Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества (запись/обсуждение)

наши игры фрпг frpg pirates пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Каперы Ее Величества (запись/обсуждение) (14 пользователей проголосовало)

Удобный для вас режим развития сюжета (события развиваются)?

  1. Раз в неделю, по выходным. (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Неспешно — раз в два-три дня. (10 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  3. Нормально — раз в один-два дня. (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  4. Динамично — каждый день сюжет двигается вперед. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Удобный для вас режим игры (вы можете активно участвовать)?

  1. Утром, до обеда (с 08:00 до 12:00 МСК) (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  2. В течении дня (с 10:00 до 20:00 МСК) (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Вечером (с 18:00 до 23:00 МСК) (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  4. Выходные (с 10:00 до 23:00) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

В какую сторону сделать уклон в игре?

  1. Больше художественных постов. (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Художественные посты, разбавленные боями. (7 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Больше боев, больше опыта, больше сокровищ! (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. Свои предложения, в комментариях по теме, ниже... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#3181 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title02.png


what.png

Что такое «Каперы Ее Величества»? Это замечательная форумная ролевая игра (ФРПГ) в сеттинге морских путешествий, вольного разбоя и поиска сокровищ. Любой желающий может почувствовать себя пиратом, рассекающим морские просторы на самом быстром боевом фрегате со звучным названием «Гордость и Предубеждение». Не важно какие цели преследует каждый член дружной команды корабля, нажива, открытия неизведанных земель или поиск легендарных сокровищ, в любом случае вы найдете для себя что-то интересное.

Что ожидает игрока? Упрощенная механика (НЕТ), а упор на интересный ролеплей и сюжет, гарантируют возможность просто отдохнуть от серых будних и окунуться в приключения полные опасностей, врагов и конечно же сокровищ. Романтика и свобода действий доступная для игроков, ограничена только их собственным воображением.

Что нужно от Игрока? Разместить ниже пост с Биографией и описанием своего персонажа. Основной информацией необходимой для того чтобы попасть на борт фрегата, являются прежде всего, следующие пункты (все остальное, включая генерацию и особые условия/обстоятельства, будет обсуждаться с игроком посредством ЛС).



Имя, Пол, Возраст,
Биография (чем более подробная, тем более интересно вам будет играть),
Должность на корабле (тут, честно скажу, кто первый встал, того и тапки)


where.png

Карибский бассейн. Еще до того, но уже после этого. Пиратство только зарождается, и пока что Порт-Ройал лишь небольшой форт, а на острове Тортуга, бывали лишь случайные мореплаватели, да и то, для того, чтобы либо что-то припрятать, либо скинуть провинившихся, на вроде необитаемый остров. Но целью конечного плавания, «Гордости и Предубеждения», все же является большая земля. И если все будет хорошо, ну а как иначе, то к концу путешествия фрегат пришвартуется у берегов родной Англии. Хотя кто знает что может случиться.



Carte_antilles.jpg


when.png

Век XVI, Англией правит Владычица Морей, Елизавета I. А соседние страны раздирают религиозные междоусобицы, которые должны определить какое христианство самое правильное, и кто будет проводником для простых смертных в чертоги Божии, а кто будет низвергнут в геенну огненную за ересь и нарушение святых догматов. Между тем, боевой фрегат Эммы Рид в это время был направлен с очень важным заданием от самой короны в карибское море, для чего? Скоро узнаем...



Elizabeth_I.jpg


(WIP) Механика и другая информация

 

Экипаж «Гордости и Предубеждения»


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3866

#3182 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Лен, пусть сами разбираются - а то ещё отхватить в свою сторону порцию какашек!) Давай лучше на своей части сконцентрируемся.


6dd05888e5bf.png


#3183 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно ждет от мастера цу  и список действия так проще 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3184 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

 

ну ок.

 

Ладно ждет от мастера цу и список действия так проще

Не раньше чем завтра.


На память!

#3185 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

я думаю, может пока приостановимся и дождемся Шен? Кажется, Фрэнка сейчас приведут к нам же.  А то мы по времени, кажется, ушли от него. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3186 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

-_-'


На память!

#3187 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А нафиг тогда ключ и всё остальное?) Не, таки будем думать.


6dd05888e5bf.png


#3188 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 104 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, а вот так вот все легко с контрабандистами получилось по твоему как?

:laugh: Как? А я тебе расскажу. Все описания мы с Лайон взяли на себя, а ты родил пару фраз от неписей и обрезал взаимодействие с начальником порта, потому что тебя опять по какому-то поводу клюнул жареный петух.

Титанические усилия приложил, верю.

Игра на две-три недели это нечто динамическое, а не долбаный конструктор "Сделай сам", где каждое продвижение сюжета из мастера нужно тянуть клещами. "Вы пришли в каюту капитана чтобы разгадать письмо, содержание письма будет через 2 дня". WTF вообще? А персонажам что делать? Хороводы водить вокруг Эммы?

Отправил сообщение раньше времени, но, думаю, моё отношение к происходящему и так понятно. Если сюжет и дальше планируется тягучим как кисель, то участвовать я не буду. Для активного "чайного ролеплея" я бы создал совсем другого персонажа и привёл бы его в Таверну к Эвлару.



#3189 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

ну ок, че. я не мастер, да. ты мне это не первый говоришь сегодня. я олень.
На память!

#3190 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 104 сообщений
  •    

Отправлено

Риддлерский, мне твои сеансы самобичевания не интересны. Насмотрелся уже.

Впрочем, если времени на детальную проработку пиратов у тебя нет, а вот на написание псевдофеласофских трактатов о сущности ФРПГ и проведение Фокса есть, то какие ещё могут быть вопросы?)

Короче, что делать со Счастливчиком решу до завтрашнего вечера. 



#3191 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

ну ок.
На память!

#3192 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ну Ридд...   

Эл, погоди,  Ридд сказал же, что М-постом движение завтра запустит.  Давай дождемся. 

 

Фокс к тому же, сам ведь знаешь, запускают по очереди. Мне кажется, Ридд думал, что  к началу фокса игра закончится, он же на 2-3 недели рассчитывал.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3193 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Фокс к тому же, сам ведь знаешь, запускают по очереди. Мне кажется, Ридд думал, что  к началу фокса игра закончится, он же на 2-3 недели рассчитывал.

я, конечно, мимокрокодил и вообще, но справедливости ради замечу, что да, тема записи открывается не как только мастер решил, что ведёт фокс, и до Риддлера очередь дошла именно сейчас



#3194 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

да ладно. чего там. подготовка действительно была так себе.

нормально были только основные элементы сюжета сделаны. а детальки каждого чиха, который может сделать, каждый, отдельно взятый персонаж, увы. не проработал.
На память!

#3195 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

детальки каждого чиха, который может сделать, каждый, отдельно взятый персонаж

No comment.


6dd05888e5bf.png


#3196 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

в общем не стоило подстраиваться под каждого. не стоило брать столько народа, да ещё в таких комбинациях. по этому, вполне закономерно, что все рассыпалось как карточный домик.

No comment.

Кто то там жаловался на определённую субстанцию, приятно быть по ту сторону?
На память!

#3197 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Перестаньте уже так прессовать Риддлера) Я-то думаю, чего он в неадеквате сегодня, зашел сюда, и аж самому неприятно стало :sweat:

Это вам не Шепард, в конце концов.

 

Не знаю подробностей, но напишу по общим впечатлениям - с таким отношением и игроков, и мастера вряд ли возможно реанимировать игру до первоначальной задумки, но довести до какого-то логического конца - да.

Риддлер, а ты правда поменьше посыпай голову пеплом, но учитывай ошибки)

 

Единственную фрпг, которую я когда-либо вел, я бросил через один квест и ушел с того форума (уходу, правда, другое способствовало, но речь не о том). Никто не застрахован от ошибок.



#3198 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Ну Шепард провел Друга, да у него косяки  были в мафии, но фрпг была все же норм.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3199 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Когда паруса подстраиваются под ветер, а не под желания капитана, то плывешь в направлении, известном одному Богу. Я считаю, что игра Рида могла взлететь выше звезд, но меня изначально смутил момент несоответствия заявленных Мастером игры критериев желанию угодить всем. Не умоляя заслуги Рида, хочу сказать, что даже бывалым из бывалых трудно держаться курса, которого нет.

Мы все занятые люди. Я, например, не смогла соотнести свой график работы/хобби/любимых игроков и сеттинга с изначальными переменными, заданными Ридом. Да, кого-то это вполне устраивает, но не нужно винить тех, кто не может подстроиться под постоянно изменяющуюся атмосферу игры. У каждого свои возможности и желания.



#3200 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кто то там жаловался на определённую субстанцию, приятно быть по ту сторону?

Риддлер, мы с Леной чётко пояснили тебе, что нас смущало. Поправка: она всё пояснила. Но, после того как мы решили действовать (получив описание нормальное локации) по твоему плану, то есть думать над использование ландшафта... Что сделал ты? Накинулся с обвинениями, что непонятно тогда зачем были сказаны слова о вариантах действий. Что выглядит просто феерической глупостью, учитывая факт предложения данной части не от нас. Смекаешь? Повесил на нас обвинение в том, чего не предлагали. Мы-то как раз не были против, я даже за... Ну да, не всегда понятно ведение игры, зато так интереснее. И сейчас продолжаешь выдавать тексты псевдо-саркастичного уровня, изо всех сил отшвыривая тех игроков, кто ещё хочет играть. Зачем? Мне это непонятно... Проблема не-появления мастера в играх увы, распростарнена. Но! Когда такой режим постоянен, мне непонятен факт, зачем вообще что-то делать. Мастер должен быть с игроком всегда, так я считаю - а не появляться раз в полгода. Это образное выражение!) И данный аспект касается не только тебя, блин!))) И нет, мне неприятно видеть такую картину, так как это означает потерянные часы над текстами, потерянные эмоции и потерянные планы. Вместо того, чтобы сейчас взять себя в руки и начать работать, как минимум я могу назвать три варианта мастер-поста для ситуации с Жанной и Бобом, ты... Просто раздаёшь сердитое настроение во все стороны. Когда из этого получалось что-то хорошее? Я пока ещё считаю тебя другом и только потому не ухожу, но берись за работу и не заглдывай в обсуждалку, раз тебя зля сообщения здесь. Берись за леро и работай, чтобы нам и правда не приходилось ждать долго твоих сообщений. Да, реал есть реал - но ты создал игру и взял на себя ответсвтенность!) Возьми себе сомастера, который будет находиться при игроках, а ты будешь держать руку на оснвоных моментах сюжета и всем будет хорошо. Это всё, что я хотела сказать. Продолжишь и дальше обвинять... Ну, пусть будет так, а я не брошу, пока тут Лайоша!)


6dd05888e5bf.png


#3201 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 104 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, погоди,  Ридд сказал же, что М-постом движение завтра запустит.  Давай дождемся. 

Дождаться чего? Когда у Риддлера откроется Фокс или очередная Клюэдо? Да, тогда времени на Пиратов у него появится вагон и маленькая тележка :)

 

Звёзд, совет был бы чрезвычайно ценным, если бы не появлялся с пару десятков раз за 160 исписанных страниц обсуждения. Что-то разве изменилось? 

И, не сказал бы что они с Шепом совсем не похожи)

"Да, да, я понимаю что центрировать сюжет на собственных неписях это плохо, спасибо за подсказку!"

"Да-да, я понимаю, что игрокам нужно давать чёткие указания и не стоит раскисать по первому же поводу, спасибо за подсказку!"

А ты сидишь потом весь такой охрененный подсказчик :olen:

"Прессовать" Риддлера я не собираюсь. Просто пытаюсь донести мысль - мастер цепляет игроков либо старанием, либо качеством реализации. А когда из всего этого чётко просматривается только интересная первоначальная задумка, запал быстро пропадает и на его места приходит самая настоящая апатия  :pardon:







Темы с аналогичным тегами наши игры, фрпг, frpg, pirates, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых