Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8621 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8622 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Диковинки Тедаса --> Таверна "Покусанный дворянин"

 

Цокнув языком, Крауфорд забрал всё закупленное и, хорошенько подумав, решил пока задержаться тут, подольше поглядеть на ассортимент. Тишина и наличие множества интересных артефактов ему сейчас симпатизировали куда больше, чем комната в таверне и основной зал в ней же. Медленно прохаживаясь мимо полок, колдун внимательно разглядывал названия книг, рассматривал со всех сторон необычные вещицы, примечая в них для себя что-нибудь особенное. Если будут деньги, то определённо надо будет ещё раз сюда зайти и кое-что прикупить.

Казалось, маг потерялся во времени, пока находился в Диковинках. Ровный голос Усмирённого вдруг окликнул его и сообщил, что лавка уже закрывается. Крауфорд, помотав головой, быстрым шагом вышел наружу и чуть не обомлел, поняв, что на улице уже было темно. Сколько он уже пробыл тут? Этот день пролетел слишком быстро. Избегая всяких слишком зауженных и затемнённых мест, малефикар вернулся в таверну. В принципе, он мог снова вернуться в свою комнату на втором этаже и спокойно пребывать там в тишине... Но нет, после нескольких часов в лавке артефактов он уже, в принципе, успел отдохнуть от шума, а потому имперец занял один из крайних столов и, сев лицом к стене так, чтобы капюшон полностью скрывал его лицо, снял шлем и стал прислушиваться к разговорам. Это сейчас, вероятно, было наиболее полезным делом.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8623 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб   - квартира

 

- О, так значит, это за вас так отчаянно заступалась Исмирэ? - эльф, который раскладывал скудные запасы материалов по ящикам, выпрямился и посмотрел на Гила. Это был пожилой седовласый эльф с суровым лицом и меткой раба на щеке. - Если бы не она, думаю, вас убили бы там же, где и вашего друга Таниса. Ну, мне, в принципе, все равно, кто и зачем помогает, покуда эта помощь искренняя и помогает нашим ребятам выжить. С деньгами туго, но тут образовалась одна проблема, которая куда важнее нехватки припасов. Помощник мой пропал на днях. Точнее, его схватили и повесили наверху. Он пытался сделать ровно то же, что я собираюсь попросить сделать вас. В эльфинаже, в покинутом магазине Аларита, под полом или еще в каком тайнике, должны быть припасы, которые нам нужны. Материалы для ковки, ткань, и прочие необходимые вещи. Кроме того, есть один эльф там наверху, скрывается в старом эльфинаже и срезает кошельки. Убедите его присоединиться к нам. Мне нужен новый помощник, а он там один недолго протянет. По рукам?

 

- Входы  и  выходы  охраняют   стражники,   люди  видят  угрозу в   том, что  эльфы прячутся.  - Так, что можете   показать, как тайно   проникнуть  в эльфинаж.  - Не хочется  искать  того, кто  сначала  скажет, что   знает как пробраться,  а потом  позовет    людей.

 

- Я  и так многим  рискую и не  хочу идти вслепую и разве нельзя просто купить  эти  материалы у других торговцев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8624 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб-квартира Истинных эльф

 

- Я  и так многим  рискую и не  хочу идти вслепую и разве нельзя просто купить  эти  материалы у других торговцев.

 

- Можно, - апатично пожал плечами кузнец. - Но, как я уже сказал, у нас нет денег, и добыть нового помощника для меня важнее. Что касается стражников, то они не слишком внимательны - многие из нас спокойно проходили мимо, пока они дремали на посту или просто болтали друг с другом. Ну, а если скрытность не ваш конек, можно просто придумать какую-нибудь ложь или дать им на лапу. Это городская стража, а не королевская гвардия - эти ребята не слишком умные.

Вокруг, казалось, эльфы делали вид, что занимались своими делами - но множество из них с любопытством прислушивались к разговору Цинно и Гилиана, словно это было нечто вроде испытания.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8625 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб 

 

- У  меня есть одно средство, чтобы  проникнуть  незаметно.  - Мне надо идти  лучше все сделать ночью  сказал Гил    Хорошо, что   отшельник дал ему мешочек   Теперь  вот пригодиться   забрать  материалы  и уговрить  эльфа бросить  промышлять карманными  кражами, а честно помогать собратьям.

 

- Задача не тривиальная, я пойду  сказал он Цинно  и отправился  к выходу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8626 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Скотоса

Демоны не помогают просто так. Даже Хексу я помог не просто так.

- Я и не предлагаю помочь просто так, - Лиин пожала плечами. - Мы разбираемся с тремя тевинтерцами, а ты, в обмен, спасаешь не только мою жизнь, но и жизни еще двух дорогих мне людей. Три за три, как по мне - вполне честная сделка, - эльфийка вздохнула и поправила лук. - Но для начала давай разберемся с твоими тевинтерцами. Насколько они сильны (я могу попросить о помощи, если что) и… неужели все трое находятся в Денериме?

#8627 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Скотоса

 

- Но для начала давай разберемся с твоими тевинтерцами. Насколько они сильны (я могу попросить о помощи, если что) и… неужели все трое находятся в Денериме?

 

- Магистры, если тебе это о чем-то говорит, - пожал плечами Скотос. - Все трое. Секст - уже довольно стар и проблем не создаст, а вот двое других... Ладно, про них я тебе расскажу потом, когда получу первую голову. Знаешь, Атаназ в свое время коллекционировал уши эльфов. Я решил перейти на людей. Думаю, тевинтерские уши будут неплохо гармонировать с тевинтерской же мантией. Но ладно, от тебя требуется одна вещь: проводить меня к Сексту. Ты же знаешь, где он живет? Хочешь - друзей позови. 



#8628 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Скотоса

- Пойдем в "Покусанного Дворянина", может быть, кто-нибудь из моих друзей согласится помочь, - предложила Лиин, направляясь к вызоду. Ей почему-то подумалось, что если Секст дожил до старости то это как раз может означать, что он создаст больше всего проблем, но спорить со Скотосом она не стала - ему наверняка было лучше знать, он ведь изучал своих противников… хотелось бы верить.

#8629 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Скотоса - Таверна "Покусанный Дворянин"

 

Раннее утро в городе навевало мысли о том, что даже города могут быть красивыми. Все же Ферелден был не похож на Орлей или Тевинтер и его архитектура не поражала воображение. Но в Денериме было уютно, особенно тогда, когда на улицах почти нет людей, но и всякие бандиты и грабители так же закончили свои дела и скрылись в своих потайных убежищах от представителей закона. В "Покусанный Дворянин" они вошли тогда, когда солнце только-только появилось над крышами, а воздух был настолько свеж, что даже городские "ароматы" (смесь помоев, немытых тел и конского пота) практически не чувствовались. Сидеть в такой час в душном трактире было как-то неудобно, но... У Лиин были друзья, которые сейчас отнюдь не бродили по улицам, искать их следовало именно здесь - ближе к кухне и запасам алкоголя. Присев за один из свободных столиков - благо их было навалом - Скотос с довольной улыбкой (как обычно, не разжимая губ) глянул на снующих туда-сюда официанток. 

- А здесь все же уютно, ничего не скажешь. - демон проводил долгим взглядом одну из девушек, что несла поднос с какими-то фруктами к лестнице. Видимо, кому-то в номер. - Ну и где твои друзья? И кому ты хочешь, чтоб я помог?


Сообщение отредактировал Shunt: 02 июля 2016 - 09:28


#8630 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

Фелиция спала недолго - еще меньше, чем Лео. В духоте, жаре, в ожидании хоть какой-то работы и почему-то все еще переживая за Иафэт, хотя та вполне была способна постоять за себя и вряд ли так же волновалась бы о безопасности хоть кого-то из них, спать было невозможно. В конце концов вчера она еще раз сходила на рынок, надеясь срезать кошелек у запоздалого спешащего домой горожанина, а Лео до самой полуночи сидел за игровым столом. Илаэн было не видно, быть может, она вообще ушла, решив, что с этими неогранизованными шемленами ей делать нечего. А может, просто спала спокойно в своем номере. Фелиция волновалась о ней ровно настолько, насколько может волноваться наемник о награде, которая ему причитается.
Впрочем, ее посетила мысль, что пока Иафэт нет, она вполне может попробовать поискать Отона.
С этими мыслями, спустившись вниз, девушка прислонилась о стойку и посмотрела на уже работавшую с утра пораньше Нирин.
- Сюда не заходил человек по имени Отон? - спросила она. - Мы должны были встретиться здесь, но вчера его весь день тут не было. Может, он искал меня? Я Фелиция Штерн, - на всякий случай сказала она. - О, и да, вот моя оплата и завтрак, пожалуйста. Антиванский кофе и рисовый пудинг с медом.
Сонный Лео же, спустившись и даже спросонья не заметив возвращения Лиинды, заказал себе кофе и тушеную крольчатину, а еще заплатил за комнату, и сонно же принялся есть.

(Фел: воровство +4)
(Лео: азартные игры, ставка 9, +4)


Фел: -2 за комнату, -20 с за завтрак
Лео: -2 за комнату, -20 с за завтрак


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8631 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Сюда не заходил человек по имени Отон? - спросила она. - Мы должны были встретиться здесь, но вчера его весь день тут не было. Может, он искал меня? Я Фелиция Штерн, - на всякий случай сказала она.

 

- Кто сюда только не заходил, дорогая моя. - улыбнулась Нирин, но имя человека, о котором говорила Фелиция, заставило ее посерьезнеть. - Отон? Отон Сервилий? Кхм, не думаю, что послу Империи Тевинтер есть нужда ходить по тавернам. Впрочем, если тебе надо к послу, то тут недалеко, наша любимая королева Анора определила их в симпатичный особняк неподалеку от форта Драккон. Его легко заметить - украшен заменами с тевинтерской символикой и там всегда полно солдат. 



#8632 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

- Вот их вот нам и надо защищать, кроме меня, - Лиин указала на Фелицию и Лео. - Я пойду поговорю, - она поднялась со своего места и направилась к Лео, присела рядом с ним, обвив шею руками и поцеловала в щеку:
- Доброе утро, милый, и приятного аппетита. Не хочешь пойти и познакомиться со Скотосом? - чуть виновато улыбаясь, спросила Лиин.

#8633 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Доброе утро, милый, и приятного аппетита. Не хочешь пойти и познакомиться со Скотосом? - чуть виновато улыбаясь, спросила Лиин.

 

Кусок крольчатины чуть не застрял в горле потрошителя, когда до него дошло, о чем говорит эльфийка.

- Ты... ты его сюда притащила? Зачем? - удивленно прошептал он. А потом нахмурился. - И где ты была всю ночь?..

Тем временем Фелиция, записав угольком на запястье что-то, взяла свой завтрак и направилась к столику неподалеку от того, за которым сидел Скотос. Новый посетитель, что ни говори, почти сразу привлек ее внимание, а пока Ричарда не было (вот же соня!), все равно заняться было больше нечем. Поэтому она медленно принялась за свой завтрак, с любопытством разглядывая нового человека, который сидел неподвижно и вообще, казалось, был совершенно не отсюда. Не из мира живых так точно.

 

Штаб-квартира Истинных эльфов - Эльфинаж

 

- А... ну да, Исмирэ же не дала вам карту. Умно, - усмехнулся кузнец. - Она все еще не до конца доверяет вам. И правильно делает. Я бы тоже не доверял. Эй, вы, лоботрясы! Проводите нашего "гостя" к выходу. С уважением, - добавил он, отвернувшись, когда двое давешних эльфов, тех самых, что встретили Гила на входе в канализацию, с неохотой подошли к нему.

- Ладно, пошли, - бросил один из них. - Так и быть, проводим.

Довольно быстро его подвели к выходу из канализации, но не тому, через который он вошел, а другому - рядом с эльфинажем. Выбравшись наверх, Страж заметил, что двое стражников возле ворот в эльфинаж действительно чуть ли не носом клюют. Раннее утро (он пробыл в лагере всю ночь) ознаменовалось розовым рассветом над крышами, легким ветерком, облегчающим жару, и сонными стражниками. Возможно, получится прокрасться мимо них...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8634 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Ну, в общем так. Для начала, милый, успокойся. А теперь выслушац меня. Все не так однозначно… - далее последовал ещё один рассказ о событиях прошедшей ночи и об опасности, идущей с Севера и из-под земли, и о том, что Скотос пообещал защитить их, если они ему помогут разобраться с тремя магистрами.
- Но… я боюсь, что сама с магистрами не справлюсь, и мне нужна ваша помощь, понимаешь? - закончила Лиинда, умоляющим взглядом глядя на любимого.

#8635 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Но… я боюсь, что сама с магистрами не справлюсь, и мне нужна ваша помощь, понимаешь?

 

Лео выслушал ее молча, но по его лицу было видно, что ему совсем не понравилось то, что рассказала Лиинда. Поднявшись и быстро закончив с завтраком, он посмотрел в сторону Скотоса.

- Ладно. Пошли, попробуем послушать, что хочет нам рассказать этот твой... дух.

Фелиция в этот момент увидела, как Лиинда и Лео направляются к столику, за которым сидел тот самый загадочный гражданин, и поспешила к ним присоединиться. У нее было отлично развито чувство наживы и теперь она знала: какое бы дело тут ни наклевывалось, оно обещает хорошую награду. Может, и лучше, чем предложит Отон.

 

***

 

- Очнулся?..

Открыв глаза Ллюль понял, что под ним уже не набитый прохудившийся соломенный матрас, а настоящие простыни. Он лежал на кровати в какой-то комнате, с потолком, протекшим от старости, но в остальном комната выглядела довольно-таки... нормальной? Через несколько секунд он понял, что находится в собственном номере в таверне "Покусанный дворянин". Рядом сидел человек с бородой, мечом и кинжалом - он вспомнил имя. Кажется, Марсель говорил, что его звали Оллен Кейн. Хмуря брови, этот здоровяк, похожий на андерца, встал и положил на прикроватный столик пузырек с прозрачной жидкостью.

- Добавляй следующие три дня по капле в напиток каждый день. Слезы Вдовы - сильный яд. Ты все же умудрился позволить себе быть достаточно глупым, чтобы наткнуться на одного из них. Да еще и убил девушку на площади. Марсель ошибся в тебе, и я его предупреждал. Я спас твою жизнь, потому что в долгу перед ним - но не перед тобой. Не показывайся больше мне на глаза, мальчишка.

С этими словами он открыл окно и спрыгнул на стог сена, сваленный под ним для кормления лошадей. До Ллюля, все тело которого ломило от слабости, донесся приглушенный звук шагов - Кейн удалялся. Интересно, как ему удалось выкрасть его из лечебницы?.. Пожалуй, самое интересное бард попросту проспал.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8636 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

Эльф решил прокрасться   мимо  стражей, тем более   они  клевали   носом  и вряд   им был интересен   покинутый  эльфинаж.  Пробыл  он  в канализации  долго уже  скоро  было  утро, поэтому   Гил спешил. надо было еще найти вора, который стал бы  помощником

 

Страж старался не шуметь, чтобы не разбудить стражников

 

Скрытность  ловкость +3

 

Неудача!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#8637 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Долифка остановила Лео, обняла его и шепнула на ухо: "Спасибо". Других подтверждений того, что Лео её любит ей и не нужно было. Он шел вместе с ней, хотя ему явно не нравился ни Скотос, ни вся эта затея. Но Лно можно было понять, он наверняка думал, что у Лиин были какие-то чувства к духу. И в этом плане он жутко ошибался.
- Ну… вот и все. Я и Лео поможем тебе. И… Фелиция, я так понимаю, тоже? Чудесно, все барахло из особняка тевинтерца я в одиночку все равно бы не вынесла, - она с благодарностью улыбнулась девушке.

#8638 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин" 

 

- Добавляй следующие три дня по капле в напиток каждый день. Слезы Вдовы - сильный яд. Ты все же умудрился позволить себе быть достаточно глупым, чтобы наткнуться на одного из них. Да еще и убил девушку на площади. Марсель ошибся в тебе, и я его предупреждал.

 

- Я не собираюсь работать на Марселя, так что расслабтесь.  - сухо сказал Кайран, откидываясь на подушку. - Наши дела закончатся здесь, и мы разойдемся в разные стороны. После того, как Марсель заплатит мне информацией за избавление от Серых Стражей. Больше мне от него абсолютно ничего не нужно.

Парень взял в руки пузырек и повертел его. Он все еще не понимал ненормальную логику ассасинов, которые не только спалились при попытке убийства, но и потеряли своего же агента. Похоже, Вороны выродились в какое-то безмозглое стадо. Раньше они бы никогда не допустили подобного промаха. 

В любом случае, оставаться в Денериме ему больше нельзя. Его будет искать либо Стража, либо убийцы.  Тихонько исчезнуть, не вызвав ни у кого подозрений - самый лучший вариант. Но сначала пусть Марсель расскажет ему об отце. А если не расскажет, что ж... Ну и черт с ним!

 

Решив так, парень с трудом поднялся с койки, и одевшись, спустился вниз. Главное, не вызывать подозрений. Нетвердой походкой, шатаясь, он отправился прочь из таверны.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8639 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

- Стоять! - все же Гилу не удалось прошмыгнуть незамеченным - в Серых Стражах не слишком-то тренировали навыки скрытности. Стражники увидели его и теперь преградили ему путь. - Какие у Серых Стражей дела в эльфинаже? Королевский приказ - никого не пускать и не выпускать! - заявил мужчина, поправляя тяжелый латный шлем. - Так что идите своей дорогой. Там ничего нет, уж поверьте, все давно обыскали.

Похоже, проникнуть скрытно уже не получится. Придется либо давать взятку, либо попытаться убедить стражников пропустить его внутрь.

 

Неизвестное место

 

10303175.jpg

 

Иафэт пришла в себя только через много часов, но едва она открыла глаза, как почувствовала ужасный запах - запах старой пыли, камней, земли и грязи. Запах смерти. Застарелой, давно поселившейся здесь смерти и отчаяния. Вокруг нее была темнота, и она сначала даже не поняла, где именно находится. Волосы на затылке слиплись от крови - кажется, в последний момент ее кот-то ударил по голове, прежде чем она отключилась. Во рту стоял привкус железа, губы опухли от удара по лицу. Все болело, ныли кости и суставы. Руки ее были связаны за спиной, во рту - кляп. С трудом сев, она подождала, пока глаза привыкнут к темноте, и поняла, что находится в камере в помещении, напоминающем подвал или небольшую темницу - явно не городская тюрьма и не форт Драккон, тут слишком тесно для этого, да и других пленных, кроме Иафэт, тут не было. Девушка попыталась освободиться от веревок и отчаянно забилась, стараясь вытащить руки, но добилась лишь того, что ее плечи нещадно заболели.

Со стороны коридора послышались шаги. Кто бы ни схватил ее, он проверял пленную достаточно часто, чтобы знать, когда именно она очнется. Иафэт не знала, ни кто ее схватил, ни зачем, но подозревала, что ничего хорошего ей не светит.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8640 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Ну… вот и все. Я и Лео поможем тебе. И… Фелиция, я так понимаю, тоже? Чудесно, все барахло из особняка тевинтерца я в одиночку все равно бы не вынесла, - она с благодарностью улыбнулась девушке.

 

- Довериться крови и семени Хексариона? - фыркнул Скотос. - Да уж, насмешила ты меня, детка. Последний раз, когда я связывался с фон Вольферами - я умер. И мне не хочется повторять этот опыт.

Демон улыбнулся, обнажив длинные саблевидные зубы. Их определенно было в несколько раз больше, чем требуется человеческому рту, но Скотос считал, что так он выглядит веселее. 

- Ладно, не будем терять время, пойдем развлечемся. - Демон поднялся, глянул на компанию сверху вниз и покачал головой. - Значит, ты с ним? Я думал, у тебя хороший вкус, детка. 

 

Неизвестное место

 

Поднявшуюся в душе панику Иафэт подавила усилием воли и попыталась понять, откуда доносятся шаги. Судя по всему, кто-то захотел с ней поговорить и было бы неплохо, если только поговорить. Ничего хорошего от этого заключения она не получит. Интересно, кто бы это мог быть? Вроде никому она ничего плохого не сделала, если не считать пары трупов в "Диковинках". Тогда она тоже не поняла, кто именно на нее напал и зачем. Осталось немного подождать и она получит ответы на все эти вопросы. Или ее убьют. Внезапно она подумала об Илаэн и сердце предательски застучало в неровном ритме - что она, ничего не знающая о мире, будет делать без нее? Эльфийка горько пожалела о том, что в холодной ярости покинула ее прошлым вечером. Когда она ее теперь увидит? Да и увидит ли вообще?



#8641 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

Пропал он долго, потому что сейчас уже было под полдень. Слегка пошатываясь, парень шел в сторону эльфинажа, мрачно раздумывая о том, что Гилиан даже не поинтересовался его здоровьем, а куда-то ускакал по собственным делам. Конечно, какая мелочь - товарищ умирает, отравленный убийцами!  Впрочем, быть может, начался новый Мор, и Гил ушел сражаться с Порождениями? - саркастично хмыкнул он мысленно. 

кажется, перед воротами эльфинажа кого-то уже сцапали. наверное, емстного воришку. По крайней мере, стража отошла далеко от проема в стене и если особо не шуметь...

Бард попробовал неслышно проскользнуть в узкий проем.

 

(скрытность, ловкость +4)

 

Успех!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых