Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8901 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8902 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь - Таверна "Покусанный дровянин"

 

Ллюль достаточно долго рассматривал различные товары в "Диковинках", отчаянно цокая языком при виде, цен, что похоже, вывел из себя даже невозмутимого Усмиренного. В конце концов, тот перестал отвечать на вопросы барда в стиле: "Ой, а что это за штучка? А эта? А как она действует?" и в лоб спросил:

- Покупать что-то еще будете?

- Э-э... Спасибо нет. Доброго дня. - намек Кайран понял хорошо, и покинул магазин. Время уже приближалось к полудню, солнце начинало припекать. 

"Итак, у меня есть двое из троих... Осталось найти Астура. Пойти сейчас?" - раздумывал Ллюль. Но представив, как под знойным солнцем, благоухают трущобы, едва смог подавить тошноту. "Нет, только не сейчас. Схожу туда позже. А пока отдохну в таверне." - решил парень и стараясь не попадаться на глаза страже, направился в таверну, где с усталым вздохом упал за первый свободный столик. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8903 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

-... Вот и все, - эльфийка вздохнула. - Я знаю, что совершила множество ошибок раньше и нисколько ими не горжусь. Но я пытаюсь их искупить. Именно поэтому я и подрабатываю в больницах и лечебницах. Так...? - она перевела вопросительный взгляд на Лео, ожидая его ответа.

 

- Я... понимаю, да, - кивнул Лео. Взяв руку Лиинды, он посмотрел на то место, где раньше был безымянный палец. - Ты многое пережила. И не мне судить твое прошлое. Все, что меня волнует - это какая ты сейчас, - он улыбнулся и наклонился, чтобы поцеловать ее. То, что мимо проходили посетители таверны и множество жителей Денерима, от рыбаков, работников порта и подметальщиков улиц до торговцев и даже рыцарей на лошадях, его не слишком волновало. Оторвавшись от ее губ, он посмотрел на шпиль Церкви вдалеке, рядом с королевским дворцом. - И все же я найду священницу, которая согласится нас обвенчать, - сказал он. - Не знаю, как принято это делать у долийцев... - он слегка с любопытством посмотрел на эльфийку. - Но, думаю, ты больше не долийка. Ведь ты ушла из своего клана. Прости, если тебе печально это слышать, - поспешил извиниться парень. Он, хоть и внешне чем-то напоминал Хекса в молодости, совершенно не был похож на него по характеру, да и душой был человеком, а не драконом. Не зверем.

По крайней мере, Лиин хотелось в это верить.

 

И я спрашиваю вас - вы согласны встретиться с ними?

 

- С ними? А кто это - они? - Илаэн склонила голову набок и поджала губы. Ей не понравилось то, что Иафэт пытали, а также то, что она пообещала привести ее к неизвестным людям в обмен на свободу. Но возможно, это то, чего она ожидала - возможность заключить новый союз. Найти сторонников. - Они эльфы? - спросила она с надеждой. Не хотелось начинать свой поход к возрождению утерянного с заключения договора с людьми. Впрочем, она пошла бы и на это, если такое будет оправдано. Стоило начать привыкать к тому, что люди представляют из себя серьезную силу в мире, столь сильно изменившемся после того, как Илаэн погрузилась в свой сон.

 

Фелиция тем временем, проводив Гилиана взглядом, тяжело вздохнула - она не нанималась в няньки эльфенышу, которого тот притащил откуда-то из канавы в таверну. Эльфеныш же никакого внимания ни на что не обращал, приставая с похабными анекдотами к официанткам и явно испытывая терпение Нирин. А когда ушел Гил она явно хотела вышвырнуть пацана на улицу, спать на крыльце или на заднем дворе. Может, от грязи его и отмыли, но замашки бродяги с души так просто не оттереть.

Увидев, что вернулся Ричард, Фели поспешила отвести взгляд, чувствуя, как на щеках снова загорелся румянец. Она чувствовала себя какой-то кисейной барышней, но ничего не могла с собой поделать.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8904 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Они эльфы? - спросила она с надеждой.

 

- Главный - эльф. Впрочем, он может быть не самым главным, но одним из. - пожала плечами Иафэт. Сама эльфийка, к ее глубокому сожалению, поняла, что эльфы и люди сейчас слишком похожи и проще было бы начать договариваться с магами. Хоть бы с тем же Тевинтером - раньше эта страна была силой, с которой спорить не смел никто, да и сейчас... - Если вы хотите, госпожа, я отведу вас к ним. Если нет - то я вернусь и уничтожу их. - Сказано это было спокойным тоном, словно бы она обещала принести Илаэн булочку с маком из ближайшей пекарни. Причем сама Иафэт знала, что скорее всего помрет в процессе "уничтожения", но помирать - так на своих условиях. Идея переться в Старкхевен ей не очень нравилась.



#8905 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Смолово

 

Маг изо всех сил сдерживался, чтобы не залепить себе ладонью по лицу. Такого он ещё не видел, честно говоря, и сейчас искренне недоумевал, насколько жалким надо быть, чтобы иметь такой интеллект. Мда, всё же за свои двадцать восемь он увидел лишь часть того, что скрывает в себе этот мир, но если среди сокрытого есть ещё множество вещей, подобных встрече с таким оболтусом, то пусть уж Крау лучше остаётся в неведении. Не зря ведь говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Медленно набрав полную грудь воздуха, маг собрался с духом и вновь попытался заговорить с недалёкими представителями ферелденского крестьянства.

- Я не про щук спрашиваю. В вашей деревне может быть мужик один. Не такой, как вы. Другой, приезжий, чужой. Может как я выглядит по одежке. *тут краткое описание внешности из бумажки как можно более простым языком*. Такого видели? - имперец мысленно взывал ко всем демонам Тени, чтобы его поняли.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8906 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Смолово

 

- Я не про щук спрашиваю. В вашей деревне может быть мужик один. Не такой, как вы. Другой, приезжий, чужой. Может как я выглядит по одежке. *тут краткое описание внешности из бумажки как можно более простым языком*. Такого видели? - имперец мысленно взывал ко всем демонам Тени, чтобы его поняли.

 

- Мужик? - селяне переглянулись. - Какой мужик? Тебе мужика надо? - опять начал бугай, но его сосед о чем-то задумался. Судя по его забегавшим глазкам, он понимал, о чем говорит Крау, но... просто так отвечать не собирался. 

- Это, Лори, сходи к старухе, там твоя помощь нужна, - товарищ бугая положил ему руку на плечо и кивнул в сторону еще нескольких крестьян, возвращавшихся с поля. Высокий свел глаза в кучку, потом улыбнулся и кивнул, словно его только что озарило. 

- Шли бы вы отсюда, господин хороший. - сощурив глаза произнес более умный крестьянин и, как бы невзначай, положил руку на короткую дубинку, висевшую в кольце на поясе.



#8907 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Милый, не пойми меня неправильно, - Лиин пригладила волосы Лео  и улыбнулась. - Но прежде чем устраивать свадьбу нужно хотя бы прикинуть, в чем мы будем жить. Так что я тут подумала: может быть мне, тебе, Фелиции и Ричарду вчетвером скинуть на повозку? Это по десять золотых с человека, не так уж и много на самом деле, а мы, я так понимаю, собираемся путешествовать вместе... - она вдруг запнулась и сморщилась. - Но на самом деле у нас есть проблема намного серьезнее. Скотос оставил на мне метку, - она подвернула рукав, демонстрируя предплечье. - У меня есть год, чтобы найти Ридена и отдать ему, иначе он займет моё тело. Ублюдок, - она покачала головой.

 

Ричард заметил смущение Фелиции и решил, что нет ничего лучше честного разговора. Он подошел к явно смущенной девушке и постарался улыбнуться. Получилось не то чтобы плохо, но как-то не очень:

- Ты в порядке? Прости, мне, наверное, не стоило вчера оставаться, но я сам не заметил, как заснул. Хотя это меня и не оправдывает...



#8908 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Смолово

 

"Ага, вот и оно", - заметив бегающий взгляд одного из крестьян, подумал Крауфорд, невольно ухмыляясь под шлемом. Ну что же, раз не хочет по хорошему, будет по плохому. Бугай как раз ушёл, а значит можно устроить небольшой разговор тет-а-тет.

- Да, пожалуй, я пойду, - покивал головой Крау и, наполовину повернувшись в ту сторону, откуда он только что пришел и вдруг выхватил правой рукой кинжал с пояса (тот находился тоже справа - со стороны, скрытой от селюка) и, быстро проведя его лезвием по другой ладони, направил руку на уже заметившего это действие мужика.

- Говори всё, что знаешь, - холодно произнёс колдун, резко делая шаг назад.

 

Магия Крови (+4 от магии, +4 от магии крови, +2 от кольца, итого +10!)

 

 

Неудача!


Сообщение отредактировал Shunt: 05 июля 2016 - 16:44

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#8909 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Смолово

 

- Говори всё, что знаешь, - холодно произнёс колдун, резко делая шаг назад.

 

- Ничего я не знаю, мужик, - с прорезавшейся злостью произнес крестьянин и выхватил дубинку. - И не надо тут руками размахивать!

Крау изрядно повезло, что крестьянин не заметил, что с руки мага капает кровь. Пожалуй, единственным шансом было придумать какую-нибудь удобоваримую ложь, иначе... Иначе быть гордому малефикару битым простым сельским населением, а потом эти же селюки, распознав в нем малефикара, вполне могли бы и поджарить его на костре, так, для профилактики. Или сдать Церкви. Тут даже и не знаешь, что хуже.



#8910 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Смолово

 

- Ничего я не знаю, мужик, - с прорезавшейся злостью произнес крестьянин и выхватил дубинку. - И не надо тут руками размахивать!

 

"Да что же не так с моей магией, демоны её побери!".

- Слушай, тихо, - взглотнув, Крауфорд слегка помахал ему здоровой рукой, предлагая опустить оружие, а порезанную убрал за спину. - Серьёзно, дело важное, не делай глупостей. Скажу тебе, так уж и быть, но это лишь из-за того, что на кону многое стоит. Сейчас по всему лесу и Денериму выискивают этого самого мужчину, о котором я тебя спрашивал. Он намерен пронести в город не менее десятка свитков, которые призывают демонов, и устроить там настоящий хаос, - с самым серьёзным лицом, какое только можно сделать, говорил имперец. - И мы намерены ему помешать. Меня послали сюда, чтобы я проверил, бывал ли он в этой деревне, и будет очень плохо, если он попадёт в город, поверь мне. Торговый квартал очень близок к вратам, и мы можем не успеть остановить его, когда он попадёт внутрь. Поэтому мне надо, чтобы ты мне всё рассказал: от этого зависит множество невинных жизней.

 

Дипломатия (без бонусов)

 

Неудача!


Сообщение отредактировал Shunt: 05 июля 2016 - 17:00

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#8911 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- У меня есть год, чтобы найти Ридена и отдать ему, иначе он займет моё тело. Ублюдок, - она покачала головой.

 

- Ридена?.. - нахмурился Лео, а потом что-то вдруг встало на место в его голове, как кусочек пазла. - То есть.. моего сводного брата? Того самого, о котором он спрашивал в таверне? Но зачем ему это?! - потрошитель растерянно покачал головой, а потом положил руку на плечо Лиинды. - Мы найдем его и что-нибудь придумаем. Ни ты, ни мой маленький брат не достанутся этому демону, это я обещаю. А что касается повозки... - он покопался в кармане и протянул Лин десять золотых кругляшков. - Доверяю это дело тебе. Ты у нас умная, - улыбнулся он. - Пошли внутрь? Я куплю тебе пончик, - предложил он. - Нирин же я обещал, что куплю как минимум три сахарных пончика, а обещания надо выполнять. Именно это и делает мужчину мужчиной.

 

- Ты в порядке? Прости, мне, наверное, не стоило вчера оставаться, но я сам не заметил, как заснул. Хотя это меня и не оправдывает...

 

- Нет, я просто...

- Эй, мужик, шел бы ты отсюда, - встрял эльфеныш, которого чуть не оттаскали за ухо за попытку стащить пончик с витрины. - Эта девица занята!

- Вижу, ты не слишком-то дорожишь своими собственными ушами, - холодно заметила Фелиция. - И кем это я занята? Тобой?

- А если и мной, то что? - осклабился он, исподлобья глядя на Ричарда. - Зуб даю, эта консервная банка такая неповоротливая, что я мог бы срезать у него кошелек два раза, и он все равно не схватил бы меня за руку!

- Зато догнал бы, - усмехнулась девушка.

- Это еще бабушка надвое сказала! - показал язык парень.

 

Если вы хотите, госпожа, я отведу вас к ним. Если нет - то я вернусь и уничтожу их.

 

Прикусив губу, Илаэн смотрела на цветок. Протянув руку, она провела пальцами по синим лепесткам и задумчиво поглядела на Иафэт. А затем улыбнулась.

- Хорошо, что в вашем мире еще осталось место красоте. Я пойду с тобой. Они уже один раз ранили тебя, в следующий раз может быть хуже. А мне они ничего не сделают. Ты же мне веришь? - огромные глаза уставились на магессу. Под таким взглядом ей показалось, что она не больше песчинки, несомой ветром бури где-нибудь в пустыне Андерфелса. Почему-то стало казаться, что Илаэн и вправду не нуждалась в защите - по крайней мере, не в такой, о какой думала Иафэт. Ей не нужна была сила. Ей нужен был совет, проводник. Илаэн была одна в темноте, единственное пятно света в ночи. Ей нужно было указать путь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8912 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Эй, мужик, шел бы ты отсюда, - встрял эльфеныш, которого чуть не оттаскали за ухо за попытку стащить пончик с витрины. - Эта девица занята!

 

- Не девица, а девушка, а если и занята, то насчет этого мы с ней разберемся сами, - с добродушной улыбкой пояснил Ричард.  - Но спасибо за то, что предупредил, юноша, - какой-нибудь другой рыцарь за подобное уже оттаскал бы эльфеныша за ухо, но Ричард был очень терпеливым. - А теперь, если ты не возражаешь - нам с Фелицией надо поговорить.

 

- Доверяю это дело тебе. Ты у нас умная,

 

- Ты не только мне льстишь, но ещё и откормить сладким пытаешься, чтобы я растолстела и на меня другие мужчины не засматривались? - лиин хихикнула и направилась ко входу. - Ладно, съем я твой пончик, так уж и быть.



#8913 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

А мне они ничего не сделают. Ты же мне веришь? - огромные глаза уставились на магессу.

 

- Во всем этом проклятом мире я верю только вам, госпожа. - склонила голову Иафэт. Девушка не сомневалась в том, что старейшина сможет себя защитить от любой опасности. - Я отведу вас к ним. И да... - девушка неловко улыбнулась, оглядев "платье" Илаэн. - Может, стоит приобрести какой-нибудь другой наряд? Я не сомневаюсь в вашем вкусе, но... нас могут не так понять. 

Под "не так понять" Иафэт понимала "поднимут на смех". У нее при себе было немного денег и купить что-нибудь симпатичное она вполне могла бы, учитывая, что сама платья не носила. В голове всплыло обещание Лиин, пускай и шуточное, о покупке для Иафэт белого платья. Улыбнувшись своим мыслям, она подумала, что это было словно бы тысячу лет назад. 

- Если вы не против, я хочу немного отдохнуть после... своих приключений. Или хотя бы вымыться. - она указала на запекшиеся пятна крови на броне и руке. Да и вообще эльфийка выглядела так, что удивляло, как она вообще еще на ногах держится и не валится на пол в глубокий обморок. 

 

Деревня Смолово

 

От неминуемой расправы - к месту разговора Крау с крестьянином уже начало подтягиваться недружелюбно настроенное местное население - мага спасло появление Первого. Крауфорд сразу узнал его - его изображение на бумаге оказалось довольно точным. 

- Э, господа! - привлек он к себе внимание толпы, которая уже повытаскивала орудия труда (два топора, колун, три лопаты, грабли и пять дубинок) и готовилась начать вязать наглого "приблуду". - Этот человек приехал ко мне.

- Господин Клавдий, - начал тот, кого так провально пытался сначала подчинить, а потом убедить Крау, - энтот хрен вродь-как о вас спрашивал.

- Это не преступление. Все, расходитесь. - властным тоном произнес имперец и махнул рукой. Толпа рассосалась в мгновение ока. - А вас прошу пойти со мной. Мы можем побеседовать в более спокойном месте. - Клавдий показал рукой на стоявший на отшибе дом, выгодно отличавшийся от всех остальных - бревенчатые стены явно были установлены недавно, а сено на крыше было свежим. Из трубы валил дым и ветер донес запах тушеного мяса. 

 

развилка (использовать МК или следовать за Клавдием)



#8914 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Смолово

 

Ни слова, ни магия не смогли заставить деревенских бестолочей сказать Крауфорду хоть что-то о цели. Наоборот - все побросались к оружию, и последний трюк, какой ещё мог использовать тевинтерец, это наслать на них кратковременный дурман, чтобы успеть куда-нибудь ретироваться. Ситуация обстояла прескверно... опять. В последние дни судьба будто решила хорошенько поиграться с колдуном и потрепать его нервы: тотальная неудача внезапно сменялась необычнайным везением, и наоборот, и всё за считанные часы, если не минуты.

Внезапно Крауфорда спас тот, кого он и искал - Первый. Да, внешность была точь в точь такой же, как и в письменном описании. Странно было лишь то, что он вообще решил вмешаться и выпутать соотечественника, посланного разведкой, из такой нехорошей ситуации.

 

- А вас прошу пойти со мной. Мы можем побеседовать в более спокойном месте. - Клавдий показал рукой на стоявший на отшибе дом, выгодно отличавшийся от всех остальных.

 

Крауфорд мешкался. Он мог снова попытаться использовать магию крови, благо рана уже была нанесена, а толпа разошлась по своим делам... Но для начала малефикар хотел кое-что узнать. Неуверенно взглянув на Первого, маг молча пошёл за ним. Выполнить задание до конца можно и через десять минут, и через час, и через день, не зря же давали пять суток на это.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8915 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Если вы не против, я хочу немного отдохнуть после... своих приключений. Или хотя бы вымыться.

 

- Конечно, - улыбнулась Илаэн. - А что касается моего платья... у меня не было тех забавных круглых кусочков металла, чтобы обменять их на что-то другое, - похоже, концепцию денег и торговли она так и не поняла. Иафэт пыталась объяснить ей изменения в экономике государств за последние восемь тысяч лет, но похоже, ее попытки провалились. Илаэн попросту не понимала, почему должна давать что-то людям взамен на товары, если тот факт, что она сохраняет их жизнь и свободу, уже должен быть достаточен. Впрочем, она как-то раз спросила о том, где остальные берут монеты для обмена. Магесса тогда сказала ей что-то очень туманное, поэтому старейшина бросила эти расспросы, тем более что разговоры о финансах явно были ей скучны.

Но взяла же она где-то новые сапоги?.. Хотя об этом спрашивать было бы грубостью, Иафэт все же заметила обновку. Как и небольшую грязь на подоле платья. Илаэн явно не сидела все это время в таверне.

 

- А теперь, если ты не возражаешь - нам с Фелицией надо поговорить.

 

Эльфеныш надулся, но увидел сталь в руках Фелиции, когда та наполовину вытащила кинжал из ножен, и поспешно ретировался, только его и видели. Видно, побежал на задний двор или в комнату, любезно снятую ему Гилианом. Девушка вздохнула и повернулась к Ричарду.

- И зачем Страж притащил этого бродяжку в приличное заведение? Не понимаю. - Она явно избегала разговора о прошлой ночи, но все же заставила себя, не без усилия, вернуться к тому, что должна была сказать. - Слушай, я... я просто... я не какая-нибудь там дама легкого поведения, - выпалила она. - Я просто... мне нужно было дружеское плечо. Поэтому я попросила тебя остаться.

"Дура, дура, дура!" - рявкнул голос в ее голове, и девушка дернулась, словно ей отвесили пощечину. Помолчав и сосредоточив взгляд на столешнице, она вцепилась в ладони ногтями почти до боли.

- Нет, все не так, - вздохнула она. - На самом деле... ты... мне очень нравишься. - Произнеся эти слова едва слышным голосом, Фелиция стала похожа на мокрую побитую собаку, просящую косточки на пороге таверны в грозу. Она совсем не походила на себя в тот первый раз, когда "играла" в будущую невесту благородного рыцаря. Ибо тогда эта была игра, не более того, маска, которую она надевала слишком часто. Сейчас же Фелиция была настоящая. И чувства - тоже были настоящими.

Это пугало ее до дрожи.

 

Ладно, съем я твой пончик, так уж и быть.

 

- Один пончик никогда не помешает, - философски заметил Лео, вернувшись с ней в трактир и усевшись за столик. - Что будешь пить? У Нирин столько всего вкусного. Только не говори мне, что надо экономить - это слово вызывает тошноту у любого уважающего себя наймита, - рассмеялся он, уже предугадывая реакцию Лиин на такую бессмысленную трату денег. Впрочем, он видел краем глаза, как Фелиция, бледная и сама не своя, что-то тихо говорит сиру Бивару. Это не могло значить ничего хорошего ни для нее, ни для сира Бивара.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8916 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Смолово

 

Дом, в котором обитал Клавдий, был хорош. Просторные комнаты, неплохая для такого захолустья мебель, даже был небольшой секретер с винными бутылками. Но по некоторым признакам Крау понял, что въехал сюда Первый не так давно, неделю, может две назад. Пока Крауфорд стоял в прихожей, Клавдий поставил небольшую корзинку на стол и начал выкладывать какие-то травы на подоконник. Похоже, сушить собирался. Закончив с этим, он отряхнулся и посмотрел на малефикара. 

- Итак, что вам от меня нужно? - спросил он, легким взмахом руки закрывая входную дверь, которую Крау за собой прикрыть не потрудился. - Вы же из Империи, я по акценту узнал. 

Первый стоял вроде бы спокойно, но что-то в его глазах говорило, что он в любой момент может напасть, а у Крауфорда, как на зло, помощников не оказалось. Если бы удалось убедить этих деревенских дуболомов... Теперь надо опять разыгрывать из себя дипломата. Или все же магия крови? Вдруг сработает?

 

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Конечно, - улыбнулась Илаэн. - А что касается моего платья... у меня не было тех забавных круглых кусочков металла, чтобы обменять их на что-то другое, - похоже, концепцию денег и торговли она так и не поняла.

 

- Я все устрою. - кивнула Иафэт и потерла рукой лицо. Разболелась голова, но сейчас было не до отдыха. Тут хотя бы пару зелий выпить и то ладно. - Подождете меня тут? - Иафэт бы сейчас совсем не отказалась от помощи, но просить не хотелось из гордости.



#8917 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Покусанный дворянин"

- Закажи мне чай или кофе, если, конечно, не хочешь устроить питейное сорвенование, - улыбнулась Лиин, проследила за взглядом Лео и пробормотала "кажется, у кого-то серьезный разговор" присела за один из столов, предоставив Лео самому заниматься покупкой еды и напитков

Ричард немного удивился. Ему до сего момента казалось, что Фелиция просто играет, понимая, что нравится ему, но сейчас она была серьезна. Пока девушка говорила он, стараясь казаться спокойным, стянул с рук перчатки. Еогда Фелиция замолкла, избегая смотреть на него, сир Отважный улыбнулся и повернул Фелицию к себе, заглядывая своими спокойными (хотя на самом деле он очень нервничал), добрыми глазами в её беспокойные очи.
- Что же, тогда и я должен признать, что ты мне тоже очень нравишься, причем я чувствую это ещё с Родника.

#8918 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Гил вернулся в таверну заметил Ллюля он   подсел к нему.  -  Слушай нам  надо поговорить, мне надо не которое время уйти  из  Ордена, пока не могу  сказать почему и нужно  найти  Марселя.   Эльфу не хотелось подставлять Орден сейчас, когда он связался  с истинными и нарушил свой нейтралитет, но он не мог быть равнодушен, к тому. что его народ вешали и изгоняли со  своих земель  лишь, потому, что  королева захотела устроить на место  эльфинажа  Университет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8919 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

-  Слушай нам  надо поговорить, мне надо не которое время уйти  из  Ордена, пока не могу  сказать почему и нужно  найти  Марселя.

 

Утомленный  беготней по городу, Ллюль просто дремал за столом, когда его разбудил голос Гилиана.

- Уйти из Ордена? Что-то случилось? - удивился парень, приоткрывая один глаз. - Кстати, по поводу Марселя... Как ты знаешь, он дезертир. А дезертирство карается смертью. Вот эти вот Серые Стражи, которые здесь ошивались - они охотились за его головой.

Ллюль некоторое время помолчал, затем продолжил.

-  Как нашептала мне на ухо одна птичка - Марсель смертельно боится встречаться с какими-либо Стражами, в том числе - с тобой. Любых Стражей, скорее всего, огн будет отправлять к ногам Создателя, без разбирательств. 

Скажем так, я могу шепнуть птичке о тебе пару слов. Птичка передаст Марселю. Но будет ли он с тобой встречаться - большой вопрос.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8920 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Что же, тогда и я должен признать, что ты мне тоже очень нравишься, причем я чувствую это ещё с Родника.

 

- Вот как? - прошептала едва слышно Фелиция, которая теперь даже при всем желании не смогла бы отвести глаза. - Интересно... у таких милых и добрых благородных господ обычно бывает десяток невест и два десятка простолюдинок, желающих заполучить подобную партию. А у вас, сир Бивар? - она облизнулась, чувствуя, что у ее пересохло во рту. Она не забыла, как видела гуляющих по Роднику Ричарда и Иафэт, мило болтающих и чуть ли не держащихся за руки. За маской простодушия и спокойствия много что могло скрываться, Фелиция это знала. Впрочем, ей почему-то было страшно услышать ответ.

"Интересно, кто из них я? Простолюдинка, с которой можно поиграть перед тем, как вернуться домой и жениться на благородной, подходящей девушке? Или благородная, бастард, которая может стать чем-то большим?" - подумала она.

 

- Закажи мне чай или кофе, если, конечно, не хочешь устроить питейное сорвенование,

 

Принеся чай и пончик, Лео подвинул все это добро к Лиинде и задумчиво откинулся на спинку стула. Ни Гилиана, ни Ллюля видно не было - барды явно решили воспользоваться возможностью заработать на выступлениях в столице. И не теряли времени даром. Впрочем, Гил пока притащил только нищего, а не горы золота - что вряд ли можно было бы считать хорошим заработком.

- Слушай, - сказал Лео чуть понизив голос. - Ты действительно знаешь, где мой отец? И где мой младший брат? Если да, то нам нужно как можно скорее ехать в то место, пока... пока демон не вернулся за тобой. Он что-то еще сказал, или ему нужен только Риден? - потрошитель явно был встревожен перспективой заселения демона в тело его женщины. Что ж, единственным способом будет найти Ридена и... кто знает, быть может, и Хексариона. Странное имя. Лео с трудом произносил его даже в уме, оно казалось... чужим.

 

- Подождете меня тут?

 

Илаэн только кивнула, даже не предполагая, что Иафэт может быть нужна помощь. Аль-Сахир в ее понимании была способна на такое, на что не способен больше ни один другой эльф, но после того, как ее поймали и пытали, сомнения возникли в уме старейшины. Быть может, она поспешила с назначением Иафэт... или же просто не привыкла к тому, что теперь эльфы, даже маги, в этом мире далеко не так сильны, как раньше. Интересно, а ограничены ли ее собственные силы? Проверять это эльфийка пока не спешила, но подобный вопрос не первый раз возникал в ее сознании. Завеса, возникшая между этим, физическим миром и миром детей магии, казалось, вытягивала из нее саму жизнь... хотя она все еще чувствовала сильную связь с Тенью. Тень - так называли новый мир здешние жители. Странный выбор названия для мира, меньше всего похожего на тень.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8921 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Смолово

 

- Итак, что вам от меня нужно? - спросил он, легким взмахом руки закрывая входную дверь, которую Крау за собой прикрыть не потрудился. - Вы же из Империи, я по акценту узнал.

 

"Что мне от тебя нужно... Нашёл, что спросить", - подумал маг, недолгое время размышляя над тем, что же сказать Первому.

- Да, вы правы, родом оттуда. Позвольте представиться - меня зовут Селениум, я принадлежу к одной из ветвей рода Таласиан, правда все её члены - бастарды. Я уже в шестом поколении. Буквально четыре года я назад начал организацию сообщества имперцев, находящихся в изгнании. Самовольно или насильно, не важно. Цель наша - оказывать всяческое сопротивление деспотичной власти Империума и в идеале поставить на места властьимущих своих людей, чтобы наконец начать менять нашу родину в лучшую сторону. У нас уже есть связи во многих посольствах в разных городах, а также разведчики в самой Империи. Несмотря на то, что людей у нас достаточно, мы продолжаем поиски, и я лично занимаюсь некоторыми делами этого рода. Вы - наш потенциальный союзник, и поэтому я, воспользовавшись полученной из посольства Тевинтера в Денериме информацией, принял решение найти вас. У меня есть предложение для вас, но для начала я хотел бы задать вам несколько вопросов. Вы не против? - не веря, что он смог выдать такое, Крау слегка почесал голову. Левая рука на всякий случай была готова использовать заклинание крови, если эта история не окажет на разыскиваемого должного эффекта.

 

Дипломатия (без бонусов)

 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых