Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8461 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8462 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

- Сэр Ричард Отважный, рыцарь её Величества, - представился Ричард. - Не волнуйтесь, чтобы это ни было бы за дело - я сохраню его в тайне, особенно если оно столь деликатно. Я и мои… друзья вполне могут вам помочь. У нас очень большой опыт по части скрытности, - хмыкнул рыцарь, вспоминая проникновение в лагерь долийских эльфов. Ну, тогда они и правда сработали очень скрытно, хотя сам рыцарь к этому руки отношения как такого не имел.

#8463 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

Пока Ллюль, волнуясь и обливаясь холодным потом, шагал от Торгового квартала к эльфинажу, прямо на выходе с рынка он, задумавшись, наткнулся на какую-то девушку. Та вскрикнула и отскочила, выронив корзинку. Часть яблок, которые она несла, видимо, на продажу, выпала из корзинки и раскатилась по брусчатке. Платок с волос девушки перекосился, и из-под него выбились светлые, золотисто-соломенные волосы. Выглядела она как не слишком богатая горожанка, а может, и крестьянка, приехавшая в город в поисках лучшей жизни. Лицо у нее было круглым, румяным, а большие глаза и полные губы так и манили к себе. Красивая.

- Ой! - воскликнула она, всплеснув руками и в отчаянии глядя на полупустую корзинку. - Как же... простите меня, господин! Я такая неуклюжая! Простите, ради Создателя, - она заломила руки и с мольбой посмотрела на барда.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8464 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Расплатившись с трактирщицей за комнату, Лилиан еще некоторое время пробыла в главном зале, рассматривая его, прежде чем подниматься наверх. Помещение было просторным и уютным, и годилось для всех: от простых путешественников и до зажиточных людей. Наверное в таком месте неплохие пиры могут устраиваться, подумала орлесианка. Ее взгляд вскоре отошел от рассматривания интерьера таверны и опустился к Штернам, которые о чем-то болтали в глубине зала.

- Мощная же семейка получилась, - тихо произнесла Лилиан, оглядывая брата с сестрой. Однако спустя пару мгновений отвернула голову от них и направилась наверх. В свою комнату, где можно было принять горячую ванну, впервые за долгое время путешествия, отдохнуть и откинуть негативные мысли прочь. Хотя бы на тот момент.

Комната и вправду стоила своих денег. Дорогая мебель, на полах постелены ковры, на стенах висят картины. Хотя после путешествий по открытому небу, любая мало-мальски приличная комната покажется королевскими покоями.  

Вскоре в комнату принесли бадью с горячей водой. Закрывшись, она сняла с себя дорожную одежду и сложив ее в сторону, она забралась в ванну. И это было чертовски приятно, снова ощутить прикосновения теплой воды. Девушка закрыла глаза от приятных чувств и принялась думать о хорошем. Что все будет в порядке, она найдет Люси, вернет ее домой и все три сестры смогут помирится.

"Ага, а потом еще будем вместе сидеть на террасе и пить чай с печеньками" - от своих мыслей девушка рассмеялась. Ну конечно, будут жить как в сказке они.

Лишь спустя пару минут она приступила к отмыванию себя от дорожной грязи и крови, как своей так и вражьей. Наконец почувствовав себя снова чистой, Лилиан вышла из воды и приступила к очистке своей одежды. Она за все время странствий успела слегка износится и испачкаться, но даже так выглядела вполне неплохо. В принципе достаточно было тщательно отряхнуть ее от пыли и почистить от грязи. Благо, что цвет куртки был темным и запекшиеся капли крови были не так заметны. А издалека даже казалось, что такого цвета она изначально и была.

Приведя себя в порядок, Лилиан вышла из своей комнаты и направилась в общий зал в слегка поднятом настроении. Подойдя к трактирщице, девушка обратилась к ней:

- Слушайте, ваша таверна ведь первый пункт назначения среди всех гостей Денерима, да? А к вам случайно не забредала недавно юная светловолосая девушка с голубыми глазами? У нее должен быть заметен еще акцент, ну...как у меня практически.



#8465 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал - Таверна "Покусанный дворянин"

 

Римат, погрузившись в изучение и сортировку книг, не заметил как прошло несколько часов. День наконец разогрелся и приближался к полудню. В тесной пыльной лавке стало действительно душно, а солнце, заглядывающее чрез маленькие окошки, заливало все помещение, почти не оставляя спасительных теней. Казалось еще немного и тонкие книжные страницы начнут тлеть, не вынеся пекла. 
- Уф, ну и денек! - вздохнула Валери, утерев маленькой ладошкой лоб. Она сидела прямо на прилавке и болтала ногами в воздухе, глядя как Римат расставляет оставшиеся книги на полки. - Надо попросить папеньку купить мне веер, тут прямо-таки спечься можно! А вы как, закончили уже?
Римат втиснул томик под заголовком "Руководство по ботанике" на полку и улыбнулся Валери. Она оказалась оказалась орлесианкой, судя по всему, аристократкой. И все время, что Римат работал, рассказывала о приемах и балах и сокрушалась, что гражданская война вынудила их с отцом переехать два года назад. Валери так очаровательно жестикулировала и хмурила брови, что Римат порой забывал о книгах и смотрел только на нее.

- Закончил, - кивнул Римат, потянувшись за сумкой, которую оставил на одном из стульев. - Ну, я это... пойду тогда, пожалуй. У меня там еще дела... вот. 
Валери капризно поджала губы, спрыгнула с прилавка и отвернулась. Римат выдохнул. Он чувствовал себя невероятно глупо в обществе этой девушки, как крестьянин, впервые попавший на прием. Меньше всего ему хотелось встречаться с ней взглядом. 

- Так скоро? Ох, отругает меня отец, если не успею со всем разобраться... Ну ладно, удачи в делах, попробую сама управиться. Вот, за труды.
Валери, так и не обернувшись, положила на прилавок несколько монет. Чувство неловкости стало только сильнее. Римат не ожидал платы, он хотел всего лишь помочь и скоротать время в интересной компании. Но поколебавшись, взял деньги, боясь обидеть Валери отказом. Тем более, они действительно были нужны. 
- Спасибо, - пробормотал Римат и выскользнул за дверь. 
Оказавшись на шумной улице, Римат закрыл глаза и подставил горящее то ли от смущения, то ли от духоты в лавке, лицо ветру. Его прохладное и свежее прикосновение привело в порядок мысли и чувства и принесло облегчение.

Одернув мантию, Римат поспешил к таверне. За весь день он ничего не ел, кроме печенья, которое предложила Валери и чувствовал, что от голода и жары начинает кружиться голова. А еще после длительного похода неплохо было бы смыть с себя грязь. 

В зале "Покусанного дворянина" было на удивление прохладно. Через открытые окна задувал ветер, колыхая светлые льняные шторы, полумрак создавал дополнительный уют. За стойкой стояла женщина, увидев Римата она кивнула и продолжила возить тряпкой по столешнице. 
- М.. комнату подешевле, бадью с водой, омлет и чай. Обед в комнату можно, да? - спросил Римат, выкладывая деньги на прилавок. 
- Можно конечно, - улыбнулась женщина, протягивая ключи. - Обожди немного и все будет. Нельс, воду нагрей!
Трактирщица убежала на кухню, раздавая поручения, а Римат поднялся наверх. Ключ щелкнул в замке и дверь комнаты открылась. Бросив сумку на продавленную, но застеленную чистой хлопковой простыней кровать, Римат сбросил сапоги и распахнул окно. Перед ним открылся вид на главную торговую площадь, а чуть дальше белым монолитом возвышался королевский дворец. На шпилях реяли желтые флаги с красными львами. 
"Вот я и в Денериме..."

Заработок (+1, 50)
-1 з 20с за еду и комнату


Сообщение отредактировал Aloija: 29 июня 2016 - 12:33


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#8466 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал - эльфинаж

 

- Ой! - воскликнула она, всплеснув руками и в отчаянии глядя на полупустую корзинку. - Как же... простите меня, господин! Я такая неуклюжая! Простите, ради Создателя, - она заломила руки и с мольбой посмотрела на барда.

 

- Ох, это мне нужно просить прощения! Я сам налетел, слишком спешу... - Ллюль ободряюще улыбнулся девушке и  быстро стал собирать яблоки. - Я впервые в Денериме, так что надеюсь, вы простите мою оплошность? Не подскажете в какой стороне здесь эльфинаж?

Парень завертел головой, пытаясь прикинуть где же находятся ворота в этот  отстойник бедных эльфов. Стражу таким вопросом беспокоить не хотелось - вдруг какие-то подозрения появятся?

А девица была миловидная, и честно говоря, с большим удовольствием он остался бы с ней поболтать, в другое время. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8467 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал - Эльфинаж

 

Не подскажете в какой стороне здесь эльфинаж?

 

- А он закрыт. Вас туда не пустят, - улыбнулась девушка жемчужно-белыми зубами. - Ну, мне надо идти. В любом случае, спасибо, что не стали звать стражу. По вам сразу видно - вы господин знатный, благородный, но, наверное, еще и добрый! Такая редкость в наши дни. Вот, возьмите - как плату за беспокойство, - она вложила в руку Ллюля большое красное сахарное яблоко и снова улыбнулась, еще шире, глядя прямо в глаза барда.

Что-то в ее образе выбивалось из обычного набора разбогатевшей до мещанки крестьянской девушки, но вот что именно... быть может, Ллюлю следовало бы получше присмотреться к ней, вместо того, чтобы глазеть в ее декольте?..

 

+ яблоко


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8468 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Я и мои… друзья вполне могут вам помочь. У нас очень большой опыт по части скрытности.

 

Аристократ с неким сомнением посмотрел на Ричарда. Широкоплечий и высокий рыцарь едва ли походил на человека умеющего двигаться скрытно, не издавая лишнего шума и не привлекая к себе внимания. Но в конце-концов мужчина кивнул и немного расслабился. 

- Как я сказал, дело весьма деликатное... Я с сестрами перебрался в Денерим и, похоже, дом, который мне продали - проклят. Нет, я конечно могу понять, наш род теперь изгои - спасибо Мерику, но такое... Неслыханно! - он сокрушенно покачал головой и потер усталые чуть покрасневшие глаза. - Мы и так много вытерпели за эти годы, а теперь, приходя домой, я каждую ночь слышу в подвале шорох, шаги и... иногда мне кажется, что голоса. Один раз я точно видел как из щели под дверью пробивается свет, но в подвале ничего нет, кроме старой мебели. Ничего и никого. Что-то происходит, что-то не так с нашим домом, но сестры говорят, что я спятил. Это не так! Я знаю, что слышал и видел, но не могу доказать. Пожалуйста, если вы можете, попробуйте провести расследование. Я заплачу, мне не жалко денег, главное чтобы мы наконец смогли жить спокойно.


Сообщение отредактировал Aloija: 29 июня 2016 - 13:24


#8469 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- А он закрыт. Вас туда не пустят, - улыбнулась девушка жемчужно-белыми зубами. - Ну, мне надо идти. В любом случае, спасибо, что не стали звать стражу.

 

Ллюль взял яблоко, но какое-то странное чувство, появившееся у него после общения с девушкой, не давало ему покоя. Словно он столкнулся с чем-то... знакомым. Эта девушка неуловимо, чем-то напомнила ему Рози. Быть может, своей красотой? Или манерой поведения? На первый взгляд - обычная мещаночка, из деревенских прибывающий в города в наивных мечтах их покорить. Но первый взгляд может быть обманчивым. как стой же самой Рози. 

- Постойте на минутку. Почему эльфинаж закрыт? - окликнул ее бард, внимательно присматриваясь к девице. Он пытался уловить то, что вызвало в нем эти странные ассоциации в другой красавицей.

 

(осмотр девицы)

 

Успех!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 14=14

#8470 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Постойте на минутку. Почему эльфинаж закрыт?

 

- Так эльфы все ушли, а королева Анора хочет снести там все дома и построить новый университет! - радостно сообщила девушка и помахала ему рукой. - Мне действительно пора,прощайте и удачи вам в ваших поисках, что бы вы ни искали!

Упорхнув, словно птичка, девушка растворилась в толпе, но напоследок подозрительный и наученный горьким опытом с Рози Ллюль все же увидел и понял, что именно насторожило его в облике девушки: на пальце у нее было толстое золотое кольцо. Не обручальное, как можно было бы подумать, и слишком дорогое для простой горожанки - торговки яблоками. Да и форма кольца... оно было похоже на крошечного золотого дракончика, обхватившего ее палец и отдыхающего на косточке.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8471 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Так эльфы все ушли, а королева Анора хочет снести там все дома и построить новый университет! - радостно сообщила девушка и помахала ему рукой. - Мне действительно пора,прощайте и удачи вам в ваших поисках, что бы вы ни искали!

 

- Спасибо, мадмуазель. - помахал ей вслед рукой парень, когда его взгляд наткнулся на золотое  кольцо. Слишком роскошное для  простой девушки, и слишком странное для подарка богатого ухажера. Золотой дракон -  это же вроде, символ Антивы?

В памяти почему-то всплыли давнишние  новости из Антивы, где красные храмовники, объединенные в секту под предводительством Золотого Дракона, сожгли столицу,  потом вспомнились какие-то темные слухи о остатках Воронов, которые то ли к этому Дракону прибились, то ли уже к другому...

Парень замотал головой - что-то он уже в такие дебри забрался...  Наверное, девица (или ее ухажер) из Антивы родом, вот и подарил такое украшение. Другой вопрос, как же попасть в Эльфинаж, если он закрыт? Какого демона, и куда вообще могли свалить эти эльфы?! Что это за всемирный эльфийский исход в "Землю обетованную"?

 

Ллюль осмотрелся. Быть может, ему удастся все таки нарыть какого-то эльфа-нищего, который знает  тайный ход в эльфинаж? У него нет денег, что бы подкупить стражу и заставить их открыть ворота для него. но тайные ходы в эту клоаку явно были. Оставалось только их найти. 

Рассуждая так, Ллюль впился зубами в яблоко, подаренное девицей. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8472 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Я сообще своим союзникам о ващей проблеме. Где мы сможем вас найти, если согласимся разобраться с проблемами в вашем доме? - поинтересовался Ричард. Дело было не совсем тем, что он ожидал, ибо скрытность тут была особо и не при чем. Впрочем, мало ли что может ждать их внутри дома? Сир Отважный вгляделся в лицо аристократишкм0и, пытаясь понять, говорит ли он правду и не пытается ли он утаить что-нибудь.
Лиин, тем временем, вернулась. Плащ ее был испачкан в чем-то похожем на кровь, пара бурых пятен была и на перчатках. Скучающая долийка плюхнулась за свободный стол и широко зевнула.

#8473 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Едва Лиин удобно устроилась на стуле и принялась зевать, как мимо нее прошел какой-то очень подозрительный человек с бутылкой вина в руке. С притворной неуклюжестью он споткнулся, едва не рухнул на стол эльфийки, толкнул ее в плечо - но не сильно - и, как показалось остроухой и остроглазой, обронил какую-то бумажку, улетевшую под стол и по счастливой случайности попавшую под ботинок девушки. Все это было настолько похоже на сцены из дешевых романов про шпионов и прочие разведки, что подобная инсценировка навевала зевоту, которая грозила окончательно вывихнуть челюсть Лиинде. Впрочем, раз уж ради нее разыграли подобный спектакль... почему бы и не посмотреть, что за послание ей было адресовано?



#8474 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

"Почему нельзя просто положить записку на стол и сказать, что это мне? К чему вся эта дешевая секретность?" - спросила скорее у самой себя Лиин. И поскольку дезть под стол ради какого-то придурка, разбрасывающего бумажки это себя не уважать, Лиин указала Фалькорре на пол. Та заворчала, выпустила из ноздрей облачко дыма, но таки спрвгнула со стола, только чтобы вернуться тут же с аккуратно зажатой меж зубов бумажкой. Удостоверившись, что дырок на ней нет, Лиин вчиталась в текст.

 

Текст послания: "Лиинде Аларион. Вам хотят передать привет от старого товарища. Сегодня, в порту, возле склада номер 19. С."


Сообщение отредактировал Shunt: 29 июня 2016 - 16:56


#8475 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Я сообще своим союзникам о ващей проблеме. Где мы сможем вас найти, если согласимся разобраться с проблемами в вашем доме?

 

- Я буду тут, в таверне, - ответил аристократ и протянул Ричарду записку. - Вот, адрес. Надеюсь на хорошие вести, кроме вас мне и обратиться не к кому. И да, лучше бы никто не видел, как вы входите в дом. Слухи пойдут, сами понимаете...
Ричард развернул записку и увидел написанный бисерным почерком адрес дома, а чуть ниже - схематичный рисунок. Судя по всему, его поместье находилось в закоулках центра города, в одном из богатых районов. Похоже, скрытность действительно пригодится, в центре обычно много стражников.



#8476 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна => Порт

Лиин прочитала записку, хмыкнула, хмыкнула ещё раз, аккуратно свернула и положила в карман. После этого долийка встала и поправила плащ, оглядела зал таверны. Она подумывала взять с собой Лео и Ричарда, но потом прикинула, что если её ждет что-то плохое - они точно не заслужили подобных проблем. Порешив на этом, лучница-врач направилась на задний двор, снова нацепила на Гарроша намордник и вместе со своими драонидами направилась навстречу очередным приключениям, гадая, кто же этот "старый знакомый".

#8477 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, возле склада

 

Порт в Денериме никогда не отличался каким-то изяществом или очарованием, а уж эти задворки, в которых с равной вероятностью можно было получить по голове доской или нож под ребро и вовсе не настраивали на прогулки. Впрочем, у Лиин было неоспоримое преимущество перед теми не самыми умными людьми и нелюдьми - дрессированный виверн. Так что с непристойными предложениями к девушке не приставали и она дошла до места назначения без каких-либо проблем, любуясь видами так и не отстроенных после пожаров Пятого Мора заброшенных зданий, кучами мусора и прочей истинно Ферелденской пасторалью. 

Возле склада ее уже ждали. Тот самый господин, что играл пьяного, причем так убого, что даже на конкурсе "самый плохой артист" занял бы второе место. Мужчина кутался в темный, явно не по погоде, плащ, лицо было надежно закрыто капюшоном и вообще он был жутко таинственный, как куча коровьего навоза в фонтане. 

- Лиинда Аларион, верно? - скрипучим голосом с тевинтерским акцентом спросил он, заметив девушку. - Рад что вы пришли. Я кое-что знаю о ваших приключениях и о неком Атаназе, и, если вы не против, хотел бы задать вам несколько вопросов. Это очень важно. 



#8478 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, возле склада

 

Лиин ни чем не выдала охвативших её эмоций. Ну, её скривившееся от ноющей боли в груди лицо могло быть оправданно воспоминаниями об ужасном исполнении роли пьяницы стоявшего перед ней тевинтерца (а это был именно тевинтерец, судя по акценту). Она помолчала, осматривая незнакомца и подумывала просто свалить отсюда, ну или отдать Гаррошу приказ сожрать незнакомца и уже потом спокойно вернуться в таверну. Однако любопытство взяло верх и уходить эльфийка не стала, но на всякий случай сделала шаг назад, встав ближе к Гаррошу, который негромко зарычал на незнакомца. Так она почувствовала себя хозяйкой положение, но на всякий случай положила руку на застежку намордника.

- Для начала представьтесь и покажите лицо.



#8479 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, возле склада

 

- Для начала представьтесь и покажите лицо.

 

- Это невозможно. - покачал головой незнакомец. - Но я могу уверить вас, что ничего плохого против вас я не имею, наоборот, я прошу помощи. Раскрыть свое лицо и назвать имя я смогу позже, если мы обо всем договоримся. 

Незнакомец нервничал, но было ли это связанно с виверном или еще какими-то, менее тривиальными причинами, было не ясно. В любом случае, он предпочитал оставаться инкогнито и переубедить его бы не получилось. Лиин знала такой тип людей.

- Поэтому, давайте перейдем к делу. 



#8480 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, возле склада

 

"Ну и ладно, вряд ли я могу рассказать об Атаназе что-то важное. Не будет же он интересоваться, какого с духами в постели. Хотя... демоны этих тевинтерцев знают," - усмехнулась Лиин, но тут же подавила улыбку - обстановка явно не располагала к подобным проявлениям эмоций. Эльфийка ещё раз окинула незнакомца внимательным взглядом, но тот уж очень рьяно охранял секретность своей внешности. Поэтому эльфийке только и оставалось, что пожать плечами и сказать:

- Ну, задавайте свои вопросы тогда, чего уж. Быстрее только, у меня каждая минута на вес золота, - нагло соврала Лиин.



#8481 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, возле склада

 

- Ну, задавайте свои вопросы тогда, чего уж. Быстрее только, у меня каждая минута на вес золота, - нагло соврала Лиин.

 

- Разумеется, - кивнул человек и вздохнул, собираясь с мыслями. - За время вашего общения с ним вы не замечали ничего странного или подозрительного? Может, что-то бросалось в глаза? Вел себя как-то неправильно или что-то в таком духе?

Мужчина определенно решил зайти с самого далека, пытаясь как-нибудь искусно все подвести под конкретно интересующую его тему и одновременно не спугнуть Лиин неудобными вопросами. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых