Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8841 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8842 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал - бордель Жемчужина

 

Да, в такое время искать кого-то на рынке, как иголку в стоге сена. Ллюль раздосадованно цыкнул сквозь зубы, когда его оттеснили от прилавка другие покупатели, и направился прочь. Быть может, следовало подойти на рынок попозже, когда толпа рассосется. А пока... Кто там на повестке дня? Бордель и трущобы? Ну, в трущобы лезть вообще не хотелось, а вот бордель... Можно было и сходить. Пока там тоже аншлаг не начался.

Покинув забитый людьми рынок, бард поправил на спине лютню, и бодро зашагал к борделю. кстати, а им там барды не нужны? за скромную плату мог бы играть на лютне, развлекая клиентов. Почему нет? 

 

Мурлыкая что-то себе под нос, парень пригладил волосы и вошел в бордель. В такую рань там действительно, людей было не много. Окинув взглядом помещение и отметив, что бордель Денерима очень сильно уступает подобным домам в Вал-Руайо, Кайран подошел к скучающей  бордель-маман и поклонился.

- Добрый день, мадам. Простите, что тревожу вас, но мне необходимо на минутку повидать некоего эльфа Финнела. По личному делу. - бард очаровательно улыбнулся.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8843 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

Едва Римат покинул кабинет Отона, к нему подошла девушка. Улыбнувшись, она предложила пойти с ней. Отойдя на некоторое расстояние от кабинета посла, она указала на лестницу на второй этаж.

- Госпожа Ишал ожидает вас в своем кабинете. На третьем этаже он один. Спасибо, что согласились работать с нами - она очаровательно улыбнулась, после чего резко развернулась и пошла обратно. Римату ничего не оставалось делать, как идти наверх. Девица его не обманула - кабинет был действительно один. У дверей так же стоял охранник, ровно такой-же потрошитель, как те, что охраняли Отона. Глянув на Римата, охранник кивнул и отворил дверь. Внутри его ждала Випсания, немного изменившаяся с того времени, как они впервые встретились в руинах храма. Во всяком случае она привела себя в порядок и выглядела совершенно ослепительно.

pEzpXTfhc2nuN0V1nW-agjcoXjSl8zPmusauwCSh

- О, господин Морейн, - улыбнулась она и встала из-за стола, как две капли воды похожего на стол Отона. Сам кабинет тоже походил на кабинет посла, разве что на стенах было больше картин. Медленно, покачивая бедрами, она подошла к дивану возле стены и присела на его край, кивком головы предложив усесться рядом с ней. Тем более, что другой мебели кроме этого дивана в кабинете и не было. - Поговорим?

 

Тем временем, к Крауфорду подошла та самая секретарша или референт - как больше нравится - Отона, что только что проводила Римата. Указав на дверь, она произнесла:

- Господин посол вас ждет. - и скрылась с глаз. Магу ничего не оставалось, как подчиниться и войти в кабинет посла. Сервилий стоял спиной к нему и глядел в окно. Когда дверь за Крауфордом закрылась, он повернулся и холодно посмотрел на вошедшего.

- Для начала. За противодействие службе Имперской Разведки вы будете заключены под стражу и отправлены в Минратос. Там вы будете казнены как предатель. Впрочем, есть возможность искупить грехи перед Родиной. Бумаги, быстро. - То, что перед ним стоял маг крови Отона, похоже, не пугало. Крауфорд заметил амулет на его шее - из тех, что блокируют возможность воздействия на цель любой магией, в том числе и магией крови. Редкая и дорогая штука, используемая как раз разведчиками, только те, для надежности, как правило вшивают эти амулеты под кожу. 



#8844 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

А вот и "тёплый" приём. Именно так Крауфорд это себе и представлял, один в один. Правда, он надеялся на то, что ему дадут возможность высказаться... Ну, может быть позже. Сняв с головы шлем, колдун вытащил из сумки кучу бумаг, тетрадь из руин и отчёт по Илаэн: описание внешности, когда и при каких обстоятельствах была обнаружена, с кем ходит, где сейчас можно найти и прочие вещи. На появившееся свободное место в сумке он шлем и убрал. Не выражая никаких эмоций - от них сейчас всё равно толку ноль - Крауфорд подошёл к столу и разложил всё по отдельности - тетрадь слева, расшифровки правее, доклад ещё немного дальше, и затем сделал шаг назад.

- Я имею возможность прояснить всю ситуацию? - сложив руки за спиной и выпрямив спину, негромко спросил малефикар.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8845 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Я имею возможность прояснить всю ситуацию? - сложив руки за спиной и выпрямив спину, негромко спросил малефикар.

 

- Можешь, можешь. - кивнул Отон, глядя на бумаги. Заметки и расшифровки его не заинтересовали, а вот доклад по Илаэн... Посол удивленно приподнял брови и о чем-то задумался. Сев за стол, он вытащил из ящика какой-то камушек и несколько раз провел по бумаге, на которой был написан отчет о древней эльфийке, после чего установил его на странную конструкцию, чем-то похожую на астролябию, которую использовали моряки. Крауфорд почувствовал легкое дуновение магии когда кристалл вспыхнул ровным зеленым светом. Отон покачал головой и снял кристалл с подставки, после чего вновь обратил внимание на мага. - Хм, пожалуй, четвертование тебе уже не грозит. Проясняй ситуацию, причем так, чтоб я тебе поверил. 


Сообщение отредактировал Shunt: 04 июля 2016 - 14:24


#8846 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

Римат, как и десяток минут назад, осторожно присел на диван и кивнул. Положил руки на подлокотники, стараясь сделать это небрежным жестом, но напряженные пальцы выдали его тревожность. Он не верил, что Тевинтер пригласил его сотрудничать только ради вклада в науку. Его учитель не доверял правительству и это недоверие перешло и к Римату. От предложение, которое еще пару лет назад было пределом его мечтаний, он ожидал подвоха.
- Э, да... поговорим, - ответил он, стараясь смотреть на Випсанию не отводя глаза. - Мне сказали, вы расскажете, для какого дела я понадобился.



#8847 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Э, да... поговорим, - ответил он, стараясь смотреть на Випсанию не отводя глаза. - Мне сказали, вы расскажете, для какого дела я понадобился.

 

- Точно. Отон всегда больше любил перекладывать скучную работу на других, - мягко улыбнулась Випсания. - Не волнуйтесь вы так, я чувствую, что у вас напряжены практически все мышцы, которые только можно напрячь. От вас не требуется делать что-то, что будет вам не в радость. Знаете, я всегда любила историю. Прикосновение к древности - невозможно описать это чувство. У меня иногда просто кружилась голова, когда я разбирала древние книги и свитки в библиотеке Круга магов Минратоса. - она мечтательно закатила глаза. Говорила она вполне искренне, Римат это чувствовал. - К сожалению, не всегда наши желания совпадают с возможностями, но вот вам я хочу предложить то, чем с удовольствием занялась бы сама. Разумеется, все это будет проспонсировано, если так можно выразиться, государством, но как иначе? - девушка развела руками, показывая, что делать тут нечего. - В общем, я бы хотела, что бы вы занялись поисками памятников древнейшей истории. Как Тевинтера, так и Элвенана. Тайные знания, которые были скрыты от нас многие тысячелетия. Вас это интересует? - она слегка, держась в рамках приличий, подалась вперед, внимательно глядя в глаза Римату. 



#8848 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель "Жемчужина"

 

- Добрый день, мадам. Простите, что тревожу вас, но мне необходимо на минутку повидать некоего эльфа Финнела. По личному делу. - бард очаровательно улыбнулся.

 

- Простите, - улыбнулась Стелла и слегка присела в книксене. - Клиенты редко называют нам свои имена, а работника под таким именем у нас нет. Быть может, ваш друг где-то в этом зале? - она обвела рукой полутемный, интимной обстановки главный зал с бар-стойкой, где обслуживались клиенты, желающие выпить или закусить. - Или я могу предложить вам другого эльфа. Если хотите, он позволит вам называть его Финнел, - подмигнула она, улыбнувшись. - Я - Стелла, к вашим услугам. Возьмите один из наших альбомов, - она протянула Ллюлю альбомы, в которых были портреты каждого из работников и работниц борделя, нарисованные с удивительной точностью и умением, и их имена. - А пока вы выбираете, могу я предложить вам освежающий напиток?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8849 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

Стать Серым Стражем, чтобы сдохнуть где-то под землей, как какой-нибудь занюханный гном? Ну уж нет. Пусть я и сирота, терять мне есть чего. Например, мою свободу. Ищи другого дурачка, - как раз в этот момент они дошли до старого магазина Аларита. Юркнув внутрь, эльфеныш посмотрел на ящик, вынутый из подпола. - Отмычку дай...те, мессир, - он глянул на Гила, явно заставляя себя вести себя более вежливо, чем он привык. Когда же отмычка легла в его ладонь, мальчишка быстро и довольно ловко расправился с замком, открывая ящик и демонстрируя содержимое Стражу. Внутри красовались слитки редких металлов и свертки кож - обсидиан, буресердник, рассветник, шкуры галл, фениксов и иглоспинов, а еще рулоны вельвета, атласа и тонкого бархата. Пожалуй, материалы были действительно дорогими. У Гила возникла короткая мысль оставить их себе или продать - стоили они немало, а хитрый Аларит явно припрятывал их на черный день. Но Истинные эльфы такого не простят.

 

- Так  хотя бы помоги своим, он   переложил все  в мешок.  - Давай пойдем,  хоть позавтракаешь нормально,  тут  действительно   было   целое состояние, но  Гил понимал,что   все это  нужно его сородичам.  -Им нужна связь  так  сказать с  поверхностью.

 

- Ладно  пойдем, подумаешь по пути.  - Мне сейчас нужна горячая  еда и крепкий  сон

 

Убеждение помочь Цинно

 

Успех!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#8850 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель "Жемчужина"

 

- Я - Стелла, к вашим услугам. Возьмите один из наших альбомов, - она протянула Ллюлю альбомы, в которых были портреты каждого из работников и работниц борделя, нарисованные с удивительной точностью и умением, и их имена. - А пока вы выбираете, могу я предложить вам освежающий напиток?

 

- Спасибо, но дело мое, скажем так, лежит в стороне от развлечений. - тихо сказал бард. - Я ищу этого эльфа по  просьбе его одного старого товарища. 

Ллюль описал женщине внешность Финнела со слов Марселя. - Само собой, я понимаю, что как многие клиенты, так и многие... работники блюдут свое инкогнито, и уверяю вас, я не подвергну его огласке. но мне крайне необходимо увидеть этого парня, и сказать ему буквально два слова. Если вы знаете его, прошу...

 

(убеждение, общение +4, дипломатия 2)

 

Успех!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 12=12

#8851 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Благодарю, - слегка кивнул маг и, собравшись с духом, начал говорить. - Десять с небольшим лет назад я с отцом - Аурелием Каолесдианом - отправились в поход через весь Тедас, чтобы найти одну вещь, связанную с прошлым моего рода. Три с половиной месяца назад в случайной стычке с агрессивно настроенными храмовниками я потерял память, а мой отец погиб. На текущий момент большая часть утерянного уже восстановилась, но всё же существует множество пробелов. Суть в том, что я не имел знакомств ни с кем из Империи, и иметь не мог - путь мой всегда был далёк от городов и крупных населённых пунктов. Большинство новостей, связанных как с происходящим в мире, так и с Империей в частности, прошли мимо меня. Это преамбула, господин посол, - на секунду замявшись, Крауфорд продолжил говорить. - Несколько недель назад я прослышал о том, что в одной из близких к лесу Брессилиан деревень происходят нападения долийцев. В связи с нехваткой денег я принял решение отправиться туда. В деревне под названием Родник я наткнулся на отряд наёмников, которые собирались отправиться в поход в древний храм эльфов, в котором, по их словам, должен был находиться могущественный артефакт. Я временно присоединился к ним, чтобы обеспечить себе возможность попасть тебя - у наёмников были карты самого храма и пути до него через лес. В храме, который оказался забытой крепостью, я смог достать записи о создании новой расы - судя по всему, кунари - и немногим позже встретил госпожу Випсанию Ишал, так она во всяком случае представилась. Единственная причина, по которой я не передал ей найденные записи и свои расшифровки - подозрения в шпионаже и хроническое недоверие к непроверенным людям. Госпожу Ишал я никогда не знал и с уверенностью говорить о том, что это именно она, я не мог. Это, как я полагал, вполне мог быть её убийца и шпион, который после её ликвидации взял снаряжение, все необходимые документы и по заданию противников Империи отправился в эльфийские руины. Ни при каких обстоятельствах я не стал бы приносить вред Тевинтеру - весь мой род состоит из патриотов, и причин считать меня предателем быть не должно. Я предложил госпоже Ишал передать записи после того, как мы прибудем в Денерим и я смогу убедиться в её намерениях передать найденное уполномоченным лицам. Она отказалась, лишь укрепив тогда моё мнение о том, что я, вероятнее всего, вижу поддельную Випсанию Ишал, а не настоящую. К тому же она говорила, что была послана Тевинтерским Историческим Сообществом, но в её бумагах значилось, что задание было поручено Имперской Разведкой. Излишняя осторожность с моей стороны, вероятно, но я действую по такому принципу всегда. По прибытии в этот город я один день пробыл в таверне "Покусанный дворянин", а на следующий - то есть сегодня - я собрался отправиться сюда - в посольство, чтобы передать бумаги и отчёт по обнаруженной в руинах эльфийке времен Арлатана лично вам, господин посол. Меня слегка опередил ваш посыльный, который добрался до таверны раньше, чем я смог добраться сюда. Это всё, - незаметно вздохнув, закончил свою тираду Крауфорд.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 июля 2016 - 14:50

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8852 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

Отон выслушал длинную речь Крауфорда с каменным лицом. Посол - бывший солдат, потом дипломат, потом опять солдат - был слишком искушен, чтоб верить словам. Он всегда доверял делам, которые совершали люди и уверения в том, что они "вот-вот" собирались сделать то-то и то-то, но не успели по разным причинам считал отговорками. При прошлом Архонте из-за этого у него было достаточно проблем. Но сейчас, когда править Империей стали люди дела, его жизнь заиграла новыми красками. 

- Послание по поводу Илаэн отправлено в Минратос. Я ценю то, что вы, - посол вновь перешел на официоз, что показывало его недоверие к словам мага. - донесли до меня эти сведения. Но то, что вы противодействовали словом и делом Ишал - совсем другое дело. Вам следовало бы знать, что в чужих руках ее документы сгорели бы - защита ставится на ауру и кровь. Впрочем, учитывая, что вы давно не были дома, это простительно. Но перейдем к сути дела. Приказ о вашем заключении под стражу, - Отон вытащил из ящика стола туго свернутый свиток. развернув его, он придавил края тяжелой чернильницей и подставкой для перьев в виде дракона. - а так же о казни можно отменить при одном условии - вы станете работать на нас. Разумеется, вашим основным заданием, если так можно выразиться, будет работа с отрядом этих наемников. Слежка, завязывание отношений и вербовка - впрочем, любая информация пригодится. В другое задание вас посвятит сама Випсания Ишал - предупреждаю, она на вас очень зла за то, что вы не отдали ей эти бумаги. Из-за этого она недосчиталась внушительных наградных, хе-хе. - Отон позволил себе улыбнуться, но вышло не натурально. - Если вас устраивают эти условия, то подпишите эту бумагу. - Из другого ящика стола появился на свет лист бумаги. Крауфорд почувствовал легкое покалывание в подушечках пальцев, когда прикоснулся к нему - бумага была зачарована, как смог определить маг, от сожжения. Смысл содержащегося в бумаге был простым - Крау заключал едва ли не кабальный договор с Имперской Разведкой в обмен на донесения о действии отряда, а так же зачислялся в резерв организации. Нарушение договора - смерть. Рассекречивание информации - смерть. И еще десяток пунктов о возможных нарушениях, сводящиеся к одной вещи: если маг будет болтать о своей работе, то умрет. 

- Подпишите внизу. - Отон указал на свободное место в самом низу документа. 



#8853 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- В общем, я бы хотела, что бы вы занялись поисками памятников древнейшей истории. Как Тевинтера, так и Элвенана. Тайные знания, которые были скрыты от нас многие тысячелетия. Вас это интересует?

 

- Сохранить наследство эльфийской расы?

Випсания сказала именно эту фразу, в руинах, где искала записи о создании новой расы, расы так похожей на косситов. Он не задавался вопросом зачем такая информация Тевинтеру, не желая вмешиваться в чужое дело и влезать в государственные дела. Но сейчас, когда его пригласили в посольство и предложили искать "тайные знания", задумался, что за этим последует. Он повторял, что сами по себе знания не приносят вреда и все решается тем, как их использовать. Но правда в том, что он не доверял Тевинтеру. Не доверял стране, которая веками использовала рабский труд и жизнь, стране, которая ставит магов выше всех прочих, стране, которая однажды завоевала весь мир и, ни для кого ни секрет, желает сделать это снова. Жил в ней, закрывал глаза на всю грязь, но не доверял, как бы лицемерно это не было. 

Он хотел отказать и уйти, так было бы легче, но Випсания говорила об исследованиях с такой искренностью, что заразила им и Римата. Действительно, прикосновение к древности, чувство первооткрывателя - не передать словами, но стоит ли ради этого ломать свои принципы? 

- Я... не знаю, - в конце-концов выдавил Римат, сжав подлокотник дивана. На бархатистой ткани появились светлые следы от пальцев. - О каких памятниках вы говорите? Тевинтер не стремился раньше сохранять древнее наследие. Они отказались от Древних богов, утверждают, что их магистры не вызывали Моры, войдя в Тень. Хвалились тем, что уничтожили Арлатан и обрушили империю эльфов. Так почему сейчас стране так важно стало вернуть прошлое, которое она так легко переписала? Что изменилось? 



#8854 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Я... не знаю, - в конце-концов выдавил Римат, сжав подлокотник дивана. На бархатистой ткани появились светлые следы от пальцев. - О каких памятниках вы говорите? Тевинтер не стремился раньше сохранять древнее наследие. Они отказались от Древних богов, утверждают, что их магистры не вызывали Моры, войдя в Тень. Хвалились тем, что уничтожили Арлатан и обрушили империю эльфов. Так почему сейчас стране так важно стало вернуть прошлое, которое она так легко переписала? Что изменилось?

 

- Многое. - вздохнула девушка. Пригладив волосы, она вновь улыбнулась. - Вы хотите поговорить о политике? Я думала, что вам это не интересно, что вы стараетесь быть как можно дальше от всей этой грязи. Скажу проще - что-то грядет. Все должны работать вместе, потому что под угрозой само существование человечества как вида. Вы же слышали про исход эльфов? Даже в Империи множество эльфов куда-то исчезли. Но я вижу, что это вас не интересует, поэтому расскажу то, что вас может соблазнить: действительно древние знания. В Диких Землях есть место, которое было секретом даже для эльфов Арлатана и было древним еще в то время, когда Арлатана не существовало. Неужели это не будоражит воображение? Прикосновение к чему-то настолько древнему, по сравнению с которым даже книги из Секретной Библиотеки кажутся свежей беллетристикой? Впрочем, перед тем как идти туда, я бы посоветовала вам получить шифровальную машину, использовавшуюся во времена древности. С ее помощью можно расшифровать (или наоборот, зашифровать) любой документ, причем прочитать в последнем случае выйдет только с помощью этой машины. 


Сообщение отредактировал Shunt: 04 июля 2016 - 15:21


#8855 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

Договор... Мда, и без возможности отказа. Либо смерть, либо это. Выбор был очевиден: как бы сильно Крауфорд не хотел быть независимым от других и действовать лишь согласно своим потребностям и желаниям, сейчас он был просто вынужден подписать эту бумагу. В конце концов, рано или поздно это кончится, и наверстать своё он ещё успеет, благо магия крови могла при должном обращении обеспечить ему даже пару сотен лет жизни. В голове его уже созревал план... Крау взял перо, обмакнул его в чернила и оставил свою довольно замысловатую подпись внизу листа.

- Где я могу найти госпожу Випсанию? - отодвинув бумагу к послу, спросил имперец.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8856 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Где я могу найти госпожу Випсанию? - отодвинув бумагу к послу, спросил имперец.

 

- На третьем этаже. Сейчас она обхаживает вашего товарища Морейна. Кстати, - Отон забрал договор и убрал его в ящик стола. - Не расскажете о нем поподробнее? Точнее, ваши о нем впечатления. Про его жизнь мы знаем больше, чем вы, но все же интересно как он сейчас себя ведет, что им движет... 

Кажется, это был тест на профпригодность Крауфорда к подобной работе. Впрочем, его и так и так взяли на службу, пускай ему этого и не хотелось. Но все же даже из такой ситуации можно вывернуться и остаться в выигрыше, тем более что он будет работать на благо своей любимой страны. 



#8857 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж - Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Посмотрим, - буркнул эльфеныш. - Но от завтрака не откажусь, если ты платишь, - похоже, прикидываться вежливым ему надоело. Впрочем, когда они, прошмыгнув на этот раз успешно мимо охраны, подошли к таверне, на него замахала руками Нирин.

- А ну брысь отсюда, попрошайка! Страж, вы зачем привели мальчишку? Он же мне все ковры попортит! - возмущенно прошептала она, когда Гилиан поднялся на крыльцо и вошел в главный зал. - Вас давно не было. Оплату за комнату внесете? приказать приготовить вам теплую ванну? - спросила она, косясь на грязного эльфеныша. - И прогоните бродяжку, создателем заклинаю вас. Пусть ему вынесут еды на улицу, раз вам так угодно, но есть со всеми здесь, за столом, ну уж нет!

Фелиция, которая вернулась со своего удачного захода на рынок, прыснула, выслушивая эту тираду.

- Что, нашел себе дружка взамен барда? - поинтересовалась она у Гила. - Этот тощий какой-то. Ллюль был симпатичнее.

 

Бордель "Жемчужина"

 

- Что ж... ладно, видите вон ту кабинку? - Стелла указала наманикюренным пальчиком на занавешенный угол, за тканью которого не было видно ровным счетом ничего. На это и был расчет. - Ваш эльф, скорее всего там. По крайней мере, по внешности похож. А я получу хоть что-то причитающееся за информацию? - она хитро прищурила глаза и улыбнулась одними губами. Стелла не была наивной дурочкой и знала, что за наводку в таком уважаемом заведении, славившемся своей анонимностью, не работают за спасибо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8858 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Я оплачу два номера. сказал  Гил.   - Парня накормить  и помыть он  оказал услугу  Ордену.   - Фел я слишком  устал, чтобы  спорить с тобой  он кинул  2, 50  золотых    тавернщице.  - Еды и выпить мне и  ему, сказал   Гил он  уже еле держался   на ногах, чтобы    считать  деньги.

 

Дождавшись еды   Гил поел и  отправился  спать  до  вечера,  Страж  разместил товары, а рядом  положил лук, безопасность  никогда не будет лишний.

 

-  2  золотых плата за два номера

 

 - 50  серебра еда     не голоден


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8859 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Хорошо, - сказал Римат, не сумев устоять перед предложением Випсании. Ему действительно была очень интересна история. - Где мне искать этот шифровальный механизм?   



#8860 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель "Жемчужина"

 

А я получу хоть что-то причитающееся за информацию? - она хитро прищурила глаза и улыбнулась одними губами. Стелла не была наивной дурочкой и знала, что за наводку в таком уважаемом заведении, славившемся своей анонимностью, не работают за спасибо.

 

- Само собой, мадам, мой... хороший товарищ в долгу не останется. Учитывая то, что он - персона, весьма известная в узких кругах, то я замолвлю ему словечко о вашем прекрасном заведении. Думаю, в скором времени он сам нанесет вам визит с благодарностью. - Ллюль очаровательно улыбнулся и проследовал к кабинке. 

Постучавшись, он заглянул в нее.

- Прошу прощения... Финнел? Можно вас на два слова?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8861 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Хорошо, - сказал Римат, не сумев устоять перед предложением Випсании. Ему действительно была очень интересна история. - Где мне искать этот шифровальный механизм?

 

- Отлично! - Випсания искренне обрадовалась тому, что Римат согласился на работу. Маг ей понравился, особенно тем, что не захотел расспрашивать про политику - ей пришлось бы изворачиваться, а это было бы неприятно и всегда оставляет какое-то нехорошее послевкусие. - Прибор, не представляя его назначения, купил один богатей. Этот человек, разумеется, считает себя великим любителем истории, но на самом деле скупает все, что ему нравится и кажется древним. Впрочем, тут он действительно угадал. Его зовут Адам Стивсон - он держит лавку древностей в торговом квартале. Разве что, в отличие от "Диковинок", предпочитает покупать старинные вещи, а не продавать их. Советую вам зайти к нему, - девушка улыбнулась и легонько пожала руку Римату. - Я уверена, что у вас все получится. Если понадобится какая-нибудь помощь - сразу обращайтесь ко мне, я во всем вам помогу. Ну и если просто будет желание поговорить... думаю, для вас я смогу найти немного свободного времени. - Випсания поднялась и склонила голову в легком поклоне, намекая на то, что Римату пора бы уже уходить. 

 

Инициирован Личный Квест. Задача: сходить в Торговый Квартал в лавку Стивсона.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых