Перейти к содержимому


Фотография

Дурная кровь - игра

тес ролка игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дурная кровь

 

3e04976dc3639950ded72917eb2478b3.jpg

 

И дабы не взял кто чужого, сговорились они - поставить замок не сокровищницу сию, и ключом к нему сделать кровь свою...

 

Шёл первый год четвёртой эры. В столице Империи стоял погожий весенний денёк - а может, весь день шёл дождь - всё зависит от того, в каком из многочисленных районов города вы находились - настолько он был огромен, и люди, поглощённые своими ежедневными хлопотами, не замечали - а, быть может, предпочитали не замечать, как меж них, покачиваясь, бредёт живой труп.
О нет, то был вовсе не зомби, поднятый полоумным некромантом, не отголосок вторжения даэдр и даже не мстительный призрак из местной канализации. Нет, то был самый что ни на есть обычный данмер - однако лицо его было настолько обезображено неизвестным недугом, что под всем этим обилием струпьев и гноя с трудом можно было различить эльфийские черты. Наконец он остановился у дверей известного на весь Сиродил отеля "Тайбер Септим", что на Талос Плаза, с трудом - так сильно тряслись его руки - открыл дверь и, едва сделав шаг, распластался на пороге в луже взявшейся невесть откуда вонючей слизи.
К вечеру в заведении ни осталось ни души - и ещё бы, ведь на днях поползли слухи о неизлечимом и смертельно опасном заболевании, известном не иначе как "Возмездие Траса", и вот, живое - а точнее, мёртвое доказательство правдивости этих самых слухов решило отдать концы именно здесь. И хотя уполномоченная комиссия адептов школы Восстановления из Синода подтвердила, что никакой болезни - а с ней и опасности для постояльцев не существует, хозяин - по наущению некоего доброжелателя - предпочёл вменено прикрыть лавочку. На пороге же - вот ведь совпадение - теперь возвышалась лишь одинокая фигура тёмного эльфа в синем плаще, рапортующая всякому, что перед ними - ни кто иной, как Драм Рейвел, почётный член "Общества Безграничной Ответственности" и что в связи с высоким риском заражения, вход разрешён строго по пропускам. Естественно, что у большинства оных не находилось - но были и те, кто уверял, что у них здесь с этим самым Драмом Рейвелом назначена встреча - и, получив одобрительный кивок, входили внутрь.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2018 - 16:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#322 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О, а вот это я понимаю. - кивнул ярл. - У парня деловая хватка! Сразу видит выгоду от возможности дальнейшего сотрудничества вместо того, чтобы пытаться удовлетворить собственную гордыню... Или же жажду крови. - Вильгельм заглянул Вернеру в глаза, и теперь тот мог видеть - они у них одинаковые. - Сорок процентов и в дальнейшем я позволяю вам действовать в Скайриме от своего имени, а это, знаете ли, неплохая возможность скостить срок - а то и вовсе откупиться от стражи.



#323 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

В ходе жаркой дискуссии Драму и Айренилу удалось таки сторговаться с Вильгельмом до 25 процентов, а так же о предоставлении для Отступников возможности пользоваться услугами скупщиков и тайных убежищ Гильдии, после чего всё украденное было возвращено хозяевам. Само собой, лошади и телега так же ожидали их в конюшне.

- И ещё кое-что. - произнёс Вильгельм напоследок. - Я более чем уверен, что в итоге вы перегрызёте друг другу глотки ради этих сокровищ, так что рассчитываю на честность хотя бы одного из вас... И этот кто-то - явно не ваш лидер. Вот, Роза нашла это в его сумке. - ярл бросил под ноги Отступникам несколько свитков. В каждом было указано имя и местонахождение одного из них. - Заказы Тёмного Братства - на ваши головы. Понятия не имею, заказал ли он вас, или же это вас заказали ему, так что разбирайтесь сами... Только не убивайте его раньше времени - он нам ещё пригодится.

На слове "нам" ярл сделал особый акцент.

- Эй, это совсем не то, чем кажется... - побледнел Драм. - Я... Мне... То есть, вам не о чем беспокоиться, честно!



#324 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Пф, - Зирая дернул плечами, - он уже сам проболтался, что для поисков подключал и уважаемую гильдию Воров и Темное Братство. А то, что в конце нас может ждать ловушка не сомневается никто. Сообщите что-нибудь поинтересней что ли...


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#325 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Подключать для поисков и брать контракты - далеко не одно и то же. - в алых глазах Инэры зажегся мрачный огонек, - Это не то, чем кажется - тогда что же это


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#326 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А как, по-твоему, можно еще подключить для поисков Темное Братство? Насколько я слышал, эти ребята не очень разговорчивые, это вам не Мораг Тонг. А еще я слышал, их контракты не отменяются... разве что чужой кровью.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#327 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Да, конечно! А как же еще можно подключить темное братство? Больше никак... Вполне логично! Ха-ха! - уверенно сказал Вернер с безумным лицом и по-дружески обнял Драма. Насильно пожал руку Зираи и слегка хлопнул Инэру по плечу.

 

Рассудок потихоньку прощался с нордом в связи с последними событиями: непонятный вампир в команде (которого он до сих пор не вычислил, лишь подозревал парочку сопартийцев), стукач напыщенного Вильгельма, какие-то контракты темного братства, до сих пор неизвестное, мутное и похожее на обман главное задание... Да вообще много чего. Возможно, даже договор с ярлом, соглашаясь на который, отступники позволили себе подтереться остатками своей чести и засунуть её в одно место. Любой адекватный человек уже бы давно махнул на происходящее рукой и послал всех подальше. Собственно, это, судя по всему, и сделал Борк, но не Вернер. Он, видимо, хронический идиот и спокойно себе шел дальше. 



#328 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Слышь, пес. Когда-нибудь для тебя найдется палка, которой тебе настучат по хребту. Но, видимо, не сегодня! - Вернер гыкнул и посмотрел на ярла с легким безумием в глазах. 



#329 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Спокойно! - Драм помахал перед собой руками. - Ведь я и так уже отменил ваши контракты, то есть, мои, то есть... - эльф глубоко вздохнул. - В общем, вы хотели знать, как я вас нашёл? Ну вот так вот и нашёл. Мать Ночи видит и знает всё, и лишь ей под силу было открыть мне ваше местоположение... А я сто раз говорил - и повторю это снова - у меня и в мыслях не было вас убивать. Я столько раз терял товарищей... Не хочу, чтобы это произошло вновь, и всё же... - данмер бросил суровый взгляд на ярла. - Этот свинус прав, один из нас вполне может позариться на чужую долю, а то и на всё разом, и я понятия не имею, как заставить вас проявить здравомыслие. Вы правда верите, что какой-то дракон убил наших предшественников? - в руках Драма оказался дневник деда. - Нет! Я более чем уверен, что они сами же друг-друга и поубивали! Поймите, либо мы поделим сокровища поровну... Либо они действительно достанутся какому-нибудь стервятнику вроде Вильгельма, который только этого и ждёт.

Вильгельм лишь хмыкнул - что на слова Драма, что на слова Вернера. Но Драм был прав - вне отряда у них было куда больше врагов, нежели внутри.



#330 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Заказы Тёмного Братства - на ваши головы.

 

- Пха, нашел чем удивить, старый дурак! - гыгыкнул Авит. - Я такими бумажками регулярно зад подтираю, а учитывая, что все еще жив, можешь не пугать своим обосратым братством. Тем более недавно в Сиродиле обнаружили их логово, напрочь вырезанное. Не такие они уж и всемогущие. Заходили как-то по мою голову двое братишек, так я одного его же ремнем удавил, а второму проделал новый рот в шее ножом. Может и мне в Братство податься, хоть поучить их уму-разуму?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#331 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Спокойно! - Драм помахал перед собой руками. - Ведь я и так уже отменил ваши контракты, то есть, мои, то есть... - эльф глубоко вздохнул. - В общем, вы хотели знать, как я вас нашёл? Ну вот так вот и нашёл. Мать Ночи видит и знает всё, и лишь ей под силу было открыть мне ваше местоположение... А я сто раз говорил - и повторю это снова - у меня и в мыслях не было вас убивать

 

- Разве контракты Братства можно отменить? Насколько я помню, Чёрное Таинство - сама по себе неприятная процедура, которая не оставляет сомнений в мотивах заказчика, - Габриэль с интересом разглядывал Драма, словно пытался себе представить, как этот трусливый олух собирает на полу макет человека из человеческих же останков. - И кажется вдвойне невероятным, что убийцы-параноики стали бы делиться информацией. Думается мне, что слава обычных посыльных на побегушках - это не тот образ, который поддерживает Братство. Так что я тебе не верю, друг мой Драм. 

 

В этот момент Вернер должен был ввернуть что-нибудь вроде "Давайте уже кого-нибудь убьём!", но молодой норд выглядел слегка сконфуженным. И Габриэлю ничего не оставалось, кроме как приложить ладонь к лицу. 

 

Сначала они терпят насмешки воров и заключают пакты, затем пытаются оправдать своего "предводителя", замыслившего их же массовое убийство... В этот момент Саванж пожалел, что не практикует некромантию. Компания скелетов была бы предпочтительнее нынешней. 

У скелетов хотя бы хребты были на месте. 



#332 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Вернер, все еще с безумием в глазах, посмотрел на разочаровавшегося в спутниках Габриэля. Затем, заложив руки за спину, начал вальяжно расхаживать по комнате и мычать песенку.

 

- Слушай, Драм, а ведь, действительно, что-то не совсем все сходится... Какая-то тут недосказанность в твоих словах, чувствуешь? "Либо они действительно достанутся какому-нибудь стервятнику", - с нелепой интонацией передразнил предводителя отступников норд, - А золото итак ему достанется, вы сами решили нассать в штаны и идти на компромиссы. Хватит ныть, прикончим его, да и дело с концом. Вон, Авит походу в одно рыло эту драку способен вывезти. Или все таки прикончить тебя, серокожий. А? Может проткнуть тебя мечом прямо здесь? За все твое вранье! - Вернер схватил Драма за грудки, посмотрел в глаза и грубо оттолкнул. - Может еще сранный кровосос, наконец, объявится и вставит свое слово. А? 



#333 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А ну, тпру, - Зирая схватил со стола нож для мяса и подошел к разбушевавшемуся Вернеру. - Прирезать тебя одного мне выйдет дешевле, чем ярла, стражу и тюфяка-Драма. Так что сядь, пожри и успокойся. Не хочешь идти дальше - сдавай кровь и вали на все четыре стороны раз такой правильный и осторожный.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#334 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- За моё враньё? - Драм нахмурился. - Может, я и не был с вами до конца откровенен, но никогда вам не врал! Да и в конце-то концов, разве у меня одного тут припрятаны скелеты в шкафу? Нет! Да, я мог бы преспокойно убивать людей за деньги и жить припеваючи, но вместо этого я решил поделиться с вами, бандой конченых отморозков целым состоянием, причём по одной лишь доброте душевной, и вот она, благодарность! - эльф оттолкнул норда - или, вернее, оттолкнулся от него. - Вампиры, оборотни, некроманты, насильники и разбойники с большой дороги, коими и являлись наши предки... О, Азура, а ведь я действительно чуть ли не святой по сравнению с вами - и это при том, что являюсь членом Тёмного Братства! Я думал... Я правда думал, что смогу измениться, смогу изменить вас, или как минимум выставить в лучшем свете, а вы готовы свести все мои старания на нет... И ради чего? Ради удовлетворения собственного эго? Ну так давайте, убейте этого ублюдка! Докажите всему миру, что по вашим венам течёт всё та же дурная кровь!



#335 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 375 сообщений
  •    

Отправлено

Саванж захлопал - столько в речи Драма было экспрессии. Воистину, эльф полностью оправдывал своё драматическое имя. 

- Только я вижу в этом иронию? Убийца называет нас кончеными отморозками и при этом убеждает стать лучше, заключая сделку с ворьём и побираясь до сокровищ вымышленных предков? Которые вовсе не герои, а поубивали друг дружку. И вот, история повторяется - один уже грозит ножом другому, - Габриэль взмахнул рукой в сторону Зираи, - а третий носит в сумке контракты на наши головы. И неужели после всего этого мы станем говорить о доверии? Впрочем, Вернер и наши чародеи мне по нраву. С ними бы я продолжил путь... или разошёлся мирно. 



#336 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Прирезать тебя одного мне выйдет дешевле, чем ярла, стражу и тюфяка-Драма. Так что сядь, пожри и успокойся. Не хочешь идти дальше - сдавай кровь и вали на все четыре стороны раз такой правильный и осторожный.

 

- Ты вообще кто? Лучше спрячь свой нож для хлеба, залезь под стол и пережди, как ты это любишь. Либо нападай. - норд вынул свой полуторный меч и приготовился. 



#337 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто я такой? Хороший вопрос, но для другого дня. Могу погрозить и без ножа, - усмехнулся Зирая, бросив столовый прибор за спину. - хочешь подраться? Ладно, валяй.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#338 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Угомонитесь! - Драм буквально пылал от ярости. - Я понял, что с вами нельзя по-хорошему, и ни о каком доверии не может быть и речи. И тем не менее... Вы действительно хотите упустить такой шанс? Я не вру - сокровища существуют, и этот господин Стрейс... Полагаю, ему так же прекрасно известно о их существовании, иначе его дочурка вдвое умнее нас всех вместе взятых, раз предпочла наши портки полумифическим богатствам. Прирезать друг-друга мы всегда успеем, и всё же... Почему бы нам не сделать это там, в хранилище, ПОСЛЕ того, как оно будет открыто? Уверен, большинство из вас - если не все - и так прогнозировали подобный исход, а я... - эльф усмехнулся. - Вы же понимаете, что у меня и без того была тысяча и одна возможность вас убить - даже несмотря на всю вашу браваду. Неужто вы и впрямь считаете, что я веду вас на край света лишь для того, чтобы столкнуть в ущелье пока вы будете любоваться видами?


Сообщение отредактировал SnowK: 01 декабря 2018 - 21:26


#339 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну может у тебя там темный ритуал по вызову древнего зла? Или бонус за контракт? Откуда мне знать, но мог бы сказать спасибо хотя бы за то, что хоть кто-то готов отвести пендель этого нервного-ранимого от твой шкуры.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#340 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну не знаю, не знаю. Виды меня и сейчас устраивают, - бретон удобнее устроился на стуле и принялся ждать исхода "дружеской схватки насмерть" между данмером и нордом. 

А что ему ещё оставалось делать? Пререкаться с убийцей, который в собственных глазах был едва ли не вторым Вивеком, осыпающим нуждающихся золотом? Или спутать буянов цепями? Но во втором случае Саванж не был уверен, что попросту не передушит бывших подельников. 

Ведь чем меньше желающих, тем выше доля оставшихся, не так ли?



#341 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, спасибо, Зирая. - Драм вздохнул и положил ладонь сородичу на плечо. - И ты, Вернер... Извини. За мои недомолвки, и за... Не знаю. Ты можешь мне не доверять, можешь считать меня своим врагом, но поверь - я тебе не враг. Более того, я хочу быть тебе другом. - эльф протянул норду руку. - Конечно, говорят, что дружбу не купишь, но... Я хотя бы попытался.







Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)