Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1441 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#1442 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

- Что это у вас тут происходит? - зевая, спросила Лиинда, которую тоже раздудил грохот. Снизу еще раздавалось "бряц-бряц", намекающее, что рыцарь без страха и упрека тоже не был способен продолжать спать, когда его героическому сну мешают подобеые звуки. - Кто-нибудь ранен? Кому-то нужна моя помощь? - Лиин подавила ещё один зевок.

#1443 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

Как только отмычка повернулась и щеклкнула, крышка шкатулки открылась словно сама собой, и на пол высыпались письма. Множество писем, запечатанных в конверты, скрепленные сургучом. Подняв одно из них, Ллюль попытался сломать печать, заметив, что герб на этой печати представлял собой три скрещенных шпаги и какой-то цветок, обрамленные надписью, разобрать буквы в которой было почти невозможно. Пока ветер из окна шевелил разбросанные бумаги и перекатывал их по полу с легким шорохом, бард открыл конверт и вынул из него пожелтевший пергамент.

Мелкий, убористый почерк выдавал человека педантичного, весьма образованного и аккуратного, а сами слова - к тому же еще и интеллигентного. Ллюль принялся читать.

 

"Уважаемый господин Квинси!

С прошлого раза прошел почти месяц, а мой посыльный до сих пор не получил вашего сообщения. Вы прекрасно понимаете, насколько важна та работа, которую вы делаете в Роднике, а также насколько могущественны люди, которые наняли нас обоих для выполнения этой работы, а потому взываю к вашему рассудку: как можно быстрее напишите новый отчет и передайте его эльфу в лесу на условленном месте. Моего посыльного вы узнаете без труда, это тот же самый эльф, которого вы встречали во все остальные дни. Также прошу вас выполнить и еще одно задание: добудьте регистрационную книгу старосты Марка и приложите ее к вашему отчету. Как всегда, ожидаю подробнейшей информации о передвижениях, планах, состоянии и настроении старосты Марка и его приближенных в Роднике.

P.S.: Надеюсь, вы не забыли об условленном месте, где должны встречаться с моим посыльным? Оно находится у белого дуба, к западу от деревни и к северу от устья реки.

 

С уважением и нетерпением,

С."

 

Как заметил Ллюль, письмо было датировано несколькими месяцами ранее. Все остальные же письма были еще старше.


  • Junay это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1444 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

После того, как наверху загрохотало, сидеть на месте и смотреть на потолок Рейне не смогла. Любопытство потянуло ее наверх, хотелось наконец посмотреть на призрака, который всю прошлую ночь не давал спать. 
Забравшись на чердак, никакого призрака с своему разочарованию Рейне не увидела. Зато нашла членов отряда, окруживших Ллюля. В го руках было письмо и акробатка, встав на цыпочки, глянула через его плечо, чтобы прочитать содержимое. 
- Это, получается, эльфы за деревней шпионят? - Рейне поежилась, представив как за каждым ее шагом следят.



#1445 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Ого... Кажется, мы обнаружили переписку какого-то агента, шпионившего в Роднике. - проговорил бард, читая вслух письмо. - Но... за чем вообще можно шпионить в такой забитой деревне? Зачем кому-то понадобилась регистрационная книга старосты? М-м-м, как интересно... напоминает Орлейсую Игру. Никто не хочет разъяснить все это? - Ллюль помахал письмом. - Я бы наведался в схрон шпионов, да и в регистрационную книгу Марка можно было бы заглянуть.

Быть может, это как раз ниточка того клубка, который закручен в деревне с эльфами... Видимо, не зря эльфы ее атакуют. В Роднике происходит что-то... Интересное. И мы явно часть этого "интересного".


Сообщение отредактировал Gaijin*: 25 апреля 2016 - 14:42

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1446 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 239 сообщений
  •    

Отправлено

Дом

 

- Кому  нужна глухая   деревня.  - Поминая  если  бы мы  нашли в шпиона в Денериме, парень убрал  отмычки -  Да  и вообще ночь на дворе, помнишь, к чему    нас  привели поиски в    темноте.  - Пойдемте  спать, а  затвра на свежую голову и решим что   делать, у меня  нет  привычки     колобродить  по  ночам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1447 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

Белый дуб... кажется, кто-то из травников и охотников мельком видел его в лесу, у устья реки. Лиинда припомнила, что видела издали похожее дерево, когда они с Лео искали гургута. Возможно, именно там и было секретное место встреч некоего Квинси и эльфа-агента? Но зачем? Что за важные сведения можно было раздобыть в этой дыре и, самое главное, где сам Квинси?

Внезапно над ухом Ллюля, державшего письмо в руках, раздался оглушительный, отчаянный стон. Он едва не подпрыгнул на месте, крутанулся, выронив бумагу, и... не увидел ничего перед собой, кроме удивленных лиц друзей.

 

Требуется проверка на "Мораль", "Веру" или "Отвагу" от Ллюля!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1448 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Что за... - похолодел парень, чувствуя, как по спине побежал  ледяной пот. мучительный стон, раздавшийся у него над ухом, похоже, слышал только он. Ллюль забормотал молитву, пытаясь вселить себе уверенность и отогнать страх, который медленно, но неуклонно, заползал ему за шиворот. Однако, чем могла в такой ситуации помочь молитва? 

 

(проверка на веру)

 

Дебафф "Страх" продлен!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#1449 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Да что творится в этом доме, а?! - возмутилась Иафэт, которая только-только снова было легла спать. Но нет, началось движение и все бегали по дому как стая страдающих от лишнего веса галл. Видимо, дух чего-то очень от них хотел, раз так настойчиво домогался барда. Похоже, Квинси был еще тем хулиганом. Значит можно было попробовать поговорить с ним и выяснить, что он хочет.

- Дух! - прошипела Иафэт взмахивая руками, - Отвечай! Что тебе нужно?

 

Чувство тени (+4 магия)

14+4=18

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 25 апреля 2016 - 15:17


Пользователь бросил кубик. Результат: 14=14

#1450 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Дух! - прошипела Иафэт взмахивая руками, - Отвечай! Что тебе нужно?

 

Перед Иафэт воздух замерцал, поплыл и сгустился, превращаясь в едва различимую тень, принявшую форму человека. Разглядеть его черты было невозможно - вместо лица и головы был лишь обрывок пыльной пустоты. Голос, который Ллюль и остальные уже слышали, уже не бормотал под нос, а выл и рыдал, словно дух страдал от неимоверной тоски и боли.

- Тело... найдите мое тело... предайте огню... искупите грехи! Освободите меня! - прокричал он, несколько секунд содрогался в воздухе, а затем расплылся и исчез, не сказав более ни слова.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1451 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Тело... найдите мое тело... предайте огню... искупите грехи! Освободите меня! - прокричал он, несколько секунд содрогался в воздухе, а затем расплылся и исчез, не сказав более ни слова.

 

- Ни тебе "здрасьте", ни тебе "до свидания", - Иафэт покачала головой, словно бы сетовала на невоспитанность духов. - Вы мне объясните, что происходит или нет? - обратилась она к остальным.



#1452 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Вы мне объясните, что происходит или нет? - обратилась она к остальным.

 

- По-х-хоже, Квинси, который здесь жил, был шпионом. Он шпионил за деревней и украл (или пытался украсть) книгу старосты. И теперь хочет искупить свои грехи. - дрожащим голосом проговорил юноша, ежась от страха. Мне кажется, мы должны отыскать его тело, и сжечь... Но где его искать? Может быть, сходить на место встречи у Белого дуба? Вдруг его там пришили?

Барду внезапно стало так холодно, что он застучал зубами. Или ему стало просто страшно?


Сообщение отредактировал Gaijin*: 25 апреля 2016 - 15:32

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1453 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

 - А может не будем? Ну этот дом, в таверне тоже хорошо, - предложила Рейне, ежась от ночного холода и нервно перетаптываясь на месте. Внезапное появление призрака ее здорово напугало. После встречи с духами и демонами все необъяснимое и нематериальное пугало ее еще больше. - Пусть себе воет. Один. Б-р-р.



#1454 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- А может не будем? Ну этот дом, в таверне тоже хорошо,

 

- Согласна, - внезапно поддержала мысль сонная Фелиция. - Давайте просто вернемся в трактир и оставим этого духа в покое. В конце концов, если мы его освободим, вряд ли нам кто-то что-то заплатит. А у призраков, насколько я знаю, карманов да кошельков нет. Кто нам компенсирует затраты, а?

- Вообще-то это было бы добрым делом, но я поддерживаю сестру, - кивнул Лео. - Это дело не стоит наших трудов. Да и вряд ли Марк будет сильно рад узнать, что за ним шпионил какой-то Квинси. Он и так сердитый дядька. Лучше пойдемте к Бену, попросим его дать нам еще работу.

Почти одновременно у обоих Штернов заурчало в животах, а луна, уплывшая за пределы окна, постепенно бледнела, уступая место рассвету, окрасившему небо из темно-синего в серо-голубоватый цвет. Скоро утро, откроется таверна, и можно будет попробовать найти нормальную работу, а не гоняться за призраками.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1455 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 239 сообщений
  •    

Отправлено

Дом   Квинси

 

- Сорока, неужели тебе не интересны все  эти игры в  шпионов,  интересно   за кем  тут  велось наблюдение  и какие  тайны хранит  деревня, может так  мы узнаем   почему  эльфы нападают.

 

-Наемники  нет  в авантюрной жилки,  неужели вам не интересно, как  все это связанно с нашими работодателями. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1456 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- А может не будем? Ну этот дом, в таверне тоже хорошо,

 

- А я бы сходила и проверила, - Иафэт, в общем-то, было все равно, но ей до жути надоело заниматься ерундой вроде поиска луков, охоты на оленей или пауков. Вот приключение с демоном ей понравилось, но, к сожалению, таких было очень мало. - может, это даст ответ на вопрос, что тут забыли меченые? Разве это не поможет деревне?



#1457 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Согласна, - внезапно поддержала мысль сонная Фелиция. - Давайте просто вернемся в трактир и оставим этого духа в покое.

 

- Что я слышу? - изумился Ллюль. - Вы готовы были сражаться с демоном за жалкую поваренную книгу, но когда мы нашли наконец зацепку того, что происходит в этой деревне, и быть может, зацепку того, почему мы здесь все очутились, вы даете задний ход? Что ж вы за искатели приключений такие? Даже я, бард, не смотря на страх, готов заняться этим делом, а вы берете от ворот поворот? Это просто... Нет слов. - развел руками Ллюль.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1458 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Сорока, неужели тебе не интересны все  эти игры в  шпионов,  интересно   за кем  тут  велось наблюдение  и какие  тайны хранит  деревня, может так  мы узнаем   почему  эльфы нападают.

 

Рейне мотнула головой и приложила ладонь ко лбу. Перед глазами поплыло, а в висках загудела боль. 
- Мне поспать интересно в тишине. И поесть, но это уже потом. А всяких призраков лучше не трогать. Вот насолим мы ему чем, а он будет потом нас всю жизнь преследовать и пугать. Нетушки, тайны разгадывать можно и без всяких там... духов. - Рейне поежилась и прислонилась спиной к стене, в первую очередь, чтобы не упасть от неожиданности, если дух снова появится перед лицом или завоет пронзительным голосом. 


Сообщение отредактировал Aloija: 25 апреля 2016 - 16:13


#1459 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Вы готовы были сражаться с демоном за жалкую поваренную книгу, но когда мы нашли наконец зацепку того, что происходит в этой деревне, и быть может, зацепку того, почему мы здесь все очутились, вы даете задний ход?

 

- За книгу нам обещана была награда, причем награда в звонкой монете, которую мы, к слову, получили только благодаря мне, - вздернула нос Фелиция. - Ну, и еще Иафэт. А дух обещал нам золото? Он вообще хоть что-то обещал? Кто вообще вам сказал, что мы что-то узнаем, если найдем его тело? И кто сказал, что у того белого дуба есть что-то полезное? Не, искатели приключений подставляют шею за просто так, из любви к искусству. А мы с Лео - наемники, и без награды и пальцем пошевелить не намерены! - закончила она и пошла к выходу. - Пошли, Лео, я есть хочу.

- Лиин?.. А ты что думаешь? - парень умоляюще взглянул на эльфийку. Оставаться в доме ему не хотелось, да и проголодался он изрядно, но бросать остальных и идти жрать и пить брагу не хотелось. Все же они какая-никакая, а команда.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1460 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 239 сообщений
  •    

Отправлено

Дом

 

- Неужели  вам не  интересно, узнать,  кто нас  тут  собрал, может удастся  выйти на наших нанимателей.  всегда надо иметь туз в рукаве, а не только думать о золоте

 

- Ллюль подтвердит, что информация  иногда стоит ценнее золота или  за нее могут заплатить

 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1461 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

- Я, как "искательница приключений" не могу не расслкдовать это дело хотя бы из "любви к искусству", - передразнила Фелицию Лиин и не удержалась от того, чтобы фыркнуть. Во-первых - эта информация могла серьезно помочь деревне с её проблемами с долийскими хльфами. Во-вторых - ей просто было интересно, что это за история.
- Я тоже хочу разобраться, в яем тут дело, - согласился с лучницей отважный рыцарь. Впрочем, в том, что он согласился помочь духу с упокоением ничего необычного не было. Вролне в духе рыцарства.





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых