Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#5841 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#5842 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

В эту ночь Крауфорд наконец-то смог восстановить последний утерянный участок памяти, связанный с тем событием, произошедшим прямо перед потерей памяти. Всё было как-то быстро и размыто, но ясно. Храмовники направлялись прямо к магам, бренча своими доспехами на всю округу. Спутник имперца, даже не глядя на них, одним взмахом руки заставил всех мирных жителей деревни вокруг схватиться за любую вещь, подходящую для боя и напасть на рыцарей. Один из храмовников тут же снял это заклятье своим, и люди недоуменно и с ужасом оглядываться по сторонам. Крауфорд отошёл подальше от своего напарника, параллельно выпустив в противников пару магических стрел. Доспехи воинов сразу поглотили часть урона. Аурелий практически мгновенно сформировал в руках внушительного размера огненный шар и выпустил его. Взрыв отбросил обоих храмовников и задел нескольких несчастных деревенских, мгновенно убив их. В этот момент Крауфорд сам вступил в игру по-настоящему. Всего пара заклинаний - поднятие только что убитых и подчинение сознания ещё живых - и в руках колдуна был внушительный отряд. На секунду он замешкался, быстро переводя взгляд между служителями Церкви и своим напарником... и вытянул руки в обоих направлениях. Несколько подчинённых тут же бросились на мага, а остальные накинулись на отходящих от удара храмовников.

- Ты предал меня! - воскликнул Аурелий, направляя пылающую руку в сторону Крауфорда. - Жалкий недоносок!

Имперец рванул в сторону, пытаясь сбежать за ближайший дом. Тщетно. Второй огненный шар, выпущенный в его сторону, попал в цель, хоть и с явным отклонением: мертвецы на миг отвлекли нападавшего. Взрыв выбросил Крауфорда в тонкую деревянную стену недостроенного дома, а потом... Снова чернота. Та самая, из которой тевинтерец позже вынырнул уже в беспамятстве.

 

- Это я убил его, - резко открыв глаза, произнёс маг. Освободившись из мешка, он сел поближе к костру и, вынув из сумки свой слегка поеденный окорок, отрезал себе кусок. Появилась новая тема для размышлений. Довольно плодотворная, если задуматься. Решиться на убийство того, с кем ты уже пробыл минимум десять лет...

 

Отдохнул

Не голоден

Использован окорок (осталось 8/10)


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#5843 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Ночной лес полон разных звуков. Как правило - пугающих, если только ты не привык к подобному времяпровождению. Иафэт не привыкла. Разумеется, она не вздрагивала от каждого шороха в темноте, но и заснуть не могла решительно, несмотря на то, что Лео тоже дежурил, а два дозорных - это уже перебор. Впрочем, она считала, что вот именно сейчас им всем повезло - дождь прошел и небо было чистым, сияли мелкие южные звезды и, в какой-то степени, было даже уютно. А вот если бы был дождь, или, о ужас, гроза... Тогда эльфийка растеряла бы последние остатки мужества. 

Костер весело потрескивал и отгонял плохие мысли, например о том, что  сейчас на поляну может выпрыгнуть какой-нибудь медведь и сожрать половину отряда. Поэтому Иафэт старалась глядеть только на огонь и пыталась представить, что она сейчас не в этом проклятом лесу, а в таверне или, хотя бы, доме. Ей вспомнилась первая ночевка в лесу, когда она только-только покинула Денерим и отправилась в Родник. Она умудрилась забраться в какой-то бурелом и едва не сломать коняшку, которую ей выдал Офри. Всю ночь она не смогла сомкнуть глаз, в каждом шорохе ей чудилось какое-то чудовище или целый отряд идущих по ее душу наемников. Со временем она привыкла, но та, первая ночь, да еще и в одиночку, оставила множество неприятных воспоминаний. 

Глянув на спящую под навесом Фелицию, она вздохнула - этой-то, в случае чего, можно хоть за Ричарда спрятаться. Или братец обнимет и утешит, мол все хорошо, не бойся сестренка. А Иафэт такого не положено. И любовно выстроенная легенда о злобной и беспощадной эльфке режется, да и кому она сама нужна. 

- Может, надо было поступить по-другому? - едва слышно проскрипела она, прикладываясь к фляге с водой. Надо было бы найти тот ручей, в который упал Ллюль и пополнить запасы, но это потом, с утра. 



#5844 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Что... что-то случилось?

Сонный голос Фелиции прозвучал как раз тогда, когда Лео отправился спать. Иафэт же идти спать пока не хотела, поэтому потрошитель лишь пожал плечами и направился к тому месту, где спала Лиинда. Выбравшись из-под навеса и отчаянно зевая, Фел протерла глаза и посмотрела куда-то в темноту. Небо все еще было темным, и сказать, когда наступит рассвет, было трудно - отсюда не разглядеть горизонта. Только черный, пугающий, хищный силуэт башни неподалеку высился в темно-синее небо, как огромная черная рана.

- Я это... вот, - девушка плюхнулась на землю рядом с костром и протянула эльфийке корзинку. - Травы собрала. - Она снова зевнула, открыв рот так широко, что казалось, потрошитель - она, а не Лео. - Меня что-то разбудило. А тебя?

 

травы переданы Иафэт


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5845 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Я это... вот, - девушка плюхнулась на землю рядом с костром и протянула эльфийке корзинку. - Травы собрала. - Она снова зевнула, открыв рот так широко, что казалось, потрошитель - она, а не Лео. - Меня что-то разбудило. А тебя?

 

- Спасибо, - с усталой улыбкой произнесла Иафэт, ставя корзинку на колени и разбирая травы. - Да я и не спала. Не спится что-то. Не люблю лес, особенно ночной. - Переложив траву к себе в сумку, она вернула корзинку Фелиции. Зельями можно будет заняться попозже, когда найдутся все травы, которые ей нужны - в эльфийке проснулась тяга к экспериментом и она считала, что теперь может сделать что-нибудь более интересное. 

- Садись, погрейся, - эльфийка кивнула на место рядом с собой. - Надо бы что-то бодрящего сварить, ты, часом, такие травы не знаешь?



#5846 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Надо бы что-то бодрящего сварить, ты, часом, такие травы не знаешь?

 

- Не-а, не знаю, - протянула Фелиция, доставая из сумки флягу с настойкой, и печально заглядывая внутрь. Перевернув флягу над головой, она поймала языком пару оставшихся красных капель. - Кончилась... а до Денерима топать и топать, если мы вообще в него вернемся! - воскликнула она раздосадованно, и завинтила крышечку.

Пока они теснились вокруг костра, пережидая ночь, стало - как будто это было вообще возможно - еще темнее. Правда, тучи разошлись, явив черно-синее небо, на котором не было видно луны.

- Сегодня... новолуние, что ли? - пробормотала Фелиция, делая какой-то знак рукой. - Тьфу... плохая примета. Нам в Камберленде мама всегда говорила, что в новолуние происходит всякая гадость. А все потому, что Создателю в темноте не видно, что на земле происходит.

Одновременно с этим послышался новый шорох, на этот раз, с другой стороны - но такой же, как и первый. Кто-то определенно следил за лагерем.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5847 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Тьфу... плохая примета. Нам в Камберленде мама всегда говорила, что в новолуние происходит всякая гадость. А все потому, что Создателю в темноте не видно, что на земле происходит.

 

- Хех, - тихо хмыкнула Иафэт, наблюдая за манипуляциями Фелиции. - Создатель - это ваш бог, так? Значит, он по определению видит все, даже и в новолуние. 

Шорохи вокруг лагеря ее начали нервировать и руки зачесались запустить что-нибудь убийственное в кусты. Но, в конце-концов, это кто-то из членов отряда мог по нужде сходить. Кому бы понравилось, когда в такой ответственный момент в тебя прилетает магическая стрела. 

- Что это за шорохи? - спросила Иафэт у Фелиции, сжимая в руках посох. - Демоновы леса, спалить бы их все... Тьфу. 



#5848 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Пфф. А теперь, мосье  де Вуа, покиньте мою резиденцию и закройте за собой дверь! Сегодня мы выносим помои. Благодарю! -  надменно велел Ллюль во сне. - Нет, нет, никаких автографов! Скажите той куче тупых куриц, что автографы давать я не в настроении! И где этот остроухий болван? Я же велел приготовить ванну с антиванскими благовониями! О, эти кретины доведут меня до мигрени!

 

Парень снова проснулся и открыл глаза. Виллы с белоснежного мрамора с золотыми львами  не было, а над ним простиралось темное небо с яркими звездами. Запах пряных лесных цветов перебивал даже дым от костра. Некоторое время Ллюль не мог сообразить, где находится и куда подевалась его вилла со свитой, но потом вспомнил все.

- Oh, quelle bénédiction! I - dans les bois, avec ces plébéiens! - пробормотал он себе под нос и надменно взглянул на девушек:

- В чем дело? Разве я позволял себя кому-то будить?


Сообщение отредактировал Gaijin*: 27 мая 2016 - 13:46

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5849 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- В чем дело? Разве я позволял себя кому-то будить?

 

Фелиция хрюкнула, пытаясь сдержать рвущий наружу хохот. Ей не хотелось будить только-только ушедших спать Ричарда, Лиинду и Лео, поэтому она постаралась вести себя тихо. Вместо этого девушка мягким, бархатистым голосом спросила:

- Как земля, Ллюль? Не слишком ли жесткая? А комары как, не слишком ли жирные? - она хихикнула, подмигнув Иафэт. Зараженные гордыней собратья по отряду были, пожалуй, наилучшей мишенью для подколок.

 

- Демоновы леса, спалить бы их все... Тьфу.

 

- Только не тогда, когда мы  все внутри, - покачала она головой. - Лично я не хочу сгореть. Худшая смерть - сгореть заживо или утонуть. Или... быть погребенной живьем, - она содрогнулась, вспоминая черную Башню ветра, превращенную в вечную гробницу для тех, кто в ней когда-то жил, и для одинокого демона внутри.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5850 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Как земля, Ллюль? Не слишком ли жесткая? А комары как, не слишком ли жирные? - она хихикнула, подмигнув Иафэт.

 

- Ничего, они еще отожрутся на бардах. - кивнула Иафэт с улыбкой. Поведение некоторых товарищей было забавным, если бы от них еще была польза в бою, но, к сожалению, демоны редко шутят. Оставалось надеяться на то, что она верно определила сроки и к утру они действительно придут в себя. 

 

- Лично я не хочу сгореть. Худшая смерть - сгореть заживо или утонуть. Или... быть погребенной живьем, - она содрогнулась, вспоминая черную Башню ветра, превращенную в вечную гробницу для тех, кто в ней когда-то жил, и для одинокого демона внутри.

 

- Умирать вообще неприятно, как мне говорили, - пожала плечами эльфийка. Ей самой было наплевать, как именно она помрет. лучше бы, конечно, без мучений, но такую милость редко кто оказывают. - Лично я хочу умереть от старости, в каком-нибудь приятном месте на берегу моря. 



#5851 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Так, пока мы в лагере и не ругаемся... - пробормотал Баратас, роясь в сумке и доставая собранный в овраге феландарис. Ух и много же его там, - Иафэт, феландарис, или демонова трава. В овраге нашли, - коссит протянул серые, острые ветки куста эльфийке. Даже удивительно, что это - довольно редкое и полезное в травничестве растение. Баратас со вздохом посмотрел на Ллюля и остальных, заражённых Гордыней. Демон ушёл в Тень, но подарочек остался. Ненадолго, но всё же.

- Вы как хотите, - коссит поглядел на остальных, - Но я всё же попробую узнать, что там шуршит. Не в первый раз уже, - Баратас встал от костра, и взяв на всякий случай в ладонь рукоять духовного клинка, направился к границе света, даваемым костром, одновременно чутко вслушиваясь и всматриваясь во всё вокруг, стараясь сконцентрироваться не на переговорах отряда возле костра, а на том, что исходило из леса.

 

Зоркость + Слух(всё +3) на источник шуршания.

5 феландариса => Иафэт

 


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+13=20

#5852 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Но я всё же попробую узнать, что там шуршит. Не в первый раз уже.

 

Впрочем, ничего он не увидел - за пределами пятачка, освещаемого костром, стояла практически непроглядная темнота. Новолуние сделало эту ночь чернильной, освещаемой только тусклым, холодным светом звезд, и отходить слишком далеко от лагеря Баратас не рискнул. Впрочем, шорохи продолжались, пока не затихли где-то вдалеке. Кто бы ни следил за ними, удалился достаточно далеко, чтобы услышать его (или их) уже было невозможно.

- Что ты там высматриваешь? - недовольно спросила Фелиция. - Мне это не нравится. Подумаешь, кролики бегают да лисы...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5853 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Как земля, Ллюль? Не слишком ли жесткая? А комары как, не слишком ли жирные? - она хихикнула, подмигнув Иафэт. Зараженные гордыней собратья по отряду были, пожалуй, наилучшей мишенью для подколок.

 

- Пфф! - надменно фыркнул бард. - Без сомнения, спальники нужно делать гораздо качественнее, чем те, что продал этот жирный невежа, которым подавились волки. Лучше всего добавить в них лебяжий пух, в крайнем случае, использовать гусиный. Когда мы вернемся к цивилизации, я тут же подам жалобу на производителей спальников! Они же действительно твердые! А уж что касается комаров...

Шорох в кустах заставил парня прекратить свою напыщенную речь и недовольно нахмуриться.

- Это еще что такое? Кто смеет шуршать, когда я разговариваю?!

 

(определение источника шуршания, зоркость)

 

Ничего не разглядеть.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#5854 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Иафэт покачала головой, глядя на Ллюля. Он и раньше-то себя не особо нормально вел, а уж теперь пустился во все тяжкие. И давать скидку из-за того, что на него повлиял демон Иафэт хотелось все меньше и меньше. 

- Ощущение, что я несколько ошиблась с определением демона и это была не Гордыня, а демон Наглости. - почесав нос, она хмыкнула. - И пускай таких нет, его стоило бы придумать. Потому что вот этот заморыш просто олицетворяет собой... ну, в общем понятно, что олицетворяет. 



#5855 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Рейне не помнила, как дошла до лагеря. Последним воспоминанием было, как она, расстелив на влажной от дождя траве одеяло, упала и сразу же провалилась в сон. Сон беспокойный, полный неясных мерцающих образов и шепотков, которые доносились до ее ушей через шелест листвы и мерное потрескивание. Даже во сне она была окружена темным густым лесом. Кряжистые ветки тянулись к ней, преграждали путь, корни, словно змеи, пытались оплести ноги, а деревья обступали сплошной стеной. Нет выхода, нет света. Она была совершено одна, в клетке из ветвей, парализованная страхом.
Голоса разбудили Рейне. Она села, судорожно вдыхая воздух и щурясь от бьющего в глаза света. Она все еще была в лесу, точно как в кошмаре, но рядом полыхал костер, а вокруг него сидели наемники, тихо переговариваясь. Приложив руку ко рту, она облегченно упала на одеяло.
"Что я вообще тут делаю?" - задала себе вопрос Рейне. Она ведь могла остаться в Роднике, накопить еще денег, а потом уехать в Денерим. Или, уехать, дождавшись каравана. Но ее понесло в лес, в храм, на поиски артефакта. Любопытство? Вспыхнувшая жадность? Жажда приключений? Сейчас уже было не важно. Она не сможет вернуться в деревню одна. Не пройдет через лес, который признаться честно, иногда пугает ее больше всех демонов вместе взятых.
- Умереть от старости ужасно. Нет, точнее быть стариком ужасно. Они даже поесть нормально не могут, не промахнувшись мимо рта. А ходить? Скрючившись пополам. Ну уж нет. Не хочу, - сказала Рейне, услышав слова Иафэт. После кошмара спать расхотелось, хоть глаза и слипались, а во всем теле была слабость. Если такое чувствуешь каждый день на старости лет, то лучше она умрет молодой, пока еще может управлять своим телом и трезво мыслить.



#5856 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Умереть от старости ужасно. Нет, точнее быть стариком ужасно. Они даже поесть нормально не могут, не промахнувшись мимо рта. А ходить? Скрючившись пополам. Ну уж нет. Не хочу, - сказала Рейне, услышав слова Иафэт.

 

- Ну не скажи. - покачала головой эльфийка. - Это сейчас тебе кажется, что лучше умереть молодым. А вот потом, когда подрастешь... У, смерти ты будешь бояться и чем старше - тем сильнее. Поверь. Впрочем, - хмыкнула она, подкладывая дрова в огонь. - я никогда не умру. И да, кунарь, спасибо за траву. Пригодится. Место поудобнее найдем и начну творить. 



#5857 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Впрочем, - хмыкнула она, подкладывая дрова в огонь. - я никогда не умру.

 

- Хочешь сказать, что Создатель не позволит тебе ступить в свое царство? - вскинул бровь Ллюль. - И ты будешь вечно влачить свое жалкое существование за собой, медленно гния и разлагаясь, как ходячие мертвецы?.. Ха, врагу такого существования не пожелаю! Гнить живьем, а главное - терять со временем все, что тебе дорого? 

Кстати, по этому поводу я вспомнил чудесную песню!

Ллюль достал лютню и не сомневаясь в том, что все будут просто счастливы слушать его выступление, запел.

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5858 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Что ты там высматриваешь? - недовольно спросила Фелиция. - Мне это не нравится. Подумаешь, кролики бегают да лисы...

 

- Кролики ночью стараются спать, а лисы... лисы близко к огню не подходят. Нет, за нами, похоже, кто-то следит, - покачав головой, ответил Баратас, обернувшись к костру, за которым сидели наёмники.

" Вот же... ", - с раздражением подумал коссит, когда Ллюль заиграл, - " ... Идиот горделивый ". Что бы за ними не следило, услышать его было невозможно, пока звучал ранее красивый, а теперь весьма неприятный голос барда, искажённый плескающейся в нём Гордостью. Поскорее бы это проклятие Гордости развеялось.

Когда Ллюль наконец закончил, Баратас создал магический огонёк для освещения и послал его с достаточно быстрой скоростью в сторону, где затихли шорохи. Уж если не увидеть, то услышать, или просто отогнать подальше нечто, что скрывалось в лесной тьме. Ну а если ничего не произойдёт, можно будет с чистой совестью вернуться к костру.

 

Я не знаю, что за кубы кидать, и нужно ли вообще их кидать. Поэтому Слуъ(+3) + Чувство Тени(+4) на всякий случай.


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+12=18

#5859 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Ллюль достал лютню и не сомневаясь в том, что все будут просто счастливы слушать его выступление, запел.

 

"Только этого еще не хватало для полного счастья..." - произнесла про себя Лилиан, когда Ллюль решил, что ночь это самое лучшее время для игры на лютне. Может быть, в другое время, например днем, песня и могла бы приглянуться девушке, но уж точно не ночью и не после такого пробуждения.

- Нашел время, чтобы продемонстрировать свой мастер-класс, - нервным голосом сказала орлесианка, предварительно зевнув, - не мог до утра подождать?



#5860 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Нашел время, чтобы продемонстрировать свой мастер-класс, - нервным голосом сказала орлесианка, предварительно зевнув, - не мог до утра подождать?

 

- Как может ждать до утра вдохновение?! - возмутился бард и обиженно поджал губы. Эти дубины стоеросовые абсолютно ничего не понимают в искусстве! О, он просто мечет бисер перед свиньями - другими словами не скажешь!

Оскорбленный в своих лучших чувствах бард спрятал лютню:

- Больше моего музицирования вы не получите. И на автографы не надейтесь!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5861 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Больше моего музицирования вы не получите. И на автографы не надейтесь!

 

- Ну и хорошо. Зато бард своими воплями, кажется, распугал все, что тут шуршало в кустах, - пожала плечами Фел, тыкая палочкой в костер. - Хороший фокус, - она кивнула на осветительный шарик, который создал Баратас. - Может, он нас и до башни доведет? Я одна в темноте туда не пойду.

Ей хотелось уже разобраться с демоном окончательно, и двинуться в сторону руин. Правда, им еще предстояло пройти довольно большое, судя по карте, расстояние... и чем скорее они его пройдут - тем лучше.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)