Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1621 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#1622 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Главное не слишком увлекаться, а то потом Бен еще пожалеет, что согласился отдавать нам пиво бесплатно

 

- А я... ээ... могу целый ящик такой выпить, - немного запинаясь, похвасталась Фелиция. Пиво оказалось на редкость крепким, и ударило в голову сильнее, чем она ожидала. Но сдаваться было не в привычках Штернов. - Еще кружку! - она стукнула кулаком по столу.

- А может... - попытался было возразить Лео, но его мысли были сейчас слишком далеки от питейного состязания Фелиции и Ричарда. Где-то на полянке в лесу Бресилиан, в солнечных лучах посреди зелени и цветов... да, именно там сейчас находились его мысли. Интересно, а долийцы и правда разгуливают по лесу голыми, пока никто не видит?.. - Давай.. давай я открою, - вдруг покраснев, предложил Лео и побежал к ставням, чтобы впустить в трактир немного свежего ветерка.

 

Ричард: 23 - 6 = 17 (телосложение +4)
Фелиция: 12 (телосложение -1)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#1623 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- И правда. Ну, кто меня не боится? - подмигнув спросила Рейне, повернула свой стул боком к столу и потрясла кружкой, отчего пенное пиво чуть пролилось на руку.

 

- Я тебя точно не боюсь. - ухмыльнулась Иафэт, садясь напротив. - Подождем, когда эти два алкоголика окончательно упьются? 

Идея нажраться в хламину в середине дня была не такой и неудачной. То, что от этого будет потом болеть голова, а сама Иафэт будет обещать себе, что никогда не возьмет себе в рот и капли спиртного, ее не пугало.



#1624 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Зачем ждать? Стол большой, когда вы упьетесь до потери сознания, места прикорнуть всем хватит. - С этими словами Рейне выдохнула, зажмурилась и приложилась к кружке. Пиво, надо сказать, оказалось получше, чем Рейне пробовала во время путешествия с цирком.

Телосложение 0


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1625 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Слушай, а сколько тебе денег надо, чтоб в Денерим попасть? Могу дать три золотых, цени мою щедрость, шемлен. - Иафэт со скукой смотрела на пытавшегося пошутить певуна.

 

- Давай. - просто пожал плечами бард. Странно, что она не поняла, что он сказал. Орлесианка бы за намек на кинжал влепила ему звонкую пощечину. Хотя... Она же эльфийка, а эльфы - совсем не то, что люди. 

Сказать по правде, он и сам не знал, сколько ему нужно денег и главное - зачем. Марсель просто приказал их заработать. А ведь сумма может быть разная, для разных целей. Например, если придется оплатит какую-то информацию... Касающуюся поисков его отца... 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1626 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Угу... вижу, - чуть заторможенно заявил Ричард и опустошил еще одну кружку. Возможно, он уже начал понемногу пьянеть, но его поистине сильная воля не позволяла показывать этого. По-крайней мере, пока рядом было столько дам. Потом он обязательно будет жалеть, что согласился на это соревнование. Впрочем - это потом. Сейчас он должен был доказать, что не лыком шит и уж что-то, а алкоголю его не сломить.

- Да... я бы и сама закрыла тогда уж, - несколько печально сказал эльфийка, глядя на фигуру потрошителя, который метнулся, дабы раскрыть окна. А вроде так хорошо сидели...

 

Ричард:  17 (телосложение +4)

Фелиция: 12-10=2 (телосложение -1)



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1627 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Зачем ждать? Стол большой, когда вы упьетесь до потери сознания, места прикорнуть всем хватит. - С этими словами Рейне выдохнула, зажмурилась и приложилась к кружке.

 

- Ну да, ладно. - Иафэт примерилась к кружке. - Ну, за Арлатан!

 

Рейне (0): 30-9-2=19

Иафэт (2): 30-2=28


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 26 апреля 2016 - 21:13


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1628 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- За Арлатан? Да ну, в состязании на лучший тост ты точно проиграешь.
Пиво уже ударило в голову и Рейне чувствовала в голове тяжесть, но стойко держала спину прямо, а голову гордо поднятой. И вторую кружку пила с такими видом, будто ее вовсе не проняло.



Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#1629 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Угу... вижу, - чуть заторможенно заявил Ричард и опустошил еще одну кружку.

 

- Сдаю-ю-ю-юсь! - протянула пепельноволосая девушка, глядя на дно своей кружки и явно углядев там пророчество о своей судьбе. - Ты по... победил! Воистину, Эдуард Красноносый был бы посрамлен, встреть он тебя в... в годы своей славы! - наконец связала она и попыталась встать, но запнулась о ножку стула и с грациозностью валуна рухнула на пол. Бен ничего не сказал, хотя в любой другой день отругал бы за пьянство, но лишь хмыкнул и отвернулся.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1630 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- За Арлатан? Да ну, в состязании на лучший тост ты точно проиграешь.

 

- А я тосты никогда не говорила, - хмыкнула Иафэт. - Я больше магичила, сама понимаешь. Ладно, теперь за мой родной пятый особый отряд!

 

Рейне (0): 19 - 1 - 2 = 16
Иафэт (2): 28 - 7 = 21


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 26 апреля 2016 - 21:14


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1631 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Я тоже могу говорить скучные вещи. Хм, например за... - Рейне постучала пальцами по столешнице, приложилась к следующей кружке и наконец придумала тост: - За то, чтобы мой флик-фляк был идеальным даже после пяти кружек пива. Ну как, нравится тост? То-то же!



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1632 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- За то, чтобы мой флик-фляк был идеальным даже после пяти кружек пива. Ну как, нравится тост? То-то же!

 

- За это выпить - святое дело! - Иафэт хмыкнула. - Вот что интересно, когда мы сейчас перепьемся, кто пойдет деревне помогать?

 

Рейне (0): 16-6-2=8
Иафэт (2): 21-1=20


Сообщение отредактировал Shunt: 26 апреля 2016 - 21:21


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1633 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Если Ричард и ощутил какую-то радость от своей победы, то она была крайне мимолетной и выветрилась намного быстрее, чем пиво. Рыцарь тут же подскочил на ноги, увидев, как Фелиция падает, наклонился к девушке и с легкостью и неожиданной для подобной груды металла аккуратностью поставил девушку на ноги, впрочем, совсем не спеша её отпускать, будучи неуверенным, что она способная самостоятельно удерживать своё тело в вертикальном положении.

- Думаешь, сможешь дойти до своей комнаты или тебе помочь? - поинтересовался благородный рыцарь, хотя ответ на данный вопрос был очевиден.



#1634 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Ну, сами справятся...
Еще одна кружка пошла почти через силу. Но Рейне твердо решила пить, пока Иафэт не сдастся. Только бы найти опору, а то голова кружится...



Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1635 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Ну, сами справятся...

 

- Может, не стоит уж так себя мучить? - Иафэт пиво уже в голову ударило и она чувствовала себя довольно... странно. Впрочем, ей было хорошо. - Эй, цветочек, ты в порядке?

 

 

Рейне (0): 8-8-2=0
Иафэт (2): 20-9=11


Сообщение отредактировал Shunt: 26 апреля 2016 - 21:28


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1636 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Ллюль молча сидел и смотрел, как "Боевые ленивцы" среди белого дня напиваются просто вдрызг. Парень пожал плечами - нет, он, конечно, и знатных орлейцев таких видал, но что бы наемники... Кхм...

Что ж, раз в ближайшее время они явно были не в состоянии  идти к Белому дубу, бард почел за лучшее тоже отдохнуть и удобней устроившись за столом. задремал.

 

Х


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1637 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Думаешь, сможешь дойти до своей комнаты или тебе помочь?

 

- Конечно, дойду, - фыркнула Фелиция, впрочем, ее храбрость в данный момент несколько не совпадала с ее возможностями, ибо коленки ее решительно не слушались. - Чтобы я, Фелиция Штерн, не могла добраться до комнаты?! Ну... положим, бывало пару раз, - вдруг хихикнула она, раскрасневшись от выпитого. - А почему до сих пор нет музыки? Я хочу танцевать!

Лео, распахнув окна, тем временем с сомнением смотрел, как Ричард пытается удержать пьяную Фели на ногах, а та норовила влезть на стол. Он-то знал, что когда сестра в таком состоянии, лучше у нее на пути не стоять, впрочем... кто знает, быть может, Ричи из тех, кого она не сможет довести до белого каления. А таких людей было, насколько ему было известно, крайне мало. Пожалуй, единицы. Ибо в пьяном состоянии Фели становилась еще невыносимее, и терпеть ее мог лишь тот, кто знал ее с детства.

- М-м... - протянул потрошитель, глядя на состязание Иафэт и Рейне, закончившееся, практически не начавшись. - Видно, тут в пиво подмешивают глубинные грибы. Иначе я объяснить этот эффект не могу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1638 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Я не... - Рейне поднесла очередную кружку к губам, но сделав маленький глоток, поставила назад и оттолкнула. - О! Я ведь хотела танцевать. Самое время танцевать.
Придерживаясь за стол, она с трудом встала на ноги и пошатываясь пошла в центр зала, задаваясь вопросом зачем Бен поставил столько столов. Она наткнулась на парочку, пытаясь найти свободное место, а когда нашла, едва не упала. Но разве алкоголь помеха для танцев? А на один столов можно забраться. Главное - не увлечься и не начать стягивать одежду. Дженсон, по его словам, однажды уберег ее от подобной ошибки. Пожалуй, лучше сосредоточиться на чечетке.

выступление +3

Сообщение отредактировал Aloija: 26 апреля 2016 - 21:39


Пользователь бросил кубик. Результат: 12=12

#1639 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Видно, тут в пиво подмешивают глубинные грибы. Иначе я объяснить этот эффект не могу.

 

- Или разбавляю, - пожала плечами Иафэт, наблюдая за танцем Рейне. Она не знала, что такое "чечетка", но выглядело это неплохо. Взяв еще одну кружку, чисто для того, чтоб смачивать горло, она подошла к Лео. - Слушай, ну хоть ты со мной поговори, а? Или тоже боишься? Я ведь такой страшный маг! Бу! - Она подняла руки, едва не облив себя пивом. - Страшно? Нет? Вот и молодец. Мне скучно, понимаешь? Все по группам-компаниям разбрелись, а приличной элвен уже и заняться нечем...



#1640 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Мне кажется, в твоем состоянии танцевать - не лучшая идея, - возразил Ричард, мягко придерживая Фелицию, что было, возможно, единственной преградой для неё от того, чтобы присоединиться к пляскам на столе, которые устроила Рейне. - Я бы все же посоветовал тебе пойти и отдохнуть

"А она симпатичная," - таки констатировал Ричард краешком сознания. То есть да, Фелиция была красивой, но подобает ли рыцарю заглядываться на даму, если он даже не знает, есть ли у неё кавалер? То-то же, что это плохо и как-то не по-рыцарски. А еще все дело могло быть в пиве. Пожалуй, это было наиболее вероятно.

Тем временем Лиин, тихо, как кошка, подкралась к Лео (что потрошитель с его обостренным слухом наверняка смог услышать, но так ли это важно?) и положила руки ему на плечи:

- Как закончишь болтать с Иафэт - я тоже вызываю тебя на питейную дуэль, - хихикнула эльфийка парнюна ухо.



#1641 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Как закончишь болтать с Иафэт - я тоже вызываю тебя на питейную дуэль, - хихикнула эльфийка парнюна ухо.

 

- Э, ну уж нет. Я хочу сегодня остаться в твердом уме и светлой памяти. О, у меня есть иное предложение: как насчет игры в покер? - сказал Лео, улыбнувшись и кивнув Иафэт. - Нас как раз трое, у нас есть немного денег, а я соскучился по злачным заведениям Хайевера, пусть там и не умеют пить. Зато умеют играть в кости. Эй, Бен! Есть набор костей на троих?

- А то! - кивнул трактирщик. - Хотите сыграть? А мож, я с вами? Клиентуры-то сейчас мало, так заняться нечем...

- Ну, разве только одну партеечку... - согласился Лео. - Ради разминки, так сказать. Ставлю шесть золотых монет!

 

(Лео: Азартные игры +1)

 

-4,80

 

Тем временем Фелиция, опершись о плечо Ричарда, поднялась по ступенькам наверх. На самом-то деле она была не так уж и пьяна, просто ей хотелось уйти в какое-нибудь более спокойное место. То, что за постой уплачено не было, девушка решила умолчать, благо помнила, в какой комнате останавливались они с Лео в прошлый раз. Именно к этой двери и привели ее ноги буквально сами.

- Спасибо за помощь, - сказала она чуть более связно, чем раньше. - Эта вертихвостка Рейне постоянно крутится рядом и не дает мне покоя. А я ведь хотела тебе кое-что сказать... - Фелиция очень натурально покраснела, и принялась накручивать прядь волос на палец. - В общем, это...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых