Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1641 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#1642 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Раскрасневшаяся и запыхавшаяся Рейне спрыгнула со стола и обмахнулась рукой. Дублет оказался на полу, блузка - расстегнута чуть больше, чем положено в приличном высокосветском обществе. Застегивать ее Рейне не стала - жарко.
Завязав волосы лентой, чтобы не пекли шею, она подошла к Лео и укоризненно ткнула его в плечо.
- Почему это втроем? Я не пустое место, ага! - она улыбнулась, что не вязалось чо словами и достала свои кости.

#1643 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Нас как раз трое, у нас есть немного денег, а я соскучился по злачным заведениям Хайевера, пусть там и не умеют пить. Зато умеют играть в кости.

 

- О, обычно после игры бьют друг другу морды! - обрадовалась Иафэт хоть чему-то знакомому. - Мне били два раза, я била три. - она хихикнула. - Ну, деревня, что ты хочешь... Бить будем?

Ради того, чтоб хоть с кем-то пообщаться, она даже загнала поглубже неприязнь к меченым эльфам. В конце-концов, ради удовольствия можно и потерпеть присутствие таких личностей, как Лиин.

 

- Почему это втроем? Я не пустое место, ага! - она улыбнулась, что не вязалось со словами и достала свои кости.

 

- О, ты тоже хочешь сыграть? - Иафэт довольно осклабилась. - А мне начинает нравиться.


Сообщение отредактировал Shunt: 26 апреля 2016 - 22:03


#1644 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Ну, деревня, что ты хочешь... Бить будем?

 

- Я бы предпочел обойтись без насилия, - улыбнулся Лео своей зубастой улыбкой, но его лицо при этом выглядело таким милым и мирным, что даже острые зубы не испортили этого впечатления. - Кто сколько ставит? Я... наверное, поставлю четыре золотых, - он положил на стол по центру ровно четыре золотые монеты. - А вы?

 

Лео ставит 4 золотые монеты!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1645 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Я... наверное, поставлю четыре золотых, - он положил на стол по центру ровно четыре золотые монеты. - А вы?

 

- У меня столько нет, - погрустнела Иафэт. - Только три. Да и не слишком ли ты... много? Вдруг проиграешь?



#1646 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Такерна "Дуб и венок"

- Я воздержусь от игры, - Лиин покачала головой. - Но посижу рядом и понаблюдаю, да, - "посижу рядом" означало в основном "посижу рчдом с Лео" а не "посижу рядом с вами", однако это мало кому было интересно кроме, пожалуй, самой Лиин. Однако ей этого было вполне достаточно.

Ричард промолчал, в ожидании, пока Фелиция сама закончит фрпзу. Стоит отметить, что сир Отважный все ещё её придерживал. Стоить также отметить, что придерживал он её немколько по-другому, причем так, что со стороны могло показаться, что Ричард практмчески обнимает Фелицию. Ну и, разумеется, они были достаточно близко. Очень близко? можно даже сказать, нос к носу.

#1647 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Рейне достала кошелек и вывалила на стол все содержимое. Пересчитав, улыбнулась. Ну и большой куш она выиграет! Непременно выиграет.
- Четыре! Если мне добавят пяток серебра.

#1648 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Четыре! Если мне добавят пяток серебра.

 

- А, гулять так гулять, - Иафэт положила на стол всю свою наличность. - Держи пятерку, так что... вот, все, больше у меня ничего нет. Броню ставить не буду! - улыбнулась эльфийка.



#1649 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Отлично. И пул - одиннадцать золотых, друзья! - объявил Лео, улыбаясь Лиинде. Он не стал уговаривать ее играть, понимая, что такое удовольствие не каждому по душе. - Сначала я брошу, затем - Иафэт, а потом Рейне. Хорошо? - дождавшись кивка, потрошитель потряс кости и бросил их на стол.

 

Первый бросок Лео!

 

ФУЛЛХАУС!

 

Тем временем Фелиция, которая была вполне себе неглупой девушкой, почувствовала, как ее обнимают за талию и притягивают к себе, и вполне себе неглупо поняла, что Ричарду не очень хочется ее отпускать. Прищурившись, она облизала губы; перед глазами все еще немного двоилось.

- Хотела сказать, сир рыцарь, что вы мне нравитесь, - хрипло произнесла пепельноволосая. - И мне хотелось бы... чтобы вы, сир рыцарь, воспринимали меня несколько иначе, чем просто сестру по оружию. Это возможно?

"Почему бы двум благородным людям, - едва не спросила она, но вовремя удержала язык. - Не заключить взаимовыгодный союз?"


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+4+4+4=16

#1650 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Иафэт печально посмотрела на выпавшие у Лео кости и покачала головой. 

- Слушай, тебе по жизни так везет или это просто у нас... полоса невезения? - но все же рискнула кинуть кости.

 

первый бросок Иафэт

 

ПАРА!


Сообщение отредактировал Shunt: 26 апреля 2016 - 22:27


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2+5+5+3=21

#1651 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- А может он жулик? Я тоже умею. Но не буду, какой в этом азарт? - Рейне взяла кости по одной, на всякий случай приглядываясь и взвешивая в руке. Убедившись, что они самые обычные, она сделала бросок.
 

ПАРА!



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+4+1+6+6=19

#1652 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Ну, - довольно проговорил Лео. - Я перебрасывать не буду, а у вас одна попытка. Или весь пул перейдет мне, хе-хе. - Он бросил взгляд на Рейне. - И нет, я не жульничаю! Вот, Лиин свидетель, я честно бросал кости, и эти кости только что мне дал Бен, которому я, к слову, проиграл шесть полновесных золотых монет! - он обиженно надулся когда его обвинили в мошенничестве.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1653 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Я тебе, конечно, верю... - Иафэт недоверчиво смотрела на Лео, но у него было такое честное лицо... - Переброшу все, кроме пятерок, что понятно.

 

Переброс всего, кроме пятерок



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+5+2=9

#1654 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Да шучу я так, - тоже немного обиженно ответила Рейне, глянув на свой бросок. Невезет же! Но еще не все потеряно, может быть удача улыбнется!

Переброс 2, 4, 1



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+5+6=15

#1655 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

- Отличный бросок! - на радостях Лиин не удержалась и поцеловала Лео. В щеку, разумеется. С чего бы ей радоваться и целовать потрошителя? Хороший вопроос. А почему бы и нет?

Тем временем, на втором этаже разворачивалась несколько иная сцена, которая будто вырезана из какого-то романа. Ричард, все так же не отпуская Фелицию, улыбнулся, опустив голову, ибо иначе получалась, что наемница говорила рыцарю куда-то в шею, что было не сдишком удобно для разговора. Ну… и не только разговора.
- Разумеется подобное возможно, милая леди. Только для начала я бы все же хотел разобраться с храмом, так как пока может быть несколько неразумно отвлекаться на подобные вещи, - догадывался ли рыцарь, какие коварные (в некоторой степени наивные, впрочем) планы на него имела Фели? Вряд ли. Догадывалась ли Фелиция, что мгновение спустя окажется в на удивление недных объятиях рыцаря? На самом деле да, вполне могла догадаться. Стоит упомянуть, что алкоголь здесь сыграл далеко не столь важную роль, как, например, привлекательность Фели.

#1656 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Ты выиграла! - Лео подвинул пул к Иафэт. - А еще на меня думали, что я мошенник. Ну что ж, поздравляю, - несколько уныло подытожил потрошитель, которому (как, впрочем, и когда-то его отцу в трактире "Серый крест") ну совершенно не везло в кости. Проигрывал уже второй раз подряд. - Ладно, я пойду прогуляюсь, - сказал он, поднимаясь из-за стола. - Может, поохочусь... и шкуры продам. А то совсем денег не будет, даже на постой.

 

+11 золотых Иафэт

 

- Разумеется подобное возможно, милая леди. Только для начала я бы все же хотел разобраться с храмом, так как пока может быть несколько неразумно отвлекаться на подобные вещи

 

- А ты не так уж и наивен, верно? - усмехнулась Фелиция. - Хоть и рыцарь. Вроде как даже благородный. Что ж, хорошо... кто знает, что будет в этом храме. Может, мы все там умрем или окажется заточены навеки. Я предпочитаю жить сегодняшним днем, но уважаю твое решение. Поэтому... - она отстранилась и прислонилась спиной к стене. Выглядела она, впрочем, несколько расстроенной. - Возможно, когда-нибудь в будущем мы вернемся к этому разговору...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1657 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- А вот после этого мне в первый раз разбили лицо, - хмыкнула Иафэт, сгребая монеты. Возвращать было глупо, никто их силком за стол не тащил, а прибыль... что ж, теперь у нее есть шанс на покупку чего-нибудь более полезного, чем аптечка. - Лиин, что ж ты не идешь догонять своего потрошителя? Утешить, там... - эльфийка широко улыбнулась. - Разными способами.

Сунув наличность в кошелек, девушка откинулась на спинку стула. Все-таки хорошо, когда побеждаешь. 

 

+11 золотых



#1658 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

- Лео, подожди, я с тобой. Все равно собиралась поохотиться, - Лиин поднялась со своего места и поправила лук, проверила наличие стрел в колчане и улыбнулась. - К тому же, тебе бы не посешала некоторая практика с луком. В тебя очень неплохо получается, как мне кажется, - долийка улыбнулась.

- Не надо мешать рыцарей и глупцов, это не всегда одно и то же. Хотя, глядя на подданных короны порой в этом и усомнишься, - пробормотал сир Отважный. - Не будь столь пессимистична, у нас даже сейчас есть все шансы вернуться оттуда. А если ещё и сплотить команду… но после мы обязательно вернемся к этому разговору, - кивнул рыцарь. - Отдыхайте, миледи и прошу у вас прощения, - он покоонился и медленно спустился вниз.

#1659 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Окрестный лес

 

- Пошли, - кивнул Лео, выходя на улицу. Краем глаза он заметил, что сир Отважный вернулся, но вот Фелиции с ним не было. Шестым чувством он понял, что что-то не так. А может, то было знаменитое чувство связи близнецов? В любом случае, прямо сейчас идти к сестре он не отважился, поэтому решил сначала поохотиться с Лииндой. - Покажешь пару приемов с луком? Я бы не отказался... - и так, разговаривая о стрельбе, охоте, добыче и о том, почему от Гарроша днем с огнем не дождешься яда, двое охотников направились в лес.

А Фелиция тем временем прислонившись спиной к стене, о чем-то раздумывала, покусывая губу, а затем развернулась и что было силы ударила кулаком в деревянную переборку. Кожа на костяшках пальцев не выдержала и треснула, и веер алых капель расплескался по темной дубовой обшивке стен на втором этаже трактира. Какое-то время девушка молча смотрела на это, размышляя о своем - о том, о чем она ни с кем никогда не говорила.

"Разве я мало сделала? - вопрошала она у неизвестной пустоты, притаившейся в углах коридора; вопрошала у тьмы, клочьями собравшейся в уголках ее глаз. - Разве я пожертвовала недостаточно, чтобы оставить все позади? Сколько еще я могу отдать ради нашей семьи? Сколько еще мне придется платить по счетам, которые выставила мне дурная кровь? Я сделала все, что могла, и даже больше того. Я хочу освободиться. Я хочу..."

Мысль оборвалась, когда пепельноволосая бессильно опустилась на пол у стены и закрыла глаза. Гулко билось сердце. Болела рука, но боль была далекой, почти ничего не значащей, как будто и вовсе не ее болью, как будто это тело принадлежало кому-то другому. Так уже было однажды, она помнила, так уже было... не только в ту ночь у дороги. Еще далеко-далеко в детстве. Но воспоминание уходило от нее, ускользало, растворялось... не давалось в руки. И Фелиция оставила попытки. Нужно было думать о настоящем. Нужно было думать о том, что Отон мог говорить правду и когда все закончится, Лео будет вылечен, а она, Фелиция Штерн...

Она будет свободна.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1660 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Зачем стены ломаешь? - поинтересовалась Иафэт, подходя к Фелиции. Сейчас середина дня, большинство разбежалось кто куда, поэтому заняться делом бы в любом случае не получилось. Почему бы не поболтать со вторым представителем семейства Штерн? Может, получится если не наладить отношения, то хотя бы обеспечить некоторый нейтралитет. Одно дело подкалывать бардов и издеваться (немножко) над меченой, но совсем другое пытаться наезжать на наемников, пускай они и выглядели молодо. Уже по количеству шрамов на теле Фелиции было понятно, что она бывала во множестве передряг. "Ха, интересно, скоро Лиин сможет рассказать о шрамах Лео?", - расслаблено подумала она, облокотившись на стену напротив девушки.

- Что-то случилось?



#1661 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

Приятно было иметь возможность просто с кем-то прогуляться по лесу и перекидываться ничего не значащими фразами, действительно рассказывать о стрельбе из лука (впрочем, такие приемы, как дождь из стрле требовали неверочтных усилий, но Лео и не метил на уровень профессионального лучника), периодически замолкая и прислушиваясь к звукам, что издавала чаща леса.
Лиин думада о том, что вместе с Лео ей в лесу как-то спокойней, чем одной. Примерно тоже чувство безопасности она ощущала, когда охотилась с Гаррошем. И почему в её жизни попадается так много драконидов? А ещё она жумада о том, что углубиться с потрошителем в лес и устроить небольшой… пикник или вроде того. Почему бы и нет?

(Охота+шкуры)
 

+ шкура друффало (1)

+ утка (2)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+5+6+2=18




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых