Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8821 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8822 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

- Что? К эльфам? В подполье?! Ну уж нет! - вся напускная жалобность немедленно слетела с этого мальчишки, и он насупился. - Я туда не пойду! Они сидят в канализации, как крысы. Трусливые крысы. Я пока что выжил здесь, наверху, и собираюсь свалить из этого местечка куда подальше - может, даже в Ривейн! Говорят, там до сих пор берут эльфов в команду корабля. Это уж точно получше, чем плавать в сточных водах и перебиваться с хлеба на воду. Ящик я для вас открою, мессир, но дальше - не обессудьте, но пойду своей дорогой. Ой, ваши деньги, - он протянул Гилиану кошелек и спокойно, смело посмотрел в его глаза. На чумазом остроухом лице не проступило и тени сомнения или страха. Такой мальчишка мог бы выйти отличимым воином или даже Серым Стражем. Помнится, Гила просили найти рекрутов. Но что тогда будет с Цинно? Об этом он не подумал. - Ну что, идем?

 

Неизвестное место

 

- Что ты от меня хочешь?! Чтоб я тебе привела ее? А ты можешь гарантировать, что ей не причинят вреда?

 

- А ты можешь гарантировать, что не нападешь на меня или моих людей, как только окажется не связанной? - спокойно парировал Габриэль, поднимаясь со стула и давая знак охранникам, чтобы они пока отступили. - Видишь ли, я вообще-то довольно честный человек, когда дело касается партнерства или сделок. Я ассассин, но не мошенник. И то, что я предложил тебе - беспрецедентное дело. Предать своего заказчика, который заплатил столь много за какую-то эльфийку? - он улыбнулся и сложил руки за спиной. - Однако у меня есть на это собственные причины. И если ты пропустила мимо своих милых ушек все, что я тебе пытался сказать, то да - я не собираюсь причинять вреда твоей подопечной. Или госпоже? Как мне следует ее называть?

Охранники встали у двери, положив руки на мечи, но вряд ли от Иафэт в этот момент было бы много пользы как от бойца.

- Естественно, ты сможешь присутствовать при разговоре, - добавил он. - И вы обе сможете уйти после этого отсюда живыми и невредимыми. Однако оружие вы оставите на входе, а при любой попытке использовать магию крови вы обе будете немедленно убиты из самострела. Если бы я не заботился о собственной безопасности, то не забрался бы так высоко, - усмехнулся он. - Ну так что, услышишь голос разума или еще пару дней посидишь в камере?

 

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Как тебя зовут?

Крауфорд, погрузившийся в размышления о походе в посольство, вздрогнул и понял, что эльфийка подкралась незаметно. Прелестное создание неизвестного на вид возраста (хотя он-то знал, сколько ей на самом деле), с идеально-ровным, симметричным лицом и в платье из занавесок. Побрякушки, стоившие целое состояние, все еще были на ней, разве что под ногтями была какая-то грязь, да еще подол платья немного испачкался. На ногах красовались неизвестно откуда взятые сафроновые сапожки. Илаэн вернулась так же незаметно, как исчезла, и никто даже не подозревал, где она была и что делала. Может, просто гуляла по улицам города...

Но почему-то Крауфорду в это не верилось.

Сев за столик рядом с магом совершенно бесхитростно, она поглядела в его тарелку и сморщила носик.

- Как вы, люди, можете питаться подобной гадостью? Я сначала думала, меня будет тошнить каждый раз, когда я ем. Меня и тошнило первые несколько раз. Мы даже животных не кормили подобными помоями. Так как тебя зовут? Ты - маг, я чувствую, - добавила она и посмотрела прямо на тевинтерца. На ее полных губах, показалось, промелькнула едва заметная улыбка.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8823 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

- Что? К эльфам? В подполье?! Ну уж нет! - вся напускная жалобность немедленно слетела с этого мальчишки, и он насупился. - Я туда не пойду! Они сидят в канализации, как крысы. Трусливые крысы. Я пока что выжил здесь, наверху, и собираюсь свалить из этого местечка куда подальше - может, даже в Ривейн! Говорят, там до сих пор берут эльфов в команду корабля. Это уж точно получше, чем плавать в сточных водах и перебиваться с хлеба на воду. Ящик я для вас открою, мессир, но дальше - не обессудьте, но пойду своей дорогой. Ой, ваши деньги, - он протянул Гилиану кошелек и спокойно, смело посмотрел в его глаза. На чумазом остроухом лице не проступило и тени сомнения или страха. Такой мальчишка мог бы выйти отличимым воином или даже Серым Стражем. Помнится, Гила просили найти рекрутов. Но что тогда будет с Цинно? Об этом он не подумал. - Ну что, идем?

 

-  У  меня есть предложение по лучше  он пошел с ним по  дороге.  - Стражам нужны  рекруты, а ривейнцы народ не надежный,   они  могут  продать  эльфов тевинтерцам.   -  Во время  мора  они  этим и промышляли,  продавали  беженцев   в рабство.

 

- Так, что не верь   сладкоголосым  капитаном, уж поверь мои родные знают  их породу.

 

Убеждение

 

Неудача!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#8824 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь

 

Однако, в разношерстой толпе увидеть девшку было не так-то легко. Народу утром на б рынке была просто уйма: слуги, продавцы, нищие, покупатели, местные барды, дядущие в отвратительные ферелденские дудки, которые издавали звук, похожий на вопли рождающей кошки, акробаты, грузчики,  мабари... И все это беспрестанно двигалось, гудело...

- С дороги, дрыщ! - огромный потный мужик, с тюками на спине, толкнул бедного барда.

- Панталоны Создателя! - выругался парень и стал пробираться между торговых  рядов, в поисках Шейлы.

 

(поиск)

 

Неудача!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#8825 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное место

 

- Естественно, ты сможешь присутствовать при разговоре, - добавил он. - И вы обе сможете уйти после этого отсюда живыми и невредимыми. Однако оружие вы оставите на входе, а при любой попытке использовать магию крови вы обе будете немедленно убиты из самострела. Если бы я не заботился о собственной безопасности, то не забрался бы так высоко, - усмехнулся он. - Ну так что, услышишь голос разума или еще пару дней посидишь в камере?

 

Иафэт с яростью смотрела на эльфа и понимала, что крыть вообще нечем. Разве что тупо позвать каких-никаких друзей и атаковать позже этот домик. Но... К сожалению, надеяться на глупость отдельно взятого Габриэля было бесполезно, хитрый сын шлюхи наверняка предусмотрел и это.

- Моя госпожа сама решит, как поступить. Если она согласится - я ее приведу сюда, если нет - насильно не потащу. - зло бросила эльфийка. - И да, ты объяснишь мне наконец, кому я понадобилась, если наняли таких "опытных" людей как ты? - Последнее предложение она произнесла с нескрываемым сарказмом, показывая, что если бы ей хоть немного больше повезло, то Габриэль уже висел задушенный собственными кишками. - Верни мне оружие и одежду, я не нападу на тебя. Сейчас. 

 

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Дверь в трактир открылась и в нее зашел ничем не примечательный человек. Невысокого роста, в простой одежде и с мечом на поясе. Оглядевшись, он быстрым шагом подошел к столу, где сидел Римат и коротко кашлянул, привлекая внимание.

- Римат Морейн? Вас просит господин Отон по важному делу. И да, вы знаете таких людей как... - мужчина вытащил из кармана бумажку и, быстро просмотрев ее, добавил: - Крауфорд Каолесдиан, Лео Штерн, Фелиция Штерн? Господин Отон имеет дело к ним тоже. 


Сообщение отредактировал Shunt: 04 июля 2016 - 11:49


#8826 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Римат не искал Илаэн специально, хотя горел желанием наконец с ней пообщаться и, когда она вошла в зал, отвлекся от еды. Она подошла к Крауфорду, совершенно не стесняясь и не боясь и выглядела так обычно в простом платье и Римат на миг позабыл, что ей тысячи лет. 
Он отодвинул тарелку, оставив больше половины супа, и подошел к столу Крауфорда. Отчего-то ему казалось, что если сейчас он не попытается заговорить с Илаэн, то она опять упорхнет, растворится и ему придется ждать еще несколько дней. Тем более, он никогда не отличался терпением.
- Я присяду? - спросил он и обернулся к Илаэн. - Мы с вам... с тобой не разговаривали еще. Я Римат.
Он протянул руку и тут же одернул ее, решив что наверняка выглядит очень глупо. Он чувствовал себя нелепым и неуклюжим юнцом, когда нервничал. 

- Римат Морейн? Вас просит господин Отон по важному делу. 

 

Римат обернулся на звук голоса. Имя Отон ему знакомо не было, он даже не представлял, какое у этого человека может быть дело. Впрочем, посыльный спас его от неловкости, за это спасибо.
- Я - Римат Морейн, да. Кто такой господин Отон? - спросил Римат. Первым делом он подумал, что произошла ошибка, но посыльный назвал имена и других членов отряда. Любопытно, хоть и странно.



#8827 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Илаэн подобралась действительно внезапно. Вот уж кого Крауфорд не ожидал увидеть рядом с собой, так это её. Вид её постоянно казался колдуну каким-то ненатуральным, будто на неё был наложено какое-то заклинание, убирающее любые дефекты. Лишь небольшая грязь на одеяниях не давала выглядеть совершенно идеально. И всё же на внешность Крау не вёлся никогда; пусть эта эльфийка будет трижды королевой красоты, отношения к ней это не изменит никак.

На миг задержавшись, имперец поспешно надел шлем и, сложив руки в замок, спокойно выслушал Илаэн. Вряд ли она подошла к нему просто так, да и в разговоре можно всегда получить какую-нибудь новую информацию, а уж информация об этой деве могла стоить очень дорого.

 

- Так как тебя зовут? Ты - маг, я чувствую, - добавила она и посмотрела прямо на тевинтерца. На ее полных губах, показалось, промелькнула едва заметная улыбка.

 

- Крауфорд Каолесдиан, маг Империи Тевинтер, - слегка прищурив глаза, ответил он.

Едва он закончил своё небольшое предложение, как позади раздался неизвестный голос. И тевинтерец услышал своё имя.

 

- Крауфорд Каолесдиан, Лео Штерн, Фелиция Штерн? Господин Отон имеет дело к ним тоже.

 

Резко обернувшись, имперец негромко произнёс вслух:

- Отон? Посол? Гм, отлично, - в голосе его слышались ноты сарказма. Если его вызывают в посольство, то уж наверняка не просто так, наверно по делу с Випсанией. Ничего хорошего это уже не предвещало...

- Прошу прощения, разговор придётся отложить, судя по всему, - глянув на эльфийку, произнёс он. - Дело важное? Уточнений никаких не давали? - обратился затем он уже к курьеру.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8828 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Я - Римат Морейн, да. Кто такой господин Отон? - спросил Римат. Первым делом он подумал, что произошла ошибка, но посыльный назвал имена и других членов отряда. Любопытно, хоть и странно.

 

- Отон Сервилий, чрезвычайный и полномочный посол Империи Тевинтер в Ферелдене. - Терпеливо произнес мужчина, позволив себе легкую улыбку. - Следуйте за мной, господин Морейн. С вами очень хотят поговорить, но подробностей, к сожалению, никаких сообщить не могу. 

Имперец уже собирался уходить, как обратил внимание на Крауфорда.

 

- Дело важное? Уточнений никаких не давали? - обратился затем он уже к курьеру.

 

- Следуйте за мной. - пожал плечами мужчина. Но во взгляде, который он бросил на Крауфорда читалось презрение. Так смотрят на... предателей. 


Сообщение отредактировал Shunt: 04 июля 2016 - 12:14


#8829 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин" - Посольство

 

- Извини, может, поговорим чуть позже? - сказал Римат Илаэн, посмотрев на нее с некой печалью. Он предпочел бы ее общество, чем встречу с послом.
"Что Империи от меня нужно?" - задался Римат вопросом. После битвы на Сегероне он ни как не контактировал с тевинтерскими властями, можно сказать, жил отшельником, как и его учитель. Все время посвящал науке и магии, игнорируя политику. Конечно, иногда он видел Лоруса - старого приятеля, начальника разведки, но ни разу не говорил с ним о войне и государственных делах. Может, в этом все дело? Випсания говорила, что все маги Тевинтера должны служить в армии. Возможно, посол попытается отправить его и Крауфорда на Сегерон. А Штерны... к ним могло быть и другое дело. 
Впрочем, Римат перестал гадать и вышел за посыльным на улицу. Не пройдет и часа, как он все узнает непосредственно у Отона.



#8830 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин" - Посольство

 

Этот взгляд Крауфорд не заметить не мог. Чёртова альтус, скорее всего, уже успела обвинить его во всех смертных грехах, а значит в посольстве его будет ждать "тёплый приём" и на слова о том, что он сам уже собирался явиться туда, никто должного внимания не обратит. Возьмут и отправят куда-нибудь на войну, а бумаги заберут сами, нигде не упомянув, что доставил их в целости и сохранности именно Крауфорд. Наисквернейшая ситуация, но деваться некуда, придётся использовать свой язык. Сила - не вариант, она лишь ухудшит положение, да и применять её по отношению к своим соотечественникам без действительно весомой причины имперец не любил. Надо что-то придумать.

Хмуро глянув на курьера в ответ, колдун встал из-за стола и пошёл за ним. Скоро всё выяснится.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8831 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин" - Посольство

 

2AAKyqLWQzU4FK8usDuqwffwXof_TEk5hh4icsI3

 

Посольство располагалось в доме старинной постройки, одном из немногих зданий, что сохранились после битвы за Денерим в конце Пятого Мора. Его близость к форту Драккон и королевскому двору говорила о том, что Анора отнеслась к Империи с должным уважением - посольства других стран находились несколько дальше от центра города. На входе Римата и Крауфорда встретили имперские солдаты, причем начальником караула над ними был маг. Молодой, с редкой бородой и наивным взглядом больших синих глаз и ресницами как у девочки, но лицо его все время пыталось состроить гримаску важности. Внимательно оглядев обоих пришедших, он попросил сдать оружие и проводил их внутрь.

Внутри дом был более красив, чем снаружи - казалось, тевинтерцы потратили большую часть бюджета посольства на то, чтоб внутреннее убранство говорило о том, что это территория Тевинтера. Римат мог заметить статуи и фрески в старинном стиле, стены украшали картины битв, а там, где еще оставалось место висели стяги Империи. После недолгого плутания по коридорам их отвели на второй этаж и усадили на скамейку возле двери, на котрой висела табличка. В ней, на двух языках (Тевине и Торговом), сообщалось, что тут обитает Отон Сервилий, чрезвычайный и полномочный посол Империи Тевинтер, кавалер кучи наград и так далее. Так же у двери стояла пара охранников, но вид их был более серьезен, чем у юнца при входе. Оба охранника были потрошители, но они ничем не напоминали милаху Лео, скорее Римат мог увидеть в них черты Лоруса. После короткого ожидания, к ним вышла молодая девушка в длинном, в пол, платье.

- Римат Морейн, вас просит господин Сервилий. - после чего указала на дверь и повернулась к Крауфорду. - Крауфорд Каолесдиан, прошу подождать, господин Сервилий поговорит с вами позже. Пока могу предложить вам вина или что-то в этом роде, если вы хотите. - В отличие от их провожающего взгляд девушки был более благосклонным.

Римат встал и медленно приблизился к двери, после чего, собравшись с духом, вошел внутрь. Дверь за ним тут же закрылась, мгновенно отсекая шум снаружи. За большим столом из красного дерева сидел мужчина характерной южной внешности, ближе к антивской, нежили к тевинтерской. Подняв голову, он посмотрел на Римата и улыбнулся, после чего указал на кресло напротив. 

- Римат Морейн, добро пожаловать домой. - произнес он тихим, но властным тоном. - У меня к вам есть дело. - Отон встал и подошел к книжному шкафу. - Но, для начала, вина или чего покрепче?



#8832 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестное место

 

- И да, ты объяснишь мне наконец, кому я понадобилась, если наняли таких "опытных" людей как ты?

 

- Естественно, - улыбнулся почти тепло эльф. Казалось, он полностью игнорировал любые попытки Иафэт его задеть, пропуская их мимо ушей. Пожалуй, с его работой к этому быстро привыкаешь. - Его зовут лорд Краули. Он живет в Старкхевене. Его точный адрес ты получишь на выходе из поместья со всеми своими вещами, уж прости, отдавать тебе оружие прямо сейчас никто не будет. И да, если в твоей прелестной головке промелькнула мысль вернуться сюда с друзьями и устроить засаду, то знай: лучше этого не делать. Я бы не хотел проливать лишнюю кровь. Сообщать о нашем местонахождении кому бы то ни было тоже не лучшая идея. Все это сильно испортит нашу новую дружбу. Итак, - он присел на краешек стола и махнул рукой. Иафэт почувствовала, как веревки на ее руках ослабели, а затем и вовсе исчезли. Она была относительно свободна. - Я жду тебя и ваш "артефакт" не далее, как в ближайшее время. Сегодня или завтра. Мы будем следить за вашим небольшим, но подающим надежды отрядом, - он позволил себе легкий смешок. - Когда-то я был частью такого же. Кучки авантюристов, ищущих славы. Может, и вы добьетесь успеха... кто знает. Ты можешь идти.

 

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Пожалуй, - ответила эхом Илаэн, когда Римат и Крауфорд покинули таверну, попрощавшись с нею. Сама она лишь проводила их взглядом, а затем обернулась, заметив на себе взгляд Фелиции. Пронзительный взгляд. Улыбнувшись девушке, Илаэн поднялась по лестнице и скрылась по направлении к своей комнате. Штерн же, которая решила пойти к Отону чуть позже, хмыкнула и вернулась к своему завтраку. Лео и Лиин еще не проснулись, хотя утро уже было не столь ранним и все уже спешили по своим делам, а лавки, магазины и прочие заведения давно открылись. Доев ягодный пирог, вдруг вставший в горле, девушка вышла на улицу - необходимо было подумать о заработке. Вскоре у нее кончатся деньги, и не на что будет снимать комнату и питаться, а этого ей совсем не хотелось.

Впрочем, из головы не выходило ощущение безопасности, с которым она проснулась, свернувшись клубком рядом с Ричардом. Девушка снова покраснела - нет, определенно думать об этом сейчас повлияет на ее сосредоточенность не лучшим образом.

 

(воровство, 4)

 

+3,60


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#8833 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Крауфорд Каолесдиан, прошу подождать, господин Сервилий поговорит с вами позже. Пока могу предложить вам вина или что-то в этом роде, если вы хотите. - В отличие от их провожающего взгляд девушки был более благосклонным.

 

- Благодарю, не стоит, - глядя на уходящего Римата, ответил имперец.

Он нервничал, и из-за этого злился на себя. В последний раз он так чувствовал себя только после неудачной попытки использовать магию крови на упёртом соотечественнике. До сего момента же он был спокоен, как гора. Стараясь не выдавать таящегося внутри себя напряжения, Крауфорд упёрся подбородком в сложенные в замок руки и стал ждать того момента, как ему предстоит важный разговор. Разговор, который с лёгкостью может изменить ход всей его жизни, выбросить многолетний труд в никуда.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8834 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

Римат осторожно присел. Он почувствовал себя так, будто оказался на допросе, а не в посольстве и сам Отон производил скорее впечателение военного, чем дипломата. Может, все дело было в его властном тоне, может в крепком телосложении, чаще присущем людям, умеющим обращаться с мечом, а не погрязшим в бумагах. 

И еще Римата напрягло упоминание Тевинтера как дома. Да, Римат неплохо жил там три года, получил гражданство, но все еще не мог считать Тевинтер домом. Он родился в Неварре, вырос в Коллегии Камберленда и, может быть вернулся, если бы не отношение новой жрицы к магам.
- Не надо, спасибо, - отказался Римат от выпивки. - Так... зачем я тут? 



#8835 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфинаж

 

- Так, что не верь   сладкоголосым  капитаном, уж поверь мои родные знают  их породу.

 

Пацан только фыркнул.

- Стать Серым Стражем, чтобы сдохнуть где-то под землей, как какой-нибудь занюханный гном? Ну уж нет. Пусть я и сирота, терять мне есть чего. Например, мою свободу. Ищи другого дурачка, - как раз в этот момент они дошли до старого магазина Аларита. Юркнув внутрь, эльфеныш посмотрел на ящик, вынутый из подпола. - Отмычку дай...те, мессир, - он глянул на Гила, явно заставляя себя вести себя более вежливо, чем он привык. Когда же отмычка легла в его ладонь, мальчишка быстро и довольно ловко расправился с замком, открывая ящик и демонстрируя содержимое Стражу. Внутри красовались слитки редких металлов и свертки кож - обсидиан, буресердник, рассветник, шкуры галл, фениксов и иглоспинов, а еще рулоны вельвета, атласа и тонкого бархата. Пожалуй, материалы были действительно дорогими. У Гила возникла короткая мысль оставить их себе или продать - стоили они немало, а хитрый Аларит явно припрятывал их на черный день. Но Истинные эльфы такого не простят.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8836 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь

 

Однако, все попытки высмотреть  Шейлу успехом не увенчались. Зато стража явно обратила внимание на парня, который подозрительно  шныряет между рядов. Ллюль тут же сделал вид, что заинтересовался товаром и пристроился возле одного из прилавков.
- Простите,  вы мне не поможете? - осведомился он у торговца. - Я ищу одну девушку, по имени Шейла. Она часто бывает на Торговой площади. не подскажете, как и где я могу ее найти? У меня к ней личное дело.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8837 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Не надо, спасибо, - отказался Римат от выпивки. - Так... зачем я тут?

 

- Зря, великолепный урожай, - улыбнулся Отон и потер руки, словно старался согреться. И, учитывая жару, стоявшую на улице, это было удивительно. - Ладно, насколько я знаю, вы - подающий большие надежды историк в различных областях, в том числе и в области магии. И у меня к вам есть предложение поработать, что называется, по профилю. Разумеется, ваша работа будет оплачена, причем, если все будет сделано хорошо, вы получите, кроме некоторой наличности, еще большой грант на свои исследования после того, как прибудете в Империю. Вас это интересует?

 

Неизвестное место

 

- Я жду тебя и ваш "артефакт" не далее, как в ближайшее время. Сегодня или завтра.

 

- Ну жди. Надеюсь, что у тебя хватит ума не обманывать меня, эльф, - криво усмехнулась Иафэт и повернулась к слугам Габриэля. - Давайте, ведите меня отсюда. Мы с вашим хозяином договорились. Никто сегодня не умрет. 

Но она не обещала, что не убьет их всех после того, как приведет Илаэн. А вероятность этого была очень велика. Сейчас, ощущая, что ее руки свободны, она только громадным усилием воли могла удержать себя в руках и не напасть. Позже, когда она поговорит с госпожой. Вот тогда - тогда можно будет подумать о мести. Взгляд, которым она наградила Габриэля на выходе из его кабинета, не сулил плутоватому эльфу ничего хорошего.



#8838 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

"Не такой уж подающий" - подумал Римат, хоть и признание ему немного польстило. Похоже, его не хотят записать в ряды армии, но это известие подозрения не умерило. Он жил в Тевинтере достаточно долго, чтобы понять - их политика коварна, а желание расширить свое влияние безгранично. Римат не хотел даже краем ботинка увязать в государственных делах, однако, не мог сказать, будто предложение работать как историк его не заинтересовало. Но вопросов было больше, чем ответов.

- Да, но... в чем суть работы? И почему именно я? Я не имею отношение ни к Магистериуму, ни к Кругам. Разв я единственный маг-гражданин Тевинтер в Денериме? 



#8839 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Да, но... в чем суть работы? И почему именно я? Я не имею отношение ни к Магистериуму, ни к Кругам. Разв я единственный маг-гражданин Тевинтер в Денериме?

 

- И это хорошо. Магистериум утратил власть, а Круги... Не будем об этом. Вы нас заинтересовали, в первую очередь, тем, что о вас очень хорошо отзывался господин Нокс. - тонко улыбнулся Отон и почесал подбородок. - К тому же вы молоды и у вас есть свежий взгляд на некоторые вещи. Не волнуйтесь - никто не собирается втравливать вас в политику, вы простите, но это будет все равно, что забивать золотыми чашами гвозди. Простите, если вас коробит такое сравнение. В общем-то, если вы все же согласны, то в остальное вас посвятит Випсания Ишал - она у нас занимается историей и всем, что с ней связано. 



#8840 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Я ищу одну девушку, по имени Шейла. Она часто бывает на Торговой площади. не подскажете, как и где я могу ее найти? У меня к ней личное дело.

 

- Что? Какая еще Шейла? Не видишь - я занят! - отрезал торгаш. Отпихнув Ллюля, он поспешил по своим делам, а бард понял, что добиться хоть чего-нибудь здесь ему вряд ли удастся. В такой толпе - все норовили закупиться с утра - разглядеть девушку, которая наверняка старалась не выделяться, было непосильной задачей. Быть может, с другими ему повезет больше? Однако соваться в трущобы и в бордель ему не особенно хотелось, зная, каких кадров можно там повстречать. Идеальное место для того, чтобы залечь на дно. Или в кровать с кем-нибудь.

 

Логово Золотых Драконов

 

CmnsLijweYP3k9R0EbmCMSH0vJQ2NEDUb-MSv-SN

 

Иафэт выпроводили достаточно быстро, подталкивая в спину и нацеливая на нее самострелы. Выдав ей ящик с ее вещами, охранники сопроводили ее к выходу и закрыли за ней двери. Обернувшись, эльфийка посмотрела на поместье - а это было именно поместье. Расположенное на окраине города, в старом квартале, неподалеку от королевского дворца, оно явно когда-то принадлежало одному из богатейших домов Денерима. Возможно, даже самому эрлу. Эльфийка увидела, как из окон на нее смотрят чьи-то внимательные глаза. Габриэль не шутил, когда говорил, что Драконы будут за ней следить. Не обычные охранники - то были простые головорезы, не члены Ордена. А настоящие ассассины. Те, которые не показывают своего лица до смертельного удара. Организация, похоже, весьма натурально занята место Воронов, и даже более того, разрослась из крошечной ячейки авантюристов до одного из самых серьезных игроков на поле наемных убийств и шпионажа.

Пока магесса не перешла мост, переброшенный через ручей, в ее спину смотрели несколько десятков арбалетов. В ящике, как она уже успела убедиться, отсутствовал кристалл, зато лежал пергамент с написанным на нем адресом некоего Краули в Старкхевене. Видимо, человек этот был одним из самых могущественных и богатых в городе-государстве, и уступал лишь королевской семье Ваэль. И зачем-то охотился на Иафэт. Причины Габриэль не назвал, но он вполне мог ее и не знать - заказчики редко рассказывают наемным убийцам о том, почему хотят, чтобы тот или иной человек - или эльф - умер в мучениях. А ассассины не спрашивают.


  • Junay это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8841 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство

 

- Лорус? О... - протянул Римат, пытаясь понять, как Лорус вообще связан с научной работой. Ответ - никак, разве что он мог порекомендовать Римата с подачи Шен. Говорят, она делает большие успехи в Круге. - Ладно, я поговорю с Випсанией. Спасибо за приглашение. 
Римат с облегчением поднялся из кресла и вышел из комнаты, не дождавшись пока его отпустят. Не так следует поступать перед послом, но ему было плевать. Нервозность достигла такой точки, что сердце стучало в нестройном ритме, а единственным желанием было уйти из посольства как можно скорее. 
"Почему я так переполошился? Узнаю, что за работа, может, это интересно... Тем более, я всегда могу отказаться, не казнят же меня за это", - попытался успокоить себя Римат, но взгляд его как некстати упал на Крауфорда. Из-за отказа передать бумаги Виспании у него, судя по всему, огромные проблемы. Империя так просто не отпускает людей, которых считает своими. 
Сглотнув, он оглядел коридор. Он забыл спросить, где искать Випсанию, но, может, она сама его найдет? Он, хотя бы, узнает подробности, иначе просто не сможет заснуть, мучаясь вопросами.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых