Перейти к содержимому


Фотография

Каперы Ее Величества (запись/обсуждение)

наши игры фрпг frpg pirates пираты

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Каперы Ее Величества (запись/обсуждение) (14 пользователей проголосовало)

Удобный для вас режим развития сюжета (события развиваются)?

  1. Раз в неделю, по выходным. (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Неспешно — раз в два-три дня. (10 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  3. Нормально — раз в один-два дня. (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  4. Динамично — каждый день сюжет двигается вперед. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Удобный для вас режим игры (вы можете активно участвовать)?

  1. Утром, до обеда (с 08:00 до 12:00 МСК) (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  2. В течении дня (с 10:00 до 20:00 МСК) (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Вечером (с 18:00 до 23:00 МСК) (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  4. Выходные (с 10:00 до 23:00) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

В какую сторону сделать уклон в игре?

  1. Больше художественных постов. (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Художественные посты, разбавленные боями. (7 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Больше боев, больше опыта, больше сокровищ! (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  4. Свои предложения, в комментариях по теме, ниже... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1201 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title02.png


what.png

Что такое «Каперы Ее Величества»? Это замечательная форумная ролевая игра (ФРПГ) в сеттинге морских путешествий, вольного разбоя и поиска сокровищ. Любой желающий может почувствовать себя пиратом, рассекающим морские просторы на самом быстром боевом фрегате со звучным названием «Гордость и Предубеждение». Не важно какие цели преследует каждый член дружной команды корабля, нажива, открытия неизведанных земель или поиск легендарных сокровищ, в любом случае вы найдете для себя что-то интересное.

Что ожидает игрока? Упрощенная механика (НЕТ), а упор на интересный ролеплей и сюжет, гарантируют возможность просто отдохнуть от серых будних и окунуться в приключения полные опасностей, врагов и конечно же сокровищ. Романтика и свобода действий доступная для игроков, ограничена только их собственным воображением.

Что нужно от Игрока? Разместить ниже пост с Биографией и описанием своего персонажа. Основной информацией необходимой для того чтобы попасть на борт фрегата, являются прежде всего, следующие пункты (все остальное, включая генерацию и особые условия/обстоятельства, будет обсуждаться с игроком посредством ЛС).



Имя, Пол, Возраст,
Биография (чем более подробная, тем более интересно вам будет играть),
Должность на корабле (тут, честно скажу, кто первый встал, того и тапки)


where.png

Карибский бассейн. Еще до того, но уже после этого. Пиратство только зарождается, и пока что Порт-Ройал лишь небольшой форт, а на острове Тортуга, бывали лишь случайные мореплаватели, да и то, для того, чтобы либо что-то припрятать, либо скинуть провинившихся, на вроде необитаемый остров. Но целью конечного плавания, «Гордости и Предубеждения», все же является большая земля. И если все будет хорошо, ну а как иначе, то к концу путешествия фрегат пришвартуется у берегов родной Англии. Хотя кто знает что может случиться.



Carte_antilles.jpg


when.png

Век XVI, Англией правит Владычица Морей, Елизавета I. А соседние страны раздирают религиозные междоусобицы, которые должны определить какое христианство самое правильное, и кто будет проводником для простых смертных в чертоги Божии, а кто будет низвергнут в геенну огненную за ересь и нарушение святых догматов. Между тем, боевой фрегат Эммы Рид в это время был направлен с очень важным заданием от самой короны в карибское море, для чего? Скоро узнаем...



Elizabeth_I.jpg


(WIP) Механика и другая информация

 

Экипаж «Гордости и Предубеждения»


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3866

#1202 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Ловушка, как бэ не совсем боевой навык.

А можно ставить ловушки в мирных целях?))

 

Все просто,

То есть, ловушки против дробящего оружия - сакс. Колющее оружие против рубящего - тоже сакс. 

Какое-то неравномерное распределение полезности.



#1203 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

У меня единственная пистоль можно кого  то  с  30 хп вальнуть, но  с  30 процентами и низкой удачи  то скорее  доку придется из себя пулю вытаскивать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1204 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

 

Поправил табличку.


А можно ставить ловушки в мирных целях?))

То есть, ловушки против дробящего оружия - сакс. Колющее оружие против рубящего - тоже сакс. 

Какое-то неравномерное распределение полезности.

Конечно, для поимки дичи например.

Ну все зависит от того, как игрок видит своего персонажа ...

Вон Кайра вообще по ходу собирается ограничится одним лечением избегая боев ))


На память!

#1205 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

А кстати если я буду заявлять шпагу как рубящие оружие  то урон будет увеличен?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1206 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено


А кстати если я буду заявлять шпагу как рубящие оружие  то урон будет увеличен?:

Шпага либо колющее либо режущее, но никак не рубящее. слишком легкая и слишком «аристократичная» )))


На память!

#1207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати по идее то что колет там должна быть ловкость, а не сила ибо там не  важна сила которую приложили к мечу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1208 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

 

И еще, у тебя далеко не худший, а скорее наоборот один из лучших уронов по сравнению с остальными.


Кстати по идее то что колет там должна быть ловкость, а не сила ибо там не  важна сила которую приложили к мечу.

А ты попробуй проколоть что-то не прилагая к этому усилий, ну за исключением чего-то мягкого или легкого.


На память!

#1209 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Шпага либо колющее либо режущее, но никак не рубящее. слишком легкая и слишком «аристократичная» )))

оно сейчас вообще колеющие   я даже занималась одно время  правда нам сначала были рапиры. Правда хватило меня на пару месяцев


И еще, у тебя далеко не худший, а скорее наоборот один из лучших уронов по сравнению с остальными.


А ты попробуй проколоть что-то не прилагая к этому усилий, ну за исключением чего-то мягкого или легкого.

ну это понятно что там ловкость, сила и координация но по  идее  вот такие тоже требования должны быть


И еще, у тебя далеко не худший, а скорее наоборот один из лучших уронов по сравнению с остальными.


А ты попробуй проколоть что-то не прилагая к этому усилий, ну за исключением чего-то мягкого или легкого.

но ловкость все равно нужна


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1210 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Ну все зависит от того, как игрок видит своего персонажа

Я думал, что механика не должна строиться на логике "не нравится, не бери". Всё же хотелось бы равных условий. 

Впрочем, менять перса я в любом случае уже не буду. 



#1211 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

ну это понятно что там ловкость, сила и координация но по  идее  вот такие тоже требования должны быть

Не усложняй, итак уже честно говоря слишком Сложнаа получилось, а я хотел чего то легкого...


На память!

#1212 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Корник вольного торговца прочитай вот где сложна


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1213 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

И еще, у тебя далеко не худший, а скорее наоборот один из лучших уронов по сравнению с остальными.

Я вообще не за урон этот разговор веду, хотя урон моего перса не может быть больше урона всех, кто взял себе рубящее оружие. И все это понимают, поэтому берут себе именно рубящее оружие + перк "Тесак")) 



#1214 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

*Гордо надувается от того, что внезапно стал "всеми"*

И да, режущее, а не рубящее. Рубящее это то что со станом :)



#1215 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Корник вольного торговца прочитай вот где сложна

ноуп.



#1216 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще не за урон этот разговор веду, хотя урон моего перса не может быть больше урона всех, кто взял себе рубящее оружие. И все это понимают, поэтому берут себе именно рубящее оружие + перк "Тесак")) 

Дело не в том, что не хочешь не бери, но логически рапира не может например наносить больший урон чем та же абордажная сабля. Чисто из-за конструктивных особенностей.


На память!

#1217 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Шпа́га (от итал. Spada) — холодное колюще-рубящее или колющее оружие, производное от меча, состоящее из длинного (около 1 метра и более), прямого одно-двухлезвийного или гранёного клинка и рукояти (эфеса) с дужкой и гардой различной формы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1218 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

ttt.png


На память!

#1219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

В раннем варианте шпага представляла собой универсальный сравнительно лёгкий и длинный меч, оснащённый сложной гардой, которым можно было как колоть, так и рубить  вот еще так что это больше легкий меч который защищает руку  сложная гарда


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1220 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

*Гордо надувается от того, что внезапно стал "всеми"*

И да, режущее, а не рубящее. Рубящее это то что со станом :)

Надувай, не надувай, а разница между +30 и +60 заметна не только мне  :pardon:

 

но логически рапира не может например наносить больший урон чем та же абордажная сабля. Чисто из-за конструктивных особенностей.

Рид, есть такая вещь - баланс. Если одно оружие слабее другого по урону, то оно должно выигрывать у второго в чём-то ещё. 

В чём колющее выигрывает у режущего? В чём ловушки выигрывают у дробящего? (хотя ок, тут действительно можно ещё обезвреживать)  :)



#1221 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Зато ты застанить можешь, я и Алоя вылечить отравление  итп


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами наши игры, фрпг, frpg, pirates, пираты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых