Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age Lite™: Багровые врата

фрпг век дракона dragon age

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1061 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 04 ноября 2016 - 22:53

et3gn35xpaorn35f.png

 

RbagrovqePvrata.png

 

book_of_monsters_by_gailee-d563tn5.jpg

 

Rprolog.png

 

 

Line%20Separator.gif

 

RlokaciiPRbaSniPRkruga.png

 


 

Line%20Separator.gif

 

RmasterskiePRnRpRs.png

 

 

 

 

А также многочисленные маги, ученики, храмовники, которые не вошли в этот список, но будут участвовать в игре (их можно использовать в вашем самостоятельном отыгрыше и ваших квестах)

 

Line%20Separator.gif

 

RpersonaZi.png

 

Доступные роли:
 


 
Список персонажей (не более 5-6 человек, минимальное число - 3):
 
Деми Айронхед
 
Алонн Маэль
 
Илгарел
 
Элина

 

Лираэль

 

Тэмья


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1194

#1062 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:16

Этаж Первого Чародея

 

Сир Шелби захрипел, дернулся, когда на него с двух сторон направили потоки магической энергии, затягивающие рану на шее, придающие сил, возвращающие потерянную жизнь. Конечно же, настоящее воскрешение таким образом было невозможно, да и некромантия была запрещена во всех странах, кроме Неварры, но Шелби был еще жив. Им повезло, что они наткнулись на него именно сейчас, еще несколько минут - и храмовник истек бы кровью.

- Вы... - простонал он, пошатываясь и указывая пальцем на Эвана. - Это все... вы! - выкрикнул он, хватаясь за меч. Эван поднял руки и покачал головой.

- Успокойтесь, сир Шелби, я на вашей стороне. Мы только что спасли вам жизнь. И вы за это нападете на нас? Как неблагодарно.

- Вы привели... чудовище... в наш Круг, - выдохнул мужчина, тяжело опускаясь на пол. - Я должен... казнить вас... на месте.

- И чего этим добьетесь? - настойчиво проговорил Первый Чародей. - Идемте с нами. Помогите нам противостоять Франсуа. А потом... потом можно будет и суд проводить, сколько хотите. Сейчас на кону судьба Круга.

Поколебавшись несколько минут, Шелби кивнул и, вдохнув в грудь побольше воздуха, встал.

- Я могу сражаться, - прошептал он. - Пойду... с вами. Хочу сами воткнуть меч в грудь этого... орлесианца.

- А где Родерик и Сатобальд, где остальные? - вмешалась Зельда, помогая Шелби и подставляя свое плечо. - Нам нужна вся помощь, которую мы можем найти.

Шелби лишь прикрыл глаза и пожал плечами.

- Не знаю. Родерик... его давно не было видно. Я пришел сюда за Первым Чародеем. На меня напали... мои же собратья. Оставили здесь умирать...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1063 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:41

Этаж Первого Чародея

 

Илгарел наблюдал как Лира зачем-то будучи долийкой которые и так страдали от храмовников и Цервки а затем и Деми, спасали храмовника Шелби, чтобы кто не сказал а Илгарел прекрасно понимал что эти спасенные сделают когда они справятся с Дагоном, и посему Илгарел считал что не следовало иметь лишних лиц доставая их с того света, что в будущем окажут плохие услуги а то и усмирят если не казнят втихаря, ведь будучи реалистом Илгарел понимал что кто то из них да доложит в Церковь а там и Право Уничтожения с ротой храмовников на подходе.

 

Впрочем Илгарел и так не понимал "долийку" Лиру и она вообще сторонилась от него больше контакты устраивая с шемами всякими и он даже и не раз спасая ее с того света, ни разу не услышал даже никакой словесной благодарности от нее и она и так не разговаривала с ним почти что никогда, Илгарел понимал что Лире было плевать на него и она воспринимала его как какой-то инструмент, вспомогательный элемент который по природе что-то должен.

 

Илгарел был внимателен и следил за обстановкой будучи готовым к бою с тварями демоническими сжимая посох копье и кинжал в одеяниях своих,

 

-хорошо что Налия не пострадает-подумал он


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 28 декабря 2016 - 21:49

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1064 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:43

Этаж Первого Чародея

 

- Вы привели... чудовище... в наш Круг, - выдохнул мужчина, тяжело опускаясь на пол. - Я должен... казнить вас... на месте.

 

- К сожалению, это сейчас ничего не решит, и не поможет нам отстоять Круг. - тяжело вздохнул Деми. Целительская магия давалась ему гораздо сложнее, чем заклинания магии стихий и потребовала многих усилий. Парень чувствовал себя несколько вымотавшимся, хотя вид пришедшего в себя сира Шелби здорово обрадовал Деми.

 

- Я могу сражаться, - прошептал он. - Пойду... с вами. Хочу сами воткнуть меч в грудь этого... орлесианца.

 

- Ваша помощь была бы как нельзя, кстати, но здраво ли вы оцениваете свои силы? Вы потеряли много крови и когда эффект лечебной магии ослабнет, вы можете просто свалиться... - сказал  Деменций, осматривая храмовника. Им сейчас нужны были воины, это правда, но хватит ли у него сил после всего перенесенного держаться в бою с такими опасными противниками?


  • Thea это нравится

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1065 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:46

Этаж Первого Чародея

 

- Ваша помощь была бы как нельзя, кстати, но здраво ли вы оцениваете свои силы? Вы потеряли много крови и когда эффект лечебной магии ослабнет, вы можете просто свалиться...

 

- Я могу сражаться. И я хочу... помочь тем, кто остался, - выдохнул Шелби, выпрямляясь. Целительная магия хоть и не вернула ему былые силы, дала возможность отомстить, и этот простой парень, который непонятно как оказался в ряду церковников, теперь больше походил на разозленного наемника, чем на защитника слабых и угнетенных. У него, по крайней мере, был мотив мести. - И я... я знаю, куда они ушли. Видел перед тем, как мне перерезали горло. Они направлялись в стоки.

- Стоки?.. - Эван нахмурился. - Что такого важного может быть в стоках?

- Они взяли... много пленников, - добавил сир Шелби. - Не знаю,зачем...

 

(можно продолжить обследование комнат либо отправиться дальше)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1066 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 28 декабря 2016 - 23:06

Этаж Первого Чародея

 

Илгарел осматривал комнату возможно найдя чтонибудь полезное, возможно чтото, свиток, книга, чтото что научило бы полезному заклинанию, аль артефакт полезный...ну мало ли что хранилось на этаже первого чародея

 

поиск

 

В этой комнате более нет ничего интересного. Возможно, стоит попытаться вскрыть другие комнаты?..


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#1067 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 28 декабря 2016 - 23:38

Этаж Первого Чародея

 

- Стоки?.. - Эван нахмурился. - Что такого важного может быть в стоках?
- Они взяли... много пленников, - добавил сир Шелби. - Не знаю,зачем...

 

- Ритуал! Они хотят провести ритуал и открыть врата для Дагона! - внезапно понял Деми. - Вот для чего им пленники! скорее всего, открытие Врат потребует большого жертвоприношения... Ну, я так думаю, по крайней мере...

Ему в голову пришла мысль, что подобное проделывали древние магистры Тевинтера, что бы проникнуть живьем в Тень, впрочем, любой ритуал по вызову демонов в Тевинтере редко обходился без жертвоприношений. 

- Предлагаю быстро осмотреть комнаты, вдруг там еще кто-то остался, или какие-то улики против дагонитов? А затем двинемся в стоки. - Деми подошел к дверям второй комнаты и попытался взломать булавкой залом.

 

(взлом комнаты №2)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1068 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 28 декабря 2016 - 23:51

Этаж Первого Чародея

 

Илгарел вскоре продолжил поиски по этажу первого чародея вскоре наведавшись в следующую комнату чтоб найти там чтонибудь ценное и возможно источник знаний о заклинаниях полезных, аль артефакт аль ценности...

 


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1069 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 30 декабря 2016 - 13:34

Этаж Первого Чародея

 

Когда они обнаружили истекающего кровью Шелби, Налия ужаснулась. Столько крови... Сколько крови! Эльфийка застыла, понимая, что её слабых познаний в магии целения никогда не хватит, чтобы спасти этого человека. Да, храмовник не был тут самым святым человеком, кто-то мог его ненавидить уже лишь за то, что он отлавливал детей-магов. А кто-то за то, что он был человеком. Налия же видела умирающее живое существо и страдала от того, что не была в силах ему помочь.

К счастью, Лираэль, отбросив свои предрассудки, кинулась сиру Шелби на помощь, а Деми последовал за ней, чтобы помочь. Налия выдохнула с облегчением, когда эти двое справились и подняли мужчину на ноги. Храмовник казался ещё слабым, но вполне себе живым и готовым к бою. Посмотрев на Лиру с уважением и благодарностью, Налия повернулась к Деми, чтобы послушать его рассуждения.

- Если там, действительно, планируется ритуал, - ужаснулась она, - надо торопиться, да? Но, вдруг тут ещё кому-то нужна помощь? - эльфийка не знала, что было сейчас важнее - искать тут кого-то или что-то или же торопиться в стоки.

Обернувшись, девушка заметила, что Илгарел решил осмотреть одну из других комнат и нахмурилась. В этом парне было много хорошего, но он так часто вёл себя как-то... упрямо? Налие не нравилось, что он словно не переживал за себя и остальных, а будто просто искал что-то интересное и... возможность сбежать? Но он был не только воином, но и целителем. Важным членом их маленькой команды. Все тут были важны и нужны. Ну, кроме Налии, конечно. Почему-то она чувствовала себя несколько странно, как-то рассеянно. А в таком состоянии ни дверь не взломать, не кулаком каменным никого не стукнуть.

- Что-то нашёл интересное? - эльфийка подошла к Илгарелу и попыталась посмотреть через его плечо, что, при высоком росте парня, было просто невозможно.



#1070 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 30 декабря 2016 - 23:37

Этаж Первого Чародея

 

- Ритуал? Что за ритуал? - прохрипел Шелби, прислонившись к стене и глядя, как Деми ковыряется булавкой в замке. - Не знал, что маги умеют взламывать замки. Похоже, мы о магах вообще знаем слишком мало. Может быть, Родерик был прав, и нужно было давно послать за Правом Уничтожения...

- Это неправда, - не слишком твердо возразила Зельда, и в этот же момент дверь поддалась, пропуская Деми внутрь.

За дверью оказалась небольшая кладовка. Сваленные в кучу ящики и сундуки содержали в себе старые вещи, которые по какой-то причине Эван все еще не выбросил. Молча пожав плечами, Первый чародей словно бы сказал: не знаю, что тут вообще может быть. Вполне вероятно, что кладовка была набита хламом, и на разгребание его маги потратят больше времени, чем у них есть. А может, тут в углу где-нибудь завалялись полезные зелья или даже какой-нибудь артефакт. Время, впрочем, поджимало.

- Предлагаю отправиться в стоки немедля. Чем дольше мы ждем, чем больше верятность того, что кого-то принесут в жертву и ритуал начнется, - мрачно проговорил Эван и убрал с лица упавший на него локон каштановых волос. Даже перед лицом страшной опасности он оставался верен себе и выглядел хоть и не на все сто процентов, но уж точно лучше остальных.

 

(возможен осмотр кладовки)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1071 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 930 сообщений
  •    

Отправлено 31 декабря 2016 - 00:18

Этаж   Первого  Чародея

 

Вот и спасай  храмовников, а  вполне возможно что  Церковь может прислать вместо  подмоги  тех, кто  уничтожит Круг.  О  чем думал вообще  Йен  уезжая за помощью, возможно  все это  обернется  трагедией  или она успеет покинуть  круг, до того, как тут покажутся храмовники.  Она не верила  в отличие  от Аллона, то что   Церковь  заботиться  о магах,  для нее это была тюрьма  пускай и уютная, но клетка, а они  тут словно  запертые  птицы, некоторые конечно повторяют  слова  церковников, но в любой момент  им как и магам  - бунтарям  могут свернуть шеи.  Она начала  осматривать  кладовую

 

Осмотр

 

Успех!

 

Лира, сунув нос в один из дальних ящиков и лишь по чистой случайности не опрокинув все остальные, достала оттуда закупоренную и покрытую пылью бутыль.

- Эй, а я все ее искал, - вдруг оживился Эван. - Этот настой сварил мне Тулио полгода назад. Вроде бы, по его словам, снимает любое проклятие. Даже не знаю, зачем я его взял... ради любопытства, разве что.

 

Лира получает предмет: Настой смертельного проклятия.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1072 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 02 января 2017 - 13:07

Этаж Первого Чародея

 

Кажется, Илгарел ничего интересного не нашёл. Пожав плечами, Налия не стала ждать от него ответа и последовала за остальными. Лираэль повезло больше, чем высокому эльфу, девушка нашла что-то очень интересное.

- Если этот настой снимает любое проклятие, он нам очень даже может пригодиться, - заметила Налия, когда Эван узнал покрытую пылью бутыль, которую нашла Лира. - Кажется, тут мы больше ничего не найдем или?

Эльфийка окинула взглядом всех присутствующих. Кажется, ещё не все из них были готовы отправиться в стоки. Кому-то нужно было собраться с мыслями, кому-то прийти в себя, а кто-то всё ещё надеялся найти тут что-то важное и нужное. Посмотрев на Шелби, Налия удивилась, что он так хорошо держится. Видимо, целение Деми и Лиры оказалось весьма эффективным. Сжав посох в руке, Налия посмотрела на остальных. Сама она была готова идти дальше, но так же понимала, что в таких делах хоть и нужно было торопиться, но совсем без плана бежать вперёд тоже было нельзя.



#1073 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 02 января 2017 - 16:09

Этаж Первого Чародея

 

- Эй, а я все ее искал, - вдруг оживился Эван. - Этот настой сварил мне Тулио полгода назад. Вроде бы, по его словам, снимает любое проклятие. Даже не знаю, зачем я его взял... ради любопытства, разве что.

 

- Отличная находка! - кивнул Деменций, рассматривая бутыль. - Учитывая, с какими силами мы собираемся сражаться, нам она точно пригодится... Здесь есть еще какие-то комнаты, которые мы можем осмотреть, или отправимся в стоки? Мне кажется, тянуть время слишком не следует, иначе мы просто опоздаем, и дагонитам удастся открыть Врата... А против самого Дагона, который воплотится в нашем мире, у нас шансов маловато!

Честно сказать, в своей жизни он имел с обитателями Тени очень краткое знакомство - русалки, да еще Дедуля. Но ведь они ни разу не были демонами, да еще такими могущественными, как это чудовище...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1074 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 930 сообщений
  •    

Отправлено 02 января 2017 - 21:28

Этаж

 

- Пойдемте  дальше   - нам надо выручать  Аллона   настой она положила в карман мантии  и ждала своих  товарищей  по команде, что  же пока им везло. но девушка  переживала за товарища.  Нет они не друзья, но все же как  будущия хранительница она должна   помогать всем  эльфам даже если  они  сбились с правильного пути и  стали жить  в городах и приняли  обычаи  людей, но  все  же иногда эльфинажники   находили племена  долийцев. Эти невежи  были так запуганны религиозной пропагандой, что  считали долийцев  варварскими дикарями, которые  едят детей  и приносят  девственниц в жертву своим богам. - все эти  лицемерные слуги  Андрасте   вешали  людям лапшу на уши.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1075 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 07 января 2017 - 18:44

Этаж Первого Чародея - Стоки

 

Закончив осматривать комнаты и больше ничего полезного (и никого, если уж на то пошло) не найдя, наша компания всем скопом двинулась к лестнице, ведущей вниз. Путешествие проходило в молчании - но не потому, что им не хотелось разговаривать друг с другом; просто ощущать, буквально кожей, наступившую и неестественную в Круге тишину было так непривычно, что никто не знал, что сказать, и боялся ее разрушить, навлекая на себя гнев поселившегося здесь ужаса. Обычно даже ночью в Круге можно было услышать множество звуков: шаги храмовников, патрулирующих коридоры; звон доспехов тех, кто стоял на страже у дверей спален, библиотеки, лаборатории и других помещений, в которые доступ ночью был ограничен; храп магов и учеников, а особенно силен был храп спящего в мастерской гнома Бевира-без-касты; тихие, приглушенные голоса засидевшихся или загулявшихся в саду Старших чародеев, обсуждающих политику магов, будущие уроки или просто сплетничающих; наконец, вой ветра в пустотах башни, в трубах стоков и щелях между окнами и стенами.

Сейчас же всего этого не было. Казалось, башня погрузилась на самое дно озера Каленхад, и если выглянуть в окно, то можно увидеть лишь морозную, плотную и густую черноту его вод, заглушающих все звуки - и крики о помощи.

Ощущение было столь явным и внезапным, что Шелби содрогнулся и бросил взгляд на окно, словно пытаясь удостовериться в том, что это лишь иллюзия. За окном было темно, но никакой толщи воды не было и в помине. Напротив, в окно заглядывала луна, большая и полная, похожая на круглую белую монету, начищенную до блеска. Отвернувшись, храмовник постарался успокоить дрожь в пальцах. Он чувствовал слабость, но не только из-за того, что потерял много крови; он уже давно не принимал лириума. Весь оставшийся в Круге лириум унес либо сир Сатобальд, которого он давно уже не видел, лишь сам Франсуа для своих странных ритуалов. Тишину не нарушали даже шаги самих приключенцев, которые словно бы растворялись в ней, не вызывая эха. Спустившись по лестнице на несколько этажей вниз, группа остановилась - перед ними оказалась запертая дверь. Каждая дверь, ведущая в помещения, недоступные для обычных учеников и жителей башни, была опечатана не только физическими замками и засовами, но и магическими заклинаниями. И все же Эван, увидев дверь в стоки, не удержался и резко выдохнул. На двери был кровью начертан символ, хорошо знакомый тем, кто хотя бы мельком ознакомился с книгой. Символ этот напоминал несимметрично нарисованную в круге звезду. Потеки крови застыли, но сама она выглядела еще не окончательно побуревшей, свежей. Символ нанесли недавно, это было ясно.

- Что ж, попробуем... - пробормотал Эван и прочитал заклинание, которое отпирало магические замки. Ничего не произошло.

 

latest?cb=20150804182516


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1076 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 07 января 2017 - 20:38

Стоки

 

Первое, о чём подумала Налия, увидев кровавую печать на двери, ведущей в стоки, была магия крови. Эльфийка вздохнула, когда у Эвана не получилось разрушить магический замок. "Наверное, Алонн смог бы это сделать", - подумала она, вспоминая, как парень пытал Алиссера. - "Хотя, Алонн же не так давно начал изучать этот вид магии..." Вслух она, конечно, ничего не сказала. Тем более, с магией крови уже была знакома и Лираэль, да и кто-то из чародеев ведь тоже мог... или не мог?

Поджав губы, девушка разглядывала странную звезду, начертанную на двери. Конечно же, с книгой она не успела ознакомиться, потому символ ей казался странным и совсем незнакомым. "Интересно, чья это кровь?" - очередная мысль, которую эльфийка предпочла оставить при себе.

- И что теперь? - тихо спросила она остальных.

Мельком посмотрев на девушек, Налия переглянулась с Деми и с Илгарелом, надеясь, что у тех могут быть какие-то идеи. Напоследок эльфийка покосилась на Шелби и нахмурилась. Мужчина неплохо скрывал дрожь в руках, но было очевидно, что ему нужно было отдыхать, а не рваться в бой. Но опять она ничего не сказала. Ведь и сама не ушла бы сейчас отлёживаться, когда судьба Башни и её обитателей вновь висела на волоске. Крепче сжав свой посох, эльфийка уставилась на дверь, будто та могла бы открыться под одним лишь хмурым взглядом Налии.



#1077 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 930 сообщений
  •    

Отправлено 08 января 2017 - 00:25

- Надо  найти  Аллона  сказала  эльфйика конечно  можно было сейчас использовать зелья. но вдруг  оно  им потребуется в более критично  ситуации.  Сейчас конечно было глупо  спрашивать если среди  них тайные маги крови  ведь  даже если они и были при храмовнике все промолчат, потому что если он сразу не захочет убить мага крови, то вполне потом может потащить его на усмирение. Лира конечно не могла шикнуть  на Налию, но она надеялась. что та не выдаст  Алонна.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1078 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 08 января 2017 - 11:17

Cтоки

 

- Надо  найти  Аллона  сказала  эльфйика конечно  можно было сейчас использовать зелья.

 

- Да мы же его и ищем. - пожал плечами Деми, разглядывая странный кровавый символ.  - Похоже, на некую  кровавую печать... Хм... Если эта штука создавалась при магии крови,  то наверное, и снять ее можно только этой магией? Другое дело, что никто этой магией не владеет? Есть какие-то идеи? - парень обвел взглядом собравшихся. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1079 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 08 января 2017 - 15:22

Стоки

 

Налия удивлённо посмотрела на Лираэль, не понимая, почему та бросила в её сторону такие странные взгляды. Мысли светловолосой эльфийки Налия читать не могла, конечно. А так бы ответила, что в этой ситуации было бы странно думать о Шелби и его мнении вообще. Если бы Налия сама владела бы магией крови, то попыталась бы разорвать печать, не обращая внимания на присутствие храмовника. Но, Налия магией крови не владела. И, если Лира могла заметить, то девушка ведь ни слова не сказала ни об Алонне, ни о Лире, которые с магией крови уже связывались.

- У меня никаких идей нет, Деми, - покачала головой Налия и посмотрела на Зельду.

Вроде Зельда была достаточно знакома с той таинственной книгой, быть может, чародейка могла что-нибудь придумать? Но, Налия, опять же, ничего не сказала. Если Лира и Зельда не предлагают разорвать печать магией крови, значит и не видят такой возможности?

- Я так поняла, что Алонна мы в стоках и найдём, - повернулась она к Лире. - Скорее всего, парня утащили туда, как и остальных. Для ритуала. Мы же осмотрелись на этаже, но не нашли его там. Больше некуда идти, только туда, - девушка кивнула на дверь.



#1080 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 930 сообщений
  •    

Отправлено 08 января 2017 - 17:32

Cтоки

 

-  Может найденное мной зелье  поможет сказала она старшим  чародеям.  Надежда, что они придумают  что получше таяла с каждой  минутой и как не хотела  девушка сохранить  зелье  для друга, но  не сняв  магию  они   не смогут  ему совсем  помочь  и  он  уже  долго мог  быть в плену. Девушка  надеялась, что с Алонном все в порядке

 

- Во  всяком случае стоит  попробовать  сказала она Налии


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1081 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 08 января 2017 - 19:32

Стоки

 

- Во  всяком случае стоит  попробовать  сказала она Налии

 

Когда Лира откупорила пыльную бутылку и плеснула раствор на символ, начертанный на двери в стоки, тот вдруг зашипел, словно кровь, которой он был нарисован, начала закипать. Через секунду символ словно испарился, не оставив после себя и следа.

- Что ж, я думаю, мы можем войти. Проклятие снято, - осторожно Эван толкнул дверь посохом, словно проверяя, нет ли других ловушек. Почему-то он был уверен, что и на остальных дверях, ведущих в стоки с разных этажей, будет точно такой же символ, поэтому искать другой вход не было смысла. К тому же, у них было слишком мало времени. - Идемте. Фу, ну и вонь. Как вы тут вообще не померли?

Внизу и вправду воняло, но стоки уже стали настолько знакомыми отряду, что они вообще не обращали внимания на вонь, духоту и влажность, шлепая по внезапно обмелевшим каналам туда, где в последний раз видели двери, ведущие к затопленному городу. Как удалось выяснить, механизмами, отрывающими проходы, управляла Антари (или Гунмар, если верить теории Ната). Но теперь, когда Антари была мертва, Франсуа пришлось бы воспользоваться чем-то другим.

Как оказалось дальше по коридору, догадка была верной.

- Он что... взорвал стену? - потрясенная, Зельда стояла посреди обломков, оставшихся после сильнейшего магического взрыва, и озиралась. Такой взрыв не оставлял после себя почти ничего, кроме мелких щепок и осколков, а главное, не требовал пороха и даже лириума. В воздухе вместо обычной вони стоков отчетливо пахло озоном и чем-то острым. - Разрыв... почти открыт, - прошептала магесса, прикрывая глаза и указывая посохом в темноту провала.

- И как мы собираемся его закрыть? Нужны тонны лириума или множество опытных магов! - Шелби покачал головой. - У нас нет ни того, ни другого. И мы до сих пор не знаем, где Мидо.

- Что-то мне подсказывает, что выбора у нас нет, - мрачно, но с напускным весельем усмехнулся Эван и сделал шаг вперед, в темнеющий провал длинного, знакомого Деми коридора. Того самого, где когда-то - казалось, в другой жизни - утонула Жени.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами фрпг, век дракона, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых