Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8801 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8802 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

- Прости, пожалуйста, я сейчас, - Ричард аккуратно снля с себя броню и сложил все в углу. Под броней обнаружилась самая простая одежда, разве что на ней был очень много бурых пятен. Сир Отважный оглядел себя и поцокал языком, после чего сел рядом с Фелицией. Даже в сидячем положении он был ощутимо больше девушке. И… вообще-то много кого.
- А что обо мне рассказывать? Все содержание - на обложке. Читала когда-нибудь рыцарские романы? Вот это и есть мой смысл жизни. Герой в сияющих доспехах, защищающий невинный и сражающийся со злом… - Ричард вздохнул. - Правда, в реальной жизни зло - это не великаны и драконы (хотя и они тоже), а простые люди.

#8803 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Правда, в реальной жизни зло - это не великаны и драконы (хотя и они тоже), а простые люди.

 

С интересом глядя, как Ричард снимает броню, Фелиция прикусила губу, чувствуя небольшое смущение при этом. Впрочем, через несколько минут она уже забыла об этом и вслушивалась в слова рыцаря.

- А как же история твоей жизни? Или в ней не было абсолютно ничего интересного? - хмыкнула девушка, прислоняясь к плечу Ричарда и прикрывая глаза. - Расскажи, а я... я подремлю немного, хорошо?.. - сонно пробормотала она.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8804 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

- Ну как, пару интересных случаев я вспомнить… - задумчиво сказал Ричард, приобняв засыпающую Фелицию. Подумав ещё немного, он начал свой рассказ. Про детство, про жестокие умловия обучения, которые даже шевалье показались бы не сахаром, про то, как он впервые получил свой меч и стал оруженосцем своего старшего брата, про то как сам получил титул рыцарь и стал сеять добро нарраво и налево, помогая всем, кому мог ромочь. Вскоре Фелиция вроде как заснула окончательно, но Ричард продолжал убаюкивать её, пока незаметно для себя не заснул сам.

#8805 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Фелиция проснулась рано. Едва открыв глаза от бьющего прямо в них солнца (ночью она забыла закрыть ставни, и теперь лучи прямо-таки выжигали ей глаза), она поморщилась и перевернулась на другой бок, заметив, что обнимает кого-то в полусне. Лишь после нескольких мгновений раздумий она поняла, что человек рядом с ней - не Лео, а Ричард. Впрочем, перепутать их можно было только спросонья. Покраснев и тщательно вспомнив события вчерашнего вечера, Фелиция расслабилась, понимая, что одежда все еще на них, а значит, рыцарь ее уязвимым состоянием не воспользовался и ничего такого не было. Поднявшись, она, все еще смущенная, набросила куртку и надела сапоги, собираясь выскользнуть из комнаты до того, как сир Отважный проснется. Ей удалось это сделать - не зря она так долго тренировалась передвигаться бесшумно. Спустившись вниз, девушка сонно поплелась к стойке, видя, что Лиин и Лео уже не было - видимо, вчера они все же вернулись в таверну и отправились спать. Облокотившись на стойку, девушка принялась выбирать себе завтрак.

- Кофе и... пожалуй, сегодня я возьму ягодный пирог. И вот оплата за следующий день,  -сказала она, кладя на прилавок 2 золотых и 20 серебряных монет. - Как идут дела? Не возвращались наши?

- Спасибо. - Нирин забрала деньги со стойки и улыбнулась. - Нет, вчера никто не возвращался. Только ваш брат и его девушка ушли спать.

- Ясно, - буркнула Фелиция, забирая поднос с кофе и куском пирога с ежевикой. Такое долгое отсутствие половины отряда начинало ее волновать, а орлесианская стерва так вообще пропала с первого дня в Денериме, но по ней Фел особо не скучала. Сев в углу, она принялась за свой завтрак, размышляя, не стоит ли отправиться на поиски - хотя бы Иафэт. Эльфийка была той еще занозой в заднице, но она была самым близким, что было у Штерн в качестве подруги.

 

-2 золотых (комната оплачена)

-20 серебряков (завтрак)

 

Неизвестное место

 

Еще один день в этом ужасном месте. Месте, которое уже казалось Иафэт ее скорой могилой. Но пока ее не убили, и это внушало кое-какие надежды. Проснувшись после беспокойного, тревожного забытья, она открыла глаза и поняла, что находится тут уже достаточно давно, чтобы ее живот скрутило от голода, а во рту все пересохло. Как будто она не была достаточно слабой от ран. Теперь же девушка чувствовала себя так, словно ее протащили за лошадью по тракту пару километров. Застонав, она села, прислонившись спиной к стене и пытаясь хоть как-то размять затекшие руки, связанные за спиной, но острая вспышка боли пронзила плечи, и она застонала громче сквозь кляп.

Снаружи снова послышались шаги, и Иафэт приготовилась к новой порции пыток и допросов, но к ее удивлению, трое охранников не стали причинять ей боли. Напротив, они помогли ей подняться и повели прочь из камеры по тому самому коридору, по которому она пыталась сбежать предыдущей ночью. Проклятый коридор, который она возненавидела еще больше после произошедшего здесь. Тело убитого палача, как и ожидалось, давно убрали, но запах крови... он остался.

Слепо сощурившись от ударившего в глаза света, магесса поднялась по ступенькам и вышла из темного, пропахшего смертью и страданием подвала, оказавшись в неожиданно опрятном помещении, напоминающем холл. Кажется, это место было чем-то вроде особняка, обустроенного так, что в его подвале находилась темница, но во всем остальном он казался обычным, хоть и богатым, домом.

- Выкинешь какой-нибудь фокус - и твоя голова окажется на полу, - предупредил ее один из охранников, вынимая кляп, но руки развязывать не стал, лишь слегка ослабил веревки, чтобы снять нагрузку на суставы и плечи девушки. Стало чуть-чуть полегче, но не настолько, насколько хотелось бы. Руки и плечи после этого будут болеть еще долго, не говоря уже о правой ладони. - Пошли.

Ее повели по лестнице наверх, на второй этаж поместья, а затем - по длинному гулкому коридору к двери, украшенной резьбой. Ручка, покрытая позолотой, повернулась, и Иафэт втолкнули в комнату, похожую на кабинет. За столом сидел невысокий эльф, которому вряд ли можно было дать больше тридцати лет, в легкой кожаной броне из черненой кожи с травлением. На руках его были черные же бархатные перчатки - такие используют воры и разведчики. Длинные платиновые волосы ниспадали на плечи, а лицо можно было бы принять за женское, причем весьма утонченное и красивое, если бы не портящий все шрам через всю левую его половину. На левой же стороне его лица и шеи черные завитки причудливой татуировки сбегали вниз, за воротник куртки. Улыбнувшись, эльф со смуглой, загорелой кожей указал на стул с другой стороны дубового стола.

- Ну здравствуй, Иафэт. - Его бархатный голос походил на прикосновение перчаток, надетых на его руки. - Давно хотел с тобой познакомиться. Ты популярна в этом городе, да и за его пределами, знаешь? Я - Габриэль Алькарас, и так уж вышло, что я командую местной ячейкой "Золотых Драконов". Я редко решаю предать своего нанимателя, поэтому можешь гордиться тем, что в данном случае именно это я и собираюсь сделать. Ты выйдешь отсюда живой и относительно здоровой, а мой наниматель не получит тебя, как хотел изначально. Ни тебя, ни твое мертвое тело. При условии, что ты будешь сотрудничать.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8806 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

Ему хотелось  возвратиться  в таверну выспаться   и  поесть, но надо  было сделать  дело,выследить его и убедить вернуться  к  Цинно  и помогать своему народу, казалось он  уже  бродит  тут  вечность   и слишком устал. но спать тут нельзя скоро он вернется  в таверну.

 

Тут  он  услышал какие- то  шорохи и начал  искать  источник звука.

 

Выслеживание

 

Успех!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 20=20

#8807 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное место

 

- Ну здравствуй, Иафэт. - Его бархатный голос походил на прикосновение перчаток, надетых на его руки. - Давно хотел с тобой познакомиться. Ты популярна в этом городе, да и за его пределами, знаешь? Я - Габриэль Алькарас, и так уж вышло, что я командую местной ячейкой "Золотых Драконов". Я редко решаю предать своего нанимателя, поэтому можешь гордиться тем, что в данном случае именно это я и собираюсь сделать. Ты выйдешь отсюда живой и относительно здоровой, а мой наниматель не получит тебя, как хотел изначально. Ни тебя, ни твое мертвое тело. При условии, что ты будешь сотрудничать.

 

Иафэт молча смотрела на эльфа. Учитывая, что ей не давали ни еды, ни воды - говорить особо не хотелось. Едва она начала крутить головой в попытке осмотреться, как в мозгу что-то взорвалось и она скривилась от боли. Сжав зубы, она мрачно посмотрела на красивого, действительно красивого эльфа. Он не был похож на раба или долийского дикаря - все его поведение говорило о том, что он привык скорее приказывать, нежили исполнять приказы других. Для эльфов в нынешнее время это было удивительно. Мысленно она уже сворачивала ему шейку и отрывала яйца, но вот прямо сейчас она не могла ничего. Резко выдохнув, она попыталась улыбнуться - но вышла не улыбка, а оскал.

- Не так допрос ведешь, Габриэль, - тихо, так как повышать голос у нее не оставалось ни сил, ни желания, произнесла она. - Тебе сейчас нужно было извиниться за своих работников и попытаться подкупить меня едой и водой. Но не волнуйся, у тебя ничего не выйдет - можешь приступать к угрозам.



#8808 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное место

 

- Не так допрос ведешь, Габриэль, - тихо, так как повышать голос у нее не оставалось ни сил, ни желания, произнесла она. - Тебе сейчас нужно было извиниться за своих работников и попытаться подкупить меня едой и водой. Но не волнуйся, у тебя ничего не выйдет - можешь приступать к угрозам.

 

Бархатистый смех вызвал новый приступ желания скрутить этому эльфу лебединую татуированную шейку. Он сложил руки на столе и посмотрел на девушку с неподдельным интересом.

- А кто говорит о допросе? Извиняться не буду - но скажу лишь, что узнал, кого именно схватили мои люди, только сегодня. Я вызвал тебя не из жалости - ты убила одного из моих. Я вызвал тебя, потому что могу тебя использовать. - Улыбка эльфа стала чуть шире, но глаза оставались холодными. Пожалуй, дракон был неподходящим обозначением этого эльфа. Змей бы подошел лучше. - Ненароком просмотрел твои вещи. Видишь ли, человек, который нанял нас для того, чтобы найти и доставить тебя - желательно живой - в его поместье, искал один весьма ценный предмет, за который готов был заплатить еще больше, чем за твою жизнь. И этот предмет мы нашли. Догадываешься, о чем я? - откинувшись на спинку стула, он посмотрел в потолок. Иафэт видела, что на его поясе висят два кинжала. Отличная антиванская сталь, такая стоит кучу денег, да и на обычных рынках ее не найти. - Впрочем, мои интересы несколько... столкнулись с интересами этого человека. Поэтому я предложу тебе сделку. Ты выйдешь отсюда со всеми своими вещами, наниматель не узнает ни о чем, что здесь произошло, а ты - узнаешь его имя и адрес, и еще кое-какую информацию, которая может оказаться тебе полезной. В обмен на это ты оставишь кристалл на временное сохранение "Золотым Драконам" и... приведешь сюда эльфийку, - он вдруг перевел взгляд на Иафэт. - Я говорю о той эльфийке, которую вы привезли из храма, разумеется. Не волнуйся: ей не причинят вреда. Я лишь хочу с ней поговорить, и больше ничего. Быть может, я антиванец, бывший Ворон и Золотой Дракон, но в первую очередь я - эльф, - он указал на острые уши и усмехнулся. - И это кое-что значит. Все еще значит, как бы удивительно даже для меня самого это ни было.

 

Эльфинаж

 

Найти мальчишку Гилиану удалось в заброшенном, совсем чахлом домишке на самом краю эльфинажа, у ворот, ведущих из города. Он прятался в шкафу. Следы, которые с такой легкостью отыскал бывший раб, привели его прямо к дверцам этого дешевого чудовищного платяного шкафа. Распахнув дверцы, он схватил мальчишку за острое ухо и вытащил наружу.

- Ай! Ай, дяденька, отпустите! - прошипел эльфеныш. На вид ему было лет пятнадцать, но выглядел он младше из-за неимоверной худобы и низкого роста. Мальчишка явно недоедал, был одет в какие-то лохмотья, а в руках, испачканных сажей, песком и Создатель знает чем еще, держал кошель Гилиана. - Я верну деньги, только страже не сдавайте! Они ж повесят! А я сирота! - взвыл он, делая жалобные глаза побитого щенка и глядя на Стража внизу вверх.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8809 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Кайран не помнил, как добрался вечером до своего номера и сладко уснул. Но, кажется, он впервые за все пребывание в Денериме, спал так крепко и безмятежно.

Проснувшись утром, бард первым делом подошел к зеркалу и некоторое время смотрел на свою физиономию, прикидывая, за кого себя лучше выдать.

Для ривейнца он был слишком светлокож, но с трудом  мог сойти за полукровку. Вот только аляповатой ривейнской одежды, татуировок, золотых побрякушек и мочалки вместо волос на голове, у него не было. Тевинтерец? Увы, но он не обладал даже зачатками магии, да и черной страхолюдской мантии, вкупе с дутым тевинтерским самомнением, он не обладал. Антиванец? Вполне сойдет, разве что раскосые глаза несколько необычны для Антивы, но то такое... А если еще наклеить небольшую бородку с усиками, и натянуть шляпу на глаза, да добавить акцента - никто и не отличит. 

 

Раздумывая так, парень спустился в зал, попутно осматривая его на наличие  стражи и другого подозрительного сброда, который мог попытаться испортить ему день. Но к счастью, в таверне, кроме Фелиции, пока никого не было. Ллюль некоторое время смотрел на нее, что-то прикидывая в уме, затем расплылся в любезной улыбке, и подошел к стойке.

 

- Доброе утро! - проворковал парень, выкладывая золотой и несколько серебряков. - За постой и завтрак. Форель с пряностями и яблочный сидр.

Он покосился на Фелицию:

- А где все? Поразбегались наслаждаться  достопримечательностями столицы?

Кстати... - парень понизил голос. - Между нами девочками... Возможно, будет не плохая работа. Если конечно, я смогу уломать этого упрямого господина: он так недоверчив! Однако же, ему нужна защита, и я уже несколько раз намекал, что только мои друзья - тут улыбка его стала еще шире - Смогут его достойно защитить от врагов! Так что, если дело интересует, опопвести остальных, когда они соизволят явиться. 

А я пока... займусь делами. 

Быстро закончив с завтраком и отвесив кучу комплиментов трактирщице, Ллюль незаметно свинтил из таверны. 

 

(-1 з 20 с. не голоден)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8810 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное место

 

- Я говорю о той эльфийке, которую вы привезли из храма, разумеется. Не волнуйся: ей не причинят вреда. Я лишь хочу с ней поговорить, и больше ничего. Быть может, я антиванец, бывший Ворон и Золотой Дракон, но в первую очередь я - эльф, - он указал на острые уши и усмехнулся. - И это кое-что значит. Все еще значит, как бы удивительно даже для меня самого это ни было.

 

Иафэт не выдержала и рассмеялась. Смеялась она с удовольствием, долго и раскатисто, и ей совсем не мешали потрескавшиеся губы из которых полилась сукровица, делая ее похожей на дикого зверя, только-только вкусившего чьей-то крови. Она смеялась до слез, до хрипа, так, что успокоиться смогла только спустя некоторое время. Благо никто не думал ее перебивать. 

- Только поговорить? - с деланно-удивленным тоном произнесла Иафэт, улыбаясь. - Всего-то? О, конечно, я с удовольствием приведу ее к тебе. - Если он ей поверит, то он еще больший дурак, чем показалось на первый взгляд. Они, разумеется, еще раз встретятся - только для него эта встреча окажется последней. Комплекс пыток, который возник в ее усталом и больном мозгу, был чрезвычайно болезненным, но, к сожалению для пытаемого, не смертельным. - Но что получу взамен я? Альтруизм был не в моде еще в мое время, малыш. А сейчас про него совсем забыли. 



#8811 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное место

 

- Но что получу взамен я? Альтруизм был не в моде еще в мое время, малыш. А сейчас про него совсем забыли.

 

- Например, свою жизнь и относительную безопасность, - пожал плечами Габриэль. - Если ты думаешь, что я единственный, кого нанял тот человек охотиться на тебя - ты его недооцениваешь. Он сделает все, чтобы поймать тебя. Или убить. Видно, за тобой большой должок или ты знаешь что-то, что он хочет сохранить втайне. Я не лезу к клиентам с расспросами. Но могу с уверенностью сказать, что живой из Денерима ни ты, ни ваш драгоценный "артефакт" не выйдете, если мы, конечно, не заключим сделку. Я бы рад постараться ради вас с эльфийкой, но если вы попытаетесь ударить в спину, боюсь, моя преданность будет весьма ограничена. И кстати, ты не думала, что сейчас происходит с твоей подругой, пока ты сидишь здесь и совершенно не способна никого и ничто защитить? Даже себя саму, - голос его был холоден, хотя эльф улыбался. Его явно повеселила эта попытка Иафэт выглядеть хозяйкой положения. Он-то прекрасно знал, кто здесь был хозяином, и не испытывал нужды доказывать это напускной храбростью или угрозами.

Кроме того, по его лицу было видно, что на долгие разговоры в стиле игры в кошки-мышки он был не настроен.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8812 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное место

 

- Например, свою жизнь и относительную безопасность, - пожал плечами Габриэль. - Если ты думаешь, что я единственный, кого нанял тот человек охотиться на тебя - ты его недооцениваешь.

 

- Тц, тц, тц, неверный ответ, малыш. - покачала головой Иафэт. - Я солдат и свою жизнь не ценю вообще. Так что этим ты бы мог стращать кого другого. Друзей у меня тоже нет... Знаешь, я понимаю, что ты в тяжелом положении - как заинтересовать того, кому ничего не нужно? Ну да ладно, развяжи меня и мы пожмем друг другу руки, заключим партнерское соглашение. - от упоминания Илаэн на ее лице не дрогнул ни один мускул. Если старейшина не сможет себя защитить - то она хреновая старейшина. - Или ты мне не веришь, малыш?



#8813 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна - Торговая площадь 

 

Но как только Ллюль вышел из таверны, и двинулся по направлению к торговой площади, как его окликнули.

- Простите, хм... Я ищу учителя игры на лютне. По объявлению. - позади него стояла рыжеволосая девушка, с веснушками, в одежде, служанки из богатого дома. - Супруге моего господина, сера Роберта, нужно взять пару уроков.

Девушка многозначительно посмотрела на лютню за его спиной.

- Что? А, да. - хлопнул себя по лбу парень. - Объявление... Конечно, я могу уделить внимание вашей госпоже. Но давайте поторопимся, у меня не так много времени. 

Бард зашагал за девушкой.

 

(заработок)


Сообщение отредактировал Gaijin*: 04 июля 2016 - 10:22

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 20=20

#8814 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное место

 

- Или ты мне не веришь, малыш?

 

- Я верю в то, что ты неплохой маг и знаешь кое-что о магии крови, - пожал плечами Габриэль. - И если бы я был тем, кем ты хотела бы меня видеть, то приказал бы тебя развязать. Неужели мои условия для тебя настолько ужасны, что ты готова ради этого расстаться с жизнью и оставить эльфийку одну в незнакомом ей мире? И все ради гордости? Пожалуй, мой наниматель был прав, когда говорил, что мертвой ты полезнее, чем живой. Видимо, живой ты нужна ему только для того, чтобы как следует тебя попытать прежде, чем убить. Так что же, он был прав? - холодные немигающие глаза уставились на Иафэт, а улыбка исчезла с лица. - Пока ты не понимаешь, что я не враг тебе. Твой враг будет торжествовать, а ты умрешь одинокой и покинутой, вдали от всех, кто тебе дорог, и твое имя будет забыто. Твой враг получит кристалл и твое бездыханное тело. И чего ты этим добьешься? Ничего. Даже мне не отомстишь. - Покачав головой, Габриэль вздохнул. - Что ж, я полагал, ты умнее. Ошибся.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8815 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное место

 

Неужели мои условия для тебя настолько ужасны, что ты готова ради этого расстаться с жизнью и оставить эльфийку одну в незнакомом ей мире? И все ради гордости?

 

- Ты предлагаешь мне предательство, раб. - сплюнула Иафэт и с уже нескрываемой злобой посмотрела на эльфа. - Так что засунь свои красивые слова, призванные тронуть мою душу, куда подальше. Ты враг - твои люди меня пытали. И если бы ты начал все с разговора, то все могло бы обернуться для тебя иначе. Но не вышло. Так что прекращай этот дешевый балаган и отправляй меня либо в камеру, либо убей - мне все едино. Если захочешь еще раз меня попытать - сообщи своим слугам, что стоит ходить как минимум по двое. 

Иафэт отвернулась и покачала головой. Если этот эльф надеется надавить на нее тем, что ее имя будет забыто, а враг радоваться... то он настолько глуп, что даже грязь под ногами по сравнению с ним гений. Видимо, здесь закончится ее славная история. Жаль.



#8816 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

К тому времени, как отряд, уходивший убивать тевинтерского магистра, вернулся, Крауфорд уже был у себя в комнате. Сидеть ещё дольше ему уже было просто банально лень, всё равно ничего интересного больше он не услышал. Просыпаться надо было рано, чтобы как можно раньше добраться до посольства и сделать там несколько важных дел. Снилась ему всякая муть, которая, судя по всему, была связана с каким-то походом то ли в пещеру, то ли в гробницу, то ли в ещё какое-то тёмное просторное место, где даже свет факелов едва достигал размытых стен. Был он, очевидно, со своим отцом, который на тот момент ещё был в живом состоянии, и за те полчаса-час, которые Крауфорд имел возможность наблюдать, они не обменялись ни единым словом.

Очнувшись, маг первым делом взглянул в окно: тени от домов были ещё крайне длинными, но выше крыш уже шли длинные яркие солнечные лучи. Пора было собираться и, поскорее разобравшись с утренней рутиной, отправляться к форту. Быстро одевшись и взяв всё своё добро, имперец вышел из комнаты, закрыл дверь и спустился вниз. Быстро проглядев список блюд, Крау прикинул, что сейчас, наверно, лучше особо не наедаться.

- Продление комнаты, рисовый пудинг с мёдом и чай, - положив на стойку перед хозяйкой таверны пару золотых и гость серебряных монет, спокойно произнёс он.

Вскоре заказ принесли и тевинтерец ушёл на то же место, где он сидел вчера вечером, благо там было свободно. Снятый шлем он поставил на стол в пределах досягаемости рук, и, убедившись, что никто его лицо со стороны не видит, стал в слегка ускоренном темпе есть.

 

-2з. 20с.

Комната оплачена

Не голоден


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8817 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно место

 

Так что прекращай этот дешевый балаган и отправляй меня либо в камеру, либо убей - мне все едино. Если захочешь еще раз меня попытать - сообщи своим слугам, что стоит ходить как минимум по двое.

 

Показалось, что на красивом, хоть и со шрамом, лице промелькнуло разочарование. Угрозы Иафэт явно не достигли цели, но этот эльф ожидал иного поведения от столь популярной у заказчиков особы. Как минимум - более умного.

- Как пожелаешь. Пытать тебя больше никто не будет - по крайней мере, пока ты под моей протекцией. Впрочем, ничего не могу обещать дальше. Эй, вы трое, - он махнул рукой, и в комнату вошли давешние охранники. - Отведите ее обратно в камеру и дайте воды и еды. Руки не развязывать. Охранять камеру по трое человек, и никаких отлучек - за нарушение лишитесь глаза. Все понятно?

- Да, мессир, - ответили охранники и переглянулись. Они явно не ожидали подобного от Габриэля, который обычно не был так осторожен с заключенными.

- Советую насладиться моим гостеприимством, пока это возможно, - добавил он, поглядев на Иафэт почти что с жалостью. - Мы могли бы стать если не друзьями, то временными союзниками. Ненавижу делать подобное с теми, к кому испытываю определенную долю симпатии. Через два дня ты покинешь порт Денерима на личном корабле Золотых Драконов, а что будет с тобой дальше - определит только твой заказчик. И я почему-то думаю, что ничего приятного тебя не ожидает. Увести ее!

Охранники подхватили Иафэт под резко заболевшие руки и потащили прочь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8818 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Весь предыдущий день Римат просидел в комнате за маленьким рабочим столом, окружив себя свитками и книгами. Пока он не планировал возвращаться в Тевинтер, но хотел написать учителю письмо. Отправить отчет обо всем, что произошло в путешествии и что он нашел в храме. Обо всем, разве что кроме... 
Илаэн. 
Он не знал, какими словами рассказать о ней, да и стоит ли вообще рассказывать прежде, чем узнает чуть больше. Тем более рассказывать в письме. Кажется, что заполучить эльфийку хотели все вокруг: эльфы, тевинтерцы, Инквизиция. И хотя они знали где искать, даже маленькая зацепка из перехваченного письма, может сильно облегчить дело. 
Римат закончил только под вечер и, даже не поужинав, завалился спать. А на следующее утро, проснувшись от назойливого шума людских голосов за окном, совершенно не выспавшись, спустился в зал. 
-Доброе утро, - улыбнулся он трактирщице и положил перед ней толстое запечатанное письмо. - Вы могли бы отправить? И да, я не заплатил за комнату вчера, извините. Вот за два дня и за завтрак. 
Зевнув, Римат положил на стойку несколько монет и упал на ближайший стул. В таверне было пусто и тихо, даже непривычно. 

-2з 20с (комната за 2 дня, еда)



#8819 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

Ай! Ай, дяденька, отпустите! - прошипел эльфеныш. На вид ему было лет пятнадцать, но выглядел он младше из-за неимоверной худобы и низкого роста. Мальчишка явно недоедал, был одет в какие-то лохмотья, а в руках, испачканных сажей, песком и Создатель знает чем еще, держал кошель Гилиана. - Я верну деньги, только страже не сдавайте! Они ж повесят! А я сирота! - взвыл он, делая жалобные глаза побитого щенка и глядя на Стража внизу вверх.

 

- Хочешь  есть  и  новая  одежда тебе  не помешает.  - Так  вот слушай Цинно  нужны  материалы   но они находятся  в ящике, который  заперт . Откроешь   отведу в таверну   там  у меня есть номер  и чистая  вода, а потом отведу тебя  к  эльфам в подполье

- Так ты   не попадешь в руки  Стражей, а Цинно  о тебе  познакомиться

 

Таверна  Тео

 

Заказав еду в номер  антиванец  все же решил спуститься вниз скоро  ему  уезжать  и надо было попрощаться  со всеми.  Как  никак они прошли такой  путь .

 

- Доброе утро пожелал он  все  и доброжелательно улыбнулся  Ллюлю 

 

 

Тео  - расходы 

 

2  золотых  номер

 

-30  серебра завтрак не голоден


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8820 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь

 

Время в  компании мадам Гофф (или просто Люси, как звали супругу достойного сера Роберта), пролетело незаметно. Мадам оказалась крайне прелестной и покладистой ученицей, и уроки  доставили не мало удовольствия им обоим. Получив деньги за занятия, Ллюль вернулся на торговую площадь, высматривая девушку, соответствующую описанию Шейлы, которое дал ему Марсель. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8821 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно место

 

И я почему-то думаю, что ничего приятного тебя не ожидает. Увести ее!

 

Иафэт сжала зубы и замотала головой, когда ее поволокли к выходу. Рванувшись из последних сил она оттолкнула одного из удерживающих ее бойцов.

- Хватит! - рявкнула она, дергаясь в руках его слуг как выброшенная на берег рыба. - Что ты от меня хочешь?! Чтоб я тебе привела ее? А ты можешь гарантировать, что ей не причинят вреда? 

Иафэт может и была излишне прямолинейной, но внезапно поняла одно - если ее убьют, то Илаэн действительно останется одна. Да, старейшина может себя защитить, но ее могут обмануть. И подставить. А Иафэт этого допустить не могла. Значит придется учиться интригам. А она все эти пляски ненавидела с жаром тысячи солнц. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)