эльфам-людоедам? Или дальше, через кочевых торговцев?

 

- Полагаю, с торговцем уже поговорили? - хмыкнул Баратас, - Об этом следует рассказать старосте, если нет каких-то серьёзных... обстоятельств. Красный лириум очень опасен, и им могли заразиться и другие, в том числе и те, кто находились рядом с этим храмовником. Самый надёжный способ - проследить за этим торгашом во время получения поставки, но у нас на это вряд ли есть времени. Придётся искать другие варианты. 

 

- Если бы эта группа состояла из людей вроде меня, то я держался бы от неё как можно дальше, а так... Пф-ф-ф, большинство населения этого королевства в силу своих моральных принципов не стало бы просто так причинять мне вред, поэтому я нашёл возможность включиться в курс дела безопасной. А насчёт обращения... Будь оно неладно, вам моё имя всё равно ничего не сможет сказать. Можете звать меня Крауфорд, вот. Так лучше? Этого, надеюсь, хватит для начала? - слегка постукивая пальцами левой руки по столу, спокойно, но в несколько ускоренном темпе произнёс он.

 

- Крауфорд. Так лучше. Намного. Как вы уже знаете - я Баратас, приятно познакомиться, - коссит усмехнулся. - Вы ошибаетесь. Люди до сих пор помнят об активности венатори, а они, как вы, несомненно знаете, из Тевинтера, и если бы вы тогда на поляне брякнули погромче про рабов, - голос Баратаса заметно похолодел, - Местные бы вполне смогли бы причинить вам вред, прибрав к Годри за компанию.

Баратас вздохнул. Что же, дело немного прояснялось. Он не был дураком, и прекрасно понимал, что в охоте за артефактами всего лишь одной заинтересованной стороны быть просто-напросто не может, и вместе с Инквизицией в гонке участвовали и её... соперники или даже недоброжелатели. Например, кунари, или же Тевинтер. И коссит был уверен, что их представители есть в этом самом наёмничьем отряде, и не один. Пока что он не мог явно назвать кого-то из них, но склонялся к тому, что это будут как раз этот Крауфорд. и, возможно, Иафэт. 


Изображение

#3588 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес - Дом Квинси - Деревня Родник

 

Вернувшись из леса, Лео сразу же отправился в дом Квинси - спать. Фелиция же, несколько побродив по округе, увидела, что возле амбара действительно усилили охрану, и хотя Марк и остальные вернулись в дом, пробиться через такой заслон наемнице не представлялось возможным.

"Проклятый Гил, и надо же ему было вмешаться!" - внутри нее кипела злоба и ярость, бессильная и оттого еще более обжигающая. Метаясь по улицам, девушка пыталась придумать, что делать, но увы - ни один вариант в голову не шел. А время тикало, до рассвета оставалось все меньше и меньше, а на рассвете...

Остановившись у виселицы, Фелиция сжала руки в кулаки, не сводя взгляда с пустой пока еще эстакады и болтающейся сверху веревки, крепкой, достаточно прочной, чтобы выдержать потрошителя. Что ж, по крайней мере, его не сожгут заживо. Это более чистая смерть. Но лишь представив, как Пантеру казнят на потеху толпе, словно бешеного пса, заставила Фелицию едва ли не потерять контроль над собой.

- Не люблю насилия.

Вздрогнув, она обернулась. Позади нее, близко, заложив руки за спину, стоял Амбер. Одетый в длинный плащ, скрывающий тело от назойливых комаров, он слегка улыбнулся девушке, глядя на нее чуть высокомерным, но каким-то сочувствующим взглядом.

- Я привыкла к насилию, - осторожно ответила ему Штерн. - Не люблю, когда из него делают балаган.

- О, я тоже. Но иногда это неизбежно. - Амбер пожал плечами и вытащил руки из-за спины. В правой ладони он держал что-то, похожее на колбу из толстого, матового стекла. Задумчиво глядя на нее, торговец добавил: - Рози была так опечалена, так взволнована случившимся... не каждый день крестьянке доводится видеть нечто подобное тому, что было в том проулке. Человек... или эльф... сделавший это, заслуживает казни, вы так не считаете, мисс Штерн?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3589 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 216 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна   Тео

 

Можете звать меня Крауфорд, вот. Так лучше? Этого, надеюсь, хватит для начала? - слегка постукивая пальцами левой руки по столу, спокойно, но в несколько ускоренном темпе произнёс он.

 

-  Теодоро  Грациано    Представитель Антиванского Круга  Магов  -   Я  не  охочусь  за  артефактами  лишь только  за знаниями.  Молодой  маг   все же  устал   и ждал  когда они отправятся   за лилией.  Надо  было помочь тому  храмовнику, в отличие от многих магов он  не  питал к ним неприязни .  В антиванском круге магов они не имели такой власти


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3590 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Доброй  ночи Ллюль передумал  уходить, черт  я хочу чтобы  все закончилось.

 

- Куда я уйду без денег? - горько усмехнулся Ллюль под маской. - да и, помнится, обещал тебе составить компанию в храм... А потом уже в Денерим отправимся. 

 

- Полагаю, с торговцем уже поговорили? - хмыкнул Баратас, - Об этом следует рассказать старосте, если нет каких-то серьёзных... обстоятельств.

 

- Торговец... Не так прост, как кажется. - уклончиво ответил Ллюль, взвешивая все за и против. Следует ли сообщать агенту Инквизиции о некоторых... нюансах дела? Но если есть вероятность склонить его на свою сторону... - Проблема в том, что он подсунул нам красный лириум на анализ, и теперь мы, в каком-то роде его соучастники, раз не бросились с криком: "Хватайте мерзавца!" к старосте. Ко всему - у всех рыло в пушку: не так давно мы покрывали торговлю краденым у мосье Амбера... В общем, ситуация такова, что сейчас всем нам лучше не отсвечивать в столь щекотливом деле. Иначе, коса правосудия скосит и нас - не без греха ведь.

Пока что наша задача - спасти Винни - храмовника и излечить его. Для этого будем искать рассветную лилию...

 

Можете звать меня Крауфорд, вот.

 

- Приятно познакомиться, мосье Крауфорд. - кивнул бард. Имя, конечно же, не настоящее. Впрочем, как и у него самого.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 13 мая 2016 - 15:38

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3591 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Крауфорд. Так лучше. Намного. Как вы уже знаете - я Баратас, приятно познакомиться, - коссит усмехнулся. - Вы ошибаетесь. Люди до сих пор помнят об активности венатори, а они, как вы, несомненно знаете, из Тевинтера, и если бы вы тогда на поляне брякнули погромче про рабов, - голос Баратаса заметно похолодел, - Местные бы вполне смогли бы причинить вам вред, прибрав к Годри за компанию.

 

- Как видите, не прибрали, и моя оценка оказалась верной. К слову, к венатори я не имею никакого отношения, так и знайте, - заметил чародей. - А вот насчёт рабства... Меня это слегка вымораживает. Каждый тевинтерец так или иначе связан с рабством, и что же, теперь всех ловить и жечь? Факт того, что я знаком с этим явлением ближе, чем простые обыватели, не значит, что я злостный работорговец, а говорит о том, что я лишь в полной мере задействовал свои возможности, будучи представителем магов Империи.

 

Всем остальным, кто ему представился, Крауфорд лишь кратко кивнул в ответ.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 мая 2016 - 15:39

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3592 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

- Нет, не заслуживает, - раздвлся низкий мужской голос. Слкдил ли Ричард за Фелицией, чтобы та не сделала ничего глупого или сам решил прогуляться по деревне сейчас, наверное, было не столь важно сейчас. - Как мне рассказали, этот потрошитель сделал для деревни не только плохое, но и хорошое - он помогал защитить её от эльфов-каннибалов. А завтра его буду вещать и никто не вспомнит о том, что остроухий безумец защищал деревню, пока её жители прятались по домам.

#3593 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 216 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна  Гил

 

- Куда я уйду без денег? - горько усмехнулся Ллюль под маской. - да и, помнится, обещал тебе составить компанию в храм... А потом уже в Денерим отправимся.

 

-  Я  рад  этому Гил улыбнулся,  знаешь когда я пришел сюда   все время напевал песенки.  Сейчас  я как будто   бы постарел, нам надо сыграть  как  - нибудь -   Мы же барды  ты салонный,  а я для простонародья.  он улыбнулся  пытаясь  развеять тучи на душе.

- Рад, что ты  отсанешся, а не то  что у тебя нету  денег, да и придумывать  новые прозвища для Иафет кому- то  нужно.

- Ненавижу работорговлю, я  сам из Тевинтереа и вряд ли  из  господ.   -  Я  Гилиан     Серый  Страж   Фелредена  представился он очередному  магу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3594 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- До чего вы все скучные, - вздохнула Рейне. Она махала веником из стороны в сторону, сметая весь мусор под столы, где его было не видно, но иногда останавливалась и, опираясь на черенок, слушала разговоры. - Я, кстати, Рейне.
Она театрально поклонилась, грациозно вытянув вперед ногу, а затем снова принялась мести, вспомнив за что ей заплатил Бен.

 - Проблема в том, что он подсунул нам красный лириум на анализ

 

- Так Фел предлагала выкрасть его и сплавить по реке. Нет лириума, нет дела.
Закончив уборку, Рейне прислонила метлу к камину, не подумав, что это не очень умно, и села рядом с Баратасом. Если уж выбирать между магом крови, который ничего не имеет против рабства, истеричным и злобным Ллюлем, предателем Гиллианом и косситом, выбор был очевиден. 
- Только я его трогать не буду! От этой гадости одни проблемы, нанюхаюсь еще, стану как Винни - бешеной, - поежилась Рейне. Как именно действует лириум она не знала, но лишний раз рисковать не хотела.


Сообщение отредактировал Aloija: 13 мая 2016 - 16:00


#3595 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 216 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна  Гил

- Так Фел предлагала выкрасть его и сплавить по реке. Нет лириума, нет дела.
Закончив уборку, Рейне прислонила метлу к камину, не подумав, что это не очень умно, и села рядом с Баратасом. если уж выбирать между магом крови, который ничего не имеет против рабства, истеричным и злобным Ллюлем, предателем Гиллианом и косситом, выбор был очевиден.
- Только я его трогать не буду! От этой гадости одни проблемы, нанюхаюсь еще, стану как Винни бешеной, - поежилась Рейне. Как именно действует лириум она не знала, но лишний раз рисковать не хотела.

 

- А  можно просто  его кинуть в  реку, чтобы  отравить ее.  - Создатель, вы его точно не нюхаете,  одна   чуть  не подвела на  всех  под виселицу  - Мне пришлось вешать столько  лапши на уши   Марка,   что  ей  уже можно питаться.

 

- Пришлось придумать историю  об  долийцах, чтобы  не бросить подозрения  на  отряд.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3596 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Торговец... Не так прост, как кажется. - уклончиво ответил Ллюль, взвешивая все за и против. Следует ли сообщать агенту Инквизиции о некоторых... нюансах дела? Но если есть вероятность склонить его на свою сторону... - Проблема в том, что он подсунул нам красный лириум на анализ, и теперь мы, в каком-то роде его соучастники, раз не бросились с криком: "Хватайте мерзавца!" к старосте. Ко всему - у всех рыло в пушку: не так давно мы покрывали торговлю краденым у мосье Амбера... В общем, ситуация такова, что сейчас всем нам лучше не отсвечивать в столь щекотливом деле. Иначе, коса правосудия скосит и нас - не без греха ведь.
Пока что наша задача - спасти Винни - храмовника и излечить его. Для этого будем искать рассветную лилию...

 

- Кажется, я понимаю, - медленно кивнул Баратас, - Но, возможно, слову представителя Инквизиции деревенский староста поверит охотнее, чем вашему, ведь я пришёл уже после всего вами сказанного. Но это не отменяет необходимость обнаружения других доказательств, кроме названного имени и подсунутого лириума. Рассветная лилия?... Интересно.

 

- Как видите, не прибрали, и моя оценка оказалась верной. К слову, к венатори я не имею никакого отношения, так и знайте, - заметил чародей. - А вот насчёт рабства... Меня это слегка вымораживает. Каждый тевинтерец так или иначе связан с рабством, и что же, теперь всех ловить и жечь? Факт того, что я знаком с этим явлением ближе, чем простые обыватели, не значит, что я злостный работорговец, а говорит о том, что я лишь в полной мере задействовал свои возможности, будучи представителем магов Империи.

 

- Вам повезло, - ровно ответил Баратас. - Очень надеюсь, что вы говорите правду. А что до рабства... Тех, кто знаком с этим явлением ближе, чем простые обыватели, но с другой стороны, например, тех, кто родился рабом, вымораживает сам факт его существования, но вот возможностей у них нет никаких.

 

- До чего вы все скучные, - вздохнула Рейне

- Только я его трогать не буду! От этой гадости одни проблемы, нанюхаюсь еще, стану как Винни бешеной, - поежилась Рейне. Как именно действует лириум она не знала, но лишний раз рисковать не хотела.

 

- Уж лучше жить скучным, чем умереть, задыхаясь от смеха, - хмыкнул Баратас. - А красный лириум и не надо трогать, чтобы заразиться. Достаточно просто находиться рядом. Кстати, - коссит повернулся к Ллюлю. - Если вам был дан лириум на анализ, то вы его как минимум держали в руках и... - дальше он продолжать не стал.


  • Junay это нравится
Изображение

#3597 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Ненавижу работорговлю, я  сам из Тевинтереа и вряд ли  из  господ.   -  Я  Гилиан     Серый  Страж   Фелредена  представился он очередному  магу.

 

- Серый Страж? Ага, а вот и вторая сторона, хах, - усмехнулся колдун. - Из Тевинтера, значит? Кому-то, видимо, не повезло родиться хотя бы среди лаэтан, хех. В таком случае, конечно, среди величайших спасителей человечества, - последние слова чародей произнёс с едва уловимой иронией, - представителю сопорати добиться можно большего. Если подходить с точки зрения практичности, то это, конечно, верный выбор.

 

- Вам повезло, - ровно ответил Баратас. - Очень надеюсь, - что вы говорите правду. А что до рабства... Тех, кто знаком с этим явлением ближе, чем простые обыватели, например, тех, кто родился рабом, вымораживает сам факт его существования, но вот возможностей у них нет никаких.

 

- К ним судьба оказалась неблагосклонна, тут ничего не поделаешь, хех. Я никому ничего ненавидеть не запрещаю, делайте что хотите.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 мая 2016 - 16:02

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3598 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Нет, не заслуживает,

 

- О, господин Ричард! - тон Амбера звучал почти обрадованно, когда он повернулся и увидел в темноте высокую фигуру рыцаря. - Вы правильно поступаете, что не позволяете даме гулять одной по деревне ночью. Тем более сейчас, когда ситуация столь... щекотлива, да и кто знает, не разгуливает ли по этим улицам еще один убийца? Но я рад, правда, рад, что вы считаете Годри не заслуживающим казни. Держите. Считайте, что это моя вам благодарность за то, что помогли остановить его, - он положил на ладонь Фелиции флакон. - Для меня в этой деревеньке становится слишком опасно, так что я, наверное, отбуду в Денерим. Передайте вашему... господину Ллюлю, что я благодарен ему за сотрудничество, - промурлыкал Амбер и зашагал в сторону своей лавки.

- И что это было? - спросила Фелиция, провожая его взглядом, а затем, словно очнувшись ото сна, взглянула на флакон. Небольшой закупоренный флакон из темного стекла. Внутри плескалась какая-то жидкость, но понять, что это, было невозможно. - И... что за...?

 

+ таинственный флакон

 

Дом Квинси

 

Проснувшись посреди ночи, Лео сонно похлопал глазами, пытаясь понять, где он. Вчерашний день был как удар молотом по голове - потрошитель чувствовал себя полностью разбитым, уставшим и несчастным. Поднявшись с лежака, он всмотрелся в темноту. Кажется, ему показалось, что он слышал чьи-то шаги?

- Лин, это ты? - спросил он у темноты, но ответа ему не было. Пожав плечами, потрошитель спустился на первый этаж и разжег камин. Точнее, попытался. Искру ему удалось выбить дрожащими руками только раза с третьего. Когда же пламя заплясало на углях и осветило теплым, оранжевым светом комнату, Лео поднялся и с хрустом потянулся, сев на ящик и пытаясь понять, сколько он вообще проспал и что именно его разбудило.

Стоп.

Ящик?..

Парень спрыгнул на пол и осмотрелся. Теперь, в свете камина, он ясно видел несколько ящиков без опознавательных знаков, сваленных в комнате. Что за хрень тут происходила?


  • Junay это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3599 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 216 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна  Гил

 

- Серый Страж? Ага, а вот и вторая сторона, хах, - усмехнулся колдун. - Из Тевинтера, значит? Кому-то, видимо, не повезло родиться хотя бы среди лаэтан, хех. В таком случае, конечно, среди величайших спасителей человечества, - последние слова чародей произнёс с едва уловимой иронией, - представителю сопорати добиться можно большего. Если подходить с точки зрения практичности, то это, конечно, верный выбор.

 

-  Тут  их три   Инквизиция,   Серые  Стражи   и   таинственные, настоящие эльфы  - Я раб,  причем, сбежавший,  усмехнулся    если увижу бывшего  хозяина  то подарю ему одну стрелу, только  пока еще не  выбрал куда.

- Так, что я  даже не   солорати  и  не  надо  про спасителей человечества пафосно  слишком  и  в  ваших словах много  иронии.    Итак, мне  даже интересно увидеть   этот  амулет, за которым  гоняется  три стороны и  из- за которого  убили  моего товарища.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3600 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

-  Я  рад  этому Гил улыбнулся,  знаешь когда я пришел сюда   все время напевал песенки.  Сейчас  я как будто   бы постарел, нам надо сыграть  как  - нибудь -   Мы же барды  ты салонный,  а я для простонародья.  он улыбнулся  пытаясь  развеять тучи на душе.

 

- В последнее время здесь не до веселья. - с тихой грустью сказал Кайран. "Салонный бард" - теперь его профессия звучала, как насмешка. Здесь, в  пучине мрака и ужаса, где обитают чудовища и эльфы-людоеды, явно не место жеманному изнеженному барду. От которого в Кайране теперь мало что осталось. Но - захочешь жить, еще не так раскорячишься.

 

- А красный лириум и не надо трогать, чтобы заразиться. Достаточно просто находиться рядом. Кстати, - коссит повернулся к Ллюлю. - Если вам был дан лириум на анализ, то вы его как минимум держали в руках и... - дальше он продолжать не стал.

 

- В открытую я его не касался - лириум анализировала Иафэт... - Ллюль осекся, представив себе, что может получиться со злой эльфийки-мага крови под воздействием красного лириума. - Но, судя по тому, что Амбер не предпринимал абсолютно никаких попыток защититься, этот лириум менее токсичен. однако, Винни он свел с ума очень быстро...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3601 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

 - А красный лириум и не надо трогать, чтобы заразиться. Достаточно просто находиться рядом. Кстати, - коссит повернулся к Ллюлю. - Если вам был дан лириум на анализ, то вы его как минимум держали в руках и... - дальше он продолжать не стал.

 

Рейне вскочила так резко, что опрокинула стул. Переступив через ножки, она попятилась назад, пока не уперлась в соседний стол. 
- Выброси! Он же у тебя? Выбрасывай сейчас же! Это из-за лириума все как с цепи сорвались, точно из-за него! - запальчиво закричала Рейне, обвиняющим жестом указывая на Ллюля. С растрепанными, точно воронье гнездо волосами и расширившимися глазами, она выглядела немного сумасшедшей.

 

- Создатель, вы его точно не нюхаете,  одна   чуть  не подвела на  всех  под виселицу  - Мне пришлось вешать столько  лапши на уши   Марка,   что  ей  уже можно питаться.

 

- Вот я и говорю, все лириум! Может, может... и на людей из-за него напали! - продолжила Рейне стоять на своем. То, что Гилиан прямо сказал о предательств она пропустила мимо ушей, ее занимал только лириум. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых