Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#7881 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#7882 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Надо  ее освободить  сказал  Гил- Наверное  она голодная,

 

- Эй, тпру! - остановил его Ллюль, справившись, наконец, с внезапно нахлынувшем вожделением. - Посмотри вокруг. Реки крови и горы костей тебе ни о чем не говорят? Почему эта девица - в клетке? Почему перед ее клеткой стоит статуя, с мечом? Она - узница! Древние эльфы держали ее втюрьме, и возможно, использовали магию крови, что бы не позволить ей вырваться. Или... Кормили ее таким образом. Это может быть нечто настолько опасное и могущественное, с которым Тедас просто не справится! Нечто, что в разы опаснее жалкого Корифея в безвкусных полосатых чулках, о которых уже анекдоты ходят.

 

Ллюль с некоторым изумлением взглянул на Иафэт. Что она делает? Кланяется этой эльфийке? Само собой, разговор их он не понимал. Но перед демоном Иафэт бы не расшаркивалась. Значит таки - древний эльф? Но почему здесь - в таком месте? В клетке?


Сообщение отредактировал Gaijin*: 12 июня 2016 - 21:07

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7883 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

Крауфорд поглядел на лица потрошителя и рыцаря. Те, к счастью, явно выдавали то, что эти двое не поддались на вид эльфийской красавицы, ну или просто этого не показывали. Подойдя к клетке ближе, имперец взглянул теперь на Стража и, широко улыбнувшись, едва сдержался, чтобы не захохотать вовсю. Вид этого несчастного необычайно развеселил колдуна. Впрочем, эльфийка всё равно порождала в нём какое-то напряжение. Он не верил тому, что видит. Это не могла быть просто невинная девица, которой уже тысячи лет отроду. Это просто полный бред. Единственное, что пришло на ум тевинтерцу, было сказать что-нибудь на Древнем Тевинте, чтобы проверить реакцию этой... девушки. К сожалению, из того, что он однажды знал, остались лишь пара слов, но и одного такого вполне могло хватить.

- Maleficar, - произнёс он без акцента, поглядев на эльфийку, и затем поспешно ретировался за спины Лео и Ричарда, ожидая гневный ответ от Иафэт, которая уже успела даже на колено перед этой иллюзией встать. Из безопасного места он уже и стал смотреть за происходящим.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 июня 2016 - 21:08

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#7884 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

Римат убрал плащ и отступил от клетки, слегка потупившись. Эльфийка очаровала его, этого не скрыть, но он должен думать холодно, разумно. И очистить голову от эмоций. 
- Иафэт, что она говорит? - спросил Римат. В речи эльфийки угадывались эльфийские слова, но были они на столько искаженными, что Римат не мог уловить смысл. Может, она действительно древняя? Очнулась от утенеры и теперь растеряна, слаба и едва понимает, что вокруг происходит. 
Он сделал шаг ближе и потянулся к прутьям клетки, но тут же себя одернул.
"Соберись", - приказал себе Римат и, поймав взгляд Иафэт, протянул эльфийке плащ.



#7885 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Арлатан... прошло почти восемь с половиной тысяч лет с момента основания. И он давно пал. Боюсь, что стражи нет.

 

- Восемь... тысяч лет? - эльфийка застыла, а на ее лице проявилась невыносимая тоска. Оглядев полуразрушенный зал, будто увидев его впервые таким, каким он был сейчас, Илаэн растерянно подняла и опустила руки. Словно хотела прочитать заклинание и передумала в последний момент. - Я... я не чувствую Аллирэ. Никого не чувствую. Это место... пустое. Все ушли за предел.

Она тяжело опустила на пол, неосознанно закутавшись в поданный ей Иафэт плащ, и опустив голову. Казалось, новости шокировали ее, выбили почву из-под ног. Немудрено: если бы Фел проснулась в таком месте и узнала, что все, кого она любила - мертвы, она бы повесилась. Отойдя подальше и не отсвечивая, Штерн тихонько огляделась, пытаясь понять, не спрятано ли тут еще что-нибудь ценное, но похоже, единственным сокровищем этого места была дрожащая сейчас эльфийка. Причем дрожала она не от холода.

Лео, поколебавшись, сделал шаг вперед. Он пытался изгнать из головы мысли о красном отблеске в ее глазах, но дурная кровь, которая все время, пока потрошитель находился в храме, вела себя крайне странно, теперь заставила его опустится рядом с ней на одно колено и положить руку на ее плечо.

- Все будет хорошо, - сказал он на человеческом языке, не зная, поймет ли она его, но Илаэн вдруг подняла голову и посмотрела прямо в глаза парня. У того в горле мгновенно пересохло. Казалось, он прикоснулся к легенде, и на него сейчас смотрела не юная девушка, а существо, постичь которое ему было не под силу.

- Страж, - с облегчением выдохнула она и провела рукой по небритой щеке Лео. - Как я счастлива узнать, что не все из вас погибли.. а что с этим эльфом? Почему он не может говорить? - она посмотрела на Гила, отчаянно жестикулировавшего у полуразрушенных прутьев. - Он один из рабов? Почему его лицо не отмечено?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7886 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Иафэт, что она говорит? - спросил Римат.

 

- Ее зовут Илаэн. Ее должны были разбудить... кто-то из слуг некой Аллирэ. Не знаю этого имени. Не помню, может быть? - Иафэт с раздражением повернулась к Римату. - Спрашивает, сколько прошло времени и где стража. 

 

а что с этим эльфом? Почему он не может говорить? - она посмотрела на Гила, отчаянно жестикулировавшего у полуразрушенных прутьев. - Он один из рабов? Почему его лицо не отмечено?

 

- Наш народ утратил язык, почти все. - вздохнула Иафэт, поднимаясь с колен. - Отметки ставят только дикари, живущие в лесу, моя госпожа. Я...все расскажу, когда мы покинем это место. Если вы не против, госпожа. - Иафэт повернулась к Лео. - Она назвала тебя Стражем и радуется, что не все вы вымерли. Я не знаю, что это значит. Может, связано с тем драконом? Не суть, надо уйти отсюда. 



#7887 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 152 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

- Ллюль  не надо быть таким  подозрительным, ну что она нам сделает, тем более ее могли ложно обвинить и заключить в тюрьму.

 

- Andaran atish’an  вспомнил   Гил слова, когда справился   с током крови, вернее он пошел  в нужное   русло. "Меня зовут  Гил  я Страж"   Составил фразу их слов.  " Мы не причиним тебе  вреда"   Парню тяжело  дались  эти слова  да  и словарный  запас  у него  был  маленьким.

 

 

-  Рад, что мы  встретились, ты скорее всего старейшина моего  народа, потому, что прошло много лет   не просто много лет, а несколько   веков или тысячу лет. Страж  сбивался   с мыслей  тут  многое, что изменилось   Мы  эльфы много, что потеряли за это время, сейчас правят  люди, а  те  не  многие из нас стали бродягами .Хотя вряд ли она поняла, что он  ей сказал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7888 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

Лиин вознесла благодарности личности, имя которой ничего не скажет, за дополнительные уроки эльфийского языка. Вкупе с её долийскими знаниями этого хватало, чтобы уловить общий смысл слов, пусть это было весьма и весьма непросто для неё. Ну, зато дополнительная практика, её никогда не бывает много.

 

Отметки ставят только дикари, живущие в лесу, моя госпожа

 

- Можно было обойтись без оскорблений. Я тоже немного эльфийский понимаю, знаешь ли, - Лиин поморщилась. Впрочем, говорить Иафэт что-либо был абсолютно бесполезно, но это она припомнила поздновато. Взгляд долийки сместился к Лео. - Страж... - она задумалась. - Почему страж? 



#7889 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Ллюль  не надо быть таким  подозрительным, ну что она нам сделает, тем более ее могли ложно обвинить и заключить в тюрьму.

 

- Но если я прав? Если эта эльфийка обладает невероятным могуществом, и принесет в Тедас только смерть и разрушение? Кто ее остановит? Явно - не мы. - покачал головой Ллюль и развел руками. - Мне жаль ее, как девицу, но... С ней что-то не так.

Иафэт, ты можешь узнать, почему она в клетке? Почему здесь столько крови и человеческих костей? Конечно, не факт, что мы услышим правду... - вздохнул парень.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7890 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

Баратас смотрел на Илаэн одновременно и удивлённо, и восхищённо. Неужели кто-то из тех самых древних эльфов выжил in uthenera? Это казалось невероятным... Казалось, что за такое долгое время их должны были уже найти и уничтожить. Но нет - в храме, на юге, в варварском Ферелдене остался как минимум эльф. Точнее, одна. 

Косситу показалось, что если бы древняя эльфийка не дышала и не разговаривала, то её вполне можно было принять за статую - настолько неестественно красивой она была. И всё же Баратас воспринимал её не как какое-то живое существо, а всё же как статую. Живую, говорящую, но статую.

" Жаль, не понимаю ни слова из их болтовни... " - покачал головой коссит, слушая разговор Иафэт и Илаэн. Скрестив руки, он просто ждал, пока наконец что-то произойдёт, предоставив право говорить другим.


Изображение

#7891 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Можно было обойтись без оскорблений. Я тоже немного эльфийский понимаю, знаешь ли, - Лиин поморщилась.

 

- Скажи спасибо, что я тебя рабыней не назвала. - огрызнулась Иафэт. - Лучше уж так. Все знают, какая ты славная, да? Вот и молчи. Или поприветствуй госпожу как полагается, - с намеком произнесла маг, почесав нос. 

 

Иафэт, ты можешь узнать, почему она в клетке? Почему здесь столько крови и человеческих костей? Конечно, не факт, что мы услышим правду... - вздохнул парень.

 

- Давай в другом месте. Она не причинит нам вреда, обещаю. - сказала Иафэт уверенно. - Захотела бы - уже причинила и мы были бы мертвы. 


Сообщение отредактировал Shunt: 12 июня 2016 - 21:26


#7892 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

"Меня зовут  Гил  я Страж"   Составил фразу их слов.  " Мы не причиним тебе  вреда"   Парню тяжело  дались  эти слова  да  и словарный  запас  у него  был  маленьким.

 

- Страж? О, еще один! - словно обрадовавшись, эльфийка потянулась к Гилу и тоже прикоснулась к его щеке, но... через мгновение отдернула руку и отпрянула назад, едва не уронив с плеч наброшенный на нее плащ. - Ты не Страж! Внутри тебя тьма! Что это за магия? Я не знаю ее! Я... - она часто и быстро задышала. Похоже, Илаэн переживала нечто вроде приступа паники. Оглянувшись на Иафэт и Лео, она протянула к ним руки. - Я хочу уйти отсюда! Это место - мертво, - наконец произнесла она, уже тише. В ее глазах стояла тоска по давно прошедшим временам. Временам, когда этот зал был прекрасен до боли в сердце, когда мир не был таким материальным и простым, таким отвратительно-неизменным. Она цеплялась за то знакомое, что еще было в этом мире - за Иафэт, говорящую на ее родном языке и понимающую все, что говорила Илаэн; за Лео, внутри которого текла кровь древних Стражей, защищающих ее и подобных ей на протяжении многих лет. Но было в этом новом мире и нечто, что вызывало в ней дрожь, отвращение, ощущения, прежде не знакомые. Белые кости в окрашенной алым воде, источающие зловоние. Неужели это - те, кто защищал ее? Или те, кто сражался здесь ради того, чтобы не дать ей проснуться?..

- Я... не знаю, что это значит, - пробормотал сбитый с толку потрошитель и обернулся на Лиинду. - Но я чувствую, что когда-то давно уже все это видел... когда-то во сне... много лет назад.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7893 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Давай в другом месте. Она не причинит нам вреда, обещаю. - сказала Иафэт уверенно. - Захотела бы - уже причинила и мы были бы мертвы.

 

- Вот о чем я и говорю. Она чересчур могущественна для нашего мира. Кажется, артефакт мы все таки нашли. - криво усмехнулся Ллюль. - Только не в том виде, который предполагали. И мне сдается, ни одна организация или страна, а особенно Тевинтер, не должна ее заиметь в свои лапы. Она ничего не знает о нашем мире, и умелая манипуляция может превратить эту эльфийку в сильнейшее оружие. 

Что вообще с ней делать? Ее цивилизация мертва тысячи лет, а в нашем мире - эльфов не жалуют. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7894 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Я хочу уйти отсюда! Это место - мертво, - наконец произнесла она, уже тише.

 

- Моя госпожа, мои недоверчивые спутники-люди, пускай падет на них проклятье за их неверие, хотят знать, почему вы оказались в клетке и почему вокруг так много крови и костей. - Иафэт почтительно склонила голову. - Смиренно прошу вас ответить на этот вопрос и мы уйдем отсюда.  - Иафэт покачала головой, показывая, что, к сожалению, тут решения принимает не она, а кучка людишек. Положив руку на посох, она дала понять, что любая попытка навредить Илаэн закончится очень печально для рискнувшего это сделать.

 

Что вообще с ней делать? Ее цивилизация мертва тысячи лет, а в нашем мире - эльфов не жалуют.

 

- Что-что... учить языку, правилам в этом мире. Как учили меня. Этим я займусь, не волнуйся. - Иафэт поморщилась. - Или ты ее тут хочешь оставить? Разумеется, никакой Тевинтер или Инквизиция ее не получат. Во всяком случае, пока я жива.


Сообщение отредактировал Shunt: 12 июня 2016 - 21:33


#7895 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 152 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Иафет  переведи пожалуйста. и объясни,что  я Серый Страж.  Гил не  понимал  вернее  мог бы понять  если  бы она говорила помедленнее,   он знал пару десятков   слов.  и все.  - Ллюль   магичка в этом права даже я чувствую в ней   что- то, что может убить нас  быстрее, чем мы сообразим  и скажем  слово.  - Хранитель клана   сейчас  все бы отдал, чтобы быть  здесь и почему я  не  пожил  у долйицев   дольше, чем две недели.   - Сейчас  бы говорил на равных,  Тео    с  изумлением сомтрел на девушку и записывал, в своей  блокнот, что если она согласиться  приехать в  Антиву.   Антиванец  был  готов   пообещать ей золота и драгоценностей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7896 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Иафет  переведи пожалуйста,

 

- Что перевести? Ты ей не нравишься, она видит в тебе тьму. Ты Серый Страж, так что не провоцируй ее. Приставай к кому-нибудь другому, а? Вон, Лилиан явно требуется общество кого-то вроде тебя. - Иафэт ухмыльнулась. - Давайте все же уйдем отсюда, а?



#7897 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Я... не знаю, что это значит, - пробормотал сбитый с толку потрошитель и обернулся на Лиинду. - Но я чувствую, что когда-то давно уже все это видел... когда-то во сне... много лет назад.

 

- Не смотри на меня так. Я понимаю не больше твоего. На самом деле, даже меньше чем ты - Ну, может ты в прошлой жизни был защитником этого храма. Или тебя напоили кровью того же высшего дракона, что и одного из защитников храма, что пробудило какую-нибудь магическую связь. Или что-нибудь такое. Я знаю не больше твоего, говорю же, - Лиин пожала плечами и перевела взгляд на Иафэт. Арлатан был мертв, а она пресмыкалась перед наследником мертвого народа. В одном магесса была права - раса древних эльфов давно вымерла. Пора было смириться с этим и научиться жить с людьми, а не поклоняться мертвым идолам, вроде этой эльфийки..

 

- Иафет  переведи пожалуйста. и объясни,что  я Серый Страж.

 

 

- В её время вряд ли были Серые Стражи, - Лиин усмехнулась



#7898 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Или ты ее тут хочешь оставить? 

 

- Нет, конечно. - покачал головой Ллюль. - Жестокая судьба - проснуться через тысячи лет, после гибели своего мира. Увидеть то, что твой народ пал и превратился в жалкое подобие самих себя. Думаешь, она сможет принять мир таким, каким он есть? Она ведь очень важная персона, верно? Как она перенесет то, что с ней будут обращаться, как с "остроухой"? Сама знаешь, какое отношение у людей к эльфам.

- Ладно, находиться здесь и в правду нельзя. А то провоняемся тухлятиной. Забираем девицу и уходим. Что ж, спящая принцесса, добро пожаловать в наш мир! - Ллюль изысканно поклонился.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7899 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

"Я не знаю..." - Римат удержал эти слова в голове. Слишком часто он в последнее время их говорит. Нет, он должен знать, должен докопаться до истины, какой бы она не была.

- Мы не можем оставить ее тут, это неправильно, - решил Римат.

О, он понимал всю опасность, всю силу, какая может скрываться в хрупкой эльфийке. Но в нем было достаточно сочувствия, чтобы принять риск. А еще, он стыдился признаться, Илаэн могла рассказать о древних эльфах больше, чем все, что сейчас известно. 



#7900 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Я так понимаю, что тевинтерца она во мне не признала. Ну и слава Древним, хах, - усмехнулся Крауфорд. - Кстати, она же назвала нашего потрошителя Стражем. Вроде бы мы могли призвать Стража в одном из залов, верно? Тут может быть какая-то связь?

Всё это напоминало ему какой-то жуткий спектакль. Он не верил в правдивость происходящего; возможно, Крауфорд вообще разучился во что-либо верить, если только не имел явных доказательств. Випсания - не Випсания. Эльфийка - не эльфийка. Всё здесь - сплошной обман, даже тот артефакт, который исчез, стоило к нему прикоснуться человеку. Идиотское место, откровенно говоря.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#7901 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Моя госпожа, мои недоверчивые спутники-люди, пускай падет на них проклятье за их неверие, хотят знать, почему вы оказались в клетке и почему вокруг так много крови и костей.

 

Илаэн прижала ладонь ко лбу и покачала головой, силясь вспомнить, но похоже, восемь тысяч лет, проведенные в Утенере, были не слишком полезны для памяти. Покачнувшись, Илаэн с удивлением обнаружила, что ослабела настолько, что готова упасть в обморок. Ее тело, хоть и пролежало нетронутым столько лет, было все же отчасти смертным. А теперь, когда этот мир потерял связь со своей магической сутью, она стала еще слабей.

- Я должна была проспать сто лет, - наконец сказала эльфийка, задумчиво глядя на свое ожерелье, а затем вдруг улыбнулась. - Аллирэ дала мне его перед тем, как я ушла. Она сказала, я буду носить это колье в день, когда она переродится. А теперь она мертва. Все они мертвы... - обведя взглядом кости, погрузившиеся в воду, Илаэн едва сдержала слезы. - Это был настоящий праздник. О! Арлатан умел устраивать празднества и шествия. Сто моих личных рабов и сто Стражей провожали меня, а Аллирэ сама возвела меня на постамент и прочитала заклинание. Все радовались, словно это я должна была переродиться. Но я всего лишь отправлялась в паломничество. Через сто лет мои Стражи должны были разбудить меня, рабы должны были принести мне новые одеяния, искупать в слезах ветра и отвести к Аллирэ. Она бы переродилась, а я... моя очередь настала бы после. - По ее щеке прокатилась слеза, сверкнувшая, будто алмаз на бархатистой коже. - Если все они истлели, если превратились в прах, а их кости пожирают черви... может быть, и мое время настало, - закончила она с невыносимой грустью в голосе. А затем посмотрела на Лео. - Пламя Стражей чистое. Призови своего господина. Скажи ему... что мне нужен его огонь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых