Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun: Curse of Pale Dragon

shadowrun фрпг дом волка

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1497370124__shrun.png

 

 

pre_1499645562__1.png


 

pre_1499645570__1.png

 


 

pre_1499645577__1.png


 

pre_1499645556__1.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3525

#422 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Верхний город. Нет. Массажист не хотел туда возвращаться. Воспоминания были слишком жестоки. Хотя, что греха таить, он побывал бы на всех памятных улицах Портленда. И даже полюбопытствовал бы, что же выстроили на месте взорванной галереи? Но его нервы сдали. Нельзя было сейчас этого показать.

 

- Разве такому увёртливому пройдохе нужен телохранитель? Ах, да, старость подступает! Давай поспорим, что ты не успеешь вернуться до полуночи?

Это вместо приятного напутствия и пожелания удачи. Родственники попрощались, эльф пошёл на встречу, а орк вернулся в дом. 

 

Спустя буквально два часа Ноэль сыграл чечётку, стукая металлическими пальцами по металлической же стойке кровати, где придремал Массажист.

- И кто тут молодец? - он помахал БИЛЕТОМ перед носом орка.

- Ты молодец, признаю, - согласился Массажист, втайне радуясь, успеху Ноэля. Но не хвалить же его вслух ещё раз!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#423 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот видишь мы  раздобыли  билеты и нас может покажут по телеку  правда  вот это ему и не нравилось. что их  лица будут извесны на весь Портленд  - Может нам все маски одеть  как Леон.и еще они сделали несколько шагов на  встречу богатству и может даже дружбе с Драконом. Конечно  в отличие от кучи фанаток и фанатов которые писали ему романтичные  письма  или тешили  себя надеждой. что однажды их прокатят на спине по всему городу.  Эльф  был слишком трезв  в своих чувствах, но все же как метачеловек он испытывал к ним уважение ибо как не странно, но  после Берлина они показали фанатикам, что ксенофобия может привести к плачевным результатом  Эльф испытывал  странную смесь восхищения и трепета, что они могут услужить такому древнему созданию  Все равно эльф был счастлив  он еще вытащил те продукты, что купил в городе  и завтра Лаари можно порадовать конфетами, а сами сварить кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#424 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Мадам стояла на балконе второго этажа и какое-то время смотрела вниз, на отмокающих наёмников. В её взгляде не было тревоги или страха - эльфийка насчитала столько же бегущих, скольких Дороти послала на задание. О благополучии раненых Фортуна тоже позаботилась, как могла. Ещё с тех времён, когда Союз только обретал свой ухоженный вид, Сайрус Ослепительный обнаружил на этой территории сразу несколько драконьих линий. При помощи своей геомантии орк сплёл их в мощный узел Ци, над которым Мадам велела разместить бассейн. И теперь требовалось лишь позволить Матери коснуться возрождающим дыханием его вод, чтобы бассейн превратился в нестандартный госпиталь. 

Ну что же, как любила говорить Ракета - хочешь жить, умей вертеться. 

 

- Да, особенно я, - покачал головой мужчина, - вот Дороти отыграется на этом

 

Гномку, конечно, даже пьяный вусмерть тролль не смог бы назвать душой компании, но потешаться над бедами соратников, которые едва избежали верной смерти, было не в её стиле. Когда много лет ходишь в тени и можешь полагаться лишь на тех, с кем свёл случай, то учишься уважать чужие взлёты и падения. 

- Не в этот раз, - лаконично описала гномка результат всей вылазки бегущих. Скрестив руки на груди, она несколько секунд сверлила наёмников взглядом, что-то для себя решая. 

- Ракетницу можете себе оставить, - неожиданно сказала Дороти, тяжело вздохнув. Было в этом решении что-то вдохновляющее и постыдное одновременно: с одной стороны, оружейница передавала не самым отличившимся бегущим своё оружие, с другой же... похоже, она уже не очень верила в их способность постоять за себя без тяжёлой артиллерии. - Брэд ждёт вас в мастерской. Починки у него сегодня будет под завязку. 

После этого непродолжительного диалога гномка спустилась в бункер. Ей требовалось срочно раздавить головы паре манекенов. 

 

А по бункеру ещё долго разносилась музыка, что значило одно - техник Брэди вновь работает, не покладая рук. 

 

тех


#425 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Союз белошвеек, сад

 

Так и не найдя Йору, Лиа вышла в сад, насладиться прохладой и подумать о произошедшем. Когда она устроилась в беседке в тени кипарисов (или чего-то, очень напоминающего кипарисы - она не знала, какую магию использует Мадам, чтобы выращивать такое великолепие), пискнул датапад, оповещая о новом сообщении. Удивленно вскинув брови, медсестра открыла сообщение и прочитала следующее:

 

"Поздравляем, Лиа Санфелл! Ваш товар на аукционе.ком был куплен пользователем ThreeLittleBirds41 по цене 650 нюаней!"

 

Деньги на счет поступили почти сразу же, и Лиа облегченно вздохнула. Что ж, халтура в виде изготовления дешевых имплантов приносила свои плоды, порой очень даже неплохие, но случалось такое слишком редко, чтобы считать своим основным заработком. Лиа положила датапад обратно в сумку и вытянулась на сухой траве, глядя в небо и подложив руки под голову - благо в саду кроме нее, больше никого не было. Глубоко вдохнув в себя пропитанный ароматов цветов воздух, девушка краем глаза заметила, что в здание Союза вошел Адам. Потрепанный, но живой. От сердца отлегло сразу, хотя инстинкт побудил ее броситься вслед и предложить помощь в лечении ран, какими бы ужасными они ни были. Но Лиа сдержала этот порыв. В конце концов, зачем навязывать свою помощь тем, кто о ней не просит? Сайрус вот отказался, и Санфелл почувствовала легкий стыд за свою навязчивость. Да и стоило отдать себе должное: она была попросту никем в сравнении с целительскими способностями Фортуны, питающей раненых самой энергией Матери и исцеляющей мановением руки даже самые смертельные ранения. А она, Лиа, с ее бинтами и шприцами, выглядела на фоне эльфийки просто насекомым.

Словно отвечая на мысли девушки, по ее руке поползла божья коровка.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#426 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Счастье, что до бассейна эльф успел добраться до явления любителя канализации и плюс к этому - содрал с себя куртку с датападом перед падением в бассейн. Разговоры где-то за спиной кому там положено бесплатное исцеление, а кому не положено, Далиэн пропустил мимо ушей. Естественно он оплатит, чай не последний нищий квартала, не дракон, конечно, но заначки имеются.

 Чуть позже, выбравшись из воды, эльф с датапада перевел деньги за исцеление на счет Мадам. "Теперь можно ползти домой, а за билетиком сходим завтра." Немного отвлекся, наблюдая за суетой вокруг, собрал себя в кучку и отправился домой отсыпаться.



#427 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Союз -> Пентхаус Луаны

 

Проводив взглядом Ноэля, оставив Эндрю в надежных руках Сайруса, справедливо решив, что мужчины во все времена не любили, чтобы женщины видели их слабыми, а даже в современном мире мало что изменилось, Луана с нетерпением дождалась итогов, и тут же покинула обитель Союза. Вряд ли сейчас хоть кто-то мог осознать в полной мере, от чего она так стремительно бежала, раз за разом перевоплощаясь в разные формы животных. Ей даже не требовался ВИН, чтобы беспрепятственно перемещаться между двумя такими разными мирами. Дома, переулки, крыши, все проносилось перед глазами разноцветными стрелами, кто бы мог подумать, что десятилетиями выстраиваемый монолит осознания своей неуязвимости, так неожиданно даст трещину. И это случилось не на таком сложном задании, отнюдь. Трещина пошла из-за столь непривычных ей, теплых отношений. Как они могли? Как у них получалось? Оставаться такими сильными, но при этом... душевными. Вампирша не могла понять. Если ты родился зверем - твоя природа убивать!

- Слабость, непозволительная слабость! - злилась на себя Луана, возвращаясь в свою "нору", двухэтажный пентхаус, обустроенный по последнему слову техники и дизайнерской мысли.

Она прослушала приличное число неотвеченных сообщений, заметила небольшую сумму, которую на счет её личного фонда перевел кто-то из фанатов с пометкой: "Спасибо, Луана! С нетерпением жду предстоящей встречи, моя тигрица."

"Как пошло," - пронеслось в голове у Лу, она обессиленно упала на диван и тут же отключилась. Поздний вечер ей предстоял крайне сложный. Она спешно назначила пресс-конференцию "самым преданным фанатам", такие события случались нечасто, поэтому объявление тут же вызвало резонанс. Самое интересное, что из всей фанатской базы группы Луаны, "избранными" оказались только "лучшие клерки корпораций", благо в своих анкетах уж они всегда добросовестно заполняли поля "место работы/должность". Из полсотни приглашенных наверняка многие придут с заветными билетами, справедливо рассудила вампирша. Оставалось только забрать их себе.



#428 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Дом

 

Отдохнуть получилось у Дана как-то не слишком много, то ли столь основательно полученные "шишки" не давали спать спокойно, то ли желание побыстрее провернуть дело с получением билета., но долго спать не пришлось. после исцеления вроде все было отлично, но тело немного ныло и предпочитало прикидываться деревяшкой. Эльф задумался, просматривая записи - можно было поразмяться в зале, или после ванны немного потанцевать, впрочем, все это тоже будет, а пока можно прибегнуть к более, скажем так, приятному способу - сходить на массаж (ему ведь обещали оставить время, да?). Легкая усмешка, новая одежда, немного привести себя в порядок - и вперед.

 

Союз

 

 В баре Далиэн не стал задерживаться - еще успеет, и прошел дальше, вглубь помещений.

 - Тук-тук, у вас свободно и приемный день? - тронуть пальцами позвякивающую металлом занавеску на двери и дождаться, пока хозяин кабинета выглянет или пригласит.



#429 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Бар
Кот сидел в баре и ему не давало покоя две вещи, машина и корпорация ренраку.

 - Где-же мне найти людей и главное кого? - Он вздохнул - Если бы ещё раскопать что-то о этой машине ибо этот проект слишком мутный. Даже с нашим уровнем технологий, этот "город мечты" выглядит демоном, шкатулкой пандоры. 
Он положил билет перед собой.
- Что же ты черт подери такое.
Не то что бы он слишком переживал по поводу бега, но простое любопытство смешалось с логикой. Как? Почему? Каким образом? Лотерея? Лотерея как бета тест? А что потом? Анархия? 
Допив свое медовое пиво он взял билет и пошел в бункер.

Бункер "покои сайруса Ослепительного"
- Добрый день Мистер Сайрус. Я хотел бы, что бы вы немного подтянули мой шаманизм если это возможно, а то я извлек пару уроков чуть ранее и нуждаюсь чуточку в практическом или ещё каком закреплении.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#430 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

- Тук-тук, у вас свободно и приемный день? - тронуть пальцами позвякивающую металлом занавеску на двери и дождаться, пока хозяин кабинета выглянет или пригласит.

 

- Как раз вспоминал, что назначил тебе прийти сегодня. Пошёл домой, поспал, вернулся. Вызвали ради важного клиента, но хорошо, что вызвали. Заходи, располагайся. Тут всё стерильно.

Щедрый жест в сторону свежезастеленного массажного стола. Для Дэлиена Массажист не нажимал педаль, чтобы опустить высокую столешницу и не подвигал табурет, похожий на никелированный бочонок (табурет, между прочим, тоже был скульптурой). Ведь эльф всегда легко взбирался на эту высоту.

 

Приятный запах крема, едва ощутимые поглаживания - разогрев. Можно расслабиться.

- Сегодня лучше. Напряжение уже не так чувствуется. Да и выступление твоё вчера прошло успешно. Тут ничего страшного не случилось, можно давать полную нагрузку на позвоночник. Но мы его всё-таки поблагодарим за хорошую работу.

Пальцы сильнее нажимают, будто подкручивают винтики в хребте. Организм отвечает желанием это продолжать.

 

- Дал, ты ещё не откопал билет? Ну, парень, если очень постараешься, кто-нибудь и подарит. Да, я про танец. Сегодня ты будешь на высоте.

Волшебные руки Массажиста подтверждают его слова...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#431 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Дал, ты ещё не откопал билет? Ну, парень, если очень постараешься, кто-нибудь и подарит. Да, я про танец. Сегодня ты будешь на высоте.

 

 Дан скинул одежду на стойку, свернул свою гриву в высокий хвост, чтобы не мешать Массажисту, с легким вздохом вздохом растянулся на столе.

 - Ну что ты, маленькие человечки очень ценят подарки себе, и вряд ли пожелают с ними просто так расстаться, - эльф слегка приподнял голову, поглядывая на орка через плечо. Чуть пошевелился, устраиваясь под руками поудобнее. - Это нужна рыбка покрупнее, более вкусная.

 Далиэн негромко рассмеялся.

 - Рыбок немало, какая-нибудь окажется очень даже золотой.



#432 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

- Рыбок немало, какая-нибудь окажется очень даже золотой.

 

- Они для тебя только рыбки? - Массажист осёкся. Нехорошо было тревожить личное, не следовало. - Я что-то не то сказал. Это так, не отвечай. 

 

Билет, удача, лотерея... Что-то сбивается. Мысли переметнулись к дому. Когда Ноэль вернулся из своего похода. Так быстро справился. Вот что значит, основательная подготовка! А ещё Ноэль принёс лакомства, которые купил в дорогом магазине Портленда. Массажист был приятно тронут его заботой о Лаари. Они сели пить настоящий кофе и угощались настоящими конфетами из сахара и какао. Жил ведь и он когда-то так... Не это главное, конечно. Можно пить кофезаменитель с сахарозаменителями, жевать соевые брикеты вместо хлеба, но быть нормальным и разумным существом. Иметь друзей. Как знать, может быть, этот родственник способен стать верным товарищем? Во всяком случае, свою дочку он любит... Как и тот негодяй-папаша, который отвалил билет за скабрезные фотографии... Или только за свою репутацию?

 

Массажный стол упруго отдаёт слишком сильное движение. Далиен, кажется, вздрогнул.

- Вот здесь надавливаю, неприятных ощущений нет? - ему не понравился твёрдый участок в районе поясницы. - Ты всё же пострадал сегодня. Похоже на последствия ушиба. Да, парень, тут синяк. Только он глубже и пока не виден. 

Массажист берёт с полки снадобье и втирает в кожу. Болезненный участок немеет и перестаёт ныть.

- А теперь поворачиваемся и смотрим мне в глаза: тебя кто-то ударил? Дал, если это так, только скажи, я его съем сырым.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#433 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Дом- Союз

 

- А когда мы переедем в верхний  город, дядя Севабудет с нами спросила Лаари. - Конечно милая, сказал  Ноэль убирая  на кухне посуду  Тут на  телефон пришел вызов их зачем- то  вызывали в союз.  Уложив  ее спать, Ноэль  завел мотоцикл  и поехал туда  Может предложить силачу как- то улучшить его.  По пути он рассуждал про преданность девочки к своему родственнику, что не хотела  без него жить  даже в Верхнем Городе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#434 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

- А теперь поворачиваемся и смотрим мне в глаза: тебя кто-то ударил? Дал, если это так, только скажи, я его съем сырым.

 

Далиен, едва успев перевернуться, хохочет, чуть не скатываясь со стола.

 - О, да, это было чУдное зрелище. Только вряд ли ты это согласишься есть такую пакость. Севалиас, я просто приложился спиной к очень, оччень твердой стенке, с торчащими кирпичами. А еще сверху, кажется, падали доски, - эльф коснулся кончиками пальцев виска орка, погладил скулу. - Не стоит беспокойства, мало ли куда может занести любого из нас.

 Легкая усмешка спряталась в улыбке:

 - Я не тепличное растение, и не такой уж хрупкий, как это может показаться. Правда. Так что не нужно никого есть, да еще и сырым, отравишься же, люди столько разной гадости едят и пьют.



#435 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

- О, да, это было чУдное зрелище. Только вряд ли ты это согласишься есть такую пакость.

 

- Верно, - настроение Массажиста улучшилось. - Доски я есть не стану, даже те, что колотят моих славных танцоров. Лежи, я ещё не закончил процедуру. Тебе надо отдельно проработать руки и грудь, а то всё внимание спине. Сейчас навскидку посмотрю, что будем делать в следующий раз с этим твоим богатством. Все бы врачи и медики лечили так приятно, правда? И это всё-таки кончается, - добавил Массажист нарочито трагично. Пока Далиэн одевался, подал ему пузырёк с натиранием. 

- Жду результатов массажа в форме танца. Платить не надо, это бонус ко вчерашнему. Кстати, не знаю, когда ты успел заглянуть в моё личное дело, хитрец, но этим именем "Севалиас" меня тут много лет никто не называл. Ты карму-то публично мне не порть, а то каждая гнида будет интересоваться, почему у орка такое неподходящее имя.

 

*

 

Все запланированные сеансы массажа на ближайшее время были окончены. Повторно из дому точно не выдернут, но есть и время в баре посидеть. С Ноэлем. 

- Зачах уже без меня, приятель? Я ведь и не спросил, как ты сегодня выжил в этой перепалке с контрабандистами оружия. Даже уборщица мне рассказала, что у вас что-то произошло. Дал вот сейчас рассказывал, как там было горячо. А ты молчишь. Хотя, ты прав, при девочке не стоило рассказывать о таких битвах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#436 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Да уже прошло, а вот урон гордости нет  Нас раскатали  как каких - то беспомощных  котят. что  уж вспоминать, Кстати надо к Бреди зайти поучиться у него, чтобы хотя бы свой протез  если что можно было в порядок привести  Эльфу не нравилась перспектива, что из - за его поломки  он будет лишь для него бесполезной тяжестью  и так плечо болит вернее его остатки  -- У них оказались гранаты, а у нас нет вот нас и присыпало хорошо, что  охранники так беспокоилось за свой груз, что не стали нас добивать  - Хотя мы с Далиеном лихо перевернули грузовик, представь остановить такую махину  на ходу. - Я не ожидал от танцора, что он сможет подобное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#437 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Жду результатов массажа в форме танца. Платить не надо, это бонус ко вчерашнему. Кстати, не знаю, когда ты успел заглянуть в моё личное дело, хитрец, но этим именем "Севалиас" меня тут много лет никто не называл.

 

 Неопределенно улыбнулся на предположения орка:

 - Как пожелаешь, Лис, или Сев? - прежде чем одеваться, Дан потянулся и встряхнулся, разваливая башню из волос на макушке. Натянув куртку, потянулся к скуле, слегка коснулся губами и тихий шепот обещания. - Обещаю даже приватный танец, если захочешь.

 

 И удалился, легко шагая (может зайти к Сайрусу?).



#438 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Нижний город, квартира Трини

 

Она не помнила, что ей снилось. Но явно что-то нехорошее: подушка и простыни пропитались холодным потом, а одеяло было скомкано и сброшено. Ко всему прочему свою толику раздражения добавлял стук крови в висках. Очень громкий, настойчивый стук...

Трини распахнула глаза и рывком села в кровати. Кто-то немилосердно барабанил в дверь - устанавливать дверной звонок с его пронзительно-ужасным стрекотом Роуз не собиралась.  

- Сейчас! Иду... Да слышу я, проклятье! - гаркнула волшебница, наспех влезая в брошенные прямо на пол джинсы. Гостей у Трини отродясь не бывало, тесная квартирка видала лучшие времена, поэтому в логове официантки всегда царил беспорядок сродни инсталяции безумного художника. 

Прошлёпав босиком к двери, девушка щёлкнула замком и распахнула створку. Храбро, но с другой стороны - грабители не стали бы стучаться. 

- Ух, привет! Я разбудила тебя, да? Прости, но срочно нужна твоя помощь, - по ту сторону порога стояла молодая блондинка, разодетая в пух и прах.

- Ого. Да ты никак на свидание собралась? - дружелюбно улыбнулась Трини, тут же сменив гнев разбуженной оторвы на милость. Уже пару лет Сая проживала по соседству, увлекаясь тайной магией, как и сама Роуз. Девушки часто помогали друг другу разобраться в заковыристых чарах, а так же устраивали посиделки за бутылочкой крепкого напитка, когда в жизни кого-нибудь из них случался переломный момент.

Трини полагала, что у её подруги только что настал такой момент.

- В том-то и дело! Вчера в клубе познакомилась со служащим из Арес-Тек. Боже, ты бы его видела. Эти плечи, этот загар... ох, - Сая приложила пальчики ко лбу, прогоняя наваждение. - В общем, я выпила на пару коктейлей больше, чем следовало, и... в общем, пригласила его к себе. Трини, это катастрофа! У меня же там такой бардак! И... и места мало. И вообще! 

- Так ты хочешь... - рыжая официантка поморщилась. Она уже примерно представляла, к чему вела подруга.

- Ну да. Тройной Пентакль Элжернона. Я уже и Маркуса позвала, - блондинка буквально светилась от надежды. - Не переживай, у меня сохранились все лекции! Втроём мы точно справимся.

Не сказать, чтобы Трини особо хорошо помнила сопроводительные заклинания для большого каскада иллюзий (или Тройного Пентакля Элжернона, как эти чары значились в учебниках), но... почему бы не попробовать? Тем более что в ближайшие пару дней официантка работала в ночную смену.

 

***

- Так когда ты, говоришь, была тут в последний раз? - присвистнул Маркус, обозревая полную разруху в апартаментах Саи. Марк был третьим другом девчачьей компании и, подобно девушкам, тоже практиковал тайные искусства. В каком-то смысле молодым магам было выгодно дружить таким анклавом: многие сложные ритуалы требовали участия сразу нескольких заклинателей. 

- Ты действительно хочешь поговорить об этом? - Сая сердито пнула лежащие прямо на полу книги, упирая руки в бока.

- Не совсем, - засмеялся эльф, вскидывая руки в жесте  "сдаюсь". - Маркеры у тебя хоть есть? Чем чертить-то будем?

- Есть несколько цветных мелков. Розовых... кажется, - блондинка неловко замялась, ожидая новой смеховой атаки  от своего остроухого приятеля. И она последовала! 

- Ладно, ребят, прекращайте дурачиться, - Трини появилась из уборной со шваброй в руках и стала немилосердно разметать все вещи с пола в разные углы комнаты. Вскоре на полу оказалось довольно просторное чистое место. 

- Сая, мы с Маркусом займёмся построением, а ты пока ищи лекции. 

Так и прошли следующие полтора часа: официантка и эльф ползали по полу на карачках, стукаясь лбами и ругаясь вполголоса. Постепенно пол расчертила замысловатая фигура, похожая на широкий треугольник со звёздами в вершинах. 

- Сойдёт, - авторитетно заявила Сая, со стороны прикидывая кривизну линий и погрешность углов. - Вот, держите. Я переписала стансы. 

Девушка протянула два листа своим друзьям. Ещё полчаса у всех троих ушло на то, чтобы синхронно и чисто прочитать магическую формулу в три голоса - задача совсем не из простых. Когда всё было готово, маги встали на пентаграммы в вершинах треугольника и стали ворожить. 

 

(-OST-)

Elaine blath, Feainnewedd
Dearme aen a’caelrne tedd
Eigean evelienn deireadh
Que’n esse, va en esseath
Feainnewedd, elaine blath!

 

Постепенно квартиру заполняло золотистое сияние. В этом свете исчезало всё, перестраивалось согласно замыслу ведущей чародейки ритуала - Саи. Когда последний станс утих, и свет померк, на месте бедненькой квартирки оказались вполне себе достойные апартаменты.

 

0_d5e99_edcc5714_L.jpg

 

Конечно, иллюзия долго не продержится, но зато она четырёхмерна и обволакивает даже запахи. По крайней мере, текущим вечером Сая могла не бояться разоблачения. 

Уже на пути в Союз Трини почувствовала лёгкую вибрацию своего датапада, спрятанного в сумочку. Когда девушка достала планшет и прочитала сообщение, то с досадой поджала губы. "Спасибо тебе за помощь! Вот небольшой презент. Чмоки" - гласило послание от Саи, к которому молодая чародейка приложила почти шесть сотен нюаней. Деньги лишними не бывают, но Трини привыкла помогать друзьям совсем не из корыстных побуждений. 



#439 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Нас раскатали  как каких - то беспомощных  котят. что  уж вспоминать, Кстати надо к Бреди зайти поучиться у него...

 

- Это ты правильно. Учиться никогда не поздно. Кстати, я рад, что ты не забыл о гостинцах для дочки, когда спешил домой. Если бы нас не заставили так быстро закончить семейный ужин, всё переросло бы, - Массажист хмыкнул. - Во всеобщую любовь и обожание. Так что вовремя дёрнули. И заодно ко мне зашёл этот танцор, которого я пригласил вчера. Было бы некрасиво, если бы я забыл.

 

Тебе я тоже добра не забываю. Всё это время, что ты живёшь рядом со мной, ты в общем-то прилично себя вёл, - надо было для шурина сделать что-то хорошее. - А хочешь, я твоему байку обвесы поменяю? Во-первых, он уже изрядно поцарапан, в том числе и сегодня, а во-вторых, что за родственник орка, который ездит без тюнинга? Художественно сделаю, братан, не пожалеешь, что доверил мне своего скакуна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#440 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, я не такие как эти  танцоры ну те  я традиционалист в этом плане он чуть застеснялся ведь  орк мог еще  что и подумать. Ноэль уже сказал, что никому не доверит  своего железного друга ведь они с ним побывали кучу в переделках и  тогда год назад  их  бросил заказчик в Берлине. Оскорбив лучшие  чувства эльфа  вернее не заплатив ему за работу.  Такое вот и  бывало теперь когда он с  Мадам Фортуной такого не случалось. Она всегда  проверяла заказчика так что  их не кинут  можно было не сомневаться  - Ладно бери  чуть ревниво сказал  эльф ведь его железного коня мало кто мог трогать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#441 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, я не такие как эти  танцоры ну те...

...Ладно бери  чуть ревниво сказал  эльф ведь его железного коня мало кто мог трогать.

 

- Ахаха! Ноэль, ты что, заметил, что мы вышли вместе с Далиэном и уже что-то там себе надумал? А даже если бы и так, что тебе за дело до того, с кем я мучу. Я вот тебя воспитывать не собираюсь, главное, в дом ко мне не приводи. Хотя, признаюсь, мне было бы неприятно знать о твоём очередном грехопадении

 

Он всё-таки решил просветить "благочестивого" сородича, который сам недавно собирался надолго зависнуть в этом борделе в качестве клиента.

- Начнём с того, что у меня действительно куча возможностей и очень деликатная профессия: да, я вижу своих клиентов голыми или почти голыми, прикасаюсь к ним, иногда разговариваю на весьма личные темы, да и вообще массаж - очень приятное лечение, поэтому двусмысленное. Так и кажется, что грань вот-вот будет пройдена. И всё-таки ко мне идут не за распутством. Поэтому давай всё-таки переключимся на дело. Как только выдастся свободный день, я приглашу продвинутых ребят, которые соображают в технике,  сам лично сделаю массаж твоему мотоциклу и уверяю, он останется доволен.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами shadowrun, фрпг, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых