Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8861 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8862 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Кстати, - Отон забрал договор и убрал его в ящик стола. - Не расскажете о нем поподробнее? Точнее, ваши о нем впечатления. Про его жизнь мы знаем больше, чем вы, но все же интересно как он сейчас себя ведет, что им движет...

 

- Впечатления? В ненужные моменты он слишком упёрт и игнорирует редкую возможность совершить потенциально крайне полезное, но при этом сопряженное с определёнными рисками действие. О рабстве в Империи отзывался нейтрально, свою позицию явно не выказывая, но при этом утверждая, что оно сейчас всё же необходимо. Увлекается историей, в руинах вечно разглядывал фрески и надписи на стенах, делал множество записей в своих бумагах. Жестокость не свойственна. Думаю, что всегда будет против того, чтобы запачкать руки в крови для необходимого дела. Часто поглядывает на древнюю эльфийку, но это, скорее всего, научный интерес, - спокойно перечислил всё, что знал о Римате, Крауфорд.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 июля 2016 - 17:19

  • Shunt это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8863 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

 - Я уверена, что у вас все получится. Если понадобится какая-нибудь помощь - сразу обращайтесь ко мне, я во всем вам помогу. Ну и если просто будет желание поговорить... думаю, для вас я смогу найти немного свободного времени.

 

- О, антиквар? - заинтересовался Римат. Он любил подобные лавки, в таких каждый предмет имел свою историю. Конечно, многие истории владельцы придумывали сами, чтобы продать предмет подороже, многие уходили корнями так глубоко, что уже не узнать правдивы ли они, но в них было свое очарование. Иногда, среди дорогих старинных вещей можно было отыскать и магические. - Зайду, спасибо. 
Римат открыл дверь, но остановился на пороге, сообразив, сколько может стоить прибор. А в карманах у него, как всегда, было пусто. 
- Э... только я его купить не смогу, он наверняка дорогой, - сказал он, помявшись на пороге. Не попросят же его воровать. Одно дело "прихватить" книжку из библиотеки, а другое - влезть в лавку. Конечно, пару лет назад он однажды забирался в чужой дом, но тогда он не умел думать о последствиях и хотел показать себя умелым не только в том, что касается книг. 



#8864 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство, Римат

 

- Э... только я его купить не смогу, он наверняка дорогой, - сказал он, помявшись на пороге. Не попросят же его воровать.

 

- Что-то мне подсказывает, что вы сможете договориться, - Випсания подошла к стоявшему на пороге Римату и приобняла его за плечи. - Он может, например, попросить консультацию... Главное, не давайте ему возможности понять, что это ценная вещь. Я слышала, что он любит советоваться с разными знающими людьми. - Девушка словно бы ненароком, но очень расчетливо коснулась грудью Римата. - А вы - знающий человек, это сразу видно. Ну же, я в вас верю, Римат. - магесса отошла от парня и еще раз улыбнулась. Но Римат уже чувствовал нетерпение Ишал - у нее определенно были свои дела, а общество Римата хоть и было ей приятно, но время не позволяло продолжить разговор. 

 

Посольство, Крауфорд

 

- спокойно перечислил всё, что знал о Римате, Крауфорд.

 

- Хм, неплохо, Крауфорд, неплохо. - С одобрением качнул головой Отон. Крауфорд сумел произвести хорошее впечатление и ему это явно зачлось бы в будущем. - Думаю, что если все сложится удачно, вы сможете не только исправить репутацию, но и получить от Империи кое-что в награду. У вас острый ум и есть способности к анализу. В нашей работе это всегда пригодится. Ладно, не будем тянуть - вас проводят к Випсании. Будьте с ней аккуратны - она "боевик", если вы знаете значение этого слова. Вспыльчива и убивает с той же легкостью, с которой люди вроде нас нарезают мясо себе на ужин. 



#8865 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Я буду аккуратен, господин посол, - кивнул малефикар в ответ и, поклонившись, вышел из кабинета.

Ну, теперь он, во всяком случае, был вне зоны воздействия топора палача. Саботировать свою новую работу он не собирался, да и смысла в этом на самом деле никакого не было. Надо было лишь найти новый подход к некоторым вещам. Но вот если визит к послу прошёл определённо неплохо, то сейчас надо было ещё наведаться к Випсании, которая, несомненно, приём Крауфорду устроит ещё более тёплый, чем Отон на входе. Главное держаться, не поддаваться на всякие оскорбления и провокации, и всё должно будет произойти во всяком случае не слишком плохо. В коридоре имперец оглянулся по сторонам. Сейчас его проведут на третий этаж.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8866 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство - Лавка

 

- Ага, попробую, - кивнул Римат и выскочил за дверь. Опять не попрощался, но общество Випсании и ее неоднозначное внимание напрягало больше, чем серьезность и деловитость Отона. 
Он вышел из посольства и поспешил к лавке.



#8867 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

К Крауфорду вновь подошла та же девушка, что до этого проводила его к Отону. Либо вести по посольству расходились чрезвычайно быстро, либо она подслушивала (в чем были некоторые сомнения), но смотрела на мага она более благосклонно, чем раньше. Пройдя по коридору, они поднялись на третий этаж. Охранник при виде мага приподнял бровь в немом удивлении, но все же открыл дверь, покачав головой. Его, видимо, удивил поток людей - обычно в такое время посетителей не было, а тут сразу двое. 

Випсания стояла возле дивана и о чем-то раздумывала, глядя на картину, висящую на стене. Полотно изображало вид Минратоса со стороны порта. Работа была не очень качественной и скорее выполненной ремесленником, нежели творцом, но, в какой-то степени, была изящна и даже красива. На вошедшего Крауфорда и доклад его провожающей она, казалось, не обратила никакого внимания, но все же после долгого, очень долгого молчания повернулась к магу. 

- Крауфорд Каолесдиан. - в голосе ее был южный холод. - Я же говорила, что Империя ничего не забывает. Что ж, будем работать, так? Господин посол, - титул она произнесла с нескрываемым сарказмом, - сообщил тебе хоть что-то? Или просто проездил по ушам, как он это любит делать со "свежачком"?

 

Лавка Стивсона

 

К сожалению, просто так в лавку Римат зайти не мог. На его пути оказалась парочка громил самого бандитского вида, да еще и при оружии. Похоже, что-то случилось, но для того, чтоб узнать, что именно, нужно было как-то обойти этих охранников. Может, уболтать, чтоб они его пропустили? Заметив Римата, один из них, без всякой угрозы в голосе, произнес:

- Пущать не велено. - сказано это было настолько скучным тоном, что стало понятно, что произносилась эта фраза уже который десяток раз. 



#8868 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

Да, это та самая Випсания, что была и в храме, только, пожалуй, как-то похорошевшая. Если бы не чрезмерное недоверие Крау, то он сейчас не был бы втянут во всю эту ситуацию, но менять что-либо было уже поздно и пришло время пожинать плоды своих действий. Выпрямившись, маг молча ждал момента, как альтус обратит на него внимание.

 

- Господин посол, - титул она произнесла с нескрываемым сарказмом, - сообщил тебе хоть что-то? Или просто проездил по ушам, как он это любит делать со "свежачком"?

 

- Первое задание - работа с отрядом наёмников в плане слежки и вербовки. Во второе, по его словам, посвятить меня должны вы, госпожа Ишал, - со свойственным ему спокойствием ответил Крауфорд.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8869 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Стивсона

 

- Пущать не велено. - сказано это было настолько скучным тоном, что стало понятно, что произносилась эта фраза уже который десяток раз. 

 

 
Римат затормозил, едва не наткнувшись на громилу и отступил на шаг. Римат был высоким, но широкоплечий мужчина с квадратным лицом возвышался на голову. Не сразу Римат заметил, что мужчина стоит на ступеньке, откуда разница в росте. Но вот разница в телосложении была вполне настоящей и явно не в пользу Римата. 
- А когда лавка откроется? - спросил он, посматривая то на одного мужчину, то на другого. Похожи на грабителей, но кто знает? Мало ли что случилось в лавке. От туда, где стоял Римат, окно было едва видно.

Осмотр мужчин (Восприятие 4, зрение 3)
Попытка заглянуть в окно (Восприятие 4, Зрение 3)
 
Успех х2

Сообщение отредактировал Shunt: 04 июля 2016 - 17:49


Пользователь бросил кубик. Результат: 15+7=22

#8870 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

Во второе, по его словам, посвятить меня должны вы, госпожа Ишал, - со свойственным ему спокойствием ответил Крауфорд.

 

- Все верно, Крауфорд. - Випсания подошла к столу и вытащила из ящика несколько листов бумаги. - Итак. Твое задание: найти и привести сюда трех бывших имперских подданных. Один из них эльф, все они очень важны для нас, поэтому их смерть не допускается. Гибель любого из них будет считаться провалом операции, а тебя будет ждать эшафот. В том числе и всех твоих родственников - их казнят как членов семьи изменника Родины. - Ишал протянула ему бумаги. - Тут есть примерный портрет Первого и описание внешности - это его кодовое имя. Его видели где-то в Денериме, подробности получишь у связного в Жемчужине. Знаешь такой бордель? Впрочем, не важно. Связной - девушка с пепельными волосами и татуировкой в виде змеи на левой щеке. Зовут Александрия. Она сообщит тебе все, что тебе будет нужно знать. И запомни, - девушка ткнула пальцем в мага. - с головы Первого не должен упасть даже волосок. используй магию, позови друзей - не посвящая их в подробности, разумеется - в общем, делай что хочешь. Срок - пять суток. После этого ты будешь объявлен в розыск. Свободен, - она кивком головы указала на дверь. 

 

Задача обновлена: отправиться в "Жемчужину"

 

Лавка Стивсона

 

Охранники выглядели как... охранники. Намека на то, что они "стоят на стреме" не было, Римат даже мог вспомнить, что одного из них видел на торговой площади, когда только-только прибыл в Денерим. Кажется, он тоже сопровождал одного из купцов. А через окно, в которое он ухитрился заглянуть, он увидел мужчину, сидевшего на табурете и пьющего что-то прямо из бутылки темного стекла. Кажется, что алкогольное. По описанию он был именно Стивсоном. Видимо, что-то случилось. Наверно, стоило убедить охрану, что у него важное дело. Или просто пролезть в окно - благо охранники к нему интерес потеряли, заглядевшись на проходящих мимо девушек. 

 

- А когда лавка откроется? - спросил он, посматривая то на одного мужчину, то на другого.

 

- Когда хозяин скажет. Он там... инвентаризацию проводит, - хмыкнул один из них, пожирая взглядом девушку, продающую цветы. Посмотреть, строго говоря, было на что.

 

Задача обновлена: проникнуть в лавку Стивсона


Сообщение отредактировал Shunt: 04 июля 2016 - 17:52


#8871 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Стивсона

 

- Когда хозяин скажет. Он там... инвентаризацию проводит, - хмыкнул один из них, пожирая взглядом девушку, продающую цветы. Посмотреть, строго говоря, было на что.

 

- А, ну ладно, я тогда позже... - пробормотал Римат, с некоторой опаской посматривая на охранников. Распитие вина, которым занимался хозяин лавки, на инвентаризацию похоже не было, а присутствие вооруженных охранников на входе напрягало, но не вламываться же в лавку из-за смутных подозрений. 
"Придумай что-нибудь, пень!" - подстегнул Римат себя, когда уже развернулся, чтобы уходить. 
- Эм, хотя нет. Позже не смогу. У меня тут... тут... - Римат запустил руку в сумку и нащупал один из своих свитков с записями. Очень кстати. - Важная информация для господина Стивсона. Очень важная, можно только из рук в руки передать. 
Римат помахал свитком перед охранниками, надеясь что его обман не слишком глуп. Что ж, в этом он особенно силен не был. 

Общение 1, Обман 0

 

Неудача!


Сообщение отредактировал Shunt: 04 июля 2016 - 18:06


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#8872 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель "Жемчужина"

 

Отдернув занавес, Ллюль увидел эльфа, одиноко пьющего в компании пустой и полной бутылок вина. Выглядел он страшно скучающим и довольно-таки пьяным, но как только увидел лицо барда, едва не подпрыгнул на месте и мгновенно протрезвел.

- Я этого не делал, клянусь! - выпалил он прежде, чем понял, что вообще происходит. Моргнув, смерил недоверчивым взглядом Ллюля. - Эй, ты не из этих? Не из... - он замолчал и изобразил руками нечто, что должно было бы, видимо, напоминать грифона. - Я же говорил Стелле никому не говорить о том, что я здесь! У меня крайне секретное задание, понятно? От Ордена стражей! - горделиво приосанившись и чуть покачиваясь в кресле, объявил Финнел. - Так что попрошу оставить меня одного с моим... ээ... заданием. Да.

Похоже, его никто не предупредил о том, что от Марселя придет человек - да и не мудрено, если Финнел пытался залечь на дно. Впрочем, не слишком успешно. Но пьяницу-эльфа трудно было принять за Стража, быть может, в этом и была маскировка Финнела?..

 

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Эльфеныш довольно пожирал данный ему обед в виде стейка из мраморной телятины, Нирин морщилась от запаха, но приказала приготовить ванну для мальчишки и отдельную комнату. Не шикарную, но все же комнату. Похоже, он не мылся, не расчесывал волосы и не ел нормальной еды уже очень давно. Скосив глаза на Фелицию, эльфеныш вальяжно откинулся на спинку стула и подмигнул ей.

- Эй, красавица. Какой булочник выпек эти... эээ...

- Булки? - подсказала Фелиция, которая подобную шутку слышала раз двести еще в Хайевере, в дешевых трактирах. - Опусти взгляд, не то глазки выковыряю. Видал? - она продемонстрировала кинжал. - Или ухо отрежу.

- Не режьте ухо, тетенька, - испуганно прошептал мальчишка. А потом расслабился. - А, шутка? Ха-ха. Кто про что, а человеки про эльфийские уши.

- А наглые эльфийские бродяги - про человеческие булки, - парировала Фел, фыркнув.

Оба расхохотались.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8873 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Стивсона

 

- Эм, хотя нет. Позже не смогу. У меня тут... тут... - Римат запустил руку в сумку и нащупал один из своих свитков с записями. Очень кстати. - Важная информация для господина Стивсона. Очень важная, можно только из рук в руки передать.

 

- Ага, а потом у хозяина всякие побрякушки пропадают. Пшел отсюда, пока ребра не пересчитал, - один из охранников все же отвлекся от созерцания тылов продавщицы и обратил внимание на Римата. Впрочем, произнес он все это без злобы в голосе, так, на уровне рекомендации. Значит, следовало прийти сюда попозже и придумать более убедительную ложь. Впрочем, если бы у Римата при себе были деньги... Деньги отворяют любые двери, насколько знал молодой маг. Ну или их просто запугать - тоже вариант. 



#8874 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство --> Бордель "Жемчужина"

 

- Будет исполнено, - произнёс маг и вышел из кабинета.

"Не должен упасть даже волосок, эшафот, изменник, бла-бла-бла, вот же тварь. Потеряла деньги из-за своей - мысленно произнёс имперец, собираясь с мыслями. - Так, Александрия, пепельные волосы, татуировка со змеёй на левой щеке... И она находится в борделе, ясно всё". Задача ясна, направление задано, так что надо выполнять. Ещё разок глянув в бумаги с примерным описанием Первого, маг вздохнул и вышел из посольства. Важных дел в ближайшее время предстояло немало.

Жемчужину Крауфорд нашёл довольно быстро, к своему удивлению. В незнакомом городе ему вообще было не так уж просто ориентироваться. Зайдя внутрь, имперец внимательно огляделся по сторонам. Увидел он, очевидно, то, что и ожидал увидеть. Слегка поправив шлем, маг подошёл к здешней хозяйке и, слегка прокашлявшись, чтобы привлечь внимание, доброжелательным тоном произнёс:

- Добрый день, мадам. Извиняюсь за то, что отвлекаю вас, мне надо ненадолго, буквально на пару минут, увидеть одну девушку из ваших. У неё волосы такого цвета необычного, пепельного, а ещё на щеке... левой, вроде, татуировка в виде змеи. Такое можно устроить?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8875 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель "Жемчужина"

 

- Эй, ты не из этих? Не из... - он замолчал и изобразил руками нечто, что должно было бы, видимо, напоминать грифона. - Я же говорил Стелле никому не говорить о том, что я здесь! У меня крайне секретное задание, понятно? От Ордена стражей! - горделиво приосанившись и чуть покачиваясь в кресле, объявил Финнел. - Так что попрошу оставить меня одного с моим... ээ... заданием. Да.

 

- "Эти" тебя больше не потревожат - мы с ними... разобрались. У меня послание от Марселя. Он просил передать только два слова "Кровь Архидемона". Счастливо оставаться. - помахал рукой Ллюль.

Покинув кабинку, он заметил, что со Стеллой разговаривает...

- Круфи! Мой добрый друг! Что, соскучился за время странствования за горячими  девочками? Ах, шалунишка! Кто бы мог подумать, что ты посещаешь такие ... места! Ну, удачно развлечься! -  крикнул бард и подмигнул тевинтерцу. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8876 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Стивсона - Таверна

 

- Я не вор, - возмутился Римат, сунув свиток в сумку. Неужели он правда похож на бродягу или воришку? - Я тогда все-таки потом...

Решив вернуться на следующий день, когда охранники наверняка уйдут, а Стивсон протрезвеет, Римат пошел к таверне. Кончено, его немного беспокоился на счет антиквара, но вскоре эти мысли ушли. 


Сообщение отредактировал Aloija: 04 июля 2016 - 18:21


#8877 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель "Жемчужина"

 

- Добрый день, мадам. Извиняюсь за то, что отвлекаю вас, мне надо ненадолго, буквально на пару минут, увидеть одну девушку из ваших. У неё волосы такого цвета необычного, пепельного, а ещё на щеке... левой, вроде, татуировка в виде змеи. Такое можно устроить?

 

- Хм? - Стелла посмотрела на Крауфорда с неким удивлением и уже приготовилась что-то сказать, но к ним подошла та самая девушка, которую хотел найти Крау. 

- Стелла, я разберусь. Это мой... товарищ. - улыбнулась она. Левую щеку украшала красная змейка, свившаяся в восьмерку. Подхватив мага под локоть, она буквально оттащила его в какое-то подсобное помещение под дружный хохот редких в этот час посетителей борделя. - Мне о вас сообщили - не спрашивайте как - и сказали, что я должна вам помочь. Это по поводу Первого, да? - спросила она, мгновенно став серьезной и собранной. - Хорошо, слушайте и запоминайте. Последний раз его видели в Редклиффе - он ехал по Имперскому Тракту на восток, в Денерим. Но в Денериме его не было - это точно. Скорее всего он обосновался в какой-то из деревень возле города. Вот список поселений по степени их удаленности от города. - девушка достала и кармашка сложенную бумажку. - Первая деревня - Смолово. Там обитают смолокуры. Порасспрашивайте их, можете магией приложить, - Александрия улыбнулась. - Думаю, вы умеете. 

Девушка вложила бумагу в руку мага и вывела его из подсобки, поправляя на ходу платье, хотя ничем таким они не занимались. На немой вопрос она тихо ответила:

- Лучше не привлекать внимание. Пускай думают о том, о чем подумал бы любой. Удачи вам и... заходите, если что, - она быстрым шагом пересекла зал и подошла к двери, ведущей куда-то в другие кабинеты и, на мгновение обернувшись, послала Крауфорду воздушный поцелуй, после чего исчезла. 

 

Задача обновлена: отправиться в деревню Смолово.



#8878 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель "Жемчужина" - Трущобы Денерима

 

Покинув бордель, Ллюль некоторое время раздумывал, куда направиться: вернуться к поискам Шейлы, или же отправиться в трущобы за неким Астуром? В трущобы идти не хотелось. но, справедливо рассудив, что все равно придется туда идти, парень решил с этим неприятным делом не затягивать и двинулся в путь. по мере его продвижения, улица становилась все грязнее, дома превратились в хибары,   все чаще попадались нищие и сточные канавы. Бард, мысленно ругаясь, лавировал между грязными лужами, стараясь в них не вступать. Смрад сточных канав становился все сильнее, а время от времени, он замечал крыс на обочинах.

Время от времени, бард останавливался у некоторых нищих и спрашивал о том, не видели ли они Астура, описывая его со слов Марселя.

 

(поиск)

 

Неудача!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#8879 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Денерим, Диковинки Тедаса - Торговый квартал - Таверна "Покусанный Дворянин"

 

"О, воздух свободы. Как же я по нему, сука, скучала!", - подумала Иафэт, когда поместье, где с ней так нехорошо обходились осталось позади. К счастью, ассасины не захотели прикарманить ценности, которые она имела при себе, поэтому Иафэт решила для начала сходить в старые-добрые "Диковинки" и несколько поправить свои финансовые дела. Войдя внутрь она заметила, что ничего с момента ее отбытия не изменилось - кажется, будто она только вчера сидела за одним из столов и рассматривала книги и карты нового для себя мира. Что ж, тогда все было куда как лучше. Подойдя к управляющему усмиренному, она с неловкостью, вызванной поврежденной рукой, выложила на прилавок филактерию и тиару. 

- Сколько дашь за все? - хрипло спросила она, исподлобья глядя на продавца. Тот, что-то прикинув, выложил перед ней пятнадцать золотых монет. - Спасибо. Это, извини за то, что тогда тут беспорядок устроила...

Усмиренный ничего на это не ответил, впрочем, его ответа она и не ждала. Подумав, Иафэт бросила взгляд на свою покалеченную руку и положила на прилавок еще несколько серебряков. 

- Дай мне набор первой помощи, один. И книгу по ядоварению. Спасибо. - Забрав вещи, она сунула их в сумку и вышла наружу. Раной она займется немного позже, перед тем, как идти в таверну, следовало еще кое-что купить. Радовало, что лавки в Торговом квартале уже давно открылись и можно было прикупить что-нибудь симпатичное. Подойдя к пожилой продавщице, которая продавала какие-то цветы, она спросила:

- Есть что-нибудь... эльфийское? - Иафэт попыталась улыбнуться, но вышло из рук вон плохо.

- Да, конечно. Вот, это очень красивый цветок, называется "Память Элвен". - улыбнулась старушка. - Вам один?

- Один. Только упакуйте его так, чтоб не помять случайно. - Иафэт протянула еще пятьдесят серебра. 

- Разумеется. Приходите еще, - продавщица сунула цветок в маленькую вазочку и поместила в небольшую коробочку, перевязав лентой. 

- Спасибо еще раз, - Иафэт кивнула и, забрав цветок, пошла в таверну. Там сидела Фелиция и болтала с каким-то эльфенышем, грязным, как свинья и пахнущим ровно так же. Подойдя к ним, девушка, неуклюже работая левой рукой, положила перед ней книгу.

- Ты хотела научиться варить яды? Это тебе в помощь и в благодарность за ту кучу трав, что ты мне давала. 

 

Рассчеты:

-  тиара 7,5 з

- филактерия 7,5 з

+ книга "Секреты ядов" -15з

+ набор первой помощи (1) - 80 с

+ цветок -50 с

Итого: 2з в остатке

 

книга "Секреты ядов" передана Фелиции


Сообщение отредактировал Shunt: 04 июля 2016 - 19:12


#8880 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Ты хотела научиться варить яды? Это тебе в помощь и в благодарность за ту кучу трав, что ты мне давала.

 

- Что?.. - Фелиция подняла неверящий взгляд и поднялась с места, не обращая внимания на книгу. - Как ты... где ты была? Тебя не было несколько дней! И что с твоей рукой?!

Она помотала головой и даже не заметила, как эльфеныш бросает заинтересованные взгляды на декольте Иафэт. Что взять с мальчишки, который впервые оказался в нормальном обществе, да еще и встретил эльфийку, не похожую на проститутку. Хотя с этим Фели могла бы поспорить.

- Я видела, как ты выбежала пару дней назад отсюда и... исчезла. Илаэн тоже... - она замолчала, моргнув и поняв, что слишком многое уже сказала.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8881 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Я видела, как ты выбежала пару дней назад отсюда и... исчезла. Илаэн тоже... - она замолчала, моргнув и поняв, что слишком многое уже сказала.

 

- Илаэн исчезла?! - Иафэт едва не села мимо стула, в последний момент уцепившись рукой за край стола. Правой рукой. Едва переставшие кровоточить раны вновь открылись и из мест, где раньше были ногти, потекла кровь. Эльфийка зашипела от боли. - Как? Как... 

Фелиция увидела в глазах Иафэт ужас, почти животный. Девушка еще никогда не видела девушку в таком отчаянье, даже тогда, когда успокаивала ее после приключения в доме Квинси. Казалось, что эльфийка сейчас хлопнется в обморок, но скорее от общей кровопотери и недоедания, чем от известий. Выдохнув, Иафэт рухнула на колени, так как стула, который мог бы стать ее сиденьем, не оказалось. 

- Демоны... что я натворила... - пробормотала Иафэт, глядя куда-то в пол. С пальцев капала кровь.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых