Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1481 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#1482 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 239 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо  таверны

 

- Так что у тебя за дело к некоему Кайрану? Кому он так интересен?

 

- Стражу - командору  он точно выведет нас на   Марселя Шево, а еще  он подходящия кандидатура. для  того, чтобы  стать  Серым Стражем.  -Наверное он великий воин  или маг  раз   про  него прознали в Вейсхаупте  Эльфу был  интересен  этот  мужчина, а вот еще  карты, тут  руины   их надо обследовать, а вот еще дебри  Коркари.  -  Видишь тут  кружки,  не знаю, что  это  означает  перед смертью Танис мне говорил, что возможно в Диких землях появились порождения тьмы, мы разведаем  их.  - Еще мне нужен  староста, пока не могу сказать, но  мне надо поговорить с ним сглазу на глаз, только вот, как уговорить его открыть  дверь - Положение серьезное раз Орден   выдал  письма  с разрешением проводить рекрутский  набор.

 

- Мне нужен Марсель и он нужен  Ордену

 
 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1483 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо таверны

 

Стражу - командору  он точно выведет нас на   Марселя Шево, а еще  он подходящия кандидатура. для  того, чтобы  стать  Серым Стражем.  -Наверное он великий воин  или маг  раз   про  него прознали в Вейсхаупте

 

- Упаси Создатель... Если вам нужен тот Кайран, которого я знаю, то он точно не станет Серым Стражем. - фыркнул Ллюль. - Возможно, это просто глупое совпадение, или в Весйсхаупте что-то сильно напутали, но... Кайран - это мое гражданское имя, скажем так. Как ты видишь, воин из меня никакой, а с Марселем я встретился впервые несколько дней назад, и единственное, что он мне сказал - ехать в Денерим. Уверял, что знает моего отца, и знал мою мать... Хм... А разве он не из вашего Ордена, что вы его разыскиваете? Он, что же - сбежал?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1484 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Ничего интересного, какой-то мальчишка пропал, наверное, его волки съели, - пожала плечами Фели и поднялась со своего места, когда Бен ушел. - Пойду прогуляюсь к опушке, что-то мне тут разонравилось.

Она стрельнула презрительным взглядом в спину крестьянина, которого пыталась обокрасть, и гордо подняв голову, вышла. Пройдя мимо тихо о чем-то беседующих Гила и Ллюля, девушка направилась к реке. Хотелось вымыться. Смыть пыль, грязь и позор, который липкой массой ползал по спине. Скинув одежду, пепельноволосая попробовала ногой воду - не слишком холодная, хотя и не особо теплая, утро еще только-только разгоралось. Решившись, она кинулась в воду головой вниз и - к счастью! - не треснулась лбом о подводные камни. Поплавав немного и выстирав одежду, она с любопытством оглядела берег - вдруг найдется что-то полезное? Правда, отдавать травы Иафэт уже не хотелось. Та явно не ценила Фелицию как члена отряда и вообще оказалась на редкость холодной стервой.

 

травничество

 

+ эльфийский корень (3)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+9=13

#1485 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 239 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо  

 

- Упаси Создатель... Если вам нужен тот Кайран, которого я знаю, то он точно не станет Серым Стражем. - фыркнул Ллюль. - Возможно, это просто глупое совпадение, или в Весйсхаупте что-то сильно напутали, но... Кайран - это мое гражданское имя, скажем так. Как ты видишь, воин из меня никакой, а с Марселем я встретился впервые несколько дней назад, и единственное, что он мне сказал - ехать в Денерим. Уверял, что знает моего отца, и знал мою мать... Хм... А разве он не из вашего Ордена, что вы его разыскиваете? Он, что же - сбежал?

 

-  Ну  с кинжалами ты управляешься не плохо эльф улыбнулся,  вспоминая, как был поражен  навыками салонного барда -  У Марселя некая   миссия,  он   мягко сказать не  хочет  возвращаться  пока ее не завершит в Орден, Страж- Командор  обеспокоен его поведением.  - Танис перд смертью просил   помочь деревни  и говорил о порождениях тьмы  в Диких   Землях, просил  меня не соваться  туда одному, но если  мы  бы пошли втроем, то могли узнать, что там происходит.

 

-Марк   судя по письму кое- что не договаривает  и теперь я могу  припереть его к стенке, но мне надо   попасть  к нему. чем скорее тем лучше и нам надо поговорить  наедине,  у меня  для него печальное  известие

 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1486 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- М-да, веселая у вас тут деревня... - покачала головой Иафэт, со скукой во взгляде смотря на остальных посетителей. - Я бы уже давно ушла отсюда куда подальше. 

Но, наверно, деревенские такие люди, что если где осели, то с места их может сдвинуть только война или Мор. Что такое Мор Иафэт узнала в очередной книге, но особо ничего интересного не узнала - ну вылезают какие-то сволочи из-под земли и убивают всех подряд. "Порождения Тьмы" - пафоса столько, что он, кажется, стекал со страниц той книженции про Четвертый Мор. Серые стражи - куча оборванцев, убийц, предателей и насильников - вроде как убили главного дракона и все закончилось. В четвертый раз. А потом Мор пришел снова и снова тот же орден убил дракона, из-за чего закончился Пятый Мор. В общем... Ернуда.



#1487 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

В таверну после охоты в лесу. Лиинда вернулась несколько неухоженной, с заспанным видом и ботинками, перепачканными в крови. Впрочем, эльфийка выглядела достаточно довольной. Она присела за свободный столик и зевнула:
- Чего новенького, отряд? - усмехнулась Лиин, вытаскивая из сумки жареную белку, с аппетитом облизнулась и приступила к еде.

Тем временем, Ричард сидел на крыльуе и задумчиво смотрел куда-то вдаль. Наверняка он будет сидеть и думать так до тех пор, пока кто-нибудь не подойдет и не заговорит с ним…

Охота+Шкуры
+ косуля (1)

+ шкура друффало (3)



Пользователь бросил кубик. Результат: 8+2+6+7=23

#1488 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо таверны

 

-  У Марселя некая   миссия,  он   мягко сказать не  хочет  возвращаться  пока ее не завершит в Орден, Страж- Командор  обеспокоен его поведением.

 

- Хочешь сказать, он что-то скрывает от Ордена? Думаешь, он предатель, или перебежчик? Хм... Я далек от дел Серых Стражей, и единственное, что знаю, что они убивают Порождений и заканчивают свою жизнь на Глубинных Тропах. - Ллюль мимо воли поежился.  Это было просто жутко - уходить на Тропы, что бы там околеть. 

 

-Марк   судя по письму кое- что не договаривает  и теперь я могу  припереть его к стенке, но мне надо   попасть  к нему. чем скорее тем лучше и нам надо поговорить  наедине,  у меня  для него печальное  известие

 

- В таком случае, нужно все разузнать о Марселе. Все, что он может рассказать. - кивнул парень. - Знаешь, мне теперь все больше кажется, что Марсель просто лгал о моем отце, что бы меня заинтриговать и склонить к сотрудничеству... Но на кой черт ему сдался бард?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1489 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 239 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо

 

 

Хочешь сказать, он что-то скрывает от Ордена? Думаешь, он предатель, или перебежчик? Хм... Я далек от дел Серых Стражей, и единственное, что знаю, что они убивают Порождений и заканчивают свою жизнь на Глубинных Тропах. - Ллюль мимо воли поежился.  Это было просто жутко - уходить на Тропы, что бы там околеть.

 

- Танис  сказал, что он  воспитывает сына   Гил назвал имя  мальчика, вот о  нем  я хочу  узнать  о Лите, дети часто  болеют, так что   Марсель мог обратиться  к ней

 

 

- В таком случае, нужно все разузнать о Марселе. Все, что он может рассказать. - кивнул парень. - Знаешь, мне теперь все больше кажется, что Марсель просто лгал о моем отце, что бы меня заинтриговать и склонить к сотрудничеству... Но на кой черт ему сдался бард?

- Может твой отец  в прошлом был великим воином, что если поэтому Орден  заинтересован  в тебе

- Сначала   мне надо к   Марку,    Танис  об многом умолчал перед  смертью,  его убили  на моих глазах, каждую минуту я спрашиваю себя, мог   я тогда поступить иначе, чем   согласиться  сотрудничать  с его убийцами и искать для них амулет.  - Если у нас разные   заказчики в храме будет смертоубийство.

 

-  Я не прошу тебя  встать  на мою сторону, но тогда я дам тебе копии карт и документов  и письма об рекрутском   наборе их  отдашь Марку, все остальное   Марселю..

 

Желудок   впрочем  начал  напоминать  о  более низменных  проблемах.- Давай я быстро поем и пойдем к старосте.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1490 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо таверны

 

- Танис  сказал, что он  воспитывает сына   Гил назвал имя  мальчика, вот о  нем  я хочу  узнать  о Лите, дети часто  болеют, так что   Марсель мог обратиться  к ней

 

- Если Марсель здесь жил, то Лита действительно может знать о ребенке. Можно начать и с нее.  - пожал плечами бард. - Быть может, жители станут нам больше доверять, когда мы поможем им? Иначе, выбить из них правду будет крайне сложно. Ко всему, как ты видел сам, наемники  нам в этом не помощники, они поднимают свои задницы только, когда слышат звон монет, на все остальное им просто плевать. Так что придется рассчитывать только на свои силы. 

 

- Может твой отец  в прошлом был великим воином, что если поэтому Орден  заинтересован  в тебе

 

- Если верить словам моей матери, отец был приезжим аристократом, с Севера.  Имел ли он когда-то дело с Серыми Стражами?  Сомневаюсь.  да и воинская доблесть  не передается при рождении, а салонный бард  борцам с Порождениями Тьмы явно  ни к чему. 

Хм... Если тебя под страхом смерти заставили дать клятву, клятва не имеет силы.  Не знаю, кто способен на такой гнусный шантаж... Но я бы постарался после всего засунуть этот амулет ему в задницу так глубоко, что бы целители его там неделю гарпунами искали! Не беспокойся, мы справимся. - подбодрил его Ллюль.

 

Х-отползаю спать


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1491 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник - Таверна "Дуб и венок"

 

Вернувшись, посвежевшая и чистая Фелиция, с тремя эльфийскими корнями в кармане, увидела одиноко сидящего на крыльце Ричарда. Вообще-то рыцарь был довольно приятным человеком, хоть и не очень разговорчивым, а еще он совершенно прекрасно умел держать удар. Решив, что такое полезное знакомство пойдет ей на пользу, девушка присела рядом и несколько минут молчала, пытаясь понять, спит ли сир Отважный с открытыми глазами или действительно гипнотизирует вот то яблочное дерево. Наконец ей надоело, и она, потянувшись, сорвала зеленое яблоко и откусила со звонким хрустом.

- Ну, и что грустишь, рыцарь? - спросила она, улыбнувшись. Солнце, уже практически полностью вышедшее на небосвод, расчерчивало ее лицо полосками теней и света, превращая в диковинного полосатого зверя с севера. - Ты ведь рыцарь? Или наемник? А?

 

Тем временем Лео подошел к Лиинде и почесал в затылке.

- Сходишь со мной на охоту? - спросил он. - Или, если не хочешь... может, одолжишь свой лук? Хочу попробовать опять подстрелить что-нибудь посущественнее белки. Слушай, а ты ведь эльф! - он вдруг щелкнул пальцами. - Может, ты могла бы... вырезать для меня лук и стрелы? Ты ведь умеешь?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1492 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 239 сообщений
  •    

Отправлено

Крыльцо

 

- Если Марсель здесь жил, то Лита действительно может знать о ребенке. Можно начать и с нее.  - пожал плечами бард. - Быть может, жители станут нам больше доверять, когда мы поможем им? Иначе, выбить из них правду будет крайне сложно. Ко всему, как ты видел сам, наемники  нам в этом не помощники, они поднимают свои задницы только, когда слышат звон монет, на все остальное им просто плевать. Так что придется рассчитывать только на свои силы.

 

Бард не сказал, что  имя  сына   Марселя  придумал наобум, он  хотел поверить свою догадку, вдруг  Лита принимала роды  у эльфийки  по  имени   Аридэль и если с ней, что  - то случилось, то  вся миссия   Марселя   сводилось к стирке пеленок   и прочие хлопоты  связанные  с младенцем, вот  поэтому  ему  и нужны  деньги

 

-  Ты прав  сказал он, а потом сразу  к  Марку   - Я привык, что  в других   деревнях  к Стражам относятся  хорошо и рассказал про доброту  Киры

 

 

- Если верить словам моей матери, отец был приезжим аристократом, с Севера.  Имел ли он когда-то дело с Серыми Стражами?  Сомневаюсь.  да и воинская доблесть  не передается при рождении, а салонный бард  борцам с Порождениями Тьмы явно  ни к чему.

Хм... Если тебя под страхом смерти заставили дать клятву, клятва не имеет силы.  Не знаю, кто способен на такой гнусный шантаж... Но я бы постарался после всего засунуть этот амулет ему в задницу так глубоко, что бы целители его там неделю гарпунами искали! Не беспокойся, мы справимся. - подбодрил его Ллюль.

 

- Я хочу  найти главного   и пустить ему стрелу в горло, те эльфы простые исполнители, но с ними  у меня тоже счеты.  - Танис  должен быть отомщен,  он  был  хорошим человеком и Стражем.  гил быстро сбегал и  поел в трактир, а может он не хотел, чтобы бард  видел, как на глазах у парня чуть   не появились слезы.

- Все  я готов, пойдем    уж   надо того еще пастуха успеть отыскать

 

 

завтрак   - 20  серебра не голоден

 

х

 

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1493 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Если Фелицию солнце превратило в диковинного хверя, то Ричард под прямыми лучами светила блестел и едва ли не искрился. Он дернулся, услышав голос девушки и задумчиво посмотрел на Фелицию, пробормотал что-то, из чего можно было разобрать только слово "сомневаюсь" и вздохнул.
- Я? Ну, рыцарь, правда не из самых известных. Пока что, - поспешил дополнить Ричард и в свою очередь спросил. - И давно вы с братом наемничаете?

Лиин при виде Лео улыбнулась и кивнула:
- Схожу, разумеется, а то опять поранишься, - эльфийка хихикнула. - Я могу одолжить свой лук, когда поохочусь сама, но вот сделать тебе новый смогу вряд ли, прости… - она пожала плечами и вздохнула. Все же, не хотелось расстраивать потрошителя отказом, он ведь был так мил с ней. - Слушай… - она хотела было уж спросить что-то, но передумала. - А, неважно. Пофдем? - на лице долийки вновь заиграла улыбка.

#1494 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Ллюль некоторое время раздумывал над тем, надо ли сообщить остальным о задании трактирщика. Темная его сторона была категорически против делить награду с другими. Светлая резонно заявляла, что два барда скорее всего, не только не найдут парнишку, а и сами склеют ласты в лесу, от диких животных, или эльфов.  Поразмыслив, Ллюль таки понял, что светлая сторона права, и вздохнув, вернулся в таверну.

Подойдя к столу с наемниками, он с безразличным видом доложил:

- Есть дело. Оплачиваемое, само собой. Заказ от трактирщика Бена на поиски мальчишки, пастушка коров. Если решите  поднять свои задницы и поучаствовать - милости просим. А я пока к Лите схожу, закуплю аптечки, и заодно распрошу о мальчике.

"И проверю, как она там. после... магии крови". - решил он.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1495 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 239 сообщений
  •    

Отправлено

Трактир  - Дом Литы

 

Гил ждал своего   друга около дома травницы,он  решил, что два   барда могут  лучше разговорить   Литу, чем  в одиночку  В деревне сошлось столько линий, что    уже  говорили о том, что  тут  не все так просто  . Эльфы, шпионы, духи  и демоны для полной  картины    тутне хватает  дракона или секты   поехавших  магов крови.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1496 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Хэй! - Рейне влетела в таверну и едва затормозила, чудом не наткнувшись на стол. Крутанулась на месте, показывая всем обновку - шелковую алую блузу, которую купила у Амбера за бесценок. Надо сказать, красный цвет ей шел, и без того яркая акробатка становилась похожей на неуемный пламенный вихрь.
Подскочив к Бену, она перегнулась через стойку и схватила с тарелки кусок пирога. Трактирщик смерил ее укоризненным взглядом и Рейне с виноватой улыбкой вложила в его руку несколько монет.
- О, а мофно я тагелки помою? За деньги, - спросила она с набитым ртом.
- Нет! Только не ты, знаю я, начнешь на кухне плясать, все перебьешь. Иди... цветы поливай, - ответил он и уже тише добавил: - Их все равно не спасти...
- Будет сделано! - Рейне облизала пальцы и выскочила на улицу.

 

- 5з (Алая блуза)
Заработок

Ничего!


Сообщение отредактировал Aloija: 26 апреля 2016 - 08:48


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1497 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна - Родник

 

Пока наемники переваривали завтрак и информацию, Ллюль поспешил к травнице. Однако, на площади его остановил уже такой знакомый густой женский бас:

- Вот кого я ищу!

"Ах ты ж!" - мысленно выругался парень, увидев ту самую дородную бабу, только теперь не с ящиками, а с мешками. 

- Тебя, красавиц, видать послал сам Создатель. Помги жинке. - прогудела баба, кокетливым движением доставая из-за пазухи пару золотых и призывно показывая их барду.

- Конечно, мадам. "И пусть весь мир подождет". - вздохнул он, берясь за мешок...

 

(заработок)

 

+2з


Сообщение отредактировал Aloija: 26 апреля 2016 - 08:57

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 19=19

#1498 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- И давно вы с братом наемничаете?

 

- Четыре года, - пожала плечами девушка. - С четырнадцати лет. Трудно выбрать другой способ заработка денег, когда ничего не умеешь, кроме как швырять ножи, а твой брат периодически сходит с ума и убивает людей голыми руками. Ну, я подумала, а почему бы и нет? Деньги - платят, а все остальное меня не интересует. - Она пнула носком сапога камешек, лежавший у крыльца, а затем подтянула коленки к подбородку и прижалась к ним. Только сейчас стало видно, как она в самом деле молода. Практически девчонка. И насколько отличается от Рейне, которой было примерно столько же - но ни следа подростковой беззаботности, наивности и максимализма в Фелиции не было.

А было ли у нее вообще детство?..

- А ты? Давно в рыцарях? - спросила она после нескольких минут молчания. - Я слышала, рыцари - это такие благородные господа, которые служат королю, эрлу или банну. Вроде наемников, только хозяин у них один, осыпающий их титулами да почестями. Ты из таких, да?

 

- А, неважно. Пофдем? - на лице долийки вновь заиграла улыбка.

 

- Пошли, - кивнул Лео. Когда они вышли из трактира, он увидел сидящих на крыльце Ричарда и Фели, которая молчаливо грызла яблоко и о чем-то явно задумалась. - Я тебе принесу еще куропаток! - пообещал он, сбегая со ступенек и направляясь к лесу. В конце концов, он решил заработать денег на охоте, шкурах и работая у Бена в подсобке, чтобы купить несколько подарков сестре и Лиинде, которая была единственной, кто с удовольствием проводил с ним время. Они это заслужили.

 

Лео: охота + шкуры

 

+ друффало (3)

+ нажий мех (3)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+10+3+6=29

#1499 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

- Нет, не из таких. Хотя был, - в голосе Ричарда, впервые за все то время что они пребывали в этой деревне появилась печаль. - Но потом произошла одна очень… неприятная история и я фактически потерял свой титул. Впрочем, это никак не мешает мне пытаться быть настоящим рыцарем, - он пожал плечами. - А рыцарствую я… ну, практически с рождения. По крайней мере, готовили меня к вершению прдвигов и помощи нуждающимся с малых лет, закаляя тело и дух… как-то так.

Окрестный лес

Разумеется Лиинде было причтно проводить время с Лео, который был очень веселым и милым мальчишкой, который, к тому же, был совсем не так плох, как большинство наемников. Деньги и слава ещё не успели его развратить, а ведь они децствуют даже сильнее, чем жажда крови. Уж Лиин-то знала.
Охота для эльфийки прошла не так успешно, как для потрошителя, однако ей все равно удалось подстрелить пару зверей. Более-менее довольная собой, Лиин сложила добычу в сумку и првернулась к Лео:
- Думаю, можно идти назад… - она помолчала и добавила. - Так вы с сестрой не собираетесь помогать нам упокоить призрак Квинси?


(Охота+Шкуры)

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+8+5+2=19

#1500 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера -> Родник, окрестности -> Таверна

 

Толком не найдя ничего ничего интересного вокруг домишки, Нульн не придумал ничего умнее, как зайти в лавку Амбера: нужно было докупить алхимические ингредиенты и заработать пару монет. В этом же нет ничего плохого? После, конечно, он отправился в таверну - хотелось есть, да и возвращаться в дом Квинси рыжеволосому совершенно не хотелось.

Быть может он испугался?..

Глупости!

 

заработок.

 

Нульн:

+ 1 огненная эссенция, + 2 единицы оникса, + поесть в таверне. - 2, 75 с. Не голоден


Сообщение отредактировал Лакич: 26 апреля 2016 - 12:32


Пользователь бросил кубик. Результат: 19=19

#1501 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Но потом произошла одна очень… неприятная история и я фактически потерял свой титул.

 

- О... - похоже, Фелиция несколько расстроилась, услышав эти слова, и выбросила огрызок яблока в кусты. - Так значит, у тебя теперь ни титула, ни наследства, ни денег. Потому и наемничаешь. Знаешь, а ведь мы с Лео хоть и бастарды, но вроде как наш отец из благородных был, - добавила она ненавязчиво, покосившись на Ричарда. А ведь действительно: благородная кровь в жилах Штернов все же текла, и хотя их фамилия была выбрана наобум, оба они часто слышали в тавернах, что семейство, когда-то правившее Нордботтеном, было полностью вырезано, и титул перешел во временное владение короля Андерфелса в Хоссберге. По крайней мере до того дня, когда наследники титула не будут найдены. Но еще следовало доказать, что они являются детьми одного из.... ох, все это было слишком сложно.

А Ричард был благородным, хоть и потерявшим титул. Быть может, ему удастся как-нибудь его вернуть. Да и выглядел он довольно симпатичным. Фелиция улыбнулась самой обворожительной своей улыбкой, и покосилась на рыцаря, пару раз как бы невзначай похлопав ресницами. Хотя такой чурбан, каким выглядел этот мужчина, вряд ли заметит ее попытки. Но если бы она вышла замуж за благородного.. то им с Лео уже не пришлось бы таскаться по миру и перебиваться с хлеба на воду. Кто знает, вдруг дело с артефактом не выгорит?.. Да и вообще, быть благородной - какой девушке такого не хочется?

 

Окрестный лес

 

- Думаю, можно идти назад… - она помолчала и добавила. - Так вы с сестрой не собираетесь помогать нам упокоить призрак Квинси?

 

- Ну... Я бы хотел помочь, - сказал парень, задумчиво почесывая голову. - Правда. Но бросать сестру... может, мне удастся ее уговорить пойти с нами? Не знаю.

Пока они шли назад - причем Лео сгибался под тяжестью сумки, набитой мясом диких друффало и нажьими шкурками, - оба приключенца молчали, наслаждаясь прекрасным летним деньком. Лео все думал, как бы получше сообщить Лиинде о том, что она ему нравится, но пока что ничего не придумал. Да и к тому же, его переполняли сомнения. Казалось, что этим он каким-то образом предает сестру, хотя логика кричала, что это невозможно. Но чувство это Лео не покидало. Кроме того, он боялся, что когда-нибудь может причинить эльфийке такую же боль, как Фелиции в ту ночь у дороги. И в следующий раз ему может так не повезти, и утром он обнаружит разорванное на части тело любимой девушки. Что может быть хуже?..

Вздохнув, он продолжил молчать. В какой-то мере он даже понимал отца, который просто отдался жажде крови. Так сложно заботиться о близких, когда ты можешь потерять над собой контроль... уж лучше быть одному.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых