Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#7901 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#7902 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 151 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Согласен  с Риматом  сказал Гил.   - Может  за это время она выучит наш  язык, вернее  язык шемленов, не важно. - Ллюль ты же не хочешь, чтобы девушка умерла  от голода или жажды.

 

- Тем более  вон  Тео и Римат изучают древних  эльфов, а представь  для моего народа это такая возможность.  - Ллюль ты не понимаешь, что это такое не знать  своей истории, своих истоков, ты сам ищешь  отца, а  мне нужна правда  о своем народе, о  себе  самом,  о том. что мы  потеряли. - Мы не имеем родины, рабы или бродяги,   ведь Тедас когда- то был нашим домом, а теперь мы чужаки   и даже не знаем своих предков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7903 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница - зал Паломника.

 

Иафэт осторожно поддержала ее за локоть, чтоб Илаэн не рухнула на пол. "Вот всегда мечтала переводчиком работать", - вздохнула девушка и стала переводить слова эльфийки остальным.

- Она должна была проспать сто лет, после чего ее должны были разбудить. Ее Стражи. Да, Лео, она просит, - смягчила слова Илаэн Иафэт, потому что она приказывала, а не просила, - призвать твоего господина, ей нужен его огонь. И я, клянусь всем, не знаю о чем тут речь. И да, она помнит Арлатан. - ухмыльнулась она, глянув на Римата. Вот парень порадуется... Про рабов она решила умолчать от греха подальше, потому что учитывая количество противников рабства в отряде, это могло закончится плохо. - Все, пошли отсюда. Госпожа, прошу меня простить, но так выйдет быстрее... - Иафэт вздохнула и подхватила легкую фигурку на руки и понесла ее по коридору в сторону зала Паломника, стараясь идти как можно быстрее. К ее удовольствию, девушка почти ничего не весила. Тонкая эльфийская кость, что сказать. Если они сейчас не собираются идти в деревню, то стоит заночевать в том зале с духом-торговцем. 



#7904 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница

 

- Ллюль ты не понимаешь, что это такое не знать  своей истории, своих истоков, ты сам ищешь  отца, а  мне нужна правда  о своем народе, о  себе  самом,  о том. что мы  потеряли.

 

- Только не забывайте, что она - живой эльф, а не исторический манускрипт. Не известно, как она вообще в нашем мире приживется. - пожал плечами Ллюль. 

Судьба эльфийки, похоже, не завидна, если ее уже сейчас хотят использовать, как справочный материал. А когда захотят использовать, как оружие?

"Бессмертие иногда может быть наказанием". - подумал парень. "Как в данном случае."

 

Она должна была проспать сто лет, после чего ее должны были разбудить. Ее Стражи. Да, Лео, она просит, - смягчила слова Илаэн Иафэт, потому что она приказывала, а не просила, - призвать твоего господина, ей нужен его огонь. И я, клянусь всем, не знаю о чем тут речь.

 

- О драконе. Он же был Стражем.  - сказал Ллюль. - В потрошителях течет драконья кровь, кажется. Только боюсь, при призыве на нас свалится драконий скелет.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 12 июня 2016 - 21:54

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7905 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 151 сообщений
  •    

Отправлено

Зал  паломника

 

А еще  очень красивая  девушка, про себе  подумал  паернь честно  говоря меньше  всего  думал про  историю.  - Иафет  спроси хочет  ли   она поесть,  Гил начал  готовить    из припасов  ужин, завтра  в любом случае  он  пойдет  на охоту если они конечно  не  застрянут  тут, как всегда.  Там  Фелиция  опять скажет,что у нее болит спина, поясница или нога. а может все сразу.  Специи  ей точно  понравиться  Гил  - готовя ароматную похлебку, жаль, что овощей  не  осталось,хотя немного лука и моркови  точно не повредят.  блюду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7906 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Усыпальница - Зал Паломника

 

Все время, пока они пробирались сквозь ужасный, мрачный, полуобвалившийся коридор обратно в Зал Паломника, Фелиция молчала, лишь задумчиво бросала взгляды на Иафэт, Лео и эльфийку, которая назвала Илаэн. Странно, Фелиция ожидала, что у древних эльфов имена более... заковыристые. Вон как у тевинтерцев, которые обожали длинные непроизносимые названия. Но все оказалось совсем не так, как можно было ожидать. Древняя эльфийка выглядела почти как ребенок - даже сама Штерн рядом с ней чувствовала себя старой бабой. И это ощущение ей не нравилось.

Когда они добрались до зала паломника и расположились на ночь, Илаэн тихо сказала что-то Иафэт, видимо, поблагодарив за помощь. Разведя костер, Фелиция села по одну его сторону и уставилась на новообретенную "спутницу"

- Ну, - сказала она наконец. - Кажется, артефакт мы все-таки нашли. Пусть и не тот, что хотели.

- Ты же не хочешь сказать, что... - начал было Лео.

- Именно это хочу и говорю, - бросила Фелиция. - За живого эльфа из Арлатана заплатят не просто много. За него заплатят очень много, причем всем нам. Мы будем до конца дней своих жить в достатке, как короли. А тевинтерцы обещали тебе лекарство. Или ты передумал становиться человеком?

- Я... - парень поколебался и вздохнул. - Нет, но я... я не могу просто взять и отдать ее. Я ее Страж!

- Ты - мой брат, - жестко прервала его Штерн. - Лео Штерн, мой брат, и жених вон той остроухой долийки. А не Страж какой-то древней... - она заметила взгляд Иафэт и замолчала.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7907 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 151 сообщений
  •    

Отправлено

Зал  Паломника  Тео

 

- Именно это хочу и говорю, - бросила Фелиция. - За живого эльфа из Арлатана заплатят не просто много. За него заплатят очень много, причем всем нам. Мы будем до конца дней своих жить в достатке, как короли. А тевинтерцы обещали тебе лекарство. Или ты передумал становиться человеком?

 

-  Какая  сумма  тебя интересует тихо спросил Тео.  - Моя семья  богатая, так что, как только мы  доберемся до  Денерима,   тебе  их выдадут чистым  золотом.  Маг  быстро прикинул перспективы,   с живой старейшиной  в качестве источника информации  он  быстро подниматься до должности  заместителя  главного чародея   антиванского круга магов, а там  если  Создатель  к нему будет благосклонен  он станет  самым молодым -  Старшим  Чародеем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7908 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

А не Страж какой-то древней... - она заметила взгляд Иафэт и замолчала.

 

- Фелиция, тебе не захочется иметь такого врага, как я. Я буду защищать Илаэн, если придется. - жестко произнесла Иафэт, поглаживая посох. - ценой жизни. Так что если ты решишь продать ее, как рабыню, Инквизиции или Империи, то тебе придется для начала убить меня. И я обещаю - это будет сделать сложно. Я сочувствую твоему брату, но ищите другой способ вылечить его. Если хочешь, отдай имперцам вот это, - она кинула ей печать, которую забрала с алтаря. - В ней есть магия, и довольно прилично. Это стоит очень дорого, хватит купить какое-нибудь баронство. Но разговоры о продаже Илаэн - прекрати. 

Иафэт не угрожала, она просто доводила до Фелиции то, что будет делать, если Штерн не внемлет ей. У Иафэт впервые появился смысл жизни - хранить и защищать. 

- Госпожа, вы голодны? - обратилась она к Илаэн.



#7909 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 151 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломников Тео

 

- И куда  вы пойдете,  под защитой  Антивы ей будет  лучше.  - Она там будет  жить как королева, что ты ей можешь  дать  Иафет  подумай сама.  - Можешь   если  хочешь  жить  с ней   в моем поместье с кучей слуг, которые  будут  выполнять  любой  каприз.  - Фелиции  нужны деньги, а ее брату  лечение, которое можно  купить  за них.   - Тебе  не жалко  Фелицию, которая  будет  обреченна   смотреть, как ее брат  сходит  с ума


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7910 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

"Почему Иафэт защищает ее, как мать ребенка?" - задался вопросом Римат. Он едва ли мог представить, чтобы Иафэт хоть к кому-то относилась тепло, хоть кому-то доверяла. Даже древней эльфийке. И ее поведение порождало сотни вопросов. Но услышав отповедь Иафэт, Римат решил отложить их на потом. 
Достав из сумки дневник, который не трогал почти сутки, он раскрыл его на чистой странице и прикоснулся к бумаге угольком. Столько всего произошло, столько нужно было записать. Но слова в голове путались, он с трудом мог подобрать нужное, самое точное и красноречивое. Как назвать красную вспышку, что озарила зал, когда артефакт взорвался? Он ведь не понял ее природы, даже не знал, к какой из школ магии причислить. А эльфийка? Он все еще не был уверен, что она не хитроумный демон. С какой-то стороны, это бы объяснило, почему Иафэт так очарована.
Он отложил дневник, не написав не единого слова. 

- Если она и правда древний эльф, то она может быть ключом к будущему. Когда мы поймем магию прошлого, сможем восстановить утраченное. Мой учитель говорил, что в прошлом, в древней магии, может быть знание о том, как прекратить Моры. Или как вернуть магам былое могущество. Раньше магия могла создавать города, разрушать города. А сейчас мы едва ли можем передвинуть камень. Так не должно быть.



#7911 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

- И куда  вы пойдете,  под защитой  Антивы ей будет  лучше.  - Она там будет  жить как королева, что ты ей можешь  дать  Иафет  подумай сама.  - Можешь   если  хочешь  жить  с ней   в моем поместье с кучей слуг, которые  будут  выполнять  любой  каприз.  - Фелиции  нужны деньги, а ее брату  лечение, которое можно  купить  за них.   - Тебе  не жалко  Фелицию, которая  будет  обреченна   смотреть, как ее брат  сходит  с ума

 

- Я вас предупредила. - пожала плечами Иафэт. - Если ты хочешь завести раба, обратись к имперцам. Хочешь знаний - я их тебе дам, когда верну память. Но я повторяю - любая попытка ее продать приведет к тому, что кто-то из нас умрет. Все просто. - В отличие от обычного переругивания, которое случалось между ней и Крауфордом или Ллюлем, в голосе Иафэт почти отсутствовали эмоции, словно бы ей ни к лицу было при этой древней эльфийке повышать голос.

 

- Если она и правда древний эльф, то она может быть ключом к будущему. Когда мы поймем магию прошлого, сможем восстановить утраченное. Мой учитель говорил, что в прошлом, в древней магии, может быть знание о том, как прекратить Моры. Или как вернуть магам былое могущество. Раньше магия могла создавать города, разрушать города. А сейчас мы едва ли можем передвинуть камень. Так не должно быть.

 

- Занимайтесь этим сами, шемлены. Меня не интересуют Моры и ваше могущество. - хмыкнула Иафэт. - Она осколок моего мира. И ради него можно умереть.



#7912 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Ллюль смотрел на Фелицию с неким любопытством. То, что наемница была беспринципна абсолютно, он уже убедился. Но все же не мог подумать, что она падет так низко, что бы торговать единственной выжившей представительницей древней цивилизации. 

Расстеляя спальник, парень наблюдал за остальными, как обнажается их сущность при мысли о сказочном богатстве и преференциях, которые отвалят за эту эльфийку. А за нее отвалят дай боже! 

И все же, все эти торги были настолько гнусными, что бард даже помыслить не мог, что бы опуститься до продажи этой девушки. 

А других, видимо, подобные мелочи не останавливали. Будь здесь работорговцы и предложи они нужную суммму... И половина наемников набросилась бы на Иафэт, что бы отбить свой "товар"... Мерзость!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7913 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Госпожа, вы голодны? - обратилась она к Илаэн.

 

- О... конечно. Я совсем забыла о том, то смертному телу необходима пища, - улыбнулась эльфийка и посмотрела на Иафэт с интересом. - А что ты можешь предложить мне? Я бы не отказалась от воздушного мятного безе. Пожалуй, к нему можно было бы подать светящейся пыльцы филионерий и вина из одуванчиков восточного холма Астурии. Есть у тебя столь скромный обед? - она прислушалась к тихим голосам, раздававшимся у костра. - О чем говорят они? Я так понимаю, все эти люди - твои рабы, и вон та, с татуировками на лице?

- Имперцы - единственные, кто может предоставить нам лекарство, - упрямо повторила Фелиция и посмотрела на Теодоро. - Я не могу поступить иначе. Они не поверят, что этот кусок печати - и есть могущественный артефакт, за которым все охотились. Не поверят и... убьют нас обоих.

- Она доверилась нам, а ты хочешь продать ее, как козу на рынке? - покачал головой Лео. - Так... так нельзя.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7914 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

- Я... - парень поколебался и вздохнул. - Нет, но я... я не могу просто взять и отдать ее. Я ее Страж

 

Ну-ну, удачно её защищать, Страж, - фыркнула  Лиин и отошла в дальний угол, отвернулась от Лео и сняла повязку с того едва заметного обрубка, что когда-то был её безымянным пальцем. Если потрошитель был так увлечен игрой в защитничка древних эльфиек, что не заметил её девятипалость - то о чем можно говорить? Долийка проворчала что-то под нос и стала накладывать новую повязку, пока кровотечение не возобновилось.

- Мы не можем её продать. Рабство - это отвратительно, - заметил Ричард, смотря Фелиции в глаза. - Она слишком испугана и растеряна. Так воспользоваться её положением - непростительно, - сир Отважный вздохнул. - Я уверен, есть другой способ разобраться с тевинтерцами, не продавая никого в рабство. 



#7915 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 151 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломников  Гил

 

- Знаете вам придется  сражаться  еще  и со мной.  - Я  встану рядом с тобой  Иафет и  не  дам  продать свою старейшину, как  вещь.  - Опомнитесь же вы, мы говорим о живой душе, а не об куске мяса - По мне  это  мерзко Фелиция, представь если  бы  кто- то  обсуждал  за сколько можно купить  Лео.   - Иафет права за это стоит  умереть,  а сейчас    давайте  ужинать  Страж приготовил   мясное ассорти  из  разной  дичи, что   осталась  в сумках. Все равно оно  скоро пропадет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7916 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

- Она осколок моего мира. И ради него можно умереть.

 

- Она осколок прошлого. Ты разве сама не чувствуешь трепет? Не хочешь узнать, что было, когда Арлатан еще стоял? Не хочешь, чтобы мир стал... 
"Ох, это так идеалистично", - подумал он, проведя по лицу Руками. Но, чтобы все вокруг говорили, он никогда не мог отказаться от веры, что способен повлиять на будущее, сделать его не таким мрачным. Мир рассыпался на осколки. Сначала Мор, потом война магов, Брешь в небе... На горизонте черными тенями маячили дредноуды кунари. Разве Тедас должен погрязнуть в войне и катаклизмах? Разве нет ни единого шанса все исправить?

- Лучше. 

Он замолчал, слушая о чем говорят остальные. Рабство, рабство... Даже Ричард, который ни разу не отзывался о Тевинтере плохо, при упоминании о нем первым делом подумал о рабстве. 
- Нет. Мы не продадим ее в рабство. Мы дадим ей возможность научить нас тому, что она знает. Магии, истории. Никто не будет держать ее в неволе, но она нужна нам. Она ведь единственная ниточка, которая связывает этот мир с прошлым.


Сообщение отредактировал Aloija: 12 июня 2016 - 22:57


#7917 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Баратас почти без интереса ещё раз оглядел Илаэн. Пожалуй, она была самым настоящим кладезем знаний - надо было только уговорить Иафэт перевести нужные вопросы, и раньше, скорее всего, коссит загорелся бы идеей ненамного слабее Римата. Но теперь, когда он вспомнил о том, что видел здесь отвратительные для него записи о том, что его раса была фактически выведена, словно порода скота, он понял, что не хочет ничего больше знать о древних эльфах, как они жили, какими силами обладали, о древней истории и прочем... Пусть эта тайна остаётся тайной навеки. Некоторые двери не стоит открывать снова. Лучше оставить их закрытыми и забыть. Навсегда.

Теперь перед Баратасом стоял вопрос, что же делать дальше. Артефакт исчез, а эльфийку при всём желании "артефактом" назвать он не мог. Да и как бы он её доставил Инквизиции, когда он даже поговорить с ней не может, не говоря о том, что у неё появились защитники? Оставалось либо составить подробный рапорт и передать его связному в Денериме, либо... Ехать прямо в Скайхолд. Денерим ближе, но даже пока он туда доберётся, пока будет отправлен ворон, с которым демон знает, что может случиться в дороге... То, что выяснилось в Храме должно попасть в уши миледи Инквизитора из первых рук, а на бумаге изложить всё это было просто невозможно. Да, пожалуй, так он и сделает, если не появятся какие-либо непредвиденные обстоятельства, которые заставят его переменить решение.


Изображение

#7918 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

Есть у тебя столь скромный обед? - она прислушалась к тихим голосам, раздававшимся у костра. - О чем говорят они? Я так понимаю, все эти люди - твои рабы, и вон та, с татуировками на лице?

 

- Госпожа. Приготовьтесь, разговор будет довольно долгим. - Иафэт отпила воды из фляги. - За то время, пока вы спали, прошло слишком много изменений в мире. Эльфы - больше не доминирующая раса в Тедасе. Арлатан и прочие города разрушены. Раса почти на грани вымирания, причем часть из эльфов живу в лесах, называют себя долийцами и украшают свои лица рабскими метками, считая, что таким образом почитают предков. Таких как вас, моя госпожа. Другие живут на положении рабов, а то и ниже, в городах людей, впрочем, сейчас почти все эльфы куда-то исчезли. Мы больше не правим миром, с тех пор, как погиб Арлатан. Если мне дозволено будет рассказать о себе, то я проясню ситуацию более подробно. - дождавшись легкого кивка, Иафэт продолжила. -Мое имя Иафэт и я появилась в этом мире всего полгода назад. Я мало что помню о прошлом, знаю только то, что мне снятся битвы минувших дней. Я маг крови, кажется, меня обучал один из тевинтерцев. Из книг я узнала, что эльфы находятся в ужасном положении и даже не пытаются это хоть как-то изменить. У меня нет рабов, да даже если бы я и хотела их завести, то выбрала бы более расторопных. Госпожа, прошу вас о милости  - Иафэт, поднявшись со скамьи, опустилась на колени перед Илаэн. - разрешите защищать вас от врагов. До моей смерти и дальше. - Повернувшись к Алариху, который вроде бы подуспокоился, она попросила. - Дай что-нибудь повкуснее, пожалуйста.

- Могу кабанчика предложить. Запеченый, вкусный. Правда без трав, но...

- Спасибо, Аларих. Я ошибалась в тебе. - Иафэт протянула внушительных размеров окорок Илаэн. -Мы в полевых условиях, моя госпожа, не обессудьте. 

 

- Нет. Мы не продадим ее в рабство. Мы дадим ей возможность научить нас тому, что она знает. Магии, истории. Никто не будет держать ее в неволе, но она нужна нам. Она ведь единственная ниточка, что связывает этот мир с прошлым.

 

- Если это ей не повредит. - кивнула Иафэт. - Римат, прости, я сначала думала, что ты простой имперец, оказалось... ты хороший человек. Гил, тебе тоже спасибо.



#7919 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Нет. Мы не продадим ее в рабство. Мы дадим ей возможность научить нас тому, что она знает. Магии, истории. Никто не будет держать ее в неволе, но она нужна нам. Она ведь единственная ниточка, что связывает этот мир с прошлым.

 

- А вы ее спросили - хочет ли она вообще иметь дело со страной, которая уничтожила ее народ? Думаю, Иафэт способна просветить эту девушку, о том, что такое Тевинтер, и что он сделал с храмом и городом? Ставлю золотой, что благодарность древней эльфийки вашему Тевинтеру будет просто безгранична. - саркастически ухмыльнулся Ллюль. - Самим не противно делить ее, как какую-то вещь? Вы все - омерзительны. Хуже, чем работорговцы. 

Отвернувшись, бард зарылся в спальник и сухо бросил.

- Спокойной ночи, деляги!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7920 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 151 сообщений
  •    

Отправлено

Зал  Паломника Тео

 

- Нет. Мы не продадим ее в рабство. Мы дадим ей возможность научить нас тому, что она знает. Магии, истории. Никто не будет держать ее в неволе, но она нужна нам. Она ведь единственная ниточка, которая связывает этот мир с прошлым.

 

 

- Ты прав, но ей  нужна  защита и деньги.  - Сам по суди  Римат и  скажи сможем мы ее защитить тут  в Денериме, а  если мы  вернемся в деревню, то    люди    будут  не совсем рады  эльфу..  - Нужно  деньги, тихое спокойное место  далеко  от всей этой политике и войны, где будет  тихо  и спокойно.

 

Зал  Паломников

 

- Иафет наши  отношения не улучшились, но все же   ты  сможешь  защитить  девушку  от  деляг.   Он видел  в глазах Фелиции и  антиванца алчный блеск, те уже подсчитывали прибыль  от столь удачной  находки. Было  от  этого,  почему  - то не по себе, так  оценивают  товар, а для Стража   девушка была чудом.Он  наложил в миску ароматного рагу, на этот раз он уменьшил количество  пряностей. Готовое блюдо парень подал  девушке. -Горячее намного лучше, чем жевать солонину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7921 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал  Паломников

 

- Иафет наши  отношения не улучшились, но все же   ты  сможешь  защитить  девушку  от  деляг.

 

- Мы вряд ли станем друзьями, но я благодарна за твои действия. - улыбнулась эльфийка. - Возможно, позже я научу тебя языку - переводчиком работать оказалось тяжелее, чем я думала. Спасибо тебе, Страж.  







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)