Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8441 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8442 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Я так рвался в Денерим, даже в тот проклятый храм поперся, лишь бы очутиться здесь... Но судьба в который раз плюнула мне в лицо. Его здесь нет, Гил, и я не представляю, где он вообще может быть... Да и надо ли его искать. Быть может, Марсель, просто не хочет, что бы его нашли

 

- Я   тоже  уже  скоро я буду ненавидеть  это имя, возможно он   за   тобой  будет  наблюдать  Я так понимаю  эльфов  тут  не любят, а он  еще и Страж дезертир  тихо сказал он  Ллюлю   Так, что подождем, я напишу  в    Башню  Бдения, возможно мы  еще  встретимся   с другими   членами моего Ордена.

 

- А сейчас  я просто  хочу выпить антиванский  кофе, вымыться и выспаться.

 

Расходы  кофе по антивански  . и форель с пряностями

 

Гил  - 20  серебра  не голоден


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8443 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Собрать тех, кто желает того же, чего и мы, - тихо сказала она. - Надо найти эльфов. Или магов. Любого, кто может стать нашим союзником. Ты знаешь таких? Этот мир мне незнаком, и в данном случае мне будет нужен твой совет. И твоя помощь.

 

- Я тут полгода. Надо будет искать, впрочем, - Иафэт скривилась, - думаю, что нас найдут сами. Останется только использовать их так, как нужно... вам. И это явно не Инквизиция - они сейчас уже не имеют той власти. Тевинтер? Вполне возможно, только не думаю, что вас допустят до управления. А у эльфов нет ни лидера, ни армии, ни даже собственного государства. Хотя слухами земля полнится - этого не отнять. 

Говоря это и одновременно намыливая Илаэн губкой, Иафэт думала совсем о другом. У нее было постоянное ощущение чего-то плохого, что случится довольно скоро. Словно бы на горизонте появились тучи, пока вроде бы милые и белые, но могущие быть предвестниками шторма. Причем такого, что сметает целые государства. И это вызывало беспокойство - каких-либо способностей к видению будущего у эльфийки не было.

- Так или иначе, я пойду с тобой куда угодно и буду служить, пока ты этого от меня требуешь. 



#8444 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Я   тоже  уже  скоро я буду ненавидеть  это имя, возможно он   за   тобой  будет  наблюдать  Я так понимаю  эльфов  тут  не любят, а он  еще и Страж дезертир  тихо сказал он  Ллюлю   Так, что подождем, я напишу  в    Башню  Бдения, возможно мы  еще  встретимся   с другими   членами моего Ордена.

 

- Я просто сейчас думаю, а не потерял ли я зря время, с этими поисками Марселя? Он обещал встретить меня именно здесь, и если что-то помешало, то...  Скорее всего, ему просто уже не до меня. - грустно улыбнулся парень. - Ну, теперь-то я сам способен о себе позаботиться, хоть с грехом пополам. Я расклеил объявления про обучение игры на лютне. Быть может, смогу заработать необходимую сумму для возвращения в Орлей. В Ферелдене мне больше делать нечего. А на родине устроюсь репетитором, почему нет? - парень некоторое время помолчал:

 

- Что касается детских мечтаний о своем отце... Все безотцовщины об этом мечтают, чего уж греха таить. И эти мечты никогда не сбываются. Значит, пусть мой "таинственный папаша-аристократ" остается красивой мечтой. 

 

Кайран взял в руки лютню, и тихо запел.

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8445 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Я просто сейчас думаю, а не потерял ли я зря время, с этими поисками Марселя? Он обещал встретить меня именно здесь, и если что-то помешало, то...  Скорее всего, ему просто уже не до меня. - грустно улыбнулся парень. - Ну, теперь-то я сам способен о себе позаботиться, хоть с грехом пополам. Я расклеил объявления про обучение игры на лютне. Быть может, смогу заработать необходимую сумму для возвращения в Орлей. В Ферелдене мне больше делать нечего. А на родине устроюсь репетитором, почему нет? - парень некоторое время помолчал:

 

-Пока не придут  новые  приказы из  Ордена   я  побуду  тут, хотя бы  поехать в Орлей, но сам понимаешь служба. да и в дебрях  Коркари   - нужен, но может  еще  раз увидимся .  - Я рад, что встретил такого человека, как ты.  - Знаешь   после потери Таниса   мне было  одиноко,  но все же  не  все в этом  мире  готовы   убивать  другого  за деньги .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8446 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Так или иначе, я пойду с тобой куда угодно и буду служить, пока ты этого от меня требуешь.

 

Илаэн внезапно сжала губы, превратившиеся в тонкую линию, и резко поднялась во весь рост, обернувшись и глядя на Иафэт сверху вниз. Ее совершенно не смущало, что она обнаженная стоит перед кем-то другим, не смущали текущие по ее телу потоки мыльной пенной воды и оставшиеся в волосах и на плечах розовые лепестки.

- Я ничего от тебя никогда не требовала, Аль-Сахир, - сказала она отрывисто, и уже на собственном языке. Видимо, перешла на него от избытка эмоций, хотя в таком состоянии ее никогда никто прежде не видел. - Ты предложила мне службу, помощь и совет, и я приняла твою клятву. Коль скоро она тебя тяготит, ты можешь пойти своей дорогой. Я освобожу тебя от клятвы. - Помолчав, она добавила уже с меньшей толикой стали в голосе: - Я не хочу видеть, как ты стоишь на коленях. Ты мне не рабыня. И не слуга. А теперь оставь меня, мне нужно побыть одной.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8447 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

-Пока не придут  новые  приказы из  Ордена   я  побуду  тут, хотя бы  поехать в Орлей, но сам понимаешь служба. да и в дебрях  Коркари   - нужен, но может  еще  раз увидимся .  - Я рад, что встретил такого человека, как ты.  - Знаешь   после потери Таниса   мне было  одиноко,  но все же  не  все в этом  мире  готовы   убивать  другого  за деньги .

 

- Надеюсь, что увидимся. - тепло улыбнулся Кайран. - Ты, фактически, единственный, кто стал мне другом, кто поддержал меня в трудную минуту, и дал силы не сдаться даже тогда, когда надежды не оставалось совсем... Я никогда этого не забуду. - парень часто заморгал, пытаясь прогнать так невовремя нахлынувшее волнение. - Надеюсь, судьба все же сведет нас вместе в Орлее, и я покажу тебе самый прекрасный город мира: Вал-Руайо.  


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8448 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Услышав желаемый ответ, маг косо поглядел на бардов, вставших рядом, и, молча развернувшись, пошёл в свою комнату. Определённо стоило взять хотя бы небольшой перерыв от всей этой нелепой чертовщины, происходившей с ним. Да и от отряда наёмников он наконец может избавиться, просто отделившись. Вскоре он дошёл до своей двери; номер на ключе был таким же. Войдя внутрь, Крауфорд слегка прикрыл глаза и облегчённо вздохнул. Через несколько минут он сможет помыться, а потом и замечательно поесть. Подойдя к зеркалу, висевшему в комнате, Крау взглянул себе же в глаза, которые единственные были свободны от одеяний и брони. Сначала ему даже показалось, что тёмно-зелёный цвет их даже слегка побледнел, но он решил, что это просто последствия недосыпа, которым он в последнее время страдал: мало ли что привидится. Убрав капюшон назад, он снял с головы шлем и снова посмотрел в зеркало. На лице уже была даже не щетина, а вполне себе неплохая борода. Тевинтерец не любил такое, и поэтому он решил, что после того, как помоется сам, заодно ещё побреется. Волосы за последний месяц немного отросли; максимум они успевали отрасти до плеч, прежде чем Крау наконец состригал их, но сейчас они, в принципе, были ещё не настолько длинными. Кожа на лице была бледной, и лишь небольшая область вокруг глаз имела нормальный оттенок. Крау это выдавало достаточно сильно.

Вскоре в номер внесли бадью со всем необходимым, а немногим позже и еду. Закрывшись изнутри, имперец снял с себя грязную мантию, рубашку и всё остальное и, отложив пока всё в сторону, аккуратно забрался в воду. При этом он просто не смог сдержать вздох облегчения. Закрыв глаза, малефикар совершенно успокоился и ненадолго ушёл в себя, распоряжаясь приятными моментами с толком. Через несколько минут он всё же пришёл в себя и начал быстро и аккуратно отмывать себя от крови и грязи. Выйдя потом уже из воды, колдун почувствовал себя прямо таки обновлённым. Надев относительно чистые рубашку, штаны и сапоги, ну и не забыв облачиться в шлем, Крауфорд взял свои запачканные перчатки и мантию, и вышел из комнаты, захватив ключ. Посох и сумку с основными вещами он оставил, а вот деньги всё же забрал пока с собой. Когда маг спустился обратно на первый этаж, он обратился к хозяйке таверны:

- Бадью можно забрать, - на секунду поглядев на неё, негромко произнёс маг и направился в купальню.

Там он тщательно отмыл захваченные вещи и поспешил вернуться к себе. Он не хотел сейчас ни с кем общаться, и потому пытался избегать лишнего контакта с остальными. Вернувшись в номер, он вновь закрылся и сел за стол, где потихоньку остывала принесённая ему еда. Бадью и принадлежности уже унесли, так что компании ожидать не следовало, а значит можно было спокойно заняться своими делами, не боясь быть внезапно прерванным. Повесив постиранные вещи на спинку стула, маг сел за него и неспешно принялся за трапезу.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8449 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Надеюсь, что увидимся. - тепло улыбнулся Кайран. - Ты, фактически, единственный, кто стал мне другом, кто поддержал меня в трудную минуту, и дал силы не сдаться даже тогда, когда надежды не оставалось совсем... Я никогда этого не забуду. - парень часто заморгал, пытаясь прогнать так невовремя нахлынувшее волнение. - Надеюсь, судьба все же сведет нас вместе в Орлее, и я покажу тебе самый прекрасный город мира: Вал-Руайо.

 

-  Для  этого   и существуют  друзья   - Конечно  я чуть  расстроен, что  в храме  не оказалось  богатств и  мне  не на, что выкупить  свою семью, но Денерим город  возможностей.  Он  попросил  хозяйку дать ему письменные  принадлежности  и  начал   писать   отчет в  Орден, чтобы  уже сегодня отправить послание, по крайней мере одно задание он выполнил, но увы деревни  это не помогло.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8450 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Я не хочу видеть, как ты стоишь на коленях. Ты мне не рабыня. И не слуга. А теперь оставь меня, мне нужно побыть одной.

 

Глаза Иафэт полыхнули алым, губы дернулись, словно бы с них было готово сорваться какое-то слово, но она только выдохнула, издав что-то похожее на шипение. Покачнувшись, как от удара, эльфийка сгорбившись подошла к раскиданным на полу вещам и быстро оделась, не обращая внимания на то, что тело явно этого не хотело. 

- Приношу свои извинения, - мертвым голосом произнесла Иафэт, коротко поклонилась и вышла из номера. Из-за закрытой двери Илаэн могла услышать, как бронированный кулак с хрустом впечатывается в кирпичную стену рядом с дверью. Иафэт в ярости спускалась по лестнице, в мыслях бушевал какой-то ураган. От несправедливой обиды щипало глаза, но злоба, душившая ее, мешала пустить слезу. С чего Илаэн так разъярилась - этого девушка понять не могла. "Я воин, а не дипломат!", - с этими мыслями, пинком распахнув дверь, Иафэт вышла на улицу, оставив трактирщицу недоуменно глядеть ей вслед.



#8451 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

Оказавшись посреди рынка, среди бесчисленных прилавков, полных самых разных товаров от корзинок с овощами и фруктами до дорогих орлейских подсвечников и шкатулок, Римат понял, что беден как церковная мышь. На дне кошелька завалялось несколько монет, которых едва хватит на пару яблок. А о том, чтобы купить новый дневник, пузырек с чернилами и перо из блестящего вороного крыла, что он приметил на развале, и речи быть не могло. Ему даже продать было не чего. Из храма он унес только знания да комплект брони, который и носил все это время. 
Он бесцельно блуждал среди прилавков, пока не наткнулся на теснящуюся в углу лавочку с темными окнами и подоконниками, заставленными башнями из книг. Рыжая девушка стояла на стуле спиной к Римату и тянулась к верхним полкам шкафа. Под мышкой она держала книги.
Римат пригладил волосы и толкнул дверь. Мелодичный звон колокольчика заставил девушку вздрогнуть и обернуться. 
- Ой! Я вас не заметила. - Девушка зарделась, спрыгнула со стула и положила книги на прилавок. - Вы что-то хотели?
Римат не сразу нашелся с ответом. Он глупо стоял на входе, толком не понимая зачем зашел в лавку без гроша в кармане. Но с другой стороны, как он мог устоять перед книгами?
- Я хотел просто посмотреть, - сказал Римат проходя мимо стеллажей заставленных книгами, но не находил ничего, что не видел в библиотеке Минратоса. Жизнеописания знаменитых ферелденцев он уже читал, развлекательные истории его почти не интересовали. 
- А... - немного разочарованно протянула девушка и снова забралась на стул. Она оказалась совсем низенькая, едва по плечо Римату и с трудом доставала до верхних полок. 
- М, может я вам помогу, а вы расскажете, какие редкие книги есть в лавке? - с улыбкой предложил Римат. - Что именно нужно достать?
- Все. Вообще все с этой полки, - вздохнула она, опуская руки. - Отец уехал по делам, а мне поручил навести порядок. Книги отсюда надо переставить поближе ко входу, где сейчас полка с биографиями. Эти - о ремеслах, они пользуются спросом, а стоят в тени, где их и не видно. О, я Валери. кстати. Конечно, я не смою просить помощи, вы ведь всего лишь посетитель, но была бы очень благодарна.
- Приятно познакомиться, Римат. - Он слегка поклонился и машинально пригладил волосы. - А что до помощи - ерунда, это будет даже интересно, может, отыщу что-то, что не читал. 
Римат, прошел через всю лавку и мимолетом увидел свое отражение в небольшом зеркальце на стене. Поношенная мантия, отливающие рыжиной волосы в беспорядке, на лице неопрятная щетина. Он умывался утром, еще до приезда в город, но все равно казался себе похожим на бродягу. Особенно по сравнению с миниатюрной Валери, одетой в зеленое платье и с аккуратной, почти аристократической прической. Римат вдруг почувствовал себя ужасно неловко. 
- Если не отыщите, я покажу новую партию из Неварры. Я пока еще не открывала ящик, но должно быть интересно. 

Заработок

+2з 70с


Сообщение отредактировал Aloija: 28 июня 2016 - 21:58


Пользователь бросил кубик. Результат: 16=16

#8452 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна  Тео

 

В дверь постучали, на пороге стоял  переминаясь  крестьянка, отчаяние  заставило женщину   придти   себя.  Она была из   Родника,  ее  сестра заболела и сейчас была в Церкви   о ней  заботились святые  сестры, но с каждым днем   девушки становились все хуже.  Антонио уже  хотел прогнать  простолюдинку, чтобы  она не мешала  отдыху  мастера  Тео, заботиться  о нем была  главная    его обязанность и потомственный  слуга семьи  Грационо  относился к ней  со всей ответственностью, но маг   пригласил селянку   и  через некоторое время собрал свою лечебную сумку   и пошел вслед за ней.

 

- Ходит тут всякая  белая  голытьба,  Антонио, презирал  бедняков, как всякий потомственный слуга

 

Заработок Тео

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#8453 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна - Торговый квартал

 

Кайран некоторое время еще сидел за столом, бессмысленно барабаня пальцами по его видавшей виды поверхности, затем поднялся и отправился снова на торговую площадь. Денег было катастрофически мало, но все же хватало на то, что бы купить самое необходимое. Например, аптечки, учитывая, что в этой проклятой стране можно пораниться на каждом углу. 

По дороге он увидел  покосившийся дом с выцвевшей вывеской "Изысканнный журнал (орлейский)" и трубно фыркнул. Неужели  в этой грязной вонючей, дикарской, отсталой, убогой и еще куча нелицеприятных  эпитетов стране, кто-то читает орлейские журналы? Кто-то вообще читает журналы? Кто-то вообще читает?

 

Он вошел в дом и некоторое время с привыкал к полумраку. Возможно, здесь действительно когда-то выпускали журнал, но это когда-то было достаточно давно. Коробочки с красками, кисти, стол, горы пожелтевшей бумаги,  все было покрыто пылью, и в доме похоже вообще никого не было. 

Однако, это был поспешный вывод - куча тряпья в углу зашевелилась, и на самом деле оказалась  каким-то сухопарым мужиком, здорово похожим на гнома.

- Чего надо? - недружелюбно спросил он?

- Добрый день. Это редакция орлейского журнала? - любезно поинтересовался бард.

- Ну как бы да, если вывеску хватило ума прочесть. Чего надо? - опять недружелюбно поинтересовался гном.

- У меня есть материал. - Кайран порылся в сумке и вытащил оттуда измятые листы бумаги. - Интереснейшая история о путешествии отряда наемников в руины древних эльфов. Могу продать.

 

"Гном" лениво взял листы и снова превратившись в кучу тряпья, стал читать.

- Хрень какая-то. За такую белиберду никто не заплатит. - он вернул ему листы. - Осторожней на выходе, там балка...

- Ай! - вскрикнул бедный бард, когда со всего размаху  ударился головой о низкую притолоку дверей.

- Я ж предупреждал... - фыркнул гном, снова превращаясь в кучу тряпья.

 

 

(заработок)


Сообщение отредактировал Gaijin*: 29 июня 2016 - 10:43

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#8454 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин" - Улицы Денерима - Торговый квартал

 

Как следует вымывшись, поев и отдохнув, Штерны поняли, что день приближается к полудню. Все еще было лето, а это означает, что полдень ознаменуется жарой - хоть и не такой палящей, как в Роднике. К тому же здесь, на берегу моря и реки Хафтер, всегда дул приятный свежий ветерок. Фелиция решила сходить в город, посмотреть, где можно заработать - и кто знает, может, даже запустить руку в чей-нибудь карман в толпе на рынке. Лео же снова сел играть, надеясь отыграться за утро. В таверне становилось все больше народу, а нервный и бледный аристократ все так же сидел в своем углу, комкая в руках салфетку и явно не решаясь просить о помощи.

Именно в этот день Гилиан, к примеру, впервые заметил, что за ним следят. Он чувствовал спиной чей-то назойливый взгляд, а краем глаза, обернувшись, иногда мог заметить быстро исчезающую тень - в дверях, окнах, за поворотами домов, на улицах, в толпе. Ему даже стало казаться, что он испытывает чувство паранойи, потому что никто больше, кажется, слежки не замечал. Однако Гилиана трудно было напугать. Он понимал, что если за ним следят - то, скорее всего, это значит, что он кому-то чем-то насолил. Может быть, стоит просто подождать? Или пробовать что-то предпринять? Однако ему в голову ничего не приходило, и он каждый раз старался заметить, кто же за ним следует по всему городу и даже, вроде бы, в трактире. Ну, таинственные поклонники хотя бы купальню за ним не следовали, хоть и этого можно было ожидать.

Выйдя из трактира, Фелиция вдохнула морской бриз полной грудью и бодро потопала в сторону рынка. Там уже околачивался Ллюль, но Фелиция его не заметила, вместо этого заприметив болтающегося рядом со стойками с шелками толстого мужика. Приноровившись, она принялась красться в его сторону, протягивая руку для того, чтобы аккуратно срезать с его пояса кошелек.

- Эй, вы уронили! - тяжелая рука легла на плечо Ллюля, когда тот отошел на край торговой площади. Повернувшись, он увидел человека в капюшоне, глубоко надвинутом на глаза. В другой руке он держал серебряную монету и протягивал ее барду. - Вот, держите.

 

Фел: воровство(+4)

Лео: азартные игры, ставка 8 монет) (+4)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 14+16=30

#8455 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Покусанный дворянин

Лиин ускакала куда-то в город, предупредив Лео, что ей нужно навестить пару денеримских знакомых. Ричард же, отобедав любезно предоставленной Лиин куропаткой, принялся за работу, стремясь накопить немного денег на жилье. Хакончив трудиться в поте лица, выполняя всякую работенку для Нирин, сир Отважный направился к мужчине, которого не так давно хотела обчистить Фелиция:
- Сэр, с вами все в порядке? Вам не нужна помощь? - с ходу поинтересовался рыцарь.

Зараюотки

#8456 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Действительно, бред какой-то. - Кайран вышвырнул помятые страницы в сточную канаву и смотрел , как  его прошлые приключения размокают в помоях, затем вытер кровь со лба и осмотрел торговую площадь. Похоже, здесь ему денег не заработать. Орлейские барды здесь не интересны, и вызывают только насмешки и презрение. В кармане оставалось только пара золотых. Хватит ли этого, что бы добраться до Орлея? Нет, конечно. Но быть может, ему повезет, и какой-то бродячий цирк подкинет его до границы? А дома, как говорят, даже стены помогают. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8457 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- У  меня ощущение, что  за мной кто-  то  следит  сказал он Ллюлю   - Может  Марсель, ты  такой потерянный сегодня  сказал  он  барду.  Ничего  скоро  все наладиться   Гил только    орлесианцу  мог  рассказать  о слежке. Все  остальные подумали  бы, что у него  паранойя. 

 

-Тревожно тут как то.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8458 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Эй, вы уронили! - тяжелая рука легла на плечо Ллюля, когда тот отошел на край торговой площади. Повернувшись, он увидел человека в капюшоне, глубоко надвинутом на глаза. В другой руке он держал серебряную монету и протягивал ее барду. - Вот, держите.

 

- Это не мое, спасибо,  я ничего не терял. - вежливо сказал парень, занятый своими мыслями, когда услышал голос Гила.

- Думаешь, за тобой следят те, кто убил Таниса? Тогда здесь нельзя оставаться. - пожал плечами парень и внезапно, с горячностью сказал: - Слушай, а плюнь ты на Орден и все эти разборки! Поехали со мной, в Орлей! Напишем  в Орден письмо, что так и так, ваш  Серый Страж Гилиан погиб, приложим к нему твой знак Серого Стража, и все - свободен! 

Знаешь, здесь в ближайшее время будет этот самый, как его... Фуналис, а значит, какой-то бродячий цирк ( и не один) явно сюда приедет. Я собираюсь подрядиться к ним и доехать до границы с Орлеем. А там уже как-то доберусь до Вал-Руайо.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 29 июня 2016 - 11:29

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8459 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Сэр, с вами все в порядке? Вам не нужна помощь?

 

Бледный аристократ резко поднял голову и уронил салфетку на колени. Увидев Ричарда, он воровато огляделся, словно ожидал, что за спиной рыцаря выскочат трое ассассинов, не меньше.

- А вы... простите... кто? - осторожно поинтересовался парень. - Допустим, нужна. Но я не могу доверять столь... личное дело первому встреченному наемнику. Проклятье! Даже "Черный кот" недостаточно надежен, чтобы выполнить то, о чем я хочу попросить. Но я плачу хорошо, не сомневайтесь. Вот только... дело требует осторожности. И скрытности. Вы понимаете? - он посмотрел в глаза Ричарда как-то напряженно, а затем подобрал салфетку и положил на стол.

 

Торговый квартал

 

- Это не мое, спасибо,  я ничего не терял.

 

- Не благодарите, - будто бы проигнорировав слова Ллюля, незнакомец сунул что-то ему в руку, а затем развернулся и ушел, растворившись в толпе. Посмотрев на ладонь, Ллюль увидел серебряную монету и крошечную свернутую записку. В ней, развернув пергамент, он прочитал:

"Эльфинаж, дом с синей крышей. Пароль - кровь Архидемона. Никому не говори. Приходи один".


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8460 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал  -  Таверна

 

Гил  должен  был  возмутиться  словам   Ллюлz -  Спасибо  за предложение   сказал    Страж    и пошел в таверну   Он не  дезертир, даже  если он  уйдет  из Ордена, есть  то, что о  чем орлесианец  не  должен  знать о темной крови порождений тьмы, что  течет  в его жилах  и   клятва, но так  хотелось увидеть  Орлей .

 

В смущенных чувствах  эльф вошел в таверну и принялся за мытье  посуды   - подработать  денег  был не прочь, да и мысли сейчас надо занять, чем- то  другим

Заработок  Гил


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#8461 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал - эльфинаж

 

В ней, развернув пергамент, он прочитал:
"Эльфинаж, дом с синей крышей. Пароль - кровь Архидемона. Никому не говори. Приходи один".

 

Некоторое время парень стоял в ступоре и даже подумывал о том, что незнакомец его попросту перепутал с каким-то орлейским шпионом. Но затем хлопнул себя по лбу.

"Вот я дурак! "Кровь Архидемона" - это явно от Серых Стражей. А не Марсель ли это прислал? Быть может, он прячется в эльфинаже? Но почему "приходи один" да еще "никому не говори"?

Внезапно, холодный пот потек у него по спине - а вдруг это ловушка? Тех самых, кто уничтожил барона? Единственный выживший свидетель, кто знает правду о уничтожении Дома ла Пуазон. Тоже вариант.

 

Он хотел рассказать обо всем Гилу, но тот, похоже, почему-то  оскорбился на предложение отправиться в Орлей и спешно ушел.

"Странно. Я понимаю - если бы я предложил отправиться в Тевинтер... Но Орлей,  жемчужина Тедаса?  Ну да ладно. Придется рассчитывать, похоже,  только на себя"

 

Вирен направился  в сторону эльфинажа, проверяя, как кинжалы вытаскиваются из ножен. Впрочем, он надеялся, что это действительно Марсель. Но самое смешное окажется, если посланец его попросту с кем-то перепутал.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых